Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:55:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  И это все о нем (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Домогаров
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Домогаров  (прочитано 78676 раз)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Домогаров
« было: 02 февраля 2005 года, 13:05:39 »

Вопрос хотела задать об Александре Домогарове. Не далее как позавчера о нем была передача Вульфа "Серебряный шар". Вульф - в общем-то человек предвзятый, тон его передачи всегда зависит от его личного отношения к актеру или режиссеру, чего он никогда и не скрывает. Глазки вверх
Александр, судя по всему, относится к категории любимых им актеров. Но вот в конце передачи, когда речь зашла о его сегодняшних работах в кино и театре, упомянули спектакль "Сирано де Бержерак" (кстати, с успехом идущий в театре Моссовета). Глазки вверх И в контексте этой работы по завершении передачи Вульф сделал вывод, что Александр фактически растратил себя на сериалы и теле-передачи, а сам упомянутый спектакль с точки зрения актерского мастерства очень слабый и рассчитан только на успех у зрителей, а Домогаров совершенно перестал совершенствовать свой талант. В замешательстве
Мне интересно ваше мнение, как человека, неоднократно с Домогаровым общавшегося: вы согласны с тем, что Александр действительно с каждым годом все больше разбрасывается на мыльные оперы с криминальным оттенком (вроде Турецкого) и теле-передачи, и от этого страдает его театральная игра?  Хех
Просто я с Вульфом не согласна. Злость Но я оцениваю спектакли очень субъективно по принципу зацепило-не зацепило и пойду ли еще раз. Мне очень нравятся те спектакли с его участием, которые идут на сцене театра им Моссовета. А то, как он играет на Малой Бронной Нижинского - это вообще потрясающе.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Виртуальное общение с автором
« Ответить #1 было: 02 февраля 2005 года, 15:30:21 »

Вопрос хотела задать об Александре Домогарове. Не далее как позавчера о нем была передача Вульфа "Серебряный шар".

 в конце передачи, когда речь зашла о его сегодняшних работах в кино и театре, упомянули спектакль "Сирано де Бержерак"

И в контексте этой работы по завершении передачи Вульф сделал вывод, что Александр фактически растратил себя на сериалы и теле-передачи, а сам упомянутый спектакль с точки зрения актерского мастерства очень слабый и рассчитан только на успех у зрителей, а Домогаров совершенно перестал совершенствовать свой талант. В замешательстве

Мне интересно ваше мнение, как человека, неоднократно с Домогаровым общавшегося: вы согласны с тем, что Александр действительно с каждым годом все больше разбрасывается на мыльные оперы с криминальным оттенком (вроде Турецкого) и теле-передачи, и от этого страдает его театральная игра?  Хех


       Ну, Вал, вы и вопросы задаете...  Попробую ответить, хотя, видимо, получится  многословно и путанно.

1.    Я не смотрела эту передачу. Я  вообще передачи об Александре  не смотрю (я вообще ТВ не люблю) и статьи  не читаю. Так как после приобщения к оным  во мне поднимает голову Джейме и хочется кое-кого взять за шиворот и выкинуть в окно к трехглазой вороне.
     Потому что мне  еще не попалось ни одной адекватной передачи или статьи о Домогарове.
Сплошная смесь жабоудушения, подгялдывания в замочную скважину и павианства.  
     Что до Вульфа, то для меня существует только герой Рекса Стаута,  ведущего таког оя не знаю. От нашего же телевидения  в целом здоровье портится еще сильней, чем от советских газет, о которых говорил профессор Преображенский.

    2.  Да, кинороли Александра Домогарова  за  исключением Богуна и Бюсси, увы, не соответствуют его таланту и его преданности работе, которой он, собственно говоря, живет. Но это ни его вина, а вина той похабени и дешевки, которую у нас называют кинематографом.  
       Артист,  наверное, самая зависимая,  уязвимая и зыбкая   профессия. Вот был проект фильма о Симонове -  застопорилось. Есть прекрасные идеи, в частности, Колчак, но ТВ штампует то, что штампует.  Упрекать микроскоп, за то, что идиоты им заколачивают гвозди, по меньшей мере,  несправедливо.

