Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:30:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари???
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари???  (прочитано 23753 раз)
Корлан Дашива
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 31


Mors Certa. Vita Incerta


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #135 было: 17 января 2005 года, 14:32:04 »

Но, согласитесь, очень уж обидно кривым и горбатым обламываться? Да и не виноваты они. А девушкам ещё хуже. Если мужику может повезти - клюнет на его "душу" кто-то, то девушке, ежели уродливая, практически ничего не светит. Исключения, разумеется, бывают, но уж очень редко.
Авторизирован

Abominor meretrix
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #136 было: 17 января 2005 года, 14:40:16 »

Tate - .... что может сделать Алва - честно говоря только Гатти знает. Но как вы сказали, он может убить мерзавца... т.е подобного себе?

Внешность женщины - далеко не маловажна для мужчин. Но простите, причём здесь это??? Если мужчина поступает как вы выражаетесь "по - рыцарски" ТОЛЬКО по отношению к красивым (на его взгляд) девушкам.... тут дело не в душе... а совсем в других мотивах... причём...я бы сказал, далеко не "рыцарского" плана...
Кроме того, давайте не откланяться от темы и не разводить оффтопы. Кто на кого клюёт и темы чувств - ИМХО - явный оффтоп именно здесь...
« Последняя правка: 17 января 2005 года, 14:41:19 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Корлан Дашива
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 31


Mors Certa. Vita Incerta


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #137 было: 17 января 2005 года, 14:42:38 »

И потом, есть ещё одно очень важное обстоятельсто: Когда начинаешь с человеком тесно общаться, и тем более жить, внешность просто перестаешь замечать. Какой бы раскрасавицей/цем не был близкий человек - со временем привыкаешь ко всему

А вообще, уже оффтоп начался. Пора закрывать эту тему. Исчерпала она себя
« Последняя правка: 17 января 2005 года, 14:44:36 от Корлан Дашива » Авторизирован

Abominor meretrix
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #138 было: 17 января 2005 года, 14:42:53 »

Внешность женщины - далеко не маловажна для мужчин. Но простите, причём здесь это??? Если мужчина поступает как вы выражаетесь "по - рыцарски" ТОЛЬКО по отношению к красивым (на его взгляд) девушкам.... тут дело не в душе... а совсем в других мотивах... причём...я бы сказал, далеко не "рыцарского" плана...

Ой, как я с вами согласна  Улыбка
А про внешность разговор зашел, потому как с рыцарей разговор съехал на дам и их характеристики. Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Insida
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 46


Не умею быть злым, и не хочу быть добрым

289570623
просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #139 было: 17 января 2005 года, 15:04:13 »

И потом, есть ещё одно очень важное обстоятельсто: Когда начинаешь с человеком тесно общаться, и тем более жить, внешность просто перестаешь замечать. Какой бы раскрасавицей/цем не был близкий человек - со временем привыкаешь ко всему

Полностью разделяю ваше мнение, сударь. Внешность - явление весьма изменчивое. Более того, если красивый человек глуп, то выдержать его более 20 минут - задача сложная, для меня почти невыполнимая.
Однако, есть и другой момент, и он заключается в том, что как бы человек не был умен, но если при этом он абсолютно забросил свою внешность и манеры поведения - это тоже, хм, сложно выдержать, но он все же в плюсе. Скорее внешность - это имидж, определенная маска.  Люди выбирают свою манеру поведения и свою, скажем так, манеру выглядеть постоянно.
Скорее люди покупаются на обертку внешности, действительно красивые люди встречаются очень редко.
Авторизирован

Иди по жизни с легкой улыбкой, чтобы великий Демиург знал, ты оценил его шутку.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #140 было: 17 января 2005 года, 15:11:35 »

ах,вот еще,давно собиралась сказать - все эти рассуждения о "внешность - не главное" и т.п.: как-то не верится. может,я одинока в своем заблуждении  Хех
Если барышня и умница, и красавица, и души редкостной - какой дебил будет протестовать?
Я имел в виду, что при выборе между "мордой лица" и душевным теплом лично я выбираю второе. Так понятнее?
Цитата
но все же,откуда иначе этот повсеместный культ красоты,если наши рыцари так торопятся объявить,что она ,оказывается,"не обязательно"? Хех
1. Я иногда любуюсь красивой женщиной, что здесь удивительного? Мне и лошади, как творение природы нравятся ( ни в коем случае не подкалываю, реально элегантное создание). Я ж с ними жить не собираюсь. Смех
2. Вы уверены, что "культ красоты" сотворён рыцарями? Или даже для них? Я - сомневаюсь.
Авторизирован
Martina
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 439


Если совести мало, то надо ее экономить


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #141 было: 18 января 2005 года, 18:15:07 »

Цитата
Если барышня и умница, и красавица, и души редкостной - какой дебил будет протестовать?
Я имел в виду, что при выборе между "мордой лица" и душевным теплом лично я выбираю второе. Так понятнее?
А я предпочитаю не выбирать. Язык
Цитата
Скорее люди покупаются на обертку внешности, действительно красивые люди встречаются очень редко.
Не скажите. Вам просто не везло. У меня много красивых подруг, причем каждая в своем роде. Благо для меня красота понятие относительное. Или вы подразумеваете идеальную правильность черт лица?
Опять же те женщины, которых считали красивыми как правило отличались какой-то милой неправильной черточкой, но это и делало их привлекательнее. Как пример можно привести лицо Брижит Бардо, далекое от классически правильного или Софи Лорен, у которой нос длиннее чем заведено канонами красоты. Но их считали красивыми. Улыбка
Авторизирован

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(с) Шарль Морис Талейран
SlavaF
гость


E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #142 было: 18 января 2005 года, 18:57:28 »

А я предпочитаю не выбирать. Язык
Хотите в спутники жизни обезьяну ( ту,что и умная, и красивая-не разорваться же!)? Смех Шутка.

