Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:36:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Западные соседи России
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Западные соседи России  (прочитано 24665 раз)
Bosakivskij
гость


E-mail
Re: Западные соседи России
« Ответить #135 было: 20 мая 2006 года, 06:57:17 »

Я вже відповів пані Ґатті.

Шановна пані Ґатти!

Правила форума (дополнительные):
        ‘Желательно по возможности придерживаться правил орфографии  и избегать флуда. Если человеку трудно писать по-русски, а его родной язык белорусский или украинский,  лучше высказываться  на украинском или белорусском. Вот, пожалуй, и все..‘

Перепрошую, xоча мені й не важко писати російською, але видалось що саме на цьому форумі можливе, так би мовити, спільне існування кількоx мов, і це навіть могло би бути цікаво. Наприклад, xоч я і ніколи не вчив білоруську та польську, але помітив що можна чудово порозумітися із співбесідником, який говорить однією з циx мов. Нажаль це не стосується росіян.


‘...Чому б не почати вчити чемніцті на власному прикладі?  В Канаді вы тако ж розмовляэете на рідній мові, чи стасуете інші?‘
В Канаді я використовую, залежно від обставин, одну з офіційниx мов.
В Росії - використовую теж державну мову (здається вона там єдина, незважаючт на наявність багаточисельниx національниx меншин).
І мені б дуже xотілось, щоб росіяни ‘навчили мене чемності на власноми прикладі‘ розмовляючи зі мною українською в Україні.

Отже, якщоо умовою участі в цьому форумі є обов'язкове вживання  російської, то мабуть не варто тут мені і залишатись щоб не дратувати шановне товариство. Мої щирі вибачення.

Але Вам не видєтся про існування певного внутрішнього зв'язку між Вашою ввічливою вимогою використовувати російську мову то оцім сакраментальним ‘Ґаварітє на чєлавєчєском язикє‘? Теж, знаєте, люди щиро вірять, що вони в своєму праві у своєму власному ‘Домені РУ‘.
Авторизирован
Bear
гость


E-mail
Re: Западные соседи России
« Ответить #136 было: 20 мая 2006 года, 12:50:35 »

Шановний пане Bosakivskij!
Я сам живу в Украине и свободно говорю на украинском языке, хотя языком общения для меня является всё же русский.
Не собираюсь на непрофильном форуме обсуждать чисто украинскую проблему двуязычия в Украине, но хочу сказать Вам следующее:
На этом форуме и Вы и я находимся в гостях. Не потому, что это домен RU, а мы с Вами из Украины - просто это сайт одного конкретного человека - писательницы Веры Викторовны Камши. Это, если хотите, её виртуальный дом.
Неужели, если Вы прийдёте в гости в дом, где говорят на русском, то принципиально будете использовать украинский язык, дабы продемонстрировать свою исключительность? А в ответ на просьбу хозяев пользоваться русским языком - начнёте им цитировать Конституцию Украины, Всеобщую декларацию прав человека и Европейскую хартию о защите языков национальных меньшинств?
На этом форуме достаточно много людей из Украины. В т.ч. и тех, кто в своё время активно поддержал "оранжевую революцию". Однако они не испытывают никакого дискомфорта от общения на русском языке.
А отказывать в просьбе хозяйке дома, тем более в просьбе, которую для Вас, как Вы сами пишите, не составляет никакого труда выполнить - это просто хамство.

Если Вы полагаете, что величие украинской нации состоит в том, что бы демонстративно использовать украинский язык и с гордым видом удаляться - мне искренне Вас жаль. Ибо обиженных и угнетённых, которые постоянно стараються напомнить о том, что они обиженные и угнетённые, не любят нигде - даже в их родной стране.

С уважением
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Западные соседи России
« Ответить #137 было: 20 мая 2006 года, 13:02:30 »

Шановний пане Bosakivskij!
А отказывать в просьбе хозяйке дома, тем более в просьбе, которую для Вас, как Вы сами пишите, не составляет никакого труда выполнить - это просто хамство.

Если Вы полагаете, что величие украинской нации состоит в том, что бы демонстративно использовать украинский язык и с гордым видом удаляться - мне искренне Вас жаль. Ибо обиженных и угнетённых, которые постоянно стараються напомнить о том, что они обиженные и угнетённые, не любят нигде - даже в их родной стране.

С уважением

Поддерживаю.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Алокар
Барон
***

Карма: -93
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163



просмотр профиля E-mail
Re: Западные соседи России
« Ответить #138 было: 20 мая 2006 года, 15:22:41 »

Нас тут в Кубле один гражданин уже на слабо брал - писал нам по-китайски.

Я отдельные фрагменты перевел - полная чушь оказалась.

 Смех
Мда, поэтому и пишу на русском.
Авторизирован

Где есть Христос, там будет и Иуда,
А где Иуда, там всегда кресты.
Жизнь не изменит никакое чудо,
За исключеньем чуда доброты.
Пока жестокость не забудут люди,
Земля не станет колыбелью роз:
Из века в век так было и так будет –
Добро и зло, Иуда и Христос.
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Западные соседи России
« Ответить #139 было: 20 мая 2006 года, 19:31:48 »

Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!