Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 14:00:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  И это все о нем (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Домогаров
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Домогаров  (прочитано 78796 раз)
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #15 было: 03 февраля 2005 года, 17:19:46 »

Вал, возможно, я - невнимательный зритель... но мне показалось, что ведущий сетовал не на то, что Домогаров плохо играет - а на то, что он разменивает себя на посредственный спектакль.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #16 было: 03 февраля 2005 года, 17:49:27 »

И за душою, мол, у них нечисто,
И в личной жизни, мол, у них нечисто. у меня такой вариант.
Цитата

У меня тоже. Просто когда-то слышала такой вариант, из концертного исполнения, вот он и запал в память.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #17 было: 03 февраля 2005 года, 18:12:13 »

Вал, возможно, я - невнимательный зритель... но мне показалось, что ведущий сетовал не на то, что Домогаров плохо играет - а на то, что он разменивает себя на посредственный спектакль.

Так это и вообще трагедия актеров - их беда, а не вина. Если не занят в спектале, не снимаешься в фильмах - и кушать нечего, и квалификацию теряешь. Поневоле станешь мыло мылить. И за это не актера надо винить, а тех, кто распоряжается его судьбой и судьбой всего спектакля. А насчет серьезных работ - а их сейчас и вообще много? Коммерция, поток - пробить действительно серьезную работу почти невозможно. Вердикт продюсеров, менеджеров по продажам и иже с ними: зря потраченные деньги, народ на это не пойдет, мы не сможем этого продать... того, что пресловутый народ уже объелся мылом так, что пузыри из ушей лезут, и с удовольствием посмотрел бы хоть что-нибудь, будящее мысль, ими просто не учитывается. Кому предлагают, что предлагают... сколько актерских судеб сложилось несчастливо - и виной тому не их бездарность, талантливые это были люди! Притом актеры - не писатели, это иы может ваять "в стол" и утешаться, что, мол, потомки оценят (иногда и вправду оценивают). Актерское искусство сиюминутно - или дохни с голоду и теряй квалификацию за отсутствием ролей (мастерство должно упражняться постоянно(, или снимайся и играй в чем дают. И - повторяю - это БЕДА актеров, а не их ВИНА.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #18 было: 03 февраля 2005 года, 19:53:18 »

Софья, Слава - а что, разве на экраны вообще выходят наши хорошие фильмы в  количестве хотя бы десятка в год?
« Последняя правка: 03 февраля 2005 года, 19:54:04 от Sherhan » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #19 было: 04 февраля 2005 года, 02:45:00 »

Вал, возможно, я - невнимательный зритель... но мне показалось, что ведущий сетовал не на то, что Домогаров плохо играет - а на то, что он разменивает себя на посредственный спектакль.

Да, размениваться на Ростана это ужасно  Смех Смех Смех

Алькор, а пошли-ка 25 на "Сирано". Потом сама  решишь,  где иноходец, а где - ызарги...
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re:Домогаров
« Ответить #20 было: 04 февраля 2005 года, 03:44:34 »

Уважаемые дамы и господа, с крайней степенью заинтересованности прочитала все сообщения в этой теме.

Александр Домогаров - не просто мой любимый актер. Этот необыкновенный человек несколько лет назад, сколь странным это ни покажется, просто вошел - нет, ворвался! - в мою жизнь. Сначала Богуном, потом - графом де Бюсси и Маратом, потом "привел" меня на свой сайт и его форум стал моим ДОМом.

Пьесу Ростана (вернее, сценический вариант тетра Моссовета) я знаю наизусть. Есть у меня в Москве такой добрый ангел, который после каждого "Сирано" присылает мне звуковые куски - иногда только Балкон и Последнее письмо, а иногда - почти весь спектакль... То, что этот спектакль живет Домогаровым, его душой, его энергетикой, его нервом, это непреложный факт. И Сирано его всегда разный - то более трагический и горький, то изначально обреченный, то совсем молодой и какой-то "заводной"... Даже в моем "театре у микрофона" (вернее, "театре у компьютера") это слышно. Такого горького, как в последнем спектакле, "Я сохраню вам вашего красавца" я еще ни разу не слышала. А после слов "Ты это говоришь? И я это сделал я..." на последнем спектакле не было аплодисментов - зал заслушался, забыл, что надо хлопать...

