Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:25:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  Опрос комплексным методом.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Опрос комплексным методом.  (прочитано 8030 раз)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #45 было: 24 октября 2017 года, 16:08:13 »

    Наверное, и я присоединюсь Подмигивание

1. Музыкa:
    (+) "Реквием" Моцарта, "Времена года" Вивальди, лирика В.С. Высоцкого, L'Ame Immortelle, Diary of Dreams, Lacrimosa, "Люмен", eScala, Enigma, ранние Rammstein и Muse, фолк-рок, атмосферные саундтреки к некоторым фильмам и аниме (Klint Mansell, Ennio Morricone, Joe Hisaishi, Ike Yoshihiro, Klaus Badelt, Fukasawa Hideyuki и т.д.)
    (-) органически не переношу тюремно-блатное направление, которое сейчас, непонятно по каким критериям, принято называть шансоном; также стараюсь обходить десятой дорогой попсу с минимумом смысла, слов и нот

2. Литература:
    (+) восточная поэзия (аль-Маари, Рудаки, Саади, О. Хайям и др.), японская поэзия (Керай, Исикава Такубоку, Сики и др.), средневековые и современные астрологические трактаты, "Максимы" Ф. де Ларошфуко, В. Гауф, Р. Сабатини, "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова, "Князь Света" и "Хроники Амбера" Р. Желязны, "Трудно быть Богом" Стругацких, А.Г. Парфенова, "Конгрегация" Н. Поповой, Д. Гэммел, Г.Г. Кей, творчество М. и С. Дяченко и уважаемой Хозяйки...
    (-) возможно, буду побита, но так и не смогла заставить себя дочитать хоть что-нибудь из Ф.М. Достоевского; оставляют равнодушной В.В. Маяковский и философствования Л.Н. Толстого; вызвали отвращение "Призраки" Ч. Паланика

3. Живопись:
    (+) я, скорее, не по живописи, а по скульптуре - причем, в ее историческом разрезе (древние Египет, Греция, страны Ближнего Востока), вполне могу зависнуть в хорошем музее на целый день, пока прогонять не станут Улыбка Ну, а если живопись, то классические формы, без искажений. Рафаэль, Да Винчи, Микеланджело... Очень люблю гравюры А. Дюрера и графику, как таковую
    (-) не понимаю М. Шагала и И. Босха; не перевариваю абстракционистское направление и некоторые инсталляции типа "концептуальных унитазов"...

4. Кино:
    (+) сейчас сложно вспомнить все, но уважаю и фантастические, и фэнтезийные, и исторические, и остро-социальные фильмы. Люблю военные картины - типа "В бой идут одни старики..." или же недавней ленты про панфиловцев. С удовольствием посмотрела "Властелина колец" и "Реквием по мечте", советского "Шерлока Холмса" и "Эквилибриум", "Царство Небесное" и аниме "Ergo Proxy", и многое другое...
    (-) прохладно отношусь к некоторым фильмам и сериалам по комиксам, к современным российским ТВ-сериалам (особенно тем, что с закадровым смехом); ужасными считаю "УСы" Н. Михалкова или "режиссерское вИдение" типа "Царя" и последней, совершенно отвратительной версии "Трудно быть Богом"
« Последняя правка: 24 октября 2017 года, 17:22:56 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #46 было: 24 октября 2017 года, 16:39:07 »

нашего "Шерлока Холмса"
Не очень понятно, речь про советский сериал Масленникова или про современный?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #47 было: 24 октября 2017 года, 16:47:12 »

    Нет, не современный, а советский - с Ливановым и Соломиным Улыбка
    PS: Подкорректировала)
    PPS: А разве у нас эту историю переснимали? А то я знаю, помимо нашей старой версии, только две зарубежных - с Б. Камбербертчем и с Р. Дауни...
« Последняя правка: 24 октября 2017 года, 17:02:51 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #48 было: 24 октября 2017 года, 17:38:37 »

    PPS: А разве у нас эту историю переснимали?
Да: https://www.kinopoisk.ru/film/sherlok-kholms-2013-417715/
Грубо говоря, это российский Камбербетч (такая же дрянь).
Но именно он держит право на название "Шерлок Холмс" - советский сериал назывался "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".
« Последняя правка: 24 октября 2017 года, 17:41:34 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #49 было: 24 октября 2017 года, 18:22:40 »

    Кхе-кхе... Посмотрела по ссылке... Ну, не знаааю, может, это и хороший фильм, но как-то не прельстило - ни фото, ни актеры, ни отзывы. Например, совершенно не представляю И. Дапкунайте в роли миссис Хадсон Хех
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #50 было: 24 октября 2017 года, 18:30:09 »

    Кхе-кхе... Посмотрела по ссылке... Ну, не знаааю, может, это и хороший фильм,
Дрянь.
Но забавная.
Меня привлекла в основном параллель с Камбербетчем: как напрочь асоциального гения показывают они - и как мы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #51 было: 28 октября 2017 года, 19:55:53 »


1. Музыка.
+ кое-что из классики, русский рок, металл (особенно хэви, пауэр, симфо...), фолк-рок, Высоцкий, кое-что из саундтреков.
- попса, рэп, джаз, блатняк.

2. Литература. Самый сложный для меня выбор - библиотекарь живёт книгами, как тут остановиться на нескольких пунктах... Пропущу.

3. Живопись.
+ пейзажная, анималистика, импрессионизм, многие современные художники. Особо из современных - Юлия Неприятель.
- то, что не считаю искусством, по принципу "так любой сможет" (как пример - "Чёрный квадрат").

4.Кино
+ британский "Шерлок", "Третья звезда", "Девять жизней Нестора Махно", "В бой идут одни "старики", аниме "Last Exile".
- всяческая чернуха, после которой белый свет не мил (как пример - "Елена").
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!