Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:00:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!  (прочитано 18604 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #90 было: 10 октября 2017 года, 16:03:38 »

На побегушках у нее - половина армии: то котика патриотических цветов найдут и торжественно принесут, то стихи почитают (с переменным, правда, успехом - зато от души!)
И никто в нее не влюблен. О тайных воздыхателях мы не знаем, Понси - придурок. По Мэллит вон целые страсти, а по Селине нет ( Фриду и Гизеллу  не считаем). Почему? Прямолинейность и наивность  мужчин отпугивает или здесь что-то другое? Может Арамона бдит? Смех Смех Смех
Давенпорт, к примеру, считает Селину любовницей Лионеля. Так что, возможно, тайные воздыхатли боятся конкурировать с Ли или просто его боятся.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #91 было: 10 октября 2017 года, 16:03:46 »

Лионель ему нужен не просто так, а с условием.

- Ты был сносным унаром, – повторил он, – но ты – всего лишь вшивый граф и благословения моего не получишь. Пока. Стань герцогом, обойди его, не хочу ему служить, пусть сам идет, и кровиночку мою ему не отдам. Ты – другое дело, но сперва заслужи! Ты можешь…
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #92 было: 10 октября 2017 года, 16:09:08 »

Лионель ему нужен не просто так, а с условием.

- Ты был сносным унаром, – повторил он, – но ты – всего лишь вшивый граф и благословения моего не получишь. Пока. Стань герцогом, обойди его, не хочу ему служить, пусть сам идет, и кровиночку мою ему не отдам. Ты – другое дело, но сперва заслужи! Ты можешь…

Вот странный папаша, хоть бы у жениха будущего спросил для приличия, а то поставит перед фактом и будет ему сюрприз, что   его доченька-то  Савиньяку   и не нужна вовсе. Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #93 было: 10 октября 2017 года, 16:10:48 »

Вот-вот... а нас тут обвиняли, что мы королей Селине подбираем, их не спросив.
Есть с кого пример брать!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #94 было: 10 октября 2017 года, 16:28:47 »

А чем, собственно, это слово может грозить при невыполнении условий данной клятвы со стороны Селины? В случае с Ричардом провалился Надор, а в случае Селины?
ЕМНИП, Селина не оговорила временные рамки, когда именно она должна выйти замуж за короля. Теоретически она может искать подходящего короля хоть до старости.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #95 было: 10 октября 2017 года, 16:29:46 »

Еще узнать бы, до чьей...
И тут мы вновь упираемся в природу Селины. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #96 было: 10 октября 2017 года, 16:40:14 »

Заодно поясню свою мысль о том, отчего в большинстве своем к ногам  очаровательной девушки сиречь Селины не оказались повергнуты толпы воздыхателей.
Когда в норме человек видит изумительно красивое произведение искусства - будь то, к примеру, фарфоровая статуэтка или мраморная статуя - он не бросается к ее ногам с предложениями любви до гроба либо же руки и сердца (я подчеркиваю - в норме) не оттого, что она недостаточно хороша, а оттого, что она не является, скажем так, подходящим для этого объектом, и природа человека эту особенность воспринимает соответственно.
 Селина подчас (а на меня - регулярно) производит впечатление абсолютной асексуальности - она при пристальном взгляде вообще не ассоциируется с возможностью утех, даже  самых законных и прекрасных, и продления рода. Как картина или статуя, пусть даже, прекрасная картина и чудесная статуя.
Возможно, окружающие инстинктивно чувствуют это - и поэтому она может вызывать желание опекать, защищать, заботиться- но не любить в человеческом смысле. Только пребывая в мире грез, из которого не видно реальности, какой-нибудь Понси может и бросить по слепоте душевной к ее ногам свое трепетное сердце.

Вот мне думается не совсем так. Есть такое распространённое мнение и я с ним вполне соглашаюсь (кстати, я это  наблюдала в одной жизненной ситуации воочию Улыбка, есть у меня такая история ещё со студенческих времён с одной из моих сокурсниц), что вы, умные мужчины, трусливы и к слишком красивой женщине подойти поближе просто боитесь с подобными устремлениями, а если учесть, что Селина «брякнет» всё, что думает без всякого пиэтета, то уж какие там устремления! Безопаснее вполне безобидное опекание и любования её красотой (издали, не приближаясь), дабы не ранить своё мужское самолюбие и чувствовать себя комфортно в семейной жизни. И дурак Понси вполне в эту ситуацию вписывается. Но
я уже писала, снова повторю, а с чего это Руппи так старательно просил передать свои приветы Селине, и это в тот момент, когда у него было забот в то время выше крыши? Не время тогда было у него для простой вежливости. Подойти поближе ещё побаивается, но какую-то тропинку к её сердцу пытается проложить. Улыбка

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #97 было: 10 октября 2017 года, 16:45:34 »

Заодно поясню свою мысль о том, отчего в большинстве своем к ногам  очаровательной девушки сиречь Селины не оказались повергнуты толпы воздыхателей.

 Селина подчас (а на меня - регулярно) производит впечатление абсолютной асексуальности - она при пристальном взгляде вообще не ассоциируется с возможностью утех, даже  самых законных и прекрасных, и продления рода. Как картина или статуя, пусть даже, прекрасная картина и чудесная статуя.

Справедливости ради:
На Селине хотел бы (если бы не папа) жениться генерал Манрик, от общей обиды на жизнь наговорившей гадостей про девушку и короля, чего Лионелю  хватило для формального вызова.

Его величество Фердинанд при виде Селины млел, хоть и платонически.

