Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 05:10:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  собачьи бои
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: собачьи бои  (прочитано 6891 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #15 было: 14 марта 2005 года, 16:37:23 »

 Кабанчик, а откуда такие сведения? Что животные не умеют ненавидеть? Это излишний идеализм, я не так уж плохо знаю животных, и зная что даже среди них попадаются мстительные сволочи. А вообще - Сеттона-Томпсона читайте...
И, опять же, в бойцовых собаках воспитывают агрессию. Никакой это не дух соперничества, а именно злобство.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
DarLav
гость


E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #16 было: 14 марта 2005 года, 23:09:16 »

Заранее извиняюсь за резкие высказывания, но ... Собака - это одомашненый зверь, изначально - хищник, а значит генетически привыкший убивать - это раз. Порода роли не играет-это два. Из всех когда либо встречавшихся мне собак самой злобной тварью из семейства псовых была... такса Язык А у моего друга доберман ( общепринятое мнение - собака, созданная убивать) - добрейшее животное и член семьи. Не нравится не смотри - это три! Смех
Авторизирован
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #17 было: 14 марта 2005 года, 23:18:30 »

 Хищники не дерутся друг с другом за просто так. Ради удовольствия других, гм, прелестных живых созданий.
Насчет пород - не согласна. Я знаю одну ласковую милую питбульку, и десяток аналогичных "песиков", которых хочется назвать тварями. Все же есть какие-то общие черты, объединяющие собак одной породы, также как и "национальный характер" у людей %))
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #18 было: 15 марта 2005 года, 13:29:49 »

Адино, я кинолог. Кроме того имею законченный курс художественного училища по классу анималистики. Для того, чотбы хорошо рисовать животных, необходимо долго, тщательно наблюдать за ними, чем я и занимался. Кроме того, у меня с рождения постоянно в доме были собаки, в том числе и бойцвых пород. Я вырастил и воспитал несколько овчарок, которых потом приняли у меня для службы на границе и в аэропортах по наркотикам. Доводилось мне работать и с бойцовыми собаками, специально натаскивая их. Говорю вам, поверьте мне, что правильно воспитанная собака для боев никогда не проявит агрессии вне ринга. Более того, после ринга собаки, как правило, даже вместе транспортируются. Если у людей (их хозяев) нет ненависти друг к другу, то и собаки спокойны. Это спорт...
Для собаки чувство - несколько неприменимо. Мстительность? Да, это есть. Это есть и у медведей, и у пчел.... Но это не ненависть в общепринятом смысле этого слова. Это хорошая память на раздражитель. Очеловечивать животное нельзя. Они живут по совершенно другим правилам и принципам, нежели мы.
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #19 было: 15 марта 2005 года, 15:18:38 »

 Сейчас мы ударимся в область недоказуемого...
У меня тоже с рождения в доме собаки Подмигивание И я читала книги разных зоопсихологов. И вынуждена признать, что животные куда больше похожи на людей, чем некоторым людям хочется. Не надо их не очеловечивать - их не надо сводить к примитивной стимул-реактивной схеме. Хоть стреляйте в меня, но я знаю, что у собак есть душа...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #20 было: 15 марта 2005 года, 15:25:17 »

Душа? Есть *мягко улыбается* И намного лучше, чем иная человеческая.... Однако же тут дело, наверное, в том, что они все же намного проще устроены. Сложные эмоции не по ним....
*послушно меняет тему, которую, как ему показалось, собеседник желает сменить*
А вот, возвращаясь к одному из тредов, кутать их в костюмчики не всегда уместно. Особенно если идешь ты не на выставку, а у твоей собаки и так роскошная шуба, способная защитить и от ветра и от дождя Улыбка
« Последняя правка: 15 марта 2005 года, 15:25:48 от Кабанчик » Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #21 было: 15 марта 2005 года, 22:49:18 »

 Разумнее самим одеваться в костюмчики Улыбка)))) С моего чау-чауки мы насобирали столько шерсти, что получилось порядком пряжи; мама теперь хочет из нее целебные пояса связать. Ибо люди глупые, свою шерсть скинули, так теперь в чужую рядятся  Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #22 было: 16 марта 2005 года, 13:05:01 »

*хохочет, представив себе это* Ага, точно. А северяне. как известно, это вовсе не те люди, кто не боится холода, а те, кто любит тепло одеваться....
Нет, конечно, какая-нибудь хохлатая китайская в нашем климате без пухового комбинезона зимой просто не выдюжит. Но мне бывает жалко тех же чау-чау или кувасов, которые именно для такого климата и выведены были когда-то...
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: собачьи бои
« Ответить #23 было: 03 ноября 2006 года, 18:52:06 »

