Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:13:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI  (прочитано 24628 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #120 было: 10 декабря 2017 года, 20:23:55 »

Цитата
Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение понизить Союз биатлонистов России (СБР) до статуса временного члена организации.
Об этом сообщается на официальном сайте IBU.

СБР лишён статуса полноправного члена IBU и теперь обладает временным статусом члена организации.

Российские спортсмены сохраняют право участвовать в международных соревнованиях под эгидой организации, при этом СБР лишён права голоса в Конгрессе IBU — главном руководящем органе союза.

Ранее сообщалось, что исполком IBU не поддержал предложения отстранить СБР и лишить Тюмень права проведения этапа Кубка мира в сезоне-2017/18.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #121 было: 10 декабря 2017 года, 22:50:31 »

Ради веселья разбавим тему ОИ и МОК имстической конспирологией Аброда.
https://abrod.livejournal.com/1247774.html
Цитата
Вспоминая "Олимпиаду 1980" и "Олимпиаду 2014" я лично пришел к выводу, что олимпийские игры это какая-то сакральная процедура черного миропроекта, и любая попытка православной России провести олимпийские игры на своей территории воспринимается его адептами, как идолохульство.

Поэтому Россия конечно может продолжать свои попытки провести Олимпийские игры, но каждый раз после принятия этого решения она должна начинать подготовку к войне. Таковы неписанные правила Олимпийских игр и я думаю, что извинения, которые принесла Россия МОК после образцово-показательной поркм, связана именно с этим, а к допингу никакого отношения не имеют.

Я пришел к этим выводам еще в 1980-ом году, но помалкивал, хотя после Олимпиады в Сочи все стало ясно окончательно. И я думаю что ВВП аналогичным методом пришел к аналогичным выводам. Именно поэтому ответом на решение МОК явилось его выбор его решение идти на четвертый срок, после того, как вчера стал ясен истинный смысл предложения стать президентом МОК. Тем более, что несколько дней назад cekcot_i предоставил мне критически важную информацию на эту тему и я ее переслал по адресу:

Все нынешние олимпийские ритуалы и церемонии срежиссированы в 30-х годах ХХ века в третьем рейхе.
Современные Олимпийские игры - детище лично Пьера де Кубертена.
Барон Пьер де Кубертен был потомком старинного, знатного дворянского рода
Из хроник известно, что предок Кубертена, рыцарь Мервиль принимал участие в четвёртом крестовом походе.Вернувшись из похода, рыцарь Мервиль возвёл в Нормандии величественный замок и приобрёл поместья во Франции и в Италии - в ХІХ веке именно на деньги от продажи этого наследства и возрождалось новое олимпийское движение.

После своего ухода с поста президента Международного Олимпийского Комитета Кубертен был назначен его пожизненным почетным президентом и сделал всё, чтобы Олимпиада 1936, не смотря на многочисленные протесты и попытки перенести её проведение в другую страну или бойкотировать, прошла именно в нацистской Германии по геббельсовскому сценарию под личным руководством Гитлера.
4 августа 1935 года Кубертен выступил по немецкому радио, открыв серию передач Имперского радиовещательного общества, которые транслировались всеми радиостанциями рейха каждое воскресенье как «праздничные передачи». Этот его доклад не отличался от стандартного на тот момент репертуара официальных ораторов в третьем рейхе, начинаясь комплиментами и изъявлениями благодарности в адрес организаторов и руководителей самого Германского рейха, и в нём очередной раз Кубертен кратко изложил известные положения концепции нового олимпизма:

1) новый олимпизм, подобно прежнему, будет носить черты некоей религии;
2) олимпизм — это аристократизм и отбор в сочетании с рыцарственностью;
3) идея мира—существенная составная часть олимпизма;
4) олимпийский герой—это взрослый мужчина-борец, а роль женщины должна в основном сводиться к увенчанию победителя;
5) только благодаря участию духа и искусства в олимпийском празднестве оно может стать праздником весны человечества.


в благодарность такую за поддержку 28 января 1936 года Гитлер одобрил предложение о присвоении имени Кубертена Южному входу на Олимпийский стадион — это была официальная почесть, которой Кубертену еще никогда не оказывали. Кроме того, немцы рьяно поддержали выдвижение на присвоение Кубертену Нобелевской премии мира, и 10 февраля 1936 года МИД предписал дипмиссиям в Париже, Варшаве, Брюсселе, Копенгагене и Праге вести пропаганду в пользу Кубертена, но официальная поддержка рейхом кандидатуры Кубертена ему только навредила, и в дальнейшем Норвежский комитет вручил Нобелевскую премию мира противнику гитлеровского режима Карлу фон Оссецкому.

