Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:12:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  ИМХО
| |-+  ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ.
| | |-+  Опрос комплексным методом.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Опрос комплексным методом.  (прочитано 8021 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #30 было: 15 октября 2017 года, 11:11:49 »

Где я придираюсь? Кто тут бедная и несчастная? И при чем Общество?
Объясняю. Я всю ноченьку перечитывала свой опус на предмет ошибок, под утро выловила целых 3 (три) и заснула беспокойным сном, ибо не давала заснуть мысль: «А все ли ошибки я нашла?» Тот, кого мучили  такие же беспокойные мысли в связи с придирками фок Гюнце, меня поймут.
Несчастная, ибо не выспавшись, теперь ко сну клонит. Бедная… потому что не богатая.
Общество при том, что зАвидно чёрной завистью. Только я являюсь объектом зловещей критики фок Гюнце, а остальные-то припевают себе, ибо их фок Гюнце не рассматривает под микроскопом, выискивая ошибки.

Присоединился к просьбе: если уж литературу делить, то и музыку... И вот...
Покажите мне того, кто просил делить музыку?  Я бы к нему  присоединилась.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #31 было: 15 октября 2017 года, 11:20:22 »

Где я придираюсь? Кто тут бедная и несчастная? И при чем Общество?
Объясняю. Я всю ноченьку перечитывала свой опус на предмет ошибок, под утро выловила целых 3 (три) и заснула беспокойным сном, ибо не давала заснуть мысль: «А все ли ошибки я нашла?» Тот, кого мучили  такие же беспокойные мысли в связи с придирками фок Гюнце, меня поймут.
Несчастная, ибо не выспавшись, теперь ко сну клонит. Бедная… потому что не богатая.
Общество при том, что зАвидно чёрной завистью. Только я являюсь объектом зловещей критики фок Гюнце, а остальные-то припевают себе, ибо их фок Гюнце не рассматривает под микроскопом, выискивая ошибки.
О каких ошибках фок Гюнце говорил?
Присоединился к просьбе: если уж литературу делить, то и музыку... И вот...
Покажите мне того, кто просил делить музыку?  Я бы к нему  присоединилась.
Показываю. Я просил. На инструментальную отдельно, вокальную - отдельно, песенные формы - отдельно.
Можно еще ввести четвертую номинацию: "прочие откусические явления".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #32 было: 15 октября 2017 года, 13:57:38 »

О каких ошибках фок Гюнце говорил?
*гордо * Я знаю, о каких. Зачем говорить о том, что было вчера, надо смотреть в завтрашний день.

Присоединился к просьбе: если уж литературу делить, то и музыку... И вот...

*обличительно* А кое-что нахально вырезал!!! Где «Ага, ага»?
Наши люди так не присоединяются! Предупреждаю вопрос: «А как присоединяются наши люди?» и отвечаю: они не говорят «ага» дважды, в  худшем случае говорят «ага» один раз, хотя это не совсем уже убедительное желание присоединиться. Наши люди пишут прямо и откровенно: «Подписываюсь!» Ну, если уж совсем наши, то ещё и рассказывают, почему, а не агакают дважды!!! так сказать скептически. Да-с!
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #33 было: 15 октября 2017 года, 14:03:49 »

О каких ошибках фок Гюнце говорил?
*гордо * Я знаю, о каких. Зачем говорить о том, что было вчера, надо смотреть в завтрашний день.
А я не знаю.
Как я мог говорить?
Присоединился к просьбе: если уж литературу делить, то и музыку... И вот...

*обличительно* А кое-что нахально вырезал!!! Где «Ага, ага»?

