Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:51:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Сиамские кошки
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Сиамские кошки  (прочитано 8089 раз)
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Сиамские кошки
« было: 04 февраля 2005 года, 13:46:55 »

Являясь счастливой хозяйкой толстого сиамского кота, могу с уверенностью заявить, что помимо несомненных достоинств, присущих этой породе кошек, они еще и самые злопамятные животные на свете!  Смех Если на него, по его мнению, несправедливо накричали, шлепнули, согнали с дивана и пр. и пр., то отомстит обязательно, подстережет даже через несколько часов.
А вообще - они очень сообразительные и преданные. Мой котяра, например, живя на даче, ходит за нами гулять, как собака, просто идет следом, и все. Правда, приходится его на руки брать, когда там машина или собака, или просто веселая компания мальчишек.    
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #1 было: 04 февраля 2005 года, 17:16:30 »

Не знаю, не знаю...
Если кот или кошка толстые, вряд ли это сиамские.
Ибо сиамец не должне походить на британца, сиамцы не бывают толстыми (если, конечно, не кастрированные).
Ну и добрее и ласковее этих кошек я еще не видел зверей (занимаюсь много лет, содержались разные породы). Самые недобрые и злопамятные, ИМХО, персы. Да, сиамцы очень разговорчивые. А с их голосом...в общем, в акустическом плане порода на любителя.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re:Сиамские кошки
« Ответить #2 было: 04 февраля 2005 года, 21:37:58 »

Сиамские кошки - просто прелесть! Мне особенно нравятся блюпойнты. Они бывают милыми и покладистыми (когда им это надо или когда создают хорошее впечтление перед гостями) и норовистыми (когда им что-то не нравится), и, хотя с ними иногда куча проблемм, эти очаровательные создания не могут не нравится!
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Samurai
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 117

203841283
просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #3 было: 04 февраля 2005 года, 22:58:34 »

  Прекрасные созданьица.  Улыбка Кошки они все милые, имхо, кроме сфинксов и персов. Хотя сиамские котяры и любят припомнить всякие "обиды", это ничуть не уменьшает прелести с ними играться, общаться, да и просто созерцать их прелестные морды. Улыбка
Авторизирован

Бей, но выслушай!
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #4 было: 05 февраля 2005 года, 13:31:47 »

 Прекрасные созданьица.  Улыбка Кошки они все милые, имхо, кроме сфинксов и персов. Хотя сиамские котяры и любят припомнить всякие "обиды", это ничуть не уменьшает прелести с ними играться, общаться, да и просто созерцать их прелестные морды. Улыбка
Это точно! Я полностью согласна. У меня мой кот вот уже 10 лет, и я просто не могу представить себе свою жизнь без этого веселого зверька.  Улыбка

2 CrazyProf: А что касается толщины... так ведь раскормить даже модель можно, а у него вечное желание хорошо покушать, раз по 20 на дню!  Смех Кстати, мой кот как раз кастрированный... Чтоб проблем не возникало!  Подмигивание
« Последняя правка: 05 февраля 2005 года, 13:33:33 от Marielle » Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #5 было: 06 февраля 2005 года, 21:50:59 »

Ах, сиамские кошки!  Поцелуй Как про них завлекательно пишут в книгах!  Подмигивание А правда, что нужно непременно заводить пару, чтобы им было не скучно?
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #6 было: 08 февраля 2005 года, 10:34:48 »

Аглая, пару заводить наверное не обязательно, но у моего знакомого их как раз две сиамские. Он про них в жж увлекательно пишет - ущерба больше в два раза.Улыбка))

Я считаю, что содержание кота - это борьба. У нас полусиамский тринадцать лет жил. Более строптивой твари в жизни не видел, и умер то он не своей смертью - усыпить пришлось, после того как он сестру двоюродную чуть не съел. Он здоровый был, красивый, пухлый. Схватишь его погладить, а он вырывается, ест тебя, а ты его всё равно гладишь, гладишь, гладишь.Улыбка))) Жутко приятно. Злопамятный был, женщин не любил страшно, нападал на них из засады и колготки вместе с ногами рвал. Самый классный кот которого в жизни видел. Квартира своя будет такого же заведу. Или сфинкса, хороший зверь, вы зря так, тёплый.Улыбка
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #7 было: 08 февраля 2005 года, 14:15:25 »

У родителей сиамская кошка, более покладистого и ласкового существа я не видела. Вторая кошка, породы подмосковная беспородина, по сравнению с сиамкой,  просто стерва. Я много слышала о злобности сиамцев, но ни разу не встречала в жизни. Везло, наверное. А рвать ноги, колготки и отгрызать подметки от ботинок может любой кот, независимо от породы.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #8 было: 09 февраля 2005 года, 23:33:01 »

