Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:11:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Изменения в модуле кармы
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Хотите ли вы видеть количество плюсов/минусов в подсчете кармы, либо хотите видеть лишь агрегатное состояние кармы?
Поменять - 40 (50.6%)
Оставить как есть - 24 (30.4%)
Мне всё равно - 15 (19%)
Всего голосов: 79

Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Изменения в модуле кармы  (прочитано 5528 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Изменения в модуле кармы
« было: 10 февраля 2005 года, 23:19:43 »

Тут задавали уже этот вопрос, можно ли настроить карму так, что можно было бы видеть плюсы/минусы, а не только агрегатное состояние кармы.

Технически, возможны оба варианта. Поэтому мне хочется узнать, что думают посетители которые включили у себя модуль кармы. Хотите ли, чтобы я поменял модуль, чтобы видеть плюсы/минусы, или вы бы предпочли всё оставить как есть.

Тех, у кого модуль кармы отключен по религиозным мотивам, прошу в голосовании не участвовать. Так же здесь не разрешено обсуждать сам факт присутствия на форуме модуля кармы. Не нравится - отключите, а дискуссия по этому вопросу закрыта.

Можете обсуждать целесообразность вышеуказанного изменения. Все прочие письма будут стерты.

Как обычно, голосование я включаю исключительно для того, чтобы узнать, что думают посетители. Само решение будет принято Хранителями и Верой, независимо от исходов обсуждения.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #1 было: 11 февраля 2005 года, 23:31:33 »

Я проголосовала "поменять" по нескольким соображениям.
1. Я пару раз промахивалась и изменяла карму не в ту сторону, куда хотела. Если бы надо было дать объяснение почему я карму меняю, то автоматически это сделать было бы не возможно и я не совершила бы ошибки.
2. Таким образом, мне кажется, можно будет отсеять "флудерские" изменения, как то - хорошее или плохое настроение ставящего карму, личное отношение к "кармленному" (он мой друг, я ему увеличу) и уменьшение кармы только на основании того, что мнение другого отличается от твоего собственного.
3. Я карму снижаю практически только за безграмотность и мне кажется, если человек будет видеть за что ему карму снизили, он может быть задумается.
4. Банальное любопытство.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #2 было: 12 февраля 2005 года, 21:52:21 »

Я проголосовала за "оставить всё как есть". Во-первых, как-то привычнее, а во-вторых, мне кажется, в целом это ничего не изменит... Пресечение флудерских изменений и всего остального? Не вижу, чем это может помочь...
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #3 было: 12 февраля 2005 года, 21:59:21 »

Я за "изменить" В конце концов, я так понимаю, если что, можно откатить обратно?
Так интереснее. Плюсы ставят, действительно, часто ни за что. Просто так, из добрых побуждений. Улыбка  А вот минусы (я по крайней мере) - только по каким-то более-менее серьезным основаниям.
И знать, скажем так, свои минусы, может быть полезно Улыбка
« Последняя правка: 12 февраля 2005 года, 22:01:08 от Мистраль » Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Eleanor
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Счастлив может быть лишь тот,кто позволит себе это


просмотр профиля WWW
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #4 было: 12 февраля 2005 года, 22:49:07 »

Я тоже за "изменить".
Хочется действительно знать, когда и сколько тебе плюсы/минусы ставят. А не просто общую картину.
Авторизирован

Запомни, мой ученик, еще одну великую истину мироздания – тот, кто не знает, чего хочет, получает то, что дадут. А тот, кто излишне медлит, успевает лишь увидеть, как понравившийся кусок пирога исчезает в чужом рту.

Форум МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #5 было: 13 февраля 2005 года, 13:03:52 »

Поменять! Поменять! Выведем на чистую воду всех неграмотных и употребляющих ненормативную лексику. После ЧЬИХ постов экран приходится протирать чистой тряпочкой?! А для благородных девиц и детей до 16 ввести функцию - отключать реплики персонажей с отрицательной кармой более (менее?) двух единиц.
Боитесь, что очки отрицательной кармы навечно лягут пятном позора на безупречной репутации? Не бойтесь, лягут, опозорят, конечно, но что поделаешь?

Собственно я хочу сказать, что люди, которых больше волнует собственный имидж, будут против показа отрицательной кармы, а любопытные, желающие побольше узнать о собеседнике (оппоненте) проголосуют "за".

