Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:21:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Альдо и... мистика? Спойлеры!!!  (прочитано 21411 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« было: 17 октября 2004 года, 17:01:58 »

Между первым с половиной и вторым прочтением завязла на мысли - что случилось с Альдо? Причем еще, ИМХО, в КнК-1, после посещения истинников. Тогда удар приняла на себя Мэллит - но весь ли? Не было ли чего-то, о чем мы не знаем? Милый оболтус превращается в неприятного политика, которого ведет умная злая воля - а своя ли? Не чужая ли? И я все сильнее подозреваю, что относительно попытки отравления и смерти Мупы я была права. Альдо как раздваивается - молодой раздолбай и хваткий хитрец. Кто такой этот раздолбай - маска, скрывающая хитреца до поры до времени даже от Робера и Матильды - или же прежнее лицо, которого уже нет? И - кто убил гоганов и осквернил ару? Кто об этом знал и кому это выгодно? Кто имел возможность? Нет, я не подозреваю Альдо так уж и во всех смертных грехаха (только в некоторых  Язык), но мне и правда любопытно, что с ним стряслось и своей ли он волей стал тем, кем стал.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #1 было: 17 октября 2004 года, 19:08:02 »

Ару не осквернили.  Ара пала смертью храбрых, а в Агарисе стало одним магнусом меньше.
Авторизирован
Raemond Thorn
Барон
***

Карма: 51
Offline Offline

сообщений: 166


Thorn and Fire!


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #2 было: 18 октября 2004 года, 03:25:37 »

Убит кошками - какая ирония!
Авторизирован

Мне - пить и петь и смотреть восхищенно вслед,
И носить всю жизнь чужие гербы.
                                              (c) Анарион
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #3 было: 18 октября 2004 года, 14:37:59 »

Ару не осквернили.  Ара пала смертью храбрых, а в Агарисе стало одним магнусом меньше.

Ара погибла в результате противостояния Робера магии магнуса Клемента (и соучастия в этом Рокэ)?
Как это в Агарисе стало одним магнусом меньше? Когда? Кто? Подробностей, пожалуйста.

Цитата
Убит кошками - какая ирония!

Кто, где, когда?
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Goga
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 207


Я!


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #4 было: 18 октября 2004 года, 15:18:12 »

Так Родент и рассказал. Гы-Гы....

Робера отпустил вполне живой Клемент, значит ломануться попробовал он позднее... Наверное...
Авторизирован

И я не прошу добра, я не желаю зла.
Сегодня я опять среди вас в поисках тепла...
Tatyana
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 26



просмотр профиля E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #5 было: 19 октября 2004 года, 05:37:44 »

Думаю Клемент, отобрав у Робера браслет, попытался с ним поэкспериментировать. Вот и нарвался...
Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #6 было: 19 октября 2004 года, 08:18:20 »

Эла, ты права! Действительно, с Альдо происходит что-то не то... и это "не то" обозначилось с укуса Его Крысейшества Клемента - крыс срзу ПОЧУВСТВОВАЛ.
Что после крыс перестал кусаться - не показатель: он и к атмосфере Агариса (по возвращении) постепенно привык.
Кстати, когда Альдо протянул крысу сухое печенье - ПОЧЕМУ тот оскалил зубы? Потому, что хотел кассеры - или потому, что это печенье из рук Альдо? ИМХО, второе. Подмигивание

Кстати, о погибшей аре  и о снах...
Рокэ сказал Роберу: "Отдай им (браслет). Пусть подавятся..." - и они подавились! Радость
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Rare Avis
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 118



просмотр профиля E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #7 было: 20 октября 2004 года, 01:41:27 »

Кстати, о погибшей аре  и о снах...
Рокэ сказал Роберу: "Отдай им (браслет). Пусть подавятся..." - и они подавились! Радость

А Вот  это действительно красивая связка, я как то ее упустил, больше занятый присутсвием и поведением Рокэ в снах Робера. Не совсем к этому топику, но - явления Рокэ и его действия в снах очень похожи на:
1) Сюзерена, причем по праву крови, пришедшего на помощь васалу в беде.
2) Учителя, пришедшего на помощь ученику. (Хи-хи, помните как Гэндальф любил являться Фолко у Ника?)

А, если рискнуть, и совместить оба пункта? Получается, что сюзерен-маг, приходит на защиту своего вассала(ученика?). Причем действует безупречно - коротко, ясно и эффективно. Робер благополучно просыпается, а нехорошие дядьки мрут на лево и направо. Улыбка Мистика вокруг Альдо/Робера/гоганов наворачивает еще больше мистики на фигуру первого маршала.
Авторизирован

Гратт геррс!
Alex Hromadsky
гость


E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #8 было: 20 октября 2004 года, 15:28:29 »

То что Роке не сюзерен Роберту это точно. Ну не может он никак им быть. Скоее это брат или соратник.
Скорей  всего все Великие дома или главы связаны между собой, они могут чуствовать что случается и ими.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #9 было: 20 октября 2004 года, 16:17:21 »

Если Рокэ - последний Ракан (а сомнений в этом, ИМХО, уже почти что и нет), то вполне даже сюзерен. В отличие (в таковом случае) от Альдо.  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Alex Hromadsky
гость


E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #10 было: 20 октября 2004 года, 16:26:24 »

Роке никак не может быть Роканом. Последний Рокан - Альдо и именно он является сюзереном. А Роке глава дома Ветра.
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #11 было: 20 октября 2004 года, 16:53:00 »

Это с формальной точки зрения. Однако:
1. Алва Стали во главе Дома Ветров после того, как официально вымерли все Борраска, будучи их дальней, кэналлийской, давно ставшей самостоятельной, ветвью. В свое время Борраска оставил в семье незаконного ребенка Эридани, но вряд ли отдал ему Дом.
2. Глюки Робера, когда он во время болезни встречает Рокэ, и потом, на допросе у истинников Робер встречает на башне весьма интерсную компанию.
3. Небесные шоу при получении Рокэ меча Раканов и когда Диамни ждет у реки Ринальди.
4. Всякие мелочи в полупьяном разговоре Рокэ с кардиналом (и, кстати, в других разговорах тоже), характеристика физических возможностей Раканов - сравните силищу Ринальди в ПЭ и Рокэ и т.п.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Alex Hromadsky
гость


E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #12 было: 20 октября 2004 года, 17:19:15 »

Если чесно, то не помню момент, где
>> В свое время Борраска оставил в семье незаконного ребенка Эридани, но вряд ли отдал ему Дом.

А на счет Альдо, то был момент, что говорилась, что Рокан может занять место любого из главы дома.
Еще меня смущает один момент, что Роке говорил о каком то пророчестве, что должно остаться по одному представителю Больших домов. Так может Альдо суждено занять место кого то из Придов ...
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #13 было: 20 октября 2004 года, 17:34:01 »

Если чесно, то не помню момент, где
>> В свое время Борраска оставил в семье незаконного ребенка Эридани, но вряд ли отдал ему Дом.

Это - в конце ПЭ, + Дикон рассказывает Айрис кое-что из истории Алва.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Альдо и... мистика? Спойлеры!!!
« Ответить #14 было: 20 октября 2004 года, 18:17:11 »

И не забудьте о ПРОКЛЯТИИ РИНО - по-вашему, Альдо тянет на последнего из Раканов, находящегося под действием ТАКОГО проклятия? Это он у нас, что ли, "безвинный, но виновный", на которого вроде как на Рино всех собак вешают? Или таковому действию со стороны окружающих подвержен все же эр первый маршал?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!