Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:56:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Судьба Базиля
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Судьба Базиля  (прочитано 31701 раз)
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #150 было: 26 февраля 2006 года, 11:36:01 »

 Роман будет написан, будьте спокойны, антилэ. А если Базиля грохнут в начале ДВ, меня это огорчит.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #151 было: 28 февраля 2006 года, 01:21:53 »

Роман будет написан, будьте спокойны, антилэ. А если Базиля грохнут в начале ДВ, меня это огорчит.

 Меня крайне огорчит, если его грохнут и в конце ДВ.
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Судьба Базиля
« Ответить #152 было: 09 марта 2006 года, 17:23:39 »

Роман будет написан, будьте спокойны, антилэ. А если Базиля грохнут в начале ДВ, меня это огорчит.

 Меня крайне огорчит, если его грохнут и в конце ДВ.

Бросьте, отмучается бедняга наконец. Вздохнет с облегчением и скажет: "Как же вы меня все достали! Ухожу... Наконец, свободен!"
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Alienmitrich
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 34


завтра будет новый день


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #153 было: 01 апреля 2006 года, 20:35:08 »

Я бы, пожалуй поставил на "положительный" вариант развития событий. То есть, если не окочурится (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) разовьет в Ифране бурную деятельность, резуьтатом которой, вероятно,  будет смещение если не правящей династии, то уж точно короля, регентши Ифраны, а то и на Арцию замахнется. (А что? Наглости ему на это вполне хватит)
Авторизирован
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Судьба Базиля
« Ответить #154 было: 05 апреля 2006 года, 16:24:05 »

Базиля в президенты!!!!!!!!!!!!
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Судьба Базиля
« Ответить #155 было: 26 апреля 2006 года, 18:14:48 »

Ифранской Народной Республики? Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Tverdi
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Til everything burns...

241972773
просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #156 было: 27 апреля 2006 года, 10:45:57 »

Скорее сопредельного Арции государства на правах, близких к правам Таяны после Войны Оленя
Авторизирован

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
Пустынный Рысь
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Бди!!!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #157 было: 17 сентября 2006 года, 01:21:18 »

Всё-таки Базиль один нормальный (человечный) герой, нет не герой а персонаж всего цикла...И жаль его в президенты...Он потеряет остатки вкуса к жизни...И так слишком много г... на него свалилось.. Подмигивание...Так что даешь циничного регента и пофигистического посла!!! А посол он ещё тот..Уж пошлет так пошлет!!!!
Авторизирован

Предают только союзники и друзья, а враг просто добивается победы...
Альвир
Граф
****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 400


...говорить на языке волков...

343987355
просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #158 было: 17 сентября 2006 года, 10:54:45 »

IMHO
не может Базиль умереть... не успеет... если верно предположение, что действия ДВ будут происходить в малый отрезок времени... да и нельзя сейчас убивать персонажей, по крайней мере в начале книги... ВСЕХ, СПОСОБНЫХ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ МЕЧ - НА СЕДОЕ ПОЛЕ!!! Улыбка
Авторизирован

Поспеши навстречу смерти, пока кто-нибудь не занял твое место...
Йенн
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 47


Объективности не существует!


просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #159 было: 17 октября 2006 года, 17:24:01 »

А мне все-таки интересно, как Gatty относится к Базилю? И почему такой обаятельный (живой, а не "достойный при жизни быть причисленным к лику святых") человек вообще возник в ХА? Все-таки Базилю в большей степени, чем кому-либо другому, удается быть человеком. С ворохом недостатков, малой толикой достоинств, сомнениями, мужеством и малодушием в одном флаконе.
Причем в момент "поимки Даро" на охоте (а будущему графу Мо на тот момент было лет 15 приблизительно) - ИМХО - его будущий "светлый образ" у Автора еще не прорисовывался. Это потом высылка из столицы в охотничью вольницу (своевременный выход из-под влияния семейки), ироничное отношение ко всему и к самому себе в том числе (интриговать - дело матери, дядюшки и брата) и ушат воды  дерь... ну, не манны небесной, вобщем, в Гразе (хотя как еще на это посмотреть - может, и манны) сподвигли Автора использовать шанс пробудить врожденную порядочность персонажа. Опять же, семейство - семейством, но и Филипп как-то Вилльо не удался  Улыбка
Мне все-таки кажется, что "убить Базиля" (о, какой лозунг! не хуже, чем "Базиля - в президенты!" Язык) для автора - раз плюнуть. А отношение к этому герою все-равно смешано с некоторой снисходительностью. Как у Рито к мунтцам, проглотившим Тартю, но не донесшим на Кэрна...
А Ифрана из врага Арции и без Базиля может превратиться в такого же пострадавшего от Спасителя как и все остальные государства Благодатных земель.
Так что Базилю - базилья смерть. Гордая в душе, подлая внешне и ранящая меня в самое сердце! Смущение
Авторизирован

Не стоит позволять эмоциям брать верх над разумом...
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Судьба Базиля
« Ответить #160 было: 28 октября 2006 года, 15:46:07 »

А мне все-таки интересно, как Gatty относится к Базилю? И почему такой обаятельный (живой, а не "достойный при жизни быть причисленным к лику святых") человек вообще возник в ХА? Все-таки Базилю в большей степени, чем кому-либо другому, удается быть человеком. С ворохом недостатков, малой толикой достоинств, сомнениями, мужеством и малодушием в одном флаконе.
Причем в момент "поимки Даро" на охоте (а будущему графу Мо на тот момент было лет 15 приблизительно) - ИМХО - его будущий "светлый образ" у Автора еще не прорисовывался. Это потом высылка из столицы в охотничью вольницу (своевременный выход из-под влияния семейки), ироничное отношение ко всему и к самому себе в том числе (интриговать - дело матери, дядюшки и брата) и ушат воды  дерь... ну, не манны небесной, вобщем, в Гразе (хотя как еще на это посмотреть - может, и манны) сподвигли Автора использовать шанс пробудить врожденную порядочность персонажа. Опять же, семейство - семейством, но и Филипп как-то Вилльо не удался  Улыбка
Недавно прочитал "Белого вепря". Там Глостер одного из Вудвиллей (послуживших прототипом Вилльо), графа Риверса, ЕМНИС, назвал "настоящим джентльменом". В том смысле, что, разумеется, противники, но в отличии от семьи, как человек в принципе ничего.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!