Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:49:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  собачьи бои
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: собачьи бои  (прочитано 6889 раз)
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
собачьи бои
« было: 26 января 2005 года, 20:54:14 »

Просто возмущена. Злость Злость
Заявляю как собачья мама.
По телевизору по каналу Дискавери часто показывают последствия этих ,с позволения сказать, забав.И о том как европейская и американская полиция с этим ведёт борьбу.
А недавно и по российскому каналу продемонстрировали.
Прошу-выссказывайтесь-кто за кто против.И в обоих случаях- почему.

Моё ИМХО-однозначное-никогда не отдам на ТАКОЕ свою собаку...
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #1 было: 27 января 2005 года, 16:19:24 »

 Я ненавижу собачии бои. Более того - я ненавижу людей, специально выводивших породы бойцовских собак. Это уже не собаки - это черти что. Твари, начисто лишенные соображения и всех лучших собачьих качеств. Моего чау-чауку однажды чуть не загрых бультерьер. Чудище гуляло без намордника и поводка в самом центре города, а его хозяева, два юноши лет шестнадцати, в это время стояли и хихикали себе с девушками. Так что тут уже не знаешь, кто больше заслуживает отвращения - эти псы с поврежденной психикой или их безответственные хозяева  Злость
У меня часто возникает вопрос: почему мы забыли о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили"?  Грусть Как вообще можно уродовать собаку, это верное и благородное существо, и превращать ее в монстра?
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Samurai
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 117

203841283
просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #2 было: 27 января 2005 года, 19:52:41 »

  Против собачьих боев, это однозначно.
 Насчет самих бойцовских собак. Да, порой очень неприятно проходить мимо них, когда они без поводка/намордника или, того хлеще, когда ротвеллера на поводке ведет старушка или маленький ребенок, которые явно не удержат их, случись что. Вызывает  негодование и  наличие таких хозяев, о которых говорит Адино.
  А так, я не против таких пород. Питбули у меня вызавают симпатию явную. Симпатичные, спокойные песы Улыбка Все от хозяина зависит и его ответственности. Так что, если собаки хорошо выдрессированы, в наморднике и рядом хозяин, то пусть себе бегают.
Авторизирован

Бей, но выслушай!
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #3 было: 28 января 2005 года, 20:33:07 »

Господа, господа!!! *чуть краснея от смущения* Как опытный собачник, я прошу не обижать булей, пит-булей, ротвеллеров и им подобных. Дело в том, что, возможно вы этого не знаете просто - в Россию, как правило, даже в питомники очень часто попадают собаки с повреждениями психики, выбракованные на Западе. Как вы думаете, какое потомство они дают? Кроме того, дело еще и в том, что во многом виноваты сами хозяева. Не умеют у нас люди правильно выбрать собаку. Вот мне больше всего подходят бультерьеры, американские бульдоги, ирландские волкодавы. Это то, что я уверен - я удержу, и моя воля будет законом. Я прирожденный вожак. А когда вся такая модная штучка выходит со злющим догом, к которому сама-то подойти боится, это уже катастрофа!!!
В добавок русская школа дрессуры сильно сдала в последнее время... Не говоря уже о том, что так называемые хозяева в последнее время даже не озабочиваются дрессурой собаки. А ведь это животное. Это хищник, а об этом забывают. Я безмерно люблю собак, был неоднократно покусан, и даже сам кусался (приходилось), но когда я вижу невоспитанную собаку, мне становится страшно - мало ли что.

Я отвлекся.

Я, как ни странно, "за" собачьи бои. Но пусть это будут бои с соблюдением всех правил. Пусть это будут бои равных с равными, а не пит-буль против колли.
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #4 было: 28 января 2005 года, 20:42:08 »

я думаю - тем, кто за собачьи бои - надо устраивать бои, по тем же правилам ,но между собой.
Или отдать своих детей - пусть по собачьим порядкам подеруться.
А собаку на смерть послать каждый может.Они ведь преданные и верные.И не посмеют ослушаться хозяина.
У меня немецкая овчарка.Не очень боец ,в сравнении с другими породами.
Но с другой стороны-очень много есть знакомых стафиков и ротвейлеров ,которые являются великолепными домашними друзьями и членами семьи и хозяева даже и не помышляют ни о каких боях...
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #5 было: 28 января 2005 года, 20:48:23 »

Премного благодарен *кланяется* Тот, кто будет со мной драться, будет заранее в неравных условиях не в свою пользу, но это мелочи...

