Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:31:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Сиамские кошки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Сиамские кошки  (прочитано 8091 раз)
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #15 было: 06 марта 2005 года, 20:49:03 »

Ой, ночь - это вообще больная тема!  Улыбка Я регулярно просыпаюсь в 4 утра оттого, что моему котику стало скучно и поиграться захотелось... Вот и кусает хозяйку за ноги!  Плач
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #16 было: 08 марта 2005 года, 06:50:31 »

Да, вот по поводу разнополой парочки (а точнее, мини-прайда в составе кота и двух кошек) сиамцев. Правильно, март у зверюшек начался. Ночью вообще спать не дают (кошки, как не странно. Кот дрыхнет, не обращая внимания ни на кого.) Раньше, когда кошка была одна, было наоборот - кот серенады исполнял, кошка делала вид, что это не про нее. С появлением  второй кошки - акценты сместились. Поют (а вы слыхали, как поют дро  сиамские кошки? Это что-то Круто) кошки, не спят хозяева, не спят соседи..Кроме кота.И кто это говорил, что коты просыпаются от любого шороха Смех.
Так что, собираясь завести пару кошек, особенно сиамских, помните о своих ушах...
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #17 было: 09 марта 2005 года, 18:10:14 »

У моей подруги именно такой мини-прайд.  Улыбка Только там две кошки объединились и бьют бедного (кастрированного!) кота за то, что тот за ними не ухаживает...  
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сиамские кошки
« Ответить #18 было: 20 марта 2005 года, 14:21:06 »

Цитата
Конечно для тебя он хороший, ты же коглготки не носишь, а через брюки ноги не так легко порвать. Злость

Джилл, ты не в корень зришь. Тебя когда нибудь ели в три часа ночи за голые пятки? А со шкафа прыгали, так что потом на всём теле шрамы от кошачьих пятерней? Я по дому в шортах ходил, так что твои обвинения не правомочны.Улыбка)

Цитата
Только там две кошки объединились и бьют бедного (кастрированного!) кота за то, что тот за ними не ухаживает...  

Ничтяк!!! Улыбка)) Зверюга пал жертвой эманципации и женского произвола.Улыбка
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Сиамские кошки
« Ответить #19 было: 21 марта 2005 года, 01:15:21 »

Цитата
Джилл, ты не в корень зришь. Тебя когда нибудь ели в три часа ночи за голые пятки? А со шкафа прыгали, так что потом на всём теле шрамы от кошачьих пятерней? Я по дому в шортах ходил, так что твои обвинения не правомочны

а то не кусали? еще как кусали! И ноги были все в шрамах, потому что моя болявая киса (хоть и не сиамская) не могла на коленки вспрыгнуть, а забиралась уцепясь когтями за ноги.
Я просто проехалась насчет фразы "Женщин  не любил зверски. Самый классный кот, которого я в жизни видел" *)))
« Последняя правка: 24 марта 2005 года, 08:51:09 от Jill » Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
CLIVEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Прошу уменьшить аватару до 100х100 пикселей

257529689
просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #20 было: 19 июля 2005 года, 12:21:42 »

У меня живет красивый сил-поинт Мишка вот уже 2года,тихий такой,спокойный.Около месяца назад,собравшись духом я взяла девочку.Муж был против.Но видимо само небо распорядилось,что я ее даже не покупала,а нашла.Принесла домой,назвала Шанти,коротко Шанька и стала ждать.Шанька тоже сил-поинт,только худенькая и маленькая.Сначала ничего,зато теперь,карнизы обрывают,ночами в салки играют,ночью в две морды поют.Но я счастлива,потому что более преданных и честных чем Сиамы НЕ БЫВАЕТ!!!Так,что я считаю Сиамы должны жить в паре.Так они раскрываются полностью и долго остаются молодыми.Только не надо некого кастрировать и стерилизовать.Это уже не то!!!МЯУ!!! Смех
Авторизирован

CLIVEN из Сиама Глазки вверх
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #21 было: 19 июля 2005 года, 14:48:44 »

Сначала ничего,зато теперь,карнизы обрывают,ночами в салки играют,ночью в две морды поют.Но я счастлива,потому что более преданных и честных чем Сиамы НЕ БЫВАЕТ!!!Так,что я считаю Сиамы должны жить в паре.Так они раскрываются полностью и долго остаются молодыми.Только не надо некого кастрировать и стерилизовать.Это уже не то!!!МЯУ!!! Смех