Тут выражали сожаление о том, что Домогаров снимается в сериалах, а не в серьезных, интересных, глубоких фильмах. Я полностью согласна с Элой - не вина это его (равно как и других прекрасных наших актеров), а беда. Больше того - трагедия. Артиста милостью Божльей, способного воплощать сильные характеры, создавать необыкновенно яркие, запоминающиемся образы, в упор не видят режиссеры и продюсеры. Вернее, видят в нем только яркую внешность - ее и эксплуатируют. Хотелось бы, конечно, надеяться, что что-то сможет измениться в ближайшее время...

Вот скоро у Александра Юрьевича в театре премьера - музыкальный спектакль "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Очень хочется пожелать ему успеха!

А Алаваруса благодарю за прекрасные стихи!
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Megann
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 57


И это тоже пройдет (с)

123641443
просмотр профиля WWW
Re:Домогаров
« Ответить #21 было: 04 февраля 2005 года, 05:02:39 »

Вал, возможно, я - невнимательный зритель... но мне показалось, что ведущий сетовал не на то, что Домогаров плохо играет - а на то, что он разменивает себя на посредственный спектакль.

Да, размениваться на Ростана это ужасно  Смех Смех Смех

Алькор, а пошли-ка 25 на "Сирано". Потом сама  решишь,  где иноходец, а где - ызарги...

Назвать это посредственным спектаклем язык не поворачивается, ей-богу! Увы, не успела попасть в свое время на эту пьесу в Сатирикон, а вот в чеховском МХАТе видела. Лучше б не пыталась, ей-богу. Так изуродовать и искалечить произведение... бррр! А в Вахтангова на нее же идти до сих пор побаиваюсь... Может, я не самый знатный театрал, но моссоветовская постановка оказалась абсолютно в резонансе с моим собственным представлением о произведении, а  Сирано Домогарова - с представлением о персонаже. Так что насчет "размениваться", гм... да, не могу не согласиться с Гатти Подмигивание
Авторизирован

Когда нет радости, это не страшно, страшно, когда радости ломают крылья...
(c) Gatty
SlavaF
гость


E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #22 было: 04 февраля 2005 года, 11:09:29 »

Софья, Слава - а что, разве на экраны вообще выходят наши хорошие фильмы в  количестве хотя бы десятка в год?
Наверное, где-то около десятка приличных фильмов в год наскрести можно.
Почему ж в них нет Александра? Хоть в два года по роли - уже было б здОрово!

В ответ Эле.
Никто не обвиняет актёра. Конечно, беда. Просто мне кажется, что остальные хорошие актёры хоть раз в три года, но появляются. А Домогаров - как проклят.
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #23 было: 04 февраля 2005 года, 11:46:59 »

Цитата
Назвать это посредственным спектаклем язык не поворачивается, ей-богу! Увы, не успела попасть в свое время на эту пьесу в Сатирикон, а вот в чеховском МХАТе видела. Лучше б не пыталась, ей-богу. Так изуродовать и искалечить произведение... бррр! А в Вахтангова на нее же идти до сих пор побаиваюсь... Может, я не самый знатный театрал, но моссоветовская постановка оказалась абсолютно в резонансе с моим собственным представлением о произведении, а  Сирано Домогарова - с представлением о персонаже. Так что насчет "размениваться", гм... да, не могу не согласиться с Гатти Подмигивание

Спектакль, ессно, нельзя назвать посредственным. ИМХО, действительно, проблема именно в том, что он действительно держится исключительно на АД. Я видела его два раза и ощутила это "по полной программе". Разные актеры в роли Кристиана - и совершенно разные спектакли. Щербина смотрелся великолепно, а вот Журавлев был просто мебелью.
А насчет "размениваться"... Согласна полностью. "Разменивался" АД на Незнанского, а не на Ростана.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #24 было: 04 февраля 2005 года, 12:07:15 »

Софья, Слава - а что, разве на экраны вообще выходят наши хорошие фильмы в  количестве хотя бы десятка в год?
Наверное, где-то около десятка приличных фильмов в год наскрести можно.
Почему ж в них нет Александра? Хоть в два года по роли - уже было б здОрово!

