Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 09:33:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Первая дилогия
| | |-+  Михай Годой-злодей на все времена
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Михай Годой-злодей на все времена  (прочитано 38011 раз)
Mari
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 208


"Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам"


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #15 было: 25 февраля 2005 года, 16:16:33 »

Ни себе чего: "одинокий, непонятый, ищущий успокоения"!!!
"Сходит с ума по власти", убил собственную жену, вконец замордовал дочь, связался с бледными, приносящими человеческие жертвы, перетравил уйму народа, вместе с бледными чуть не устроил конец света,  изнасиловал Мариту, не говоря о том, что сделал с ее братом,  в конце концов - и это поиск успокоения, метания непонятого и одинокого?!!  Хех Хех Злость
« Последняя правка: 25 февраля 2005 года, 17:04:38 от Mari » Авторизирован

" Ученье - свет..." (с) Народная мудрость
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #16 было: 25 февраля 2005 года, 17:00:31 »

Честно говоря, когда я открывал эту тему , я не мог и подумать о том, что кто-нибудь может высказаться в защиту Годоя! ИМХО, как не посмотри, это жестокий и беспринципный интриган с садистскими наклонностями( участь Мика, Мариты и графа Койла, да и Шани). Другое дело, что в уме ему не откажешь, но об этом, впрочем, мы уже говорили...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tervin
Потомственный нобиль
**

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 67


Вечный странник...

343020447
просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #17 было: 25 февраля 2005 года, 22:20:32 »

ИМХО каждый злодей - человек, которого жизнь чем-то обделила. Иногда он виноват в этом сам, иногда - нет. В любом случае злодей - человек одинокий. Я не жалею Годоя, но просто пытаюсь понять его. Гатти говорит о том, что он замыслен как пародия на злодея. Возможно, в этом всё и дело. Не получается у меня воспринять Михая как настоящего злодея. Игрушка иных Сил - не более... Подмигивание
Авторизирован

Плох тот воин, который ведёт себя так, словно он бессмертный, но тот, кто заранее себя хоронит, - безнадёжен. (В.Камша "Довод королей")
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #18 было: 26 февраля 2005 года, 03:02:47 »

Для меня Михай начал оживать, когда в разговоре с Арроем ляпнул "Хорош бы я был, если бы оставил вас в живых."  А окончательно из придуманной для движения сюжета "бяки-закаляки-кусачей" в человека превратился, когда пришел в искренний восторг от мысли, что дочка его "сделала".  Он ведь не просто ее зауважал, он совершенно бескорыстно обрадовался.  
Авторизирован
Mari
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 208


"Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам"


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #19 было: 26 февраля 2005 года, 08:09:05 »

Михай и для меня персонаж живой. Это умный, расчетливый человек, который точно знает чего хочет и идет к цели не гнушаясь никакими средствами. Но ни в коем случае я не назвала бы его непонятым, мечущимся в поисках себя (смысла жизни, спутника жизни... (продолжить  на ваше усмотрение)). Хотя в какой-то степени  марионетка иных сил - это так.
А что касается попытки понять, то мои мозги даже не знают как надо начать думать, чтобы понять подобные поступки и их мотивы.
« Последняя правка: 26 февраля 2005 года, 08:12:09 от Mari » Авторизирован

" Ученье - свет..." (с) Народная мудрость
Hyoscyamus
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48


250092026
просмотр профиля
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #20 было: 26 февраля 2005 года, 13:23:18 »

ИМХО каждый злодей - человек, которого жизнь чем-то обделила. Иногда он виноват в этом сам, иногда - нет. В любом случае злодей - человек одинокий. Я не жалею Годоя, но просто пытаюсь понять его. Гатти говорит о том, что он замыслен как пародия на злодея. Возможно, в этом всё и дело. Не получается у меня воспринять Михая как настоящего злодея. Игрушка иных Сил - не более... Подмигивание

Ца-ца-ца, что-то мне сразу вспомнились разнообразные "одинокие" злодеи... Почему-то очень часто каждый из них вел немаленькую стаю. Или, по крайней мере, был готов вести. И большинство из них считало себя невиновными. Но стоит ли им верить и заранее жалеть их?
В конце концов, каждый сам выбирает свой путь. Не надо все валить на высшие силы.
Михай мне показался немножко ненастоящим. Не злодей, а какое-то отражение злодея, нужно лишь для контраста с положительными персонажами. К тому же невезучее.
Так он для меня и не ожил.
Авторизирован

Представьте себе, какая бы в мире была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Карел Чапек.
Tervin
Потомственный нобиль
**

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 67


Вечный странник...