Категорически против собачьих боев. При том, что сами бойцовые породы мне не особо нравятся. Казалось бы, какое мне дело до того, что они будут друг друга калечить?
Авторизирован

У волков нет королей.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: собачьи бои
« Ответить #24 было: 03 ноября 2006 года, 22:21:32 »

  Жестоко это, не по-человечески. Петушиные бои тоже. И человеческие которые без правил, да и бокс... Вот если гонки - это намного благороднее.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #25 было: 04 ноября 2006 года, 23:53:00 »

Адино, я кинолог. Кроме того имею законченный курс художественного училища по классу анималистики. Для того, чотбы хорошо рисовать животных, необходимо долго, тщательно наблюдать за ними, чем я и занимался. Кроме того, у меня с рождения постоянно в доме были собаки, в том числе и бойцвых пород. Я вырастил и воспитал несколько овчарок, которых потом приняли у меня для службы на границе и в аэропортах по наркотикам. Доводилось мне работать и с бойцовыми собаками, специально натаскивая их. Говорю вам, поверьте мне, что правильно воспитанная собака для боев никогда не проявит агрессии вне ринга. Более того, после ринга собаки, как правило, даже вместе транспортируются. Если у людей (их хозяев) нет ненависти друг к другу, то и собаки спокойны. Это спорт...
Для собаки чувство - несколько неприменимо. Мстительность? Да, это есть. Это есть и у медведей, и у пчел.... Но это не ненависть в общепринятом смысле этого слова. Это хорошая память на раздражитель. Очеловечивать животное нельзя. Они живут по совершенно другим правилам и принципам, нежели мы.

И как же часто Вы видели ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАННЫХ СОБАК?
Возможно лично Ваши псы таковыми и являются.
Но в 90% случаев бойцовые собаки
становятся совершенно антисоциальными  элементами.
У хозяев, обожающих кровавые зрелища,
 крыша, как правило, безнадежно поехавшая, и у бедных псов слетает вслед.
Я своих собак однозначно на такое бы не отдала.
Кстати, мои псы отдрессированы, в том числе на охрану.
И поддерживая их форму я регулярно езжу на тренировки, где
собачников и инструкторов  море.
Уж сколько я собак навидалась и историй наслушалась - не счесть.
Самые печальные - про собачьи бои.
« Последняя правка: 05 ноября 2006 года, 15:56:24 от Натаland » Авторизирован
Натаland
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 497


Не падай духом - ушибешься!


просмотр профиля
Re: собачьи бои
« Ответить #26 было: 05 ноября 2006 года, 15:58:17 »

Кабанчик
Что-то у меня смутные подозрения появились - а ваши имя-фамилия, часом, не
на В.О. начинаются? Подмигивание

Авторизирован
Elene
гость


E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #27 было: 05 ноября 2006 года, 15:58:32 »


У хозяев, обожающих кровавые зрелища,
крыша свернута, и у бедных псов слетает.
Я своих собак однозначно на такое бы не отдала.

ППКС! Никого не хочу обидеть, но нормальные люди удовольствия от такого "мяса", как собачьи бои, не получат.  Грусть И если человек настолько жесток, то он и собаку свою настроит соответствующим образом, даже специально к этому не стремясь. Когда к животному начинают относиться не как к другу или коллеге (в случае со служебными собаками), в общем, просто по-человечески, а как к средству для зарабатывания денег (причем кровавым способом!), оно не отвечает людям добром...       
« Последняя правка: 05 ноября 2006 года, 16:00:26 от Герда » Авторизирован
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: собачьи бои
« Ответить #28 было: 06 ноября 2006 года, 08:35:12 »

Я за собачьи бои. Но за бои по всем правилам, о которых говорил Кабанчик.
Никакой ненависти, никакой крови, и уж тем более - никаких смертей.

Но я лично наблюдала бои не среди питбулей, бультерьеров и прочих "булей" - у нас в боях обычно участвуют кавказские овчарки, алабаи и т.п.

И действительно считаю, что лучше собаке дать удовлетворить свои животные инстинкты хищника, чем сюсюкать, кутать в розовые тряпки и таскать с собой на вечеринке - вот это действительно отвратительно!
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: собачьи бои
« Ответить #29 было: 06 ноября 2006 года, 11:51:27 »

  А почему это у собаки охотничьи инстинкты это покусать другую собаку? Охотничьих надо брать на охоту, а не стравливать с другими особями.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!