В свою очередь Кубертен, который до этого ещё в 1934 году году предлагал создать в Берлине Олимпийский музей, в мае 1937 года, уже восхищённый итогами проведения берлинской Олимпиады, через посредничество доктора Крауэля, германского консула в Женеве, передал нацистскому руководству предложение основать Международный олимпийский институт в Берлине, которому он впоследствии хотел бы завещать еще не опубликованные материалы из своего письменного наследия, относящиеся к педагогическим и психологическим проблемам олимпизма.
Кубертен однозначно обосновывал это тем, что именно Германия так хорошо поняла и воплотила в жизнь его идеи, при этом Кубертен, не скрывал искреннее чувство благодарности за то, что олимпийский церемониал был доведен нацистскими исполнителями до совершенства на берлинских Играх 1936 года, потому что именно такой церемониал стал (и является доныне) адекватной реализацией его religio athletae - «религии атлетов»...

PS:а зимняя Белая Олимпиада пришла на смену Нордическим Играм[
/quote]
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #122 было: 11 декабря 2017 года, 01:13:51 »

Цитата
Times объявила шуточный конкурс на «нейтральный флаг»
Обозреватель The Times Джайлс Смит объявил среди читателей британской газеты шуточный конкурс, предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов, которые будут допущены до Олимпийских игр — 2018. Для затравки журналист перечислил несколько забавных вариантов, с которых можно было бы начать.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-10/Times-obyavila-shutochnij-konkurs-na
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #123 было: 11 декабря 2017 года, 09:04:54 »

Цитата
предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов
Лично я с одобрением отнесусь к такому варианту:

А чё? Не запрещенный триколор же. И коль ни одно из ныне существующих государств на него не претендует, стало быть, вполне нейтральный.
« Последняя правка: 11 декабря 2017 года, 09:08:05 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #124 было: 11 декабря 2017 года, 09:14:36 »

Происходящее вокруг ОИ - это в первую очередь политика, и принимать решения и отвечать за них должны именно политики, которые предпочли скрыться в кустах, ограничившись невнятным бормотанием.Вы, значит считаете, что нужно помочь импортным и как бы либеральным товаристчам разделить общество на тех, кто за и тех, кто против. Так не волнуйтесь, все еще будет. Олимпиада только первый звоночек. И Вы предлагаете политикам внести свою лепту в этот раскол...
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #125 было: 11 декабря 2017 года, 09:32:36 »

Вы, значит считаете, что нужно помочь импортным и как бы либеральным товаристчам разделить общество на тех, кто за и тех, кто против. Так не волнуйтесь, все еще будет. Олимпиада только первый звоночек. И Вы предлагаете политикам внести свою лепту в этот раскол...
По-моему, Вы видите ситуацию с точностью до наоборот.
Пресловутый Запад - это как раз то, что нас объединяет, поскольку своё вражье мурло перестал, наконец, прятать за дружеской улыбочкой.
А вот доморощенные политики под лозунги о единстве раскалывают общество с таким упоением, что только стараниями Запада и держимся.
Кто, паразитируя на достижениях советской эпохи, регулярно поливает грязью тех, благодаря которым это было достигнуто? Их самих-то когнитивный диссонанс не мучает?  Кривая усмешка
Кто третий раз уже пытается осчастливить Питер Маннергеймовской доской - других проблем у Питера нету? Ведь два раза уже эту пакость убирали под давлением общественности... С какой целью ее опять впихивают, кроме как для очередной провокации скандалов и ссор?
Я, в принципе, не против согласия. Хотите строить Ельцин-центр - стройте. Но давайте тогда уж и Сталин-центр построим. Открыли памятник жертвам репрессий - замечательно. Но откройте рядом памятники жертвам перестройки, жертвам столыпинской реформы... Вот тогда можно будет говорить о примирении и единении. Оплачем всех, помиримся, согласимся, объединимся и будем строить новую Россию.
А вот такой вариант, когда соглашаться предлагают только одной стороне, выглядит лицемерно и лично меня категорически не устраивает.
ЗЫ. Я, когда эта антипутинская вакханалия на Западе началась, вообще, грешным делом, подумала, что они так дяде Вове подыгрывают. Но оказывается, они всерьез. Что тут скажешь... Только знаменитую фразу светлой памяти товарища Задорнова процитировать. Или не менее известный перл ныне здравствующего товарища Лаврова.
« Последняя правка: 11 декабря 2017 года, 10:24:36 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #126 было: 11 декабря 2017 года, 11:03:56 »

Цитата
предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов
Лично я с одобрением отнесусь к такому варианту:

А чё? Не запрещенный триколор же. И коль ни одно из ныне существующих государств на него не претендует, стало быть, вполне нейтральный.

