Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:11:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.  (прочитано 14292 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #75 было: 07 декабря 2017 года, 13:57:41 »

Там прямо было показано, что на кошт корпуса живет и столуется любовница его командира - и упоминалось, что Фурис знал, не пресекал, и даже огорчался невозможностью оформить это безобразие документально. То есть, способствовал! Споспешествовал!
Нужно уточнить, что кошт никого особо не трогал: неужели бы Капрас не внес нужную - сколько там? - сумму в кассу. Все дело в том, что невозможно было оформить пребывание Гирени при корпусе. То есть, нарушение устава, а не лихоимство. Впрочем, ее скоро отправят к епископу Мирикийскому, и проблема временно рассосется.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #76 было: 07 декабря 2017 года, 14:16:09 »

О лихоимстве речи и не было - речь шла о соучастии в промотании и растрате. И то, что Капрас, может быть, что-нибудь внес бы, никого не оправдывает. Ибо не внес.  С попустительства Фуриса.
Кстати, в связи с этим, хочу напомнить, что некоторые персонажи, замеченные в выдавании себя за Алву,  этого соучастника в промотании и растрате характеризовали как "безгрешного и близкого к совершенству".
Эти персонажи тоже руку не получат!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #77 было: 07 декабря 2017 года, 14:43:02 »

Там прямо было показано, что на кошт корпуса живет и столуется любовница его командира - и упоминалось, что Фурис знал, не пресекал, и даже огорчался невозможностью оформить это безобразие документально. То есть, способствовал! Споспешествовал!
Огорчался, да пожалуйста, я вот тоже огорчаюсь, когда Вы меня обвиняете, но это же не значит, я способствую Вашим инсинуациям. Не способствовал, раз не мог оформить документально. Какое тут способствованин?


Признательные показания Фуриса, пожалуйста.   
Что-т о мне это напоминает... "Признание - царица доказательств"...
Ага,ага. Текст книги нам, стало быть, не годится.
Коль Вы упорствуете в признании своих ошибок, то тогда цитату, пожалуйста, где написано, что Фурис воровал казённые деньги, но не надо про то, что он огорчался и пр. и пр. Цитату, где скзано: «Воровал казённые деньги». И всё. Выводы будем делать потом.

Хм?
Фуриса в мздоимстве обвинили Вы - а правда моя?
Нет у меня такой правды!
Ещё раз. Если Вы обвинили Фуриса в "споспешествовании" разворовывания казённых денег, то это значит не что иное, как «соучастие», а значит – «мздоимство».
Не значит. Он помогал растрачивать и проматывать - но мзды не имел!
За красивые глаза помогал расстрачивать?  Не верю, и в книге этого нет. Нет опровержения, что он не положил  в свой кармашек ни одного талла. Но мзда и казнокрадство – это не одно и то же.

Я не понимал, отчего Алву обвинили - а злобного гонителя и истребителя несчастного Пургата вкупе с соучастником, подававшим ему пистолет и при этом беззастенчиво рекламирующим китайские дриксенские поделки - нет.
А потому, что Вы сами сказали: если расстреляли за глупость, то это не злодейство. Я поняла Ваше высказывание именно так и согласилась. Ошиблась?

P.S. Была, ой была сермяжная правда в том, что Вас изгнали сослали.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #78 было: 07 декабря 2017 года, 15:34:12 »

Там прямо было показано, что на кошт корпуса живет и столуется любовница его командира - и упоминалось, что Фурис знал, не пресекал, и даже огорчался невозможностью оформить это безобразие документально. То есть, способствовал! Споспешествовал!
Огорчался, да пожалуйста, я вот тоже огорчаюсь, когда Вы меня обвиняете, но это же не значит, я способствую Вашим инсинуациям.
Еще раз напомню. Знал. Не пресек. Огорчался, что недостаточно помогает растрате и промотанию.
Вот если бы я Вас вдруг обвинил неосновательно (хотя до сих пор такого не случалось), а Вы бы это знали, не пресекали и огорчались, что недостаточно мне помогали и концы в воду плохо прятали - то Вы бы способствовали этому.

Признательные показания Фуриса, пожалуйста.   
Что-т о мне это напоминает... "Признание - царица доказательств"...
Ага,ага. Текст книги нам, стало быть, не годится.
Коль Вы упорствуете в признании своих ошибок, то тогда цитату, пожалуйста, где написано, что Фурис воровал казённые деньги, но не надо про то, что он огорчался и пр. и пр. Цитату, где скзано: «Воровал казённые деньги». И всё. Выводы будем делать потом.
Нет уж. Если Вам угодно обвинить Фуриса еще и в воровстве казенных денег, то материалы для этого обвинения ищите сами.
Мне хватает тех обвинений, которые я выше неопровержимо доказал.

Хм?
Фуриса в мздоимстве обвинили Вы - а правда моя?
Нет у меня такой правды!
Ещё раз. Если Вы обвинили Фуриса в "споспешествовании" разворовывания казённых денег, то это значит не что иное, как «соучастие», а значит – «мздоимство».
Не значит. Он помогал растрачивать и проматывать - но мзды не имел!
За красивые глаза помогал растрачивать?  Не верю, и в книге этого нет.
   Да, мотивы в книге не указаны - но отчего Вам вдруг приходят в голову самые низменные и текстом не подтвержденные?

Я не понимал, отчего Алву обвинили - а злобного гонителя и истребителя несчастного Пургата вкупе с соучастником, подававшим ему пистолет и при этом беззастенчиво рекламирующим китайские дриксенские поделки - нет.
А потому, что Вы сами сказали: если расстреляли за глупость, то это не злодейство. Я поняла Ваше высказывание именно так и согласилась. Ошиблась?
Ну, положим, не совсем так.
А то мы каждого Робера расстреляем - и что?