Ну, если Вы так уж настаиваете, вот:
Ага, ага!
Ну, если уж совсем наши, то ещё и рассказывают, почему, а не агакают дважды!!! так сказать скептически. Да-с!
Нет-с ! "Ага" означало не скепсис, а согласие, а "Ага, ага!" - дважды повторенное!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #34 было: 15 октября 2017 года, 16:32:08 »

1.Проза.
Плюс: Бернард Шоу, Оскар Уайльд. Если буду называть кого-то еще, то не остановлюсь до морковкина заговенья.
Минус: ничего.
2. Поэзия.
Плюс: Киплинг, Уайльд, Эдгар По. Из родного - Бродский, ранний, только ранний.
Минус: ничего.
3. Живопись.
Плюс: таможенник Руссо, Куинджи, Магритт, Эсхер.
Минус: ничего.
4. Музыка.
Плюс: Штраус, Кальман, Энтони Уэббер, Андрей Петров.
Минус: та часть джаза, в которой игпу на инструменте заменяют уже игрой на чем попало.
5. Кино.
Плюс: Twin Peaks, в том числе только что досмотренный третий сезон. Впечатления пока настолько живы и свежи, что забивают желание вспоминать что-то еще.
Минус: поздние фильмы Сокурова. Тот редкий случай, когда изначально многообещающий, с моей т.з., товарищ, впоследствии совершенно разочаровал.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #35 было: 15 октября 2017 года, 17:28:49 »

  Ох, согласилась было с эром Прохожим, но потом решила всё-таки попробовать.

Музыка
+ Владимир Чернышёв, главная тема к "Москве- Кассиопее", Андрей Петров. Вообще музыку к кинофильмам люблю. К "Пиратам Карибского моря" вот тоже. Как-то шла по  подземному переходу, а там девушка главную тему на баяне играет Радость
 Из бардов Высоцкого.
- Как-то ничего. Музыка, которая не нравится, её просто не замечаешь, просто фоновый шум.
 
Литература.
+Последнее время Хозяйка очень прочно во мне прижилась... А так вообще в разное время в любимых ходили Юрий Герман, Марк Твен, Стругацкие, Бернард Шоу, Киплинг... ой кого-там только не было. С поэтами проще, в самых любимых уже много лет ходит Николай Гумилёв. С Пушкиным интересная история, лет до тридцати я его почти не воспринимала, а потом он вдруг стал вызывать такой чистый восторг. Причём проза даже больше, чем поэзия.

- Из того, что вообще оставляет впечатление, Достоевского не люблю. Паталогоанатом человеческих душ. К Чехову отношение странное и двойственное. По-моему, он очень умный и очень злой.

Живопись. Тут я уже много высказывалась в другой теме, но ещё попробую.

+ Пиросмани, Таможенник Руссо, Врубель, Питер Брейгель-старший, Гольбейн... держите меня семеро.

- Вот то, как эрэа  passer-by описывает свои ощущения от Сальвадора Дали, абсолютно соответствует моим собственным, не убавить, не прибавить. Хотя, чтобы вызвать такой негатив, тоже талант нужен. Обычно то, что не нравится, просто не запоминаешь. Беспредметников  в целом не люблю, но делаю исключение для Кандинского.

Кино.
"В бой идут одни старики", "Баллада о солдате", ливановский "Шерлок Холмс",  Марк Захаров почти весь... Прошкинская экранизация "Капитанской дочки" очень нравится, которая "Русский бунт"

- да не припомню как-то. Наверное, что-то не нравилось, но забылось.
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #36 было: 15 октября 2017 года, 23:17:19 »

до дрожи ненавижу ультра современную попсу и рэп.
А Вы просто попробуйте не ассоциировать эти "откусические явления" (с) с музыкой - и все станет легче.
Я так и делаю. Просто для чистоты, как говорится, эксперимента... УлыбкаА еще я очень люблю парады военных оркестров. И вообще парады, и особенно Парад победы. Во! Смех
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #37 было: 16 октября 2017 года, 10:56:13 »

Для начала просто приведу формулировку, которую когда-то вывел для себя.
Для меня Искусство - это то, что вызывает отклик, то что погружает в свой мир.
Соответственно, если некая форма искусства не может затронуть, увести за собой, восхитить своим качеством, содержанием, идеей – то для меня это не будет являться Искусством с большой буквы. Так же отрицательно отношусь к любым произведениям, выстроенным по принципу «народ проглотит любую глупость если ее правильно преподать». В Искусстве должен чувствоваться талант и труд.

