Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:35:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  STAR WARS
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: STAR WARS  (прочитано 6247 раз)
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
STAR WARS
« было: 22 октября 2004 года, 20:21:47 »

Джедаи и Имперцы, а также их родители,
великллепную космическую сказочку
припомнить не хотите ли?
Смех Смех Смех
А если серьёзно, то хочу найти людей, мс таким же теплом относящихся к любимому фильму моего детства.
А особенно К Хану Соло в исполнении Харрисона Форда
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #1 было: 22 октября 2004 года, 20:50:21 »

Ну как же можно не любить Хана Соло и Харрисона Форда иже с ним. Мне он даже больше Индианы Джонса нравится.
Да и про Марка Хэммила не стоит забывать, жаль что у него карьера оборвалась так быстро.
Зря только Лукас стал продолжение, то есть предисловие снимать. Пафосу и эффектов много, а вот той непосредственности и душевности уже нет.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #2 было: 25 октября 2004 года, 13:47:05 »

Еще бы не помнить, фильм знаю наизусть, а про  Хана Соло-Форда до сих пор вспоминаю, счастливо-глуповато улыбаясь. Марк Хэмилл снимался очень много, просто после Люка у него не было ни одной развнозначно яркой роли. Кстати, Люка он озвучивал в радиопостановках, шедших после фильма чуть не несколько лет. А Керри Фишер сейчас пишет книги. ИМХО, зря Лукас взялся за продолжение, получилась обычня жвачка, причем невкусная.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Jaggerlin
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 27


Magna Bestia


просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #3 было: 26 октября 2004 года, 09:34:39 »

Единственной равнозначной Люку ролью Марка Хаммила стал, как ни странно, полковник Блейр из Wing Commander 3: Heart of the tiger - великолепный космический симулятор и практически интерактивный фильм, отличные актеры, мощные спецэффекты и главное, великолепный сюжет сделали полковника Блейра персонажем ничуть не меньшего масштаба, чем герои "Звездных Войн" (вот что действительно жаль, так это то, какой вышла полноценная экранизация "Wing Commander"!)
« Последняя правка: 26 октября 2004 года, 09:35:51 от Jaggerlin » Авторизирован

Sie fueris Romae...
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #4 было: 26 октября 2004 года, 14:17:59 »

Марк Хэмилл снимался очень много, просто после Люка у него не было ни одной развнозначно яркой роли.  

Просто я читала, что у него в автокатастрофе было сильно изуродовано лицо, так что никаким гримом не скрыть и поэтому карьера в кино практически сошла на нет, вот и пришлось радиопостановки озвучивать.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #5 было: 26 октября 2004 года, 16:24:47 »

В катастрофу он попал после первых "ЗВ", "Новой надежды". Лицо действительно сильно пострадало и пришлось вставлять эпизод, где на Люка на Хоте нападает зверюга, убей, не помню, как называется, чтобы оправдать шрамы и перемену во внешности. А в радиопостановках он играл из-за того, что, по его собственным словам, не мог отдать Люка  другому актеру.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Orchanka
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 87


Ветеран Пеленнора

232809490
просмотр профиля WWW
Re:STAR WARS
« Ответить #6 было: 26 октября 2004 года, 19:36:37 »

Да... *мечтательно* Хэн Соло, принцесса Лейя Органа, Люк Скайвокер...  Во времена-то были! Сестра за ручку в кинотеатр водила... А когда видик появился -  одни из первых кассет Star Wars были. А вот новые - Атака клоУнов - совсем не порадовали.
По поводу Марк Хемилла - не слышала =((( Жаль дядьку...
Слыхала, что Лея (то есть актриса) не выдержала славы и то ли спилась, то ли на наркотики подсела. И Форд уже постарел =(((
Авторизирован

- Мы идем к великому волшебнику Гудвину! Он подарит мне умные мозги!
- А мне - храброе сердце!
- А мне?
- А ты будешь донором... Записки орка
Лари Воздушный Зайчик
Королева без королевства
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 567

Не пугайте ежа голой задницей!

294666468
просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #7 было: 26 октября 2004 года, 20:54:37 »

По поводу приквеллов я со всеми вами абсолютно согласна!
А Марка жалко...
Авторизирован

Смерть воина, старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал. (С)
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #8 было: 27 октября 2004 года, 19:41:09 »

И Форд уже постарел =(((

Ну и что, что постарел? Хужее ведь не стал от этого. Всем бы нам так постареть как Форд, Шон Коннери и Мерил Стрип, к примеру.
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Droplet
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 131


everything gets in my way

284764705
просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #9 было: 27 октября 2004 года, 20:39:22 »

Мне первый эпизод понравился (с 5 раза) Смех там Джа-Джа такие перлы выдает: "... эта двигатель сдохла, наша тонуть совсема, а ты говоришь это еще не есть беда..." Язык
Авторизирован

бывает...
Jaggerlin
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 27


Magna Bestia


просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #10 было: 27 октября 2004 года, 21:17:47 »