P.S. Была, ой была сермяжная правда в том, что Вас изгнали сослали.
Нас!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #79 было: 08 декабря 2017 года, 11:34:17 »

Вот если бы я Вас вдруг обвинил неосновательно (хотя до сих пор такого не случалось), а Вы бы это знали, не пресекали и огорчались, что недостаточно мне помогали и концы в воду плохо прятали - то Вы бы способствовали этому.
Если уж Вы переходите на личности, то концы в воду я хорошо прячу, чтоб Вы знали. Здесь Ваши обвинения не прокатят.

Нет уж. Если Вам угодно обвинить Фуриса еще и в воровстве казенных денег, то материалы для этого обвинения ищите сами.
Мне хватает тех обвинений, которые я выше неопровержимо доказал.
Это мне угодно?! Я обвиняла его в мздоинстве и доказательст привела немеряно.

Вот же ж, чёрным по зелёному ВЫ написали
Цитата
Еще раз напомню. Знал. Не пресек. Огорчался, что недостаточно помогает растрате и промотанию.
Именно. Вы обвинили его в огорчениях, что не помогал растратчику.  Так я и не спорю


Да, мотивы в книге не указаны - но отчего Вам вдруг приходят в голову самые низменные и текстом не подтвержденные?
Так с кем поведёшься… Увы.

Я не Ну, положим, не совсем так.
А то мы каждого Робера расстреляем - и что?
Если за глупость, то можно и каждого. А в чём проблема? Если доказано, есть письменное подтверждение и соблюдены все нормы закона. Тогда стреляйте себе на здоровье.

P.S. Была, ой была сермяжная правда в том, что Вас изгнали сослали.
Нас!
Меня не ссылали. Это Вы меня сюда заманили. Сладкими речами. А ещё сказали, что в Таверне пьют тинту. Я и прибежала.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #80 было: 08 декабря 2017 года, 16:28:15 »

Предлагаю рассмотреть кандидатуру Агмарена.
Заметьте, ничего порочащего про него не известно, более того, в памяти он сохранился как совершенно легендарный, практически идеальный остров.
Даже окончательно разочаровавшись в человечестве, он обошелся без смертоубийства, просто деликатно дал понять, что не желает якшаться со столь  аморальными субъектами, покрылся льдом и более не имеет с ними никакого дела.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #81 было: 08 декабря 2017 года, 19:41:23 »

Подать руку странному субъекту непонятного происхождения, позволяющему себе оледеневать по собственной прихоти? Да ни в жисть!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #82 было: 08 декабря 2017 года, 21:02:41 »

Подать руку странному субъекту непонятного происхождения, позволяющему себе оледеневать по собственной прихоти? Да ни в жисть!
И каким способом, если все же придется, ему эту самую руку подавать? Внести на блюде?

"Если же указанный знак очищения не помещается на левом запястье очищенного или ежели очищенный не имеет левого запястья как такового..." (c)
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #83 было: 08 декабря 2017 года, 21:04:32 »

А еще стоит внимательно присмотреться к тем, в чьей  памяти он сохранился как совершенно легендарный. А так же что и кто за этим стоит. Легенды создаются конкретными личностями, однако. Кстати, эти личности тоже стоит внимательно рассмотреть.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #84 было: 08 декабря 2017 года, 21:09:25 »

Подать руку странному субъекту непонятного происхождения, позволяющему себе оледеневать по собственной прихоти? Да ни в жисть!
И каким способом, если все же придется, ему эту самую руку подавать? Внести на блюде?

"Если же указанный знак очищения не помещается на левом запястье очищенного или ежели очищенный не имеет левого запястья как такового..." (c)
Да ладно, мы то руку подадим, а он нам что подаст?  Хех Кусок обледенелого гранита?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #85 было: 08 декабря 2017 года, 21:18:38 »

Кстати, эти личности тоже стоит внимательно рассмотреть.
Разъяснить! Смех

В связи с темой: где в Кэртиане, на Ваш взгляд, было бы уместно такое скрупулезное обсуждение подавания-неподавания руки? Два варианта: собрание Людей Чести и Свободная Дуксия свободных данариев. Кто больше?

*в сторону* А я Жан-Полю Салигу палец бы в рот не положил...

Добавление от Миссис К:
Цитата
   - Надеюсь, это останется между нами. - Окделл таращился на Марселя, как губернатор Сабве на папеньку. - Робер Эпинэ очень дружен с... с госпожой баронессой, и он, знаете ли, ревнив.
   - С женихами это случается, - посочувствовал Марсель. - Что ж, предоставим герцога Эпинэ морискиллам. Они безгрешны. А вы разве не собирались послушать концерт?

Так безгрешны, или... как все?
« Последняя правка: 08 декабря 2017 года, 21:38:41 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #86 было: 08 декабря 2017 года, 21:58:35 »

При всем моем уважении к милой таинственной Миссис К., не могут быть безгрешными существа, услаждающие  слух грешников. Тлетворное влияние обители порока, знаете ли...  Тут напрашивается аналогия с мнением некоего закоренелого убийцы и развратника, считавшего своего оруженосца неиспорченным и в чем-то даже блаженным... Смех В кои-то веки сановный мерзавец ошибся.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать.
« Ответить #87 было: 09 декабря 2017 года, 11:20:29 »

Нет, без фок Гюнце не разберёмся. А он куда-то сбежал, и это очень грустно.  Грусть
*угрожающе* Узнаю, кто его обидел, заклюю.
« Последняя правка: 09 декабря 2017 года, 12:02:03 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!