PS: Мне всегда казалось, например, что такой умный и приятный во все отношениях пользователь как г-н ****** должен был бы иметь кармы чуточку побольше.

« Последняя правка: 16 февраля 2005 года, 13:44:36 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #6 было: 13 февраля 2005 года, 13:56:13 »

Такой умный и приятный во всех отношениях пользователь как г-н ****** общается на этом форуме несколько дольше, чем вы, милая девушка.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #7 было: 13 февраля 2005 года, 18:14:52 »

голосую за то, чтоб оставить всё как есть.Нужна ли доска позора Хех
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #8 было: 13 февраля 2005 года, 19:39:03 »

По-моему, оставить. Мне кажется, сейчас существует равновесие, а нововведение может вызвать нездоровое брожение и повод для флейма. Как всегда, моё ИМХО.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #9 было: 14 февраля 2005 года, 10:18:01 »

По-моему, оставить. Мне кажется, сейчас существует равновесие, а нововведение может вызвать нездоровое брожение и повод для флейма. Как всегда, моё ИМХО.

Полностью согласна! Следует помнить, что лучшее - враг хорошего. Боюсь, что в нашем случае это правило может сработать.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #10 было: 14 февраля 2005 года, 10:47:23 »

Так как вопрос поднял (в последний раз) именно я. то проголосовал за изменение.
Причём я предлагал, чтобы и + и - было видно только в профайле, то есть никаких досок позора и т.д.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #11 было: 14 февраля 2005 года, 14:16:11 »

Мне кажется, что поменять надо. Интересно было бы узнать подробности. Подмигивание
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #12 было: 14 февраля 2005 года, 14:33:31 »

Изменить.... но без детального расписывания, кто плюсовал а кто минусовал - просто сводное кол-во плюсов и минусов...
Авторизирован
Ars_Barracuda
Равняющий равновесие
Граф
****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 452


Чем же шутит мирозданье, пока спит моё сознанье...


просмотр профиля WWW
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #13 было: 14 февраля 2005 года, 22:19:42 »

Проголосвал за изменение, но по прошествии времени подумал и пришёл к выводу, что эти показатели не укажут на "конкретные минусы" за что их поставили. Потому что их могут давать не за последнее сообщение, а за давно забытое, когда кто-то раньше не просматривал его.
Хотя, с другой стороны, эти показатели кармы укажут на общее восприятие постов данного человека, поскольку оценка даётся не на все сообщения, или на одно могут быть по несколько оценок.
А это и есть карма  Смех Смех Смех
За изменения. Чтобы знать на сколько надо расти над собой  Язык
« Последняя правка: 14 февраля 2005 года, 22:20:22 от Barracuda » Авторизирован

Я изменяю этот мир
Словами фраз, строкою текста.
Не создан мной для вас кумир.
Мне просто с вами интересно.
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #14 было: 15 февраля 2005 года, 13:50:01 »

Хотя, с другой стороны, эти показатели кармы укажут на общее восприятие постов данного человека, поскольку оценка даётся не на все сообщения, или на одно могут быть по несколько оценок.
Я тоже так считаю, отрицательная карма и баланс кармы - это не доска позора, а объективная характеристика, такая же как количество постов, например.
Нужна ли ее демонстрация? На мой взгляд новичка – очень нужна. Зачем?
Если вы чувствительный человек - вот с этим пользователем можете смело делиться своими мыслями - он не обидит, потому что до этого он никому ничего поперек не сказал, а у этого пользователя мнение, бывает, конфликтует и к нему нужен другой подход. В конце концов я составлю собственное мнение о человеке и оно, скорее всего совпадет с расчетным, но кому-то, может быть, предварительная информация сэкономит пару нервов.
Кстати, если цифры смущают, почему бы не представлять баланс кармы графически. В виде, например, рожицы разной степени улыбчивости. От крайне доброжелательной до сурово-презрительной.
Хотелось бы еще (мечты, мечты) видеть при входе в форум:
Привет, Swan. У вас 0 сообщений, 0 новые. Ваш ответ №5 на 13 февраля 2005 в топике "Изменения в профиле кармы" вызвал негативную реакцию у 1 участника(ов).
Обратная связь и оперативное реагирование налицо. Иногда, признаюсь, высказываюсь излишне эмоционально и иронично и хорошо бы знать, не перегибаю ли я.
« Последняя правка: 15 февраля 2005 года, 14:37:31 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!