у моего знакомого их как раз две сиамские. Он про них в жж увлекательно пишет - ущерба больше в два раза.Улыбка))
Понимаю: "Коко выразил кошачий восторг облетом комнаты".  Язык
Я как-то видела женщину, выгуливающую сиамского кота на поводке. Это просто фантастика: животное в буквальном смысле летало вокруг нее! Честно, он разворачивался в воздухе! Просто ниндзя какой-то.  Язык

Цитата
Я считаю, что содержание кота - это борьба. У нас полусиамский тринадцать лет жил. Более строптивой твари в жизни не видел.
Он здоровый был, красивый, пухлый. Схватишь его погладить, а он вырывается, ест тебя, а ты его всё равно гладишь, гладишь, гладишь.Улыбка))) Жутко приятно. Злопамятный был, женщин не любил страшно, нападал на них из засады и колготки вместе с ногами рвал. Самый классный кот которого в жизни видел.
Да, некоторые коты бывают такими.  Улыбка Наш кот тоже любил вцепляться мертвой хваткой в подвернувшуюся ногу и работать клыками и когтями, пока не оторвут.  Язык Хотя он был и не сиамский. По крайней мере - внешне. Сейчас мне все стало ясно - он, наверно, имел сиамских предков в родословной.  Подмигивание
« Последняя правка: 09 февраля 2005 года, 23:34:15 от Aglaia » Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #9 было: 12 февраля 2005 года, 00:52:24 »

Злопамятный был, женщин не любил страшно, нападал на них из засады и колготки вместе с ногами рвал. Самый классный кот которого в жизни видел. Квартира своя будет такого же заведу. Или сфинкса, хороший зверь, вы зря так, тёплый.Улыбка

Конечно для тебя он хороший, ты же коглготки не носишь, а через брюки ноги не так легко порвать. Злость
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #10 было: 12 февраля 2005 года, 01:03:03 »

Кошка бывает кусачей
Только от жизни собачей...

Шутю. А на самом деле,  у меня не быо ни одной злобной кошки, а к моим почтенным годам жизни без животных, наверное, меньше полгода наберется. И собаки были, и кошки, и те и другие одновременно, но как-то не было никаких ужасов. Хотя, часто слышу истории про злых собак и кошек, ну, наверное, так оно и есть, но все зверье моё розовое и пушистое, правда, бьет посуду и роняет цветы.  Ну и пусть, у меня горшки пластмассовые. Смех
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #11 было: 13 февраля 2005 года, 08:09:09 »

В том и дело, что ПОЛУ-сиамский.
В разведении сиамцев котов и кошек со злым и стервозным характером стараются выбраковывать, не допускать появления у таких особей потомства.
Действительно, паре сиамских кошек будет не скучно. Не будет скучно и вам, когда придете с работы. А если ето кот, кошка и пять-восемь подрощенных до 3-4 месяцев котят  (обычное для сиамцев дело), нескучно бывает и соседям, особенно, когда эта хвостатая банда начинает играть в догонялки по стенам в 4-5 утра. Кошки ходят тихо, когда им это надо. А вот когда хочется спать хозяину...
В общем, соседи периодически жалуются на этот мини-табун (действительно, напоминает). Так что собираясь завести вторую кошку, а особенно разнополую парочку, подумайте несколько раз.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #12 было: 13 февраля 2005 года, 17:17:11 »

Мне как-то попалась статья о том, что злобность и мстительность сиамцев сильно преувеличены. Этот миф, писали там, возник из-за того, что первоначально в нашей стране оказалось очень мало сиамских кошек, и длительное время они разводились исключительно близкородственным скрещиванием, что и отразилось на их характере.  В замешательстве А на самом деле, это очень милые и дружелюбные животные.  Улыбка
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #13 было: 13 февраля 2005 года, 17:31:45 »

Аглая, ППКС! А что до беготни по ночам, то мой эскадрон кошар летучих, вовсе не сиамских, тоже умеет выдать кэмел-трофи среди ночи. Всё-всё, не оффтоплю, просто к слову пришлось Улыбка
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Elene
гость


E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #14 было: 05 марта 2005 года, 17:48:00 »

А на самом деле, это очень милые и дружелюбные животные.  Улыбка
Полностью с вами согласна!  Улыбка Хотя иногда выходят из себя не по-детски. Ну так с кем не бывает?  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!