1.   Музыка.
«+» - в целом любая с неглупым текстом, затягивающим в историю или в идею, с отчетливо выраженной инструментальной партией. Обычно – рок (и наш и зарубежный), метал, джаз.
«-» - рэп (обычно посредственный текст и нет музыки), попса (глупость), классическая музыка (затянуто и скучно), опера (не понимаю, что поют и не могу погрузиться).

2.   Литература.
«+» - фантастика, и кое-что из фэнтези. Всех авторов не перечислить. Желязны (Амбер), Азимов (Роботы), Сандерсон (Штормсвет), Буджолд (Форкосиганы), Лукьяненко (Искатели неба, Диптаун), Перумов (Упорядоченное), Кинг (почти все), Хольм ван Зайчик (Ордусь)…
История – Соловьев, Ключевский, Акунин.
Детективы (классические) – Кристи, Дойл, Акунин. Многие другие, но читал лишь отдельные произведения, а не цикл полностью.
«-» - современная чушь про вампиров/оборотне/зомби/школы волшебства/постапокаллипсис и т.п. Любовные романы, прячущие себя в других жанрах. Книги про то, что все вокруг уроды и выхода нет.

3.   Поэзия. Не мой жанр. Отмечу «+» только Есенина (совпадает по душевному отношению к действительности) и Блока (очень люблю «Скифов», да и другие стихи неплохи).

4.   Живопись.
«+» - «реальное» изобразительное искусство. Левитан, Репин, Айвазовский, Суриков, Шишкин.
«-» - любая абстракция. Отдельно отмечу Малевича, Шагала, Мунка.

5.   Кино.
«+» - слишком много. Наши военные фильмы и комедии. Качественные зарубежные фантастические, фэнтезийные, детективные фильмы, триллеры, социальные антиутопии, фильмы про аферы. Все с качественным и неглупым сюжетом, способные погружать во внутрь действия.
«-» - мелодрамы, фильмы про то, что все плохо, любые фильмы с логическими дырами, а также сделанные по принципу «и так сойдет».
« Последняя правка: 16 октября 2017 года, 16:37:47 от Lasar » Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #38 было: 16 октября 2017 года, 14:46:27 »

   Гольбейн... держите меня семеро.
Я в Гольбейновские портреты в Дрезденке в прямом смысле носом упиралась, чтобы разглядеть все детали. Все никак не могла поверить, что такое можно изобразить красками и кистями. Представляю, что думали глядя на меня другие посетители, что я собираюсь картины облизывать? Смех
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #39 было: 16 октября 2017 года, 15:52:41 »

   Гольбейн... держите меня семеро.
Я в Гольбейновские портреты в Дрезденке в прямом смысле носом упиралась, чтобы разглядеть все детали. Все никак не могла поверить, что такое можно изобразить красками и кистями. Представляю, что думали глядя на меня другие посетители, что я собираюсь картины облизывать? Смех
Я так малых голландцев всегда рассматриваю Смех Чтобы на таком клочке полотна или доски изобразить столь много и точно! А еще больше суметь сказать!
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #40 было: 16 октября 2017 года, 16:36:51 »

Что ли и мне попробовать...

Литература:
+ Пушкин, Чехов, Булгаков, Паустовский, Остен, Стендаль. Блок, Лорка, Тютчев, Тушнова, Друнина.
- Достоевский, Горький, Маяковский.

Живопись:
+ Серов, Врубель, Крамской (перед "Христом в пустыне" зависаю на полчаса), Тициан, оба Васильева - Фёдор и Константин, художники "Мира искусства", Альфонс Муха.
- Все авангардисты скопом, начиная с Пикассо и Натальи Гончаровой. 