343020447
просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #21 было: 27 февраля 2005 года, 00:14:21 »

Да, временами Годой и в самом деле "оживает". Но случается это редко (ИМХО). Hyoscyamus, я не пытаюсь обелить Михая, не пытаюсь всё валить на Высшие силы, но его действия слишком часто не поддаются логике (по крайней мере моей). Многие его поступки просто безумны. Не это ли признак того, что он лишь отражение злодея, а не сам злодей?
Жалеть Годоя? Нет. В конце концов, его собственное я иногда просыпается и у него есть возможность контролировать свои действия. Впрос в том, нравится ли ему то, что он совершает, или просто не видит других возможностей? Подмигивание
Авторизирован

Плох тот воин, который ведёт себя так, словно он бессмертный, но тот, кто заранее себя хоронит, - безнадёжен. (В.Камша "Довод королей")
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #22 было: 27 февраля 2005 года, 00:57:16 »

ИМХО каждый злодей - человек, которого жизнь чем-то обделила. Иногда он виноват в этом сам, иногда - нет. В любом случае злодей - человек одинокий.
Цитата из Макса Фрая:
"Самые злые колдуны как раз и получаются из самых перепуганных мальчиков!"
А тот, кто в детстве писал в постель, мучил кошек и поджигал что ни попадя, имеет серьезный шанс стать маньяком-убийцей. И это не мое ИМХО, это психологи ФБР так считают.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Hyoscyamus
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48


250092026
просмотр профиля
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #23 было: 27 февраля 2005 года, 17:58:20 »

Tervin, пусть будет так. Не жалеем, не оправдываем, пытаемся понять. В конце концов, это обсуждение вымышленного персонажа, а не настоящего убийцы.
Но логика в поступках Михая все же есть. Он вполне рационален. Улыбка
Авторизирован

Представьте себе, какая бы в мире была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Карел Чапек.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #24 было: 28 февраля 2005 года, 14:23:12 »

Еще как,ИМХО, рационален ! А почему это он неудачлив? До поры , до времени ему очень везло, а если везения не хватало, компенсировал сособностями...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #25 было: 28 февраля 2005 года, 14:42:51 »

Цитата
Но логика в поступках Михая все же есть. Он вполне рационален.
   "Умный-то ты, барин, умный, да вот только ум у тебя - дурак"(С).
     Ничего иного сказать о Годое не могу - возможно сказывается изначальная карикатурность персонажа. Этакое подтверждение тезисов Элы об изначальной ограниченности зла.... а ведь какой негодяй мог выйти!!! Это вам не изначально жалкий неудачник Тартю..... печально.....
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #26 было: 28 февраля 2005 года, 15:10:00 »

Ничего иного сказать о Годое не могу - возможно сказывается изначальная карикатурность персонажа.

Может быть поэтому и хорошо, что Вера будет переписывать ТЗ. Стёб как начало для более серьёзной эпопеи - не очень хорошо смотрится.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #27 было: 05 марта 2005 года, 12:57:02 »

Да, интересно будет посмотреть на обновленного Годоя. Но надеюсь, он в основном останется прежним, а добавятся некие характерные штрихи к его портрету...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #28 было: 05 марта 2005 года, 13:00:55 »

Да, интересно будет посмотреть на обновленного Годоя. Но надеюсь, он в основном останется прежним, а добавятся некие характерные штрихи к его портрету...

Он будет ГНОМОМ  Смех Смех Смех  Язык Язык Язык  Круто Круто Круто
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Mari
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 208


"Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам"


просмотр профиля E-mail
Re:Михай Годой-злодей на все времена
« Ответить #29 было: 05 марта 2005 года, 16:35:22 »

*в ужасе
Не надо гномом!!!
Чем же тогда будет Герика?!! В шоке
Авторизирован

" Ученье - свет..." (с) Народная мудрость
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!