Поиск идеала - дело хорошее. Некоторым, правда, жизни не хватало. Язык
Помните, у Пушкина чем подобное упорство закончилось: "О витязь, то была Наина!"
Авторизирован
Volchonok
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 81


Честь, Дружба и Любовь: три гибели, три счастья


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #143 было: 18 января 2005 года, 20:52:46 »

Интересно, кто-нибудь писал это или я первый...

Уважаемые нобили, настоящие Рыцари никогда не будут хвалиться, что они Рыцари (да... ну и фраза вышла Хех). Чтобы понять Рыцарь человек или нет, нужно заглянуть ему в душу или покрайней мере понять, что он ведет себя как Рыцарь.
Современные Рыцари есть... Таких, как Александер Тагэре или Шандер Гардани значительно меньше, но и их я встречал. Например, первый человек, что ответил на эту тему. Подмигивание

Жаль я не могу называться рыцарем, но это ничего, я добьюсь своего, пройдя и огонь и воду, смогу нести это высокое звание... Но даже если бы я стал рыцарем вы не когда не услышали бы это из моих уст. Круто Язык
Авторизирован

Победа будет лишь одна
Для нас двоих с тобою -
Достать видение со дна
И жить судьбой любою.

За нас - и ангелы, и бес,
И силы тоже с нами.
Мы не хватаем звёзд с небес -
Мы делаем их сами.
                                      Зайчонка.
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #144 было: 19 января 2005 года, 11:02:20 »

Простите, но я не смогла удержаться. Улыбка Почитала сегодня стихотворения школьников и одно мне особенно понравилось в свете наших разговоров Подмигивание:

Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Insida
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 46


Не умею быть злым, и не хочу быть добрым

289570623
просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #145 было: 19 января 2005 года, 11:04:43 »

К сожалению, для того, что бы тебя назвали рыцарем, трудиться особо и не надо. Просто сделай пару галантных поступков, скажи пару очаровательных комплиментов, несколько раз немного помоги, но главное на виду у одних и тех же лиц. Тогда они обязательно объявят тебя рыцарем, джентльменом и пр.(Знаю по себе). Гораздо труднее оставаться рыцарем всегда, каждый день. Это довольно трудно. Чтобы тебя все называли рыцарем - нужно получить такое звание от монарха, тогда обязательно к твоему имени сделают эту приставку, но это только титул и не всегда его получают истинные рыцари.
Просто будь тем, кем ты хочешь быть, и поступай так, как сочтешь достойным.
Авторизирован

Иди по жизни с легкой улыбкой, чтобы великий Демиург знал, ты оценил его шутку.
Volchonok
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 81


Честь, Дружба и Любовь: три гибели, три счастья


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #146 было: 19 января 2005 года, 20:24:58 »

Цитата
К сожалению, для того, что бы тебя назвали рыцарем, трудиться особо и не надо. Просто сделай пару галантных поступков, скажи пару очаровательных комплиментов, несколько раз немного помоги, но главное на виду у одних и тех же лиц. Тогда они обязательно объявят тебя рыцарем, джентльменом и пр.(Знаю по себе).

У всех по разному... Вот я ежедневно совершаю эти поступки, причем, не из-за корысти и не чтобы меня все любили, а абсолютно искренне. Мне без разницы кто это видет, кто нет. Но рыцарем меня не называют... Джентельменом да, но рыцарем... В замешательстве
Авторизирован

Победа будет лишь одна
Для нас двоих с тобою -
Достать видение со дна
И жить судьбой любою.

За нас - и ангелы, и бес,
И силы тоже с нами.
Мы не хватаем звёзд с небес -
Мы делаем их сами.
                                      Зайчонка.
Insida
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 46


Не умею быть злым, и не хочу быть добрым

289570623
просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #147 было: 20 января 2005 года, 10:13:39 »

Действительно странно…
Хотя может быть это все потому, что рыцари у всех осоциируются с обязательным белым конем и доспехами, которые сияют на солнце, на худой конец  без доспехов, но все равно с конем!  Улыбка
А ты без коня и доспехов, но благородный и галантный –  значит джентльмен.
Это тоже неплохо, учитывая, что с конем и доспехами возиться не нужно!  Смех Смех Смех
Авторизирован

Иди по жизни с легкой улыбкой, чтобы великий Демиург знал, ты оценил его шутку.
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #148 было: 20 января 2005 года, 11:35:07 »

Вот у меня двоюродный братан - рыцарь. Во превых он может побить много кого. И хотя может показаться не очень интелегентным, но то, что его подружка(по слухам) страдает эпилепсией не пугает его.

Кстати о красоте, конях и доспехах - Шрек вполне рыцарский рыцарь.
Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #149 было: 21 января 2005 года, 00:58:03 »

Действительно странно…
Хотя может быть это все потому, что рыцари у всех осоциируются с обязательным белым конем и доспехами, которые сияют на солнце, на худой конец  без доспехов, но все равно с конем!  Улыбка
А ты без коня и доспехов, но благородный и галантный –  значит джентльмен.
Это тоже неплохо, учитывая, что с конем и доспехами возиться не нужно!  Смех Смех Смех



Точно! Правда-правда! Радость Радость Радость
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!