Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:42:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  собачьи бои
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: собачьи бои  (прочитано 6870 раз)
Samanta
гость


E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #30 было: 06 ноября 2006 года, 12:55:53 »

Я не противница собачьих боев как таковых. Я противница самоутверждения за счет собаки. Когда человек пытается компенсировать свое ощущение неполноценности, заводя большую и злобную собаку - это отвратительно.
 Ужасно, на мой взгляд, и обратное - когда служебных и бойцовых собак заводят исключительно в качестве домашних любимцев, даже не пытаясь обеспечить им хотя бы минимальные нагрузки.
У нас в районе, например, в последнее время стали очень популярны хаски, которых хозяева (некоторых я знаю лично) выводят в день на улицу всего на полчаса! А когда я вижу собак типа стаффов или ротвейлеров, выступающих в роли "домашних заек", мне вообще плохо становится: мало того, что собаки от такой жизни мучаются, скучают, тупеют и жиреют, таким отношением к ним создается еще и потенциальная опасность для окружающих, ведь собаке, особенно крупной, нужен вожак, а не сюсюкающая нянька.
К сожалению, многие люди заводят животных для того, чтобы с их помощью компенсировать какую-то пустоту в своей жизни. А во что это выливается в результате: в собачьи бои без правил или в превращение животного в модную игрушку - это уже детали.

А вот что меня совершенно  выводит из себя, так это другая крайность - превращение живого зверя в плюшевую игрушку, то чем у нас сейчас бомонд увлекается.
Заводят мелких собачек, всяких левреток и йоркширских терьеров и таскают собой всюду, как вторую сумку. Ему (ей) бедненькому погулять хочется, пописать, отдохнуть, а его держат под мышкой, заставляют слушать шум и грохот и дышать сигаретным дымом.
Jill, к сожалению, погулять таким собачкам часто уже не хочется: одним из результатов таскания с раннего детства на руках являются серьезные нарушения в развитии конечностей. И хорошо еще, если хозяева рано опомнятся, потому что в противном случае мы получаем собак, которые сами в состоянии сделать всего несколько шагов. Грусть Грусть
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!