   3.   "Сирано". Что я думаю об этом спектакле, я написала в рецензии, хотя, каюсь, была излишне корректна к режиссеру и исполнителям остальных роелй. Спектакль держится только на Домогарове, тогда как пьеса стоит на четырех героях. То, что он выкладывается до предела, готова присягнуть перед людьми и всеми богами. То, что людей это пробирает, мне очевидно. А что, собственно, говоря, еще требуется от театра да и вообще от любого искусства?
     
     4. Когда в 1999 году Нику Пеурмову на "Страннике" вручили так называемый "Пятый меч", он очень четко  сказал, что писателю  приходится выбирать между литтусовкой и читателями. В первом случае он получает "железный поток" различных наград и дипломов и признание коллег по принципу "Кукушка-Петух-Кукушка" и с высоты своего величия сетует на не ценящего своего счастья примитивного читателя. Во втором его понимают и ценят люди, его книги востребованы, но зато коллеги и критики его или бойкотируют, или с высоты своего высоколитературного величая всячески презирают и критикуют.
      ИМХО то же и в театральном мире, только там талант куда уязвимее.

      5. На  "Сирано"  я последний раз ходила  летом вместе с форумчанами.   Дример, Крейди и Алаварус были совсем недавно, в конце декабря. Думаю, они свое впечатление выскажут.
      Лично я считаю Домогарова  артистом милостью божьей. Он живет своей профессией и выкладывается так, что от этого страшно становится. Для меня самая любимая  его театральная работа  -  польский "Макбет", но его, увы, видело очень мало народу. Сирано  - вторая, но тут ИМХО вина режиссера  и откровенной слабости партнеров. Может. рядом с другим Сиарно они и были бы сносными, но рядом с Домогаровым кажутся откровенными фиглярами.  
      К сожалению или к счастью Александр не человек тусовки и не человек интриг,  а очевидный успех вызывает еще более очевидную зависть и желание пнуть да побольнее.
     В книжном мире это не работает, все эти обожравшиеся кактусами глумовы просто смешны и нелепы, в театре, увы, между аритстом и зрителем слишком много посредников.  

      Я ответила на вопрос?
« Последняя правка: 02 февраля 2005 года, 16:20:06 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Виртуальное общение с автором
« Ответить #2 было: 02 февраля 2005 года, 15:53:03 »

Ну, Вал, вы и вопросы задаете...  

Ну, извините... Смущение Вы же сами разрешили Подмигивание

Я ответила на вопрос?

Да, спасибо большое.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Виртуальное общение с автором
« Ответить #3 было: 02 февраля 2005 года, 16:04:49 »

Val, хочу и я два слова сказать. Случайно я тоже смотрела эту передачу. И та самая фраза о том, что Домогаров-де растратил себя на сериалы больно резанула слух. И в том числе и потому, что даже в сериалах он настолько хорош, что вытягивает на себе всю эту дешёвку, как правильно заметила Гатти.
И мне кажется, что это просто теперь так принято говорить "мол,хороший актёр в сериале сниматься не будет, а если будет, то только из-за денег и ничего хорошего это в итоге ему не принесёт".
Прошу прощения, что влезла в Ваш разговор, но только меня это тоже зацепило.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Виртуальное общение с автором
« Ответить #4 было: 02 февраля 2005 года, 16:13:53 »

Прошу прощения, что влезла в Ваш разговор, но только меня это тоже зацепило.