Это был бы прекрасный флаг!  Радость И я одобряю.
К сожалению, они требуют нейтральный, то есть белый флаг с кольцами.
А я вот подумала, а если выйдут с флагом России, то что они сделают? Всё, что могли, уже совершили: и флаг нельзя, и выселили из олимпийской деревни, и от кормёжки отказали, и гимн запретили. Не знаю, наверное и от формы потребовали белизны, без триколоров. Уж поиздевались, как только могли. Терять уже совершенно нечего. А так хоть плюнуть в их наглые рыжие морды.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #127 было: 11 декабря 2017 года, 12:48:01 »

А как по мне, так можно и вообще без флага выйти, к примеру. Можно в косоворотках. Можно с березовыми ветками. Можно... Всякого можно. Улыбка
Только вот решают не спортсмены. Так же как кому ехать, а кому нет.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #128 было: 11 декабря 2017 года, 12:56:38 »

Цитата
Пресловутый Запад - это как раз то, что нас объединяет, поскольку своё вражье мурло перестал, наконец, прятать за дружеской улыбочкой.
А вот доморощенные политики под лозунги о единстве раскалывают общество с таким упоением, что только стараниями Запада и держимся.
Кто, паразитируя на достижениях советской эпохи, регулярно поливает грязью тех, благодаря которым это было достигнуто? Их самих-то когнитивный диссонанс не мучает?  Кривая усмешка
Кто третий раз уже пытается осчастливить Питер Маннергеймовской доской - других проблем у Питера нету? Ведь два раза уже эту пакость убирали под давлением общественности... С какой целью ее опять впихивают, кроме как для очередной провокации скандалов и ссор?
Точно.

Цитата
А как по мне, так можно и вообще без флага выйти, к примеру. Можно в косоворотках. Можно с березовыми ветками. Можно... Всякого можно. Улыбка
А зачем? Что бы доказать что? Они хотят что бы наш гимн не звучал и что бы так сказать наше государство "не присвоило победы спортсменов" . Они это получат, они этого добились.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #129 было: 11 декабря 2017 года, 13:41:45 »

А никто не в курсе, будут у нас в России Олимпиаду показывать или все-таки нет?

Так-то оно понятно, что никуда это зрелище нам не впилось без участия нашей сборной. Но разве договоры о покупке прав на трансляции до сих пор не подписаны? Я б на месте МОК сначала денежки бы слупил, а потом уже кидал. А то правда может мучительно больно получиться
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #130 было: 11 декабря 2017 года, 13:57:27 »

А никто не в курсе, будут у нас в России Олимпиаду показывать или все-таки нет?

Так-то оно понятно, что никуда это зрелище нам не впилось без участия нашей сборной. Но разве договоры о покупке прав на трансляции до сих пор не подписаны? Я б на месте МОК сначала денежки бы слупил, а потом уже кидал. А то правда может мучительно больно получиться

Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #131 было: 11 декабря 2017 года, 14:09:49 »

Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/12/2017/5a2975bf9a794764ca798850
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #132 было: 11 декабря 2017 года, 15:08:51 »

Цитата
Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.
я точно знаю что права на трансляцию куплены российским посредником. Но вроде как он еще не перепродал их конкретно каналам.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #133 было: 11 декабря 2017 года, 15:51:08 »

Цитата
Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.
я точно знаю что права на трансляцию куплены российским посредником. Но вроде как он еще не перепродал их конкретно каналам.
Если деньги уже вложены - странно будет, если из не отобьют.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #134 было: 11 декабря 2017 года, 16:46:45 »

Цитата
Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.
я точно знаю что права на трансляцию куплены российским посредником. Но вроде как он еще не перепродал их конкретно каналам.

Ну, раз выкупил, значит перепродаст российским каналам. А жаль, что МОК не получит фигу с маслом.  Грусть
« Последняя правка: 11 декабря 2017 года, 16:49:30 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!