Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:20:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари???
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари???  (прочитано 23750 раз)
Капля Осени
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 47


Le roi est mort, vive le roi.


просмотр профиля
Где вы, рыцари???
« было: 06 ноября 2004 года, 17:32:31 »

Почитаешь Хроники Арции, помечтаешь... А возвращаешься к реальности - и... слезы на глаза наворачиваются.  Плач Смотришь на современных мужчин и думаешь, где благородство, где честь, где мужество, достоинство, верность??? Рыцари, где вы??? Так хочется верить, что есть в нашем мире такие мужчины, как например, Сандер...  В замешательстве
Авторизирован

Never stop believing you can touch the sky!
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #1 было: 06 ноября 2004 года, 17:43:58 »

Я считаю чтобы увидеть "настоящих" рыцарей достаточно посмотреть получше. Тем более чтобы молодые люди не совершали на них смотрят как на не совсем здоровых людей, или встречают смехом.А потом заявляют настоящих рыцарей нет ,Ах-х-х, и обратно за книги.
P.S.:я хоть и молодой еще но по поводу этого случая у меня сформировалось четкая точка зрения.Так что камнями в меня особо не кидайте, пожайлуста.ИМХО Смех
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #2 было: 06 ноября 2004 года, 18:01:27 »

Максим вспоминает старый анекдот:
 Смех
Афганистан. Возмущенный старейшина кричит молодому боевику, бредущему куда-то позади жены:
- Ты что делаешь, почему идешь за женщиной? В Коране же сказано, что первым идет мужчина.
На что боевик отвечает:
- Когда Коран писали, дороги не минировали! Иди, Зульфия, вперед…..

 Смех
     С развитием огнестрельного оружия классические рыцари потеряли актуальность, однако. Смех Современный рыцарь ходит в дорогом костюме, ездит на «шестисотом» боевом «мерине» и по одному сигналу его «боевого рожка» (мобильника) к нему прибывает «дружина» голов эдак на …дцать. Так что оглянитесь получше – разве ж их мало? Смех Смех Смех
     Или вы думаете, что настоящие средневековые рыцари лучше были? Ню-ню… Рыцарь – высококвалифицированный специалист по покрошению в мелкий винегрет максимально большого количества людей за максимально короткое время, а все остальное – из лирических романов. Так что, Боже, храни вас от рыцаря…
 Смех
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 18:03:54 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #3 было: 06 ноября 2004 года, 18:07:26 »

Ну ты и маньяк Смех, не даешь девушке помечтать. Круто
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #4 было: 06 ноября 2004 года, 18:10:08 »

Рыцарь – высококвалифицированный специалист по покрошению в мелкий винегрет максимально большого количества людей за максимально короткое время

Боже, храни вас от рыцаря…
Maxim, мой тебе респект.

Вообще конечно "рыцари" (если конечно понимать под этим термином не машину для нарезки винегрета, а что-то благородно-куртуазное) в нашем мире все еще присутствуют (знамс парочку), но выглядит такое сущ-во в обществе вовсем уж пережитком старины
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 19:44:06 от Лориан (Эрика) » Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Капля Осени
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 47


Le roi est mort, vive le roi.


просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #5 было: 06 ноября 2004 года, 18:17:40 »

Maxim, того, кого вы описали назвать рыцарем лично у меня язык не поворачивается. Ведь я же указала, какие качества (ну не все - и то хорошо) должны быть у настоящего рыцаря. В данном случае внешний вид не показатель рыцарства, то есть он не крутой банкир с мобильником и пачками долларов по карманам, и не странноватого вида молодй человек с пером в шляпе. Я имею в виду тех мужчин,  которые душой - рыцари.
Авторизирован

Never stop believing you can touch the sky!
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #6 было: 06 ноября 2004 года, 18:21:01 »

ИМХО если оно душой "рыцарь" то это может принести по жизни проблему и не одну. лучше уж просто будет порядочным человеком. Что в данном случае кажется и имеется ввиду.
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #7 было: 06 ноября 2004 года, 18:33:31 »

Maxim, того, кого вы описали назвать рыцарем лично у меня язык не поворачивается. Ведь я же указала, какие качества (ну не все - и то хорошо) должны быть у настоящего рыцаря. В данном случае внешний вид не показатель рыцарства, то есть он не крутой банкир с мобильником и пачками долларов по карманам, и не странноватого вида молодй человек с пером в шляпе. Я имею в виду тех мужчин,  которые душой - рыцари.

«Я имею в виду тех мужчин,  которые душой - рыцари»

Знал я в бытность свою студентом одного типчика с истфака, который на ниве трудов праведных, отягченных ежевечерней борьбой с Зеленным Змием (не с тем, что проживает на этом форуме, - с другим), уверовал что он рыцарь времен короля Артура. Душой он был совершеннейший рыцарь, только, наверное, рыцарь со слабым здоровьем – душевнобольной, в общем. Смех Смех Смех

А, собственно, отвлекаясь от рыцарей и иже с ними, какие качества вы хотели бы видеть в мужчинах? Поподробнее. И деяния, эти качества демонстрирующие! Смех
 А то – «рыцарь, рыцарь…». Донкихоту было хорошо – тогда еще пусть не драконы, но хотя бы мельницы встречались. А сейчас и мельницы – все сплошь такие, что даже спьяну с великаном не спутаешь… разве не кошмар? И куда бедным декадентам с душой рыцаря податься? Так что уж будьте добры, конкретизируйте.  Улыбка Подмигивание

P.S. Коня былого прошу не заказывать, а то собственную конюшню сейчас мало кто может позволить, даже для банкира дороговато – выбирайте из автопарка, доступного рыцарям со средними доходами. Владение холодным оружием желательно заменить на владение огнестрельным, но это уже по желанию заказчицы… Смех
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 18:47:00 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #8 было: 06 ноября 2004 года, 18:42:30 »

Максим, хорошо сказал! Смех Смех Смех Смех Смех
А теперь мои пять копеек Подмигивание Оно конечно можно обхватить голову руками и вопросить себя - а где же благородные дамы, достойные оных благородства, чести и верности, а потом уйти в депрессию, в себя или за водкой, но не буду. Потому как хоть их и мало (скажем, в процентном отношении к современным женщинам (мстительный смайлик)), но они есть. И я имею честь быть знакомым с большим числом поистине благородных дам, нежели я того заслуживаю.

