Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 12:08:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Изменения в модуле кармы
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Хотите ли вы видеть количество плюсов/минусов в подсчете кармы, либо хотите видеть лишь агрегатное состояние кармы?
Поменять - 40 (50.6%)
Оставить как есть - 24 (30.4%)
Мне всё равно - 15 (19%)
Всего голосов: 79

Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Изменения в модуле кармы  (прочитано 5527 раз)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #15 было: 15 февраля 2005 года, 14:48:11 »

Мне, честно говоря, кажется, что весь этот разбор полётов совершенно не нужен на таком форуме. Мы ведь не на приёме у психоанлитика, в конце-то концов. К тому же у всех людей совершенно разнй взгляд на одни и  те же вещи,и это нормально.
Другое дело, что если чьё-то высказывание на какую-то тему вызвало резко негативную реакцию (в виде понижения кармы) у большого числа участников (можно определить, что это - большое количество), то он получает об этом уведомление и делает выводы... или не делает Злость
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #16 было: 16 февраля 2005 года, 11:32:42 »

Если хочется каких-то изменений - почему бы и не поменять? Например, в профиле указывать xxx/yyy. Впрочем, есть хороший анекдот про папу-программиста, его сына и солнце. Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #17 было: 25 февраля 2005 года, 06:54:34 »

А так ли страшен черт как его малютка? Какое число пользователей (рядовых) вообще имеет ненулевую отрицательную карму и каково в среднем ее значение?

По-моему, лучше не  XXX/YYY, а Х=Log((ПОЛ_КАРМА+1)/(ОТР_КАРМА+1)). Основание подобрать такое, чтобы распределение было более-менее нормальным. Такая оценка будет лучше согласовываться с субъективным мнением респондентов и не вызывать излишней фиксации на "минусах". (один знак после запятой - и некоторые пользователи одного минуса даже и не заметят:)
« Последняя правка: 25 февраля 2005 года, 08:15:37 от Swan » Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #18 было: 25 февраля 2005 года, 14:46:50 »

Ну это уже лишнее.
Всю динамику кармы можно же будет посмотреть в отдельном профиле, если кто захочет заострить на этом свое внимание.
А так, достаточно конечного значения.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #19 было: 26 февраля 2005 года, 21:35:55 »

Извините меня за наглость, конечно. Но что дает эта конечная оценка - что она отражает? Звездочки на борту самолета? У этого 5, а у этого 15. А если у первого 5 на 10 постов, а у этого 15 на 1000? Что такое 15? Что это за человек? +15/-0 или +115/-100? Конечно, в этом форуме не так важно, насколько надежна информация. В другом форуме если пользователь с кармой +100/-0 даст мне совет пойти и сунуть пальцы в розетку - я пойду и суну. А если это будет кто-то с +50/-25 - я пять раз подумаю. С другой стороны - если она есть, почему бы не представить ее в наглядном и удобоваримом виде и наверху? Чтобы никуда не лезть и все было интуитивно понятно.
Отдельный профиль это прекрасно - но как часто вы будете свой профиль смотреть? Мне кажется, удобнее настроить уведомления и на них реагировать?
Еще раз извините. Очень люблю цифирки и расчеты всякие. Как любитель.
Улыбка
Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #20 было: 27 февраля 2005 года, 15:29:52 »

 А я считаю что нужно все оставить как есть. Как верно заметила Вера, инициатива у нас тут строго наказуема, так что если карму поменяют, тотчас начнется ужасть что. Особенно если человеку будет известно, за какой именно пост ему снизили/повысили карму. Потому что тогда возникнут ненужные подозрения, споры, разборки...
.и потом совершенно не понимаю, чем сегодняшнее состояние дел кого-то не устраивает  Хех
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #21 было: 27 февраля 2005 года, 16:17:31 »

Ади, а мне вот просто интересно узнать само изменение кармы  Глазки вверх А то кажется, что стоит она, например, на месте, мол на тебя просто не реагируют. А потом окажется, что у тебя она каждый день не по 1 изменялась  Подмигивание
Имхо, даже полезно знать, какой пост вызвал у людей негативные или позитивные эмоции, выразившеся в изменеии кармы. Это не для общего обозрения, а для самого человека.
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #22 было: 27 февраля 2005 года, 17:39:42 »

 Потому что тогда возникнут ненужные подозрения, споры, разборки...

Не думаю, что возникнут. Здесь люди все-таки воспитанные собрались и модерирование довольно строгое, а я еще на одном форуме обитаю, где все намного расхристаннее. Там карма представления как раз в раскрытом виде и, тем не менее, никаких подоздрений, обид и разборок типа "ах, ты мне понизил, вот я тебе тоже" - ничего такого нет.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #23 было: 27 февраля 2005 года, 23:35:33 »

Господа, просто напоминаю, что все недоразумения и разборки по поводу того, что такое карма, с чем ее едят, и "братцы - живодёры, за что же Вы меня" уже были. Специально для того, кто не хочет играть в эти игры - в профайле есть кнопочка "отключить карму".

Анализ статистики кармы как-то проводил Пророк.
Что было понятно из этой статистики? Да практически ничего  Радость
Авторизирован
Swan
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

сообщений: 215


ASUS forever!


просмотр профиля
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #24 было: 01 марта 2005 года, 09:57:26 »

Как это - практически ничего? Очень даже чего:
1. Маловероятно, чтобы полученные результаты возникли случайно - стало быть оценка (карма) работает и что-то там оценивает.
2. Минус-кармы почти в 3 раза меньше, тем более почти треть ее ушла на хранителей и экспериментаторов. Стало быть,даже если выложить полную раскладку, большинство ников все равно останутся белые и пушистые. (А те, которые черные и лысые, похоже, этим только гордятся).
3. По приблизительным оценкам по крайней мере у одного из хранителей минус-карма на данный момент должна быть в районе 500. Вы люди популярные. Улыбка
Можно еще пару слов? Анонимность респондента обязательно должна быть сохранена - это основной принцип всех голосований. В противном случае результаты могут оказаться сильно искаженными. Например, скандалистов минусовать не будут, скромные вообще не будут никого оценивать и т.д.  Зачем тогда вообще брать на себя труд и затевать все это, если в итоге мы получим искаженные данные. Не говоря уже о том, что это повод для флейма.
Можно, в принципе, из любопытства обработать и выложить данные о том, как люди плюсуют и минусуют, но особенно заострять внимание на этом, а тем более упоминать в профиле нельзя. (никто и не собирается, но это я на всякий случай)
Улыбка
Авторизирован

See the places you have never been
Let the magik begin
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Изменения в модуле кармы
« Ответить #25 было: 06 марта 2005 года, 16:35:37 »

А в Фэнтези Клубе уже изменили, теперь видно и плюсы, и минусы. Можно посмотреть, сравнить, как лучше. Непривычно очень. Все-таки, мне больше нравится, как есть... Хотя, наверное, можно быстро привыкнуть.
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!