Потому я и спросила, что резануло, особенно в свете того, что глагол "растратить" вообще не применим, потому как он в отличие от других не украшает собой каждое идущее на нашем экране мыло с криминальным и мелодраматическим оттенком, во-вторых, действительно вытягивает во многом на себе то, в чем снимается, ну, а в-третьих, кроме Сирано я видела все его работы в театре и под тем, что Александр "артист милостью божьей" готова подписаться не один раз.
« Последняя правка: 02 февраля 2005 года, 16:14:12 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #5 было: 02 февраля 2005 года, 16:40:33 »

у меня передача наложилась на недавнюю статью в "Комсомольской правде", и стойкое
ощущение "желтого оттенка" осталось от обоих,хм,источников информации.
полностью поддерживаю позицию Гатти по отношению к ТВ.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Виртуальное общение с автором
« Ответить #6 было: 02 февраля 2005 года, 16:52:20 »


Сплошная смесь жабоудушения, подгялдывания в замочную скважину и павианства.  
   

То есть это еще даже не то слово!!!
А ТО СЛОВО просто не находится... или не относится к числу допустимых на этом форуме.
Честное слово, иногда этих писак просто придушить охота.
Вот чего я не понимаю и никогда не пойму: если человек получил заслуженную известность за то, что много и тяжело работает и этой работой дарит людям радость - почему это дает право лезть в его жизнь кому попало и размазывать подсмотренное вкупе с собственными домыслами по всему информационному пространству, до которого шаловливые ручонки паппарацци успевают доянуться. ЗА ЧТО?!
« Последняя правка: 02 февраля 2005 года, 17:01:25 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #7 было: 02 февраля 2005 года, 17:40:31 »

Я смотрел "Сирано" два раза, первый раз был в полном восторге, а во второй раз ощущения оказались еще сильнее. Это было настолько мощно... Словами мне трудно описать то свое внутренее состояние, чтобы и без пафоса лишнего, и суть отражало, но резонанс в душе не затихал еще очень долго.
Короче, с моей "зрительской" точки зрения, все эти разговоры про "слабость актерского мастерства" - чушь полная, целый год телепередач с этими деятелями не перетянет одной последней сцены "Сирано", пусть хоть надорвутся.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
SlavaF
гость


E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #8 было: 03 февраля 2005 года, 01:48:57 »

А вот я частично соглашусь с Вульфом. Словечко "растратил" резковато, но то, что для меня, жителя глубинки, талант Александра остаётся незаметен - чистая правда.
В том, что этот актёр - один из лучших в своём поколении, у меня сомнений нет после Бюсси и Богуна. НО! Первый фильм - всё же сериал (пусть и из лучших), второй - не наш (спасибо полякам!).
И, спрашивается, где полнометражные фильмы с его участием? Что, у такого актёра вовсе нет предложений? В "мыло"-то зовут...

Съёмки в низкохудожественных сериалах наверняка вызваны материальными проблемами, а тягу к настоящей актёрской работе он утоляет, видимо, в театре.
Но нам-то, живущим далеко от столиц, как прикажете оценивать, правдив ли тот же Вульф и журналисты? По сериалам?
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #9 было: 03 февраля 2005 года, 02:11:21 »

Как мы любили кости мыть артистам,
За водку, и за низкую мораль,
И за душою, мол, у них нечисто,
И часто, мол, спиваются, а жаль.


Как вам не стыдно! Уберите лапы,
Не смейте лгать, и верить тем, кто лгал.
И тихо встанье, и снимтие шляпы
Пред тем, кто вас сегодня развлекал.

А,Макаревич.

Это к господам вроде Вульфа, которые с придыханием выносят приговоры, кто растратил, а кто нет, с полной уверенностью, что имеют на это право. Я сто лет не была в театре, позор на мою голову, но то, что Домогаров играл в сериалах на  очень высоком уровне, меня всегда восхищало. Хороший актер не может играть плохо, даже если пострается, а такого я в творчестве Александра не помню.

Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
SlavaF
гость


E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #10 было: 03 февраля 2005 года, 04:11:31 »

И за душою, мол, у них нечисто,
И в личной жизни, мол, у них нечисто. у меня такой вариант.