Музыка:
+ Чайковский, Рахманинов, Верди, Григ. Многое из бардовской песни, хотя это скорее поэзия.
- попса и блатняк, по недоразумению называемый шансоном.

Кино:
+ "Дама с собачкой", "Гамлет" Козинцева, "Дом, в котором я живу", "Лучшие годы нашей жизни" Билли Уайлдера, "Влюблённые" с Робертом де Ниро и Мэрил Стрип, "Грязные танцы".
- не помню.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #41 было: 16 октября 2017 года, 17:09:43 »

1. Музыкa
    + из классики - Моцарт, Вивальди, Григ, ну да это довольно стандартный ответ. Из современного - Юта, Мельница, легкий рок, как отечественный, так и зарубежный.
    - современная попса, бессмысленная и беспощадная.
2. Литературa
    + "Мастер и Маргарита", "1984", "Доктор Живаго", поэзия Есенина, Гумилева, романы Дюма-отца, Золя, Ремарка, средневековая литература (например, Песнь о Нибелунгах). Из легкого - качественное фэнтези и фантастика, детективы Агаты Кристи, Конан Дойля. Это если навскидку.
    - практически всю русскую литературу за некоторыми исключениями, часть из которых указана выше (сказал человек с дипломом учителя русского языка и литературы  Смех ). Конкретно за неискоренимую тягу в любой сюжет, хоть любовный, хоть какой, приплести размышлизмы о тяготах жизни в России (прежде для крестьян, теперь для всех подряд).
3. Живопись
    + Возрождение, как Итальянское, так и Северное.
    - всяческие кубисты и абстракционисты. Имхо это не живопись, а граффити на заборе.
4. Кино
    + советская киноклассика, современные зарубежные сериалы, Тарантино, Кристофер Нолан.
    - всякие ситкомы, мелодрамы; отечественные киношЫдевры за некоторыми исключениями (вот, например, весьма неплохо вышел "Метод" с Хабенским, а до этого была "Ликвидация", но у нас такие достижения случаются в лучшем случае раз в пять лет, а то и в десять)
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #42 было: 17 октября 2017 года, 10:47:25 »


Затеял было отвечать, и даже успел набрать про потоптавшихся по ушам медведей, классику и Жан Жарра, но понял, что, как всегда в таких опросниках, быстренько упёрся в Тютчева. В мысль изреченную. Так что пас. Silentium.
В Тютчева? Нам не дано предугадать. И - сказка ложь, да в ней намек. Так что рискну ответить неполно и обрывками.

1. Музыкa. Ну, про медведей и уши уже сказано.
    + Свиридов, "Метель". Астор Пьяццола, "Либертанго" (мелодия вроде простая, но получается не у всех. Из лучших - Катика Иллени в семейном квартете). Гершвин, "Summertime".   
    - Шнитке. Ну не мое.