Естественно! Вот только готовы Вы к тому, что ваши звери начнут выдавать Вам по 7-8 котят каждые полгода? А оне такие....
И когда эта мелкая банда подростает, по карнизам уже носятся 9-10 особей.... Язык
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #22 было: 05 августа 2005 года, 00:05:20 »

ещё с детства упрашивала родителей завести сиамского. они говорили что это звери, злобные твари и тд
но вот я стала студентом и завела себе простого светло рыжего кота. такой сволочи я ещё в жизни не видала, вот ему в пору было сиамским быть. злопамятный был жутко, а после того как я его одного на двое суток оставила он меня искалечил (шрамы на руке до сих пор), а когда я его так оставила на сутки ещё раз - сам смылся через окно (с 6ого этажа).
полгода спустя я решила-таки что хуже чем он уже ничего не будет и купила себе на 8ое марта кошечку сиамскую. воспитала её, и она выросла шёлковой! и голос у неё не особо противный, я бы сказала вовсе не сиамско-прокуренный а обычный кошачий. 
через год решила она кота поиметь (даже хрипло-прокуренный голос появился), а сиамского я не нашла, и к 1ому апреля появились 3 полосатых котёнка. кисуля моя настолько пропиталась материнским инстинктом, что выглядела полной дурой - таскала их с места на место, а когда я спать легла запихнула их мне под одеяло и даже в одеяло =) пришлось застелить постель и спать одетой, обложенной мелкими котячими тельцами. зато они все выросли классными котами и я их неплохо пристроила.
да, речь о сиамцах. сиамский характер снова проявился у неё когда её снова кота приспичило. тогда и соседи стали жаловаться. пришлось ей удалить кое-какие органы, и теперь сиамость её проявляется только в окраске и крючке на хвостике (кому ни рассказываю легенду про этот крючок все только смеются и не хотят видеть в нём функциональное назначение)
сейчас Сказке два с половиной, она по ночам спит на мне, или на одеяле, или не спит и топчется по псевдо кожаному креслу и шуршит пакетами
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
CLIVEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Прошу уменьшить аватару до 100х100 пикселей

257529689
просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #23 было: 19 августа 2005 года, 11:35:23 »

Цитата
Естественно! Вот только готовы Вы к тому, что ваши звери начнут выдавать Вам по 7-8 котят каждые полгода? А оне такие....
И когда эта мелкая банда подростает, по карнизам уже носятся 9-10 особей.... Язык

Зашибись.......Мишка уже постарался......Похоже я скоро стану бабушкой......Так что к Новому году ЖДУ!!!!

« Последняя правка: 19 августа 2005 года, 11:37:32 от CLIVEN » Авторизирован

CLIVEN из Сиама Глазки вверх
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #24 было: 20 августа 2005 года, 07:00:48 »

Берите двух. Но однополых. Лучше кошек. Коты могут начать делить территорию.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Elene
гость


E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #25 было: 31 августа 2005 года, 15:21:28 »

CLIVEN: какая прелесть!!!  Поцелуй И так похож на моего. Мой, правда, не совсем "чистый" сиам: с примесью тайской породы и почему-то с полосатыми усами. Улыбка Уж не знаю, от каких предков ему сия красота досталась...
Авторизирован
CLIVEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Прошу уменьшить аватару до 100х100 пикселей

257529689
просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #26 было: 16 сентября 2005 года, 14:08:31 »

Полосатые уши?Очень интересно,пришли фотку! Смех
Авторизирован

CLIVEN из Сиама Глазки вверх
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #27 было: 16 сентября 2005 года, 14:16:24 »

Любителям сиамских котов, и просто тем, кто планирует завести сиама!
Очень советую почитать книги американской писательницы Дорин Тови
1) Кошки в доме
2)Хлопот полон рот
3)Новые кошки в доме.
Написано с таким юмором и любовью к кошкам! (прошу прошения за оффтоп) Глазки вверх
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Elene
гость


E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #28 было: 20 октября 2005 года, 20:30:59 »

Полосатые уши?Очень интересно,пришли фотку! Смех
С полосатыми УСАМИ, а не ушами  Улыбка На фотке этого не видно...
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Сиамские кошки
« Ответить #29 было: 21 октября 2005 года, 20:25:38 »


Очень советую почитать книги американской писательницы Дорин Тови

Маленькое но: она англичанка.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!