немного о недостадках первого и второго эпизода:
"Призрачная угроза"
1. Анакин слишком мал - мальчик, показанный в фильме никак не тянет на будущего Дарта Вейдера. В его роли нет сколь-нибудь запоминающихся моментов, потому что он ведет себя просто как ребенок. Будь Анакин старше лет на пять-десять - логичнее выглядели бы гонки, атака на крейсер Конфедерации и любовная линия с Падмэ.
2. Джар-Джар Бинкс слишком глуп, как и все гунганы.
3. Слишком много времени уделено интриге вокруг личности Дарта Сидиуса - зачем? Если и так с самого начала понятно что это Палпатин.
4. При общей сложности интриги и сюжета лента полна детской наивности. Даже евоки в шестом эпизоде смотрелись серьзнее.
5. Зачем было приплетать сюда С-3РО и Р2D2?!
- самоповторение - бич всех приквелов.
Достоинства:
1. Драки на мечах!
2. Красивые пейзажи планеты Набу.
3. Эван Мак-Грегор в роли Оби-Вана - похож, чертяка!
4. Его учитель Квай-Гон также не подкачал. (а вот причина популярности их оппонента Дарта Мола для меня остается загадкой, какой-то рогатый раскрашенный хмырь...)

В целом: заметно хуже любого эпизода старой трилогии, но лучше чем ничего.

"Атака клонов"
Недостадки:
1. Мегакрутость джедаев (даже в играх Jedi Knight 1-3 они вели себя поскромнее...)  
2. Дракам на мечах - символу Звездных Войн уделено преступно мало времени, и это при великолепной игре Кристофера Ли!!
3. Йода. Зачем ему выдали меч? - ума не приложу...
4. Общая затянутость происходящего.
5. Опять Дарт Сидиус! Мы знаем кто это такой!!!
6. Опять Джар-Джар... когда же ты поумнеешь?
7. Совершенно нелогичный бой на Арене. Толпа джедаев бестолково гибнущих под лазерами дроидов, почему-то я себе представлял рыцарей в бою совсем другими...
8. Йода слишком глуп, к тому же он еще и великий командир... я почему-то думал, что коротышка пацифист...
9. Любовная линия провисает как в лучших мыльных операх Бразилии. Эх, вот Форд и Фишер - действительно была классная парочка.
10. Опять эти надоедливые дроиды!! Портят все впечатление от боя на Арене своими глупыми выходками...

Достоинства:
1. Анакин стал заметно лучше, хорошо прописано его падение на темную сторону силы, эдакие ничего на первый взгляд не значащие фразы и взгляды...
2. Кристофер Ли в роли графа Дуку. Такие злодеи нам нужны: спокойный, уравновешенный и собранный. Заметно лучше рогатого Мола, но саблей махал напорядок меньше, врочем, в его-то годы...
3. Мак-Грегор в роли Оби стал еще похожее на Старого Бена, вообще он заметно переигрывает своего юного протеже.
4. Битва клонов с роботами, хотя я бы отдал лидерство в батальных сценах атаке Империи на Хотх.
5. "Агрессивные переговоры"
6. Сейсмические бомбы - отличная звуковая и визуальная находка!
7. Йода стал заметно подвижнее, но меч, т.е фонарик ему дали все-таки зря.
8. Анакин с двумя мечами! помахай он ими хотя бы три минуты, и я бы кардинально изменил свое мнение относительно фильма.

В целом: лучше чем "призрачная угроза", но хуже оригинальной трилогии. Вся надежда на третий эпизод...
Авторизирован

Sie fueris Romae...
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #11 было: 27 октября 2004 года, 21:44:36 »

Мне первый эпизод понравился (с 5 раза) Смех там Джа-Джа такие перлы выдает: "... эта двигатель сдохла, наша тонуть совсема, а ты говоришь это еще не есть беда..." Язык

И хватило сил пять раз смотреть? Хех Хех Хех
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Jaggerlin
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 27


Magna Bestia


просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #12 было: 27 октября 2004 года, 22:51:40 »

как раз после второго просмотра впечатление от фильма выправляется. Первый раз смотришь и плюешься: " и эту фигню они называют Звездными Войнами?!",  а вот после второго просмотра впечателния самые положительные: "но на мечах они рубяться классно!!"
Авторизирован

Sie fueris Romae...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:STAR WARS
« Ответить #13 было: 28 октября 2004 года, 14:09:29 »

Нет, ну конечно по оригинальности Классическая трилогия превосходит свое предисловие, но все- таки и оно тоже интересно. Пусть многое притянуто за уши, достоинств, как вы сами говорили, хватает. Вообще, жаль Лукас снимает не по порядку. Вот когда бы разгадка личности Сидиуса вызывала интерес. А насчет Соло... Самый обаятельный и колоритный персонаж ЗВ- одна кривая усмешка чего стоит- ( ИМХО).
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Droplet
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 131


everything gets in my way

284764705
просмотр профиля
Re:STAR WARS
« Ответить #14 было: 28 октября 2004 года, 18:07:33 »

И хватило сил пять раз смотреть? Хех Хех Хех

Ха, да его раз 100 посмотрела  Язык А если гонки на
карах и прочую муть перематывать, так вообще класс! Смех И это несмотря на то, что я гоpячая поклонница трилогии. Просто нужно отличать "легенду" от "развлекаловки" Смех
Авторизирован

бывает...
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!