2. Литературa
    + Диккенс. Длинные поездки в метро плюс 30-томник на полке.
Цитата
      - Дом, в котором вы остановились, пользуется сомнительной репутацией.
      - Я рад, что у кого-то остались на этот счет сомнения. Мне казалось, это вопрос решенный.
       Гашек, "Приключения бравого солдата Швейка".
Цитата
     - Иной мадьяр не виноват, что он мадьяр.
     - Как это не виноват? Все они виноваты!
       Киплинг. Стихи, сказки и "Ким". Какой там целитель жемчуга Ларган...
Цитата
     - Сколько? - быстро спросил Ким.
     - Пятьсот, тысячу - сколько бы он ни попросил.
     - Хорошо. А как долго прожил бы этот мальчик, передав такую новость? - он весело улыбнулся прямо в бороду Ларгану-сахибу.
     - А! Об этом надо хорошенько подумать. Может быть, если он очень умен, он прожил бы этот день, но не ночь. Ни в коем случае не ночь!
       Рекс Стаут. Все.
       Бернард Шоу. "Святая Иоанна", "Цезарь и Клеопатра", далее везде.
       Торнтон Уайлдер. "Теофил Норт", "Мартовские иды".
       Фолкнер - "Шум и ярость" и вся эта Йокнапатофа.
       Джеймс Олдридж. "Дело чести" - "Последний дюйм" - "Неотвоевавшиеся солдаты". И не имеющий аналогов "Последний взгляд".
       Уильям Голдинг. "Чрезвычайный посол", "Повелитель мух".
       Фантастика отдельно. Стругацкие, "Пикник на обочине", "Улитка на склоне" и "Тройка". Станислав Лем, "Terminus", "Непобедимый" и "Путешествие Четырнадцатое" + "Осмотр на месте".
       Фэнтези отдельно. Анджей Сапковский, Сага о Ведьмаке. Еськов, "Последний кольценосец". Желязны, "Бог света".
       Поэзия отдельно. Ершов, "Конек-горбунок". Гумилев, "Волшебная скрипка". Бродский, "Письма римскому другу". Новелла Матвеева, Александр Левин + Владимир Строчков.
    - Несть числа, но Коэльо можно и отметить.
3. Живопись
    + Многое нравится, но из врезавшегося - Франсиско Сурбаран. У него горшки как живые...  Улыбка
    -
4. Кино
    + "Семнадцать мгновений весны", "Графиня де Монсоро", "Великолепный век".
    - "Великолепный век" - продолжение.
« Последняя правка: 17 октября 2017 года, 11:01:03 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #43 было: 18 октября 2017 года, 13:16:36 »

Я тут гость редкий, но сравнительно давнишний. Так что отпишусь ибо самому вдруг стало интересно как-то систематизировать свои предпочтения  Улыбка

Музыка
+ Scorpions - такое впечатление что это отражение моего собственного характера и настроения, и даже когда я толком не знал английского и понимал их тексты с пятого на десятое, я уже чувствовал что это "мое".
Из наших Мумий Тролль, Кашин и Пикник за их безумные аллегории;
Канцлер Ги, за ощущение сродства
- Рэп и Хип Хоп, не то чтобы я против них, я просто эти направления не понимаю. Но особенно прямо бесят песни типа "...имя любимое мое..." какая-то зомбификация, а не творчество и уж подавно не музыка.

Проза
+ Гаргантюа и Пантагрюэль - очень аутентичная ржака, Алексей Толстой - Петр 1, за Меньшикова. Сапковский - не смотря на мое глубочайшее почтение Геральту из Ривии больше понравился Рейнмар из Белявы, а точнее Шарлей. Булгаков - Мастер и Маргарита, также прочно обосновались в моем сердце. Ну и книги хозяйки, разумеется.
- Лев Толстой Война и Мир - затянутое растекание чернилами по пергаменту;
Песнь Льда и пламени сами знаете кого, возможно дело в переводчиках, а английским я владею не очень, но написать столь гениальный и продуманый практически до мелочей мир (пусть и с явно проглядывающими историческими парралелями) настолько скучным и сухим языком. Придумать столько разносторонних личностей и написать о них так словно это некролог в газете
 Поэзия
+ Гёте, Гейне - в оригинале, Жуковский (в основном за переводы Гёте и Гейне)
Блок, Маяковский - за неординарные темы затронутые в стихах
- Фет, Тютчев, Лермонтов - но видимо потому что мало с ним знаком, а то что и читал не заинтересовало никак. Ахматова - видимо я просто далек от её проблем и мировосприятия
Живопись
От неё я тоже далек, сам рисовать не умею и других не сужу, да и не слежу за ними
+ Пейзажи Лесные, водные, городские - но обращаю внимание на игру света и тени на картине чтобы понять на чем именно сосредотачивался автор
- Кубизм и прочий "угловатый абстракционизм" (в терминах могу наврать, так что не считать их терминами а понимать интуитивно) - это просто не мое мировосприятие.
Кино
+ Приключенческое или со сложными характерами
- штампованые супергерои со сценариями "под одну гребенку" и типовые антиутопиии вроде времени, сойки пересмешницы и прочих зомбиапокалипсисов, хоть с настоящими зомби хоть с человеческими (которые вроде бы и люди, а ведут себя как тупое стадо, пока среди них неизвестным чудом не появится статистическая ошибка - она же герой фильма)