Цитата
Это к господам вроде Вульфа, которые с придыханием выносят приговоры, кто растратил, а кто нет, с полной уверенностью, что имеют на это право.
Всё же критика имеет право на жизнь, иначе мы говорим о догматах.
Пока критик обсуждает творчество, а не личную жизнь, само собой.

Цитата
то, что Домогаров играл в сериалах на  очень высоком уровне, меня всегда восхищало. Хороший актер не может играть плохо, даже если пострается, а такого я в творчестве Александра не помню.
Знаете, меня не привлекает самая блестящая игра одного актёра, если весь замысел убог и окружают гения бездари. Если я завтра выйду на футбольное поле играть с инвалидами, вряд ли это будет интересно. Мне самому. Тем более зрителям.
 Мне хотелось бы видеть Домогарова в достойном проектк в окружении настоящих мастеров.
Авторизирован
Megann
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 57


И это тоже пройдет (с)

123641443
просмотр профиля WWW
Re:Домогаров
« Ответить #11 было: 03 февраля 2005 года, 06:05:40 »

Не видела ни одного "мыла" по простой причине - я вообще не смотрю телевизор. По той же причине не могла сама впечатлиться высказыванием упомянутого ведущего. Да и фиг бы с ним.
Зато видела "Графиню", а также, причем неоднократно, Домогарова на сцене театра Моссовета, в том числе и в самой моей любимой пьесе (так исторически сложилось Улыбка) "Сирано". Растрачивает талант, понимаешь ли... Имхо, так могут говорить только те, кто сам талантами обделен, - из зависти, не иначе  Круто
Надо бы еще раз сходить в театр, что ли, а то давно я там была последний раз. Кстати, вроде бы в Моссовета новую постановку готовят с участием Домогарова?  Язык
Авторизирован

Когда нет радости, это не страшно, страшно, когда радости ломают крылья...
(c) Gatty
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #12 было: 03 февраля 2005 года, 07:51:56 »

Не знаю, не знаю... мне, например, передача, скорее - понравилась.
Ведущий был вполне доброжелателен и корректен. А то, что ему не понравился спектакль "Сирано" (а не Домогаров в "Сирано"!) - так он тоже имеет право на своё мнение. Может, он считает этот спектакль для такого актёра - мелким? По словам Гатти и Дримера видно, что вытягивает спектакль - именно Домогаров. Подмигивание
Телевизор - это видео-информация, а её анализ - это уж наша забота! И соглашаться с ведущим при этом совсем не обязательно... Улыбка
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #13 было: 03 февраля 2005 года, 11:59:43 »

Не знаю, не знаю... мне, например, передача, скорее - понравилась.
Ведущий был вполне доброжелателен и корректен.

А до разбора Сирано и последних минут передачи все было вполне доброжелательно и корректно - я потому и смотрела.

Цитата
А то, что ему не понравился спектакль "Сирано" (а не Домогаров в "Сирано"!) - так он тоже имеет право на своё мнение.

Право на мнение несомненно имеет, но он ведь говорил не столько "понравился-не понравился" спектакль, сколько про то, что спектакль слабый и именно Домогаров там не выкладывается вообще, что его таланта актерского там нет, а как вывод после этого прозвучало, что это не единичный случай, а тенденция. Мне главным образом, не понравилось именно это. Глазки вверх

« Последняя правка: 03 февраля 2005 года, 12:00:32 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #14 было: 03 февраля 2005 года, 17:01:14 »


И, спрашивается, где полнометражные фильмы с его участием? Что, у такого актёра вовсе нет предложений? В "мыло"-то зовут...

Почти впервые соглашусь со Славой. В шоке Правда, в одной части. Мне, честно говоря, тоже интеерсно, почему на экраны не выходят полнометражные фильмы с участием Домогарова? или просто я об этом не знаю?
Потому что я вот, например, тоже живу не в Москве и к сожалению не могу получить удовольствие от спектаклей с его участием. А Турецкого при всех моих тёплых чувствах к артисту смотреть больше не могу Грусть
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!