В ответ Эле.
Никто не обвиняет актёра. Конечно, беда. Просто мне кажется, что остальные хорошие актёры хоть раз в три года, но появляются. А Домогаров - как проклят.

Опять соглашаюсь! В шоке
Вот именно. просто обидно, что ТАКОГО актёра мы не имеем возможност видеть в действительно хороших фильмах. И этот камень ни в коем случае не в огород Домогарова. Это просто мнение зрителя, который не может получить то, чего просит душа. Но мы ведь далеко не всегда получаем то, что хотим.  ГрустьТак что остаётся только сожалеть и надеяться.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Kasia
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Домогаров
« Ответить #25 было: 06 февраля 2005 года, 16:57:22 »

Простите, что  вмешиваюсь. Но хотелось бы добавить несколько слов  по поводу.  
Странная на мой взгляд получилась передача у господина Вульфа.  Срезано, урезано, оборвано, недосказано.
Недосказано про работу в Польше.  Александр не только играл  в краковском театре Багатела Макбет, но и снялся в кино. В нескольких фильмах.    Вульф об этом, если можно так выразиться, намекнул вскользь, упомянул.  Мол, было дело. А в   фильме "На коней света"  Александр прекрасно сыграл роль  Виктора.  
Теперь про Сирано.  Это классика.   Александр выкладывается полностью. Да, бывают, конечно,  погрешности.   Все мы люди.   Я смотрела спектакль несколько раз.   То, что я видела было замечательно, и заслуга в том Александра.  Да, верно, сказали, что спектакль  не одного героя, а троих как минимум. Но  вот какая штука, играет то один.  На сцене один человек, держущий зал,  ведущий.  Значит, это спектакль одного героя.  
Марат. Очень мало об этом сказали в программе.
Нижинский. Жаль безумно, что нет больше этого спекталя.  Больше не увидим мы одну из лучших работ Александра.  
А кино у нас не снимают, поэтому приходится,- а что делать, -хочешь, не хочешь -  сниматься в сериалах.  Растрачиваться. Тиражироваться.   Мы не на западе. Это там на сериал один актер, на кино-другой. У нас -  все в одном, и чем больше в одном, тем лучше.
Так считают.
Авторизирован
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #26 было: 08 февраля 2005 года, 11:26:35 »

Все-таки он сыграет Симонова в сериале про Валентину Серову. Любопытно.
В роли Бюсси я не восприняла Домогарова, потому что после французской версии наш фильм вообще не смогла смотреть
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #27 было: 08 февраля 2005 года, 15:59:20 »

В роли Бюсси я не восприняла Домогарова, потому что после французской версии наш фильм вообще не смогла смотреть

И все-таки советую найти силы посмотреть. Поверь, о потерянном времени не пожалеешь.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re:Домогаров
« Ответить #28 было: 10 февраля 2005 года, 15:38:29 »

Все-таки он сыграет Симонова в сериале про Валентину Серову. Любопытно.
Он его уже сыграл. Но там такие сложности с родственниками и Симонова, и Серовой, и Рокоссовского, что неизвестно, где и когда этот фильм покажут.

В роли Бюсси я не восприняла Домогарова, потому что после французской версии наш фильм вообще не смогла смотреть.
Я очень любила французский фильм, поэтому даже сама удивилась, когда мне так понравился наш. И Николя Сильбер мне просто ужасно нравился, но... "наш" Бюсси его все-таки затмил.  Подмигивание  Если сравнивать других героев и актеров, то наш Шико - Алексей Горбунов, с его таким русским лицом, по игре, по мастерству актерскому ничуть не уступает французскому, а наш король - Евгений Дворжецкий, как мне кажется, намного сильнее.  Ну, правда, Диана мне и там не очень понравилась, а уж наша... и вовсе.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Домогаров
« Ответить #29 было: 11 февраля 2005 года, 13:09:10 »

 Ну, правда, Диана мне и там не очень понравилась, а уж наша... и вовсе.

Ну, так она - кукла, и кукла препротивная. Она и в книге отвратительна. ИМХО, обе актрисы неплохо справились с ролью.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!