В общем как-то так. Кидайтесь камнями и пряниками (последнее предпочтительней), но никого намеренно не хотел обижать.

Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Опрос комплексным методом.
« Ответить #44 было: 24 октября 2017 года, 12:50:44 »

Тоже отмечусь, пожалуй.
1. Музыка. Принципиально важный критерий для меня - исполнительское мастерство. Самая чудесная музыка,если она плохо сыграна, удовольствия не доставит.
В целом мои музыкальные вкусы разнообразны, но для этого Форума, кмк, не типичный.
+
А) Всевозможный тяжеляк, за исключением black, death и прочих поджанров, где поют гроулом. Безусловно любимый на данный момент стиль - пауэр-металл. Кстати, в этом стиле предельно высокие требования к качеству исполнения. Однозначные фавориты - Powerwolf.
Б) Фолк-рок во всех его вариациях. Отечественные - "Мельница", "Канцлер Ги и Брэган д'Эрт", Woodscream, ТГЕ. Зарубежные - In Extremo, Santiano. Недавно открыл ещё одну любопытную группу - d'Artagnan. Не смотря на название - немцы.
В) Beatles. Это - навсегда.
Г) "Ленинград". Ни разу не изящно, грубо, местами пошло и похабно, но не глупо, с хорошим чувством юмора, шикарно сыграно, концептуально.
-
Кабак и блатняк, почему-то называемые "русским шансоном"

2. Литература. Проза.
+
Эко, Стивен Фрай, Рабле, Голсуорси, Стивен Кинг (кроме "Тёмной башни"),  Надежда Попова.
-
А вот нету. Сильного отторжения из прочитанного не вызвало ничто. Если открываю книгу - случается, понимаю, что не моё. Тогда просто бросаю.
Поэзия.
+
Бродский, Цветаева, Маяковский, Анна Долгарева, Максим Жуков.
-
Та же история, что с прозой - нет такого.
3. Живопись.
На самом деле люблю, стараюсь посещать выставки в своём городе, заходить в музеи в поездках. Но по настоящему сильные эмоции испытал дважды в один день, в Дрездене, причём в обе стороны.
+
Банально - но "Сикстинская мадонна". Это какое-то абсолютное чудо. Слов это объяснить у меня не хватает.
-
Рубенс. В зале с его полотнами мне стало физически плохо от обилия МЯСА. И до, и после видел его работы не в такой концентрации - эмоции были скорее положительные, так что, видимо, имела место передозировка.
Отдельно хочу отметить сильнейшее потрясение от архитектуры Дуомо во Флоренции. Чувство, сравнимое с впечатлениями от "Мадонны"
4. Кино.
+
А) Неоднократно упомянутые советские военные фильмы. Не представляю, как можно родиться в СССР до 70-х включительно и испытывать другие чувства.
Б) Опять банально, но - 'Эта прекрасная жизнь". Зашкаливающий уровень добра.
В) Кинокомиксы по вселенной Марвел. Ярко, мощно, отличный отдых.
Г) Сериалы в переводе "Кураж Бвмбей" - "Как я встретил вашу маму" (к сожалению, завершён) и "Теория большого взрыва" (к сожалению, вовремя не остановились). Хотя к последнему вышел пилотный эпизод приквела "Детство Шелдона", выглядит многообещающе.

Ну так как-то...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!