Дело в том, что в грамотных собачьих боях, проводимых по всем правилам, не бывает не только смертельных исходов, но даже до крови не доходит. ДЛя этого собака долго тренируется и воспитывается. И хозяин вместе с ней тренирует свою волю... Впрочем, дамам меня не понять, я так полагаю...
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #6 было: 03 февраля 2005 года, 23:37:50 »

ИМХО, собачьи бои имеют право на жизнь, НО!
Среди собак, породы которых специально выводились для этого и в рамках жестких правил касательно безопасности для самих собак.
А вот то, что выбракованные по злобности и непослушанию собаки таких пород попадают к нам и разгуливают по улице... это похуже, чем оружие, оружие само кусаться не может.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #7 было: 04 февраля 2005 года, 23:29:26 »

 У меня очень тупой вопрос... А ЗАЧЕМ заставлять собак драться? Зачем выводить породы, специально направленные на этот ужас? Собаки - добрые, чуткие, верные существа, и калечить их - преступление!
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #8 было: 05 февраля 2005 года, 22:32:16 »

А зачем существуют бокс, коррида и женские драки в грязи?
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:собачьи бои
« Ответить #9 было: 05 февраля 2005 года, 22:40:05 »

 Участвовать в боксе или женских драках никто и никого, заметте, не заставляет. Это все исключительно добровольно, на личное усмотрение боксера или желающее подраться "валькирии". Но мы в ответе за тех, кого пиручили  Улыбка А воспитывать собаку специально для боев, калечить ее психику, растравлять ненависть - это подло. Это как издеваться над ребенком, который свято уверен, что ты ему желаешь только добра.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Hasan
Обер-полицмейстер
Граф
****

Карма: -47
Offline Offline

сообщений: 312



просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #10 было: 06 февраля 2005 года, 14:14:35 »

Я за собачьи бои запреты ещё никогда не решали проблемы. Всё равно они будут, только в более жестокой форме. Я бы свою собаку не сталбы выставлять.
Авторизирован

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.  Эразм Роттердамский
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #11 было: 07 февраля 2005 года, 17:22:29 »

Я, не поклонница собачьих боев, но понять из существование могу. Все-таки бой, схватка, поединок более свойственны собаке, она же хищник как-никак.
А вот что меня совершенно  выводит из себя, так это другая крайность - превращение живого зверя в плюшевую игрушку, то чем у нас сейчас бомонд увлекается.
Заводят мелких собачек, всяких левреток и йоркширских терьеров и таскают собой всюду, как вторую сумку. Ему (ей) бедненькому погулять хочется, пописать, отдохнуть, а его держат под мышкой, заставляют слушать шум и грохот и дышать сигаретным дымом. Это, я думаю, травмирует психику посильнее любой драки.
А собачья мода? Шапочки, платьица, бантики, даже нижнее белье уже кажется придумали. Маразм.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #12 было: 13 марта 2005 года, 22:45:00 »

Jill, собачья одежка не совсем маразм. Если собака короткошерстная, она без попонки и замерзнут может. Моя, к примеру, зимой просто так на прогулку не выйдет. А нижнее белье, к нему особенности физиологии призывают  Смех
Авторизирован

Over the hills and far away...
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:собачьи бои
« Ответить #13 было: 13 марта 2005 года, 23:15:55 »

Я имела в виду не одежку по необходимости, а ради моды, как, например, в "Блондинке в законе", чтобы собака была одета как хозяйка и прочие тому подобные выставки собачьей моды, где ни о какой функциональности речи не идет.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Кабанчик
Трикстер
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 113


Когда я вырасту, я стану молодцом... Или холодцом?

824212
просмотр профиля WWW
Re:собачьи бои
« Ответить #14 было: 14 марта 2005 года, 15:33:02 »

В собаке бойцовой породы, специально выведенной для боя с другой собакой, ни в коем случае не воспитывается ненависть, прекрасные мои дамы! *в шоке смотрит на предыдущие мессаги* Что вы! В собаке воспитывают для боя совсем другие качества. И в первую очередь - стремление к победе, дух соперничества. Животные не умеют ненавидеть - не забывайте об этом. Они живут настоящим днем, им не свойственна ненависть. Вы очеловечиваете их капельку чересчур...
И опять-таки... Везде и всегда действовал закон:
не нравится - не смотри!
Авторизирован

Нет, наверное, все-таки молодцом!
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!