* Аргонд на всякий случай прикрывает голову руками в бесполезной попытке укрыться от двуручных сковородок Смех Смех Смех
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Капля Осени
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 47


Le roi est mort, vive le roi.


просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #9 было: 06 ноября 2004 года, 19:24:01 »

Цитата
Знал я в бытность свою студентом одного типчика с истфака, который на ниве трудов праведных, отягченных ежевечерней борьбой с Зеленным Змием (не с тем, что проживает на этом форуме, - с другим), уверовал что он рыцарь времен короля Артура. Душой он был совершеннейший рыцарь, только, наверное, рыцарь со слабым здоровьем – душевнобольной, в общем.  

Максим, это клиника... Подмигивание

Цитата
А, собственно, отвлекаясь от рыцарей и иже с ними, какие качества вы хотели бы видеть в мужчинах?

Качества я описала в самом первом посте. Там же я конкретно вопрошаю: "Есть ли на свете такие, как например, Сандер?" "Деяния, эти качества демонстрирующие", описаны в Хрониках Арции достаточно ярко, извольте припомнить.

Аргонд, благородные дамы двуручными сковородками не орудуют. Подмигивание
Авторизирован

Never stop believing you can touch the sky!
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #10 было: 06 ноября 2004 года, 19:31:32 »

Качества я описала в самом первом посте. Там же я конкретно вопрошаю: "Есть ли на свете такие, как например, Сандер?" "Деяния, эти качества демонстрирующие", описаны в Хрониках Арции достаточно ярко, извольте припомнить.


Падает на колени:
Леди, я весь к вашим услугам! Смех

Как только вы найдете армию ведущих религиозную войну орков, или, на худой конец, воскресшего древнего бога в обличии крайне рогатого парнокопытного, я разу же приду на помощь.  Смех Так же согласен на путешествие по иным мирам, управление средних размеров королевством или на близкое знакомство с «ведьмой со стажем и опытом».  Смех

А коли серьезно, то нельзя ли список деяний адаптировать к современным реалиям?

P.S. Как я уже упоминал, коня (особенно белого) просьба не заказывать....  Смех
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 19:34:13 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #11 было: 06 ноября 2004 года, 19:37:52 »

А коли серьезно, то нельзя ли список деяний адаптировать к современным реалиям?

Мысль вельми мудрая.
Капля Осени, Сандер он конечно почти идеал, но в нашей жизни идеалы не встречаются даже с приставкой "почти".
Если бы вокруг него не сновали туда-сюда Рене, Эстель Оскора и т.п., он бы и до короны не дожил. ИМХО.

А вообще, желаю удачи в поисках.
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 19:38:16 от Лориан (Эрика) » Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Капля Осени
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 47


Le roi est mort, vive le roi.


просмотр профиля
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #12 было: 06 ноября 2004 года, 19:46:52 »

Цитата
А коли серьезно, то нельзя ли список деяний адаптировать к современным реалиям?

Максим, я же не буду вам список составлять! Да еще и адаптировать к современным реалиям. Это не моя работа. Подмигивание

Лориан (Эрика), спасибо, что спустили меня с небес на землю. В замешательстве  
Авторизирован

Never stop believing you can touch the sky!
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #13 было: 06 ноября 2004 года, 20:22:11 »

Цитата
А коли серьезно, то нельзя ли список деяний адаптировать к современным реалиям?

Максим, я же не буду вам список составлять! Да еще и адаптировать к современным реалиям. Это не моя работа. Подмигивание

Лориан (Эрика), спасибо, что спустили меня с небес на землю. В замешательстве  

Вот так всегда.  Плач Чуть о рыцаре мечтать – так пожалуйста, а как обозначить и разработать «краткий курс молодого рыцаря», так сразу – «не моя работа».  Плач Смех
И откуда, скажите мне, рыцарям взяться? Быть может, сейчас сотни, тысячи, да что там – целые орды потенциальных рыцарей ждут от Вас совета и ценных указаний, а Вы отказываетесь.  Смех
Вывод: человек – сам кузнец своему счастья! Помогите объекту стать рыцарем – вот и искомый образец…  Подмигивание
И еще – «Кто не работает, тот не ест! В смысле – у того нет рыцаря…»  Смех
Рухнули с небес на землю? Оглядитесь, и начинайте строить планер или сразу самолет...  Смех
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 20:26:36 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Где вы, рыцари???
« Ответить #14 было: 06 ноября 2004 года, 20:31:57 »

Короче, господа: Времена меняются и мы, как ни банально, меняемся вместе с ними. Как говорит один мой знакомый: раньше и вода была мокрее, и девушки красивее (и что-то там еще, не помню).
Все весьма закономерно - какие рыцари, такие и барышни; какие барышни такие и рыцари. Лучше уж расти над собой - может и другие подтягиваться начнут. Пример он все же имеет силу. Вот.
А заодно можно подтягивать и других. Да, порой тянуть за шкирку - слегонца так, мягко да аккуратно. ИМХО, если постараться, то из многих (если уж не из каждого) можно слепить что-то приличное.
« Последняя правка: 06 ноября 2004 года, 20:36:59 от Лориан (Эрика) » Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!