Лионель мысленно оценил привлекательность девицы Арамона очень высоко и отметил восхищение, которое она вызывает у молодых офицеров.  Луиза в этом восхищении, к которому присоединились гаунау, просто  купалась. А вот восхищение Маркуса Фарнэби ее бесило, видимо,  в нем чувствовалось отнюдь не  любование произведением искусства.

Другое дело, что общение с  Селиной, когда она не следует этикету, производит неизгладимое впечатление.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #98 было: 10 октября 2017 года, 16:56:51 »

не подбираем ли мы брачного партнера тому, кто, собственно, брачными отношениями как таковыми не интересуется?
Ну дык...развлекаемся...в стиле "угадай-ка". Лично у меня это плохо получается. Улыбка
Цитата
Заодно поясню свою мысль о том, отчего в большинстве своем к ногам  очаровательной девушки сиречь Селины не оказались повергнуты толпы воздыхателей.
Когда в норме человек видит изумительно красивое произведение искусства - будь то, к примеру, фарфоровая статуэтка или мраморная статуя - он не бросается к ее ногам с предложениями любви до гроба либо же руки и сердца (я подчеркиваю - в норме) не оттого, что она недостаточно хороша, а оттого, что она не является, скажем так, подходящим для этого объектом, и природа человека эту особенность воспринимает соответственно.
 Селина подчас (а на меня - регулярно) производит впечатление абсолютной асексуальности - она при пристальном взгляде вообще не ассоциируется с возможностью утех, даже  самых законных и прекрасных, и продления рода. Как картина или статуя, пусть даже, прекрасная картина и чудесная статуя.
Возможно, окружающие инстинктивно чувствуют это - и поэтому она может вызывать желание опекать, защищать, заботиться- но не любить в человеческом смысле. Только пребывая в мире грез, из которого не видно реальности, какой-нибудь Понси может и бросить по слепоте душевной к ее ногам свое трепетное сердце.
Интересно было узнать чисто мужскую точку зрения. Здесь я с Вам полностью согласна. Наверное в Селине женщина еще не проснулась. Вот Мэллит сексуальна. Она хотела любви. А Селина пока хочет только бесноватых бить. Может быть ей тоже нужна помощь? А мы не того подбираем? Муж ей не нужен - это точно. А возлюбленный? Такой, чтоб не испугался и любить научил?  Улыбка
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #99 было: 10 октября 2017 года, 17:05:36 »

Мне тут подумалось - ведь Луиза тоже сексуальностью не блещет, хотя женские уловки знает. Может это наследственное?
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #100 было: 10 октября 2017 года, 17:12:03 »

Лионель мысленно оценил привлекательность девицы Арамона очень высоко
Толку-то... Мэллит выбрал.  Плач
Авторизирован
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #101 было: 10 октября 2017 года, 17:16:09 »

Мне тут подумалось - ведь Луиза тоже сексуальностью не блещет, хотя женские уловки знает. Может это наследственное?

Эйвон бы с вами не согласился. Смех И не только он, кстати) вот уж у кого, между прочим, нехило воздыхателей водилось, если внимательно пересчитать, Найтон в том числе.
Луиза явно переоценивала своё якобы уродство и недооценивала собственную женскую привлекательность. Улыбка
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #102 было: 10 октября 2017 года, 17:29:20 »

Мне тут подумалось - ведь Луиза тоже сексуальностью не блещет, хотя женские уловки знает. Может это наследственное?

Эйвон бы с вами не согласился. Смех И не только он, кстати) вот уж у кого, между прочим, нехило воздыхателей водилось, если внимательно пересчитать, Найтон в том числе.
Луиза явно переоценивала своё якобы уродство и недооценивала собственную женскую привлекательность. Улыбка
Правильно. Эйвон Луизу и разбудил. После него она чувствовала себя, как женщина, уже увереннее. С другой стороны, неуверенность в себе - это не про Селину. В замешательстве
Авторизирован
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #103 было: 10 октября 2017 года, 17:37:40 »

Лионель мысленно оценил привлекательность девицы Арамона очень высоко
Толку-то... Мэллит выбрал.  Плач

 Ну, сердцу не прикажешь, тут одной красоты и необычности мало. Мэллит ведь тоже не только потрясающая красавица (причем со всякими там мистическими заморочками), что всякий раз не забывает отметить маршал (и не только он), она еще и очень-очень теплая,я бы сказала, горячая даже... Смех К ней тянутся...
Помнится, Ирэна говорила Жермону: "...нас — таких, как я, мой брат, Савиньяк, мало. Мы слишком странные и слишком замерзли, чтобы тянуться друг к другу. Нам нужно тепло и возможность оставаться собой.
—    Нам нужно очень много тепла и очень много доверия, тогда мы никуда не уйдем и никого другого не заметим. Мы просто не станем смотреть и ревновать тоже не будем. Никогда.
 Если вам нужна именно я, вы останетесь со мной, ведь другой такой про¬сто нет. Если вы ошиблись, вы уйдете, потому что со мной трудно..."

Возможно Селина как раз таки из "холодных" (не замерзших, конечно), которым самим нужны теплые вторые половинки.

Эх, жаль Мэллит не может раздвоится,  Смех прекрасная "теплая" половинка была бы для "холодного" Валентина. Они так хорошо понимают друг друга.

« Последняя правка: 10 октября 2017 года, 17:52:08 от Gerda » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!!
« Ответить #104 было: 10 октября 2017 года, 17:49:49 »

Мне тут подумалось - ведь Луиза тоже сексуальностью не блещет, хотя женские уловки знает. Может это наследственное?
Я знаю как минимум, одного мужчину, которого эта мысль очень бы удивила.

С другой стороны, неуверенность в себе - это не про Селину. В замешательстве
Она об этом вообще не думает. Ни по-женски, ни даже по-девичьи.

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!