Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:29:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Немного о Робере (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Немного о Робере (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 1640 раз)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Немного о Робере (СПОЙЛЕРЫ)
« было: 03 октября 2017 года, 18:20:51 »

Господа форумчане, а кто что думает по поводу психологического состояния Робера, начиная с той самой беседы с Рокэ о Марианне?

Я не из тех, кто склонен всегда всё выворачивать к плохому, наоборот, чаще слишком позитивно всё оцениваю. Но вот с Робером мне что-то всё кажется грустным и подозрительным. Грусть Он как будто… слишком восторженный сейчас, слишком блаженный какой-то. Как-то неестественно… Я не в том смысле, что прописано недостоверно, а скорее что Робер не очень отсекает своё состояние.

Мне просто кажется, что финал второй части — такая слегка истерика на самом деле. И что там же сработали жёсткие механизмы защиты психики, которая, не выдержав наконец всех предыдущих переживаний и потерь, просто хоп и отсекла, спрятала немалую часть эмоций и переживаний. И ходит теперь Робер как будто слегка под неестественным кайфом…

Или я неправа? Или он просто действительно успокоился наконец, отрешился от тревог, а мне как читательнице без его рефлексий и переживаний просто непривычно?
Что думаете?

------
Уточнён заголовок. Прхж.
« Последняя правка: 03 октября 2017 года, 19:32:41 от prokhozhyj » Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Немного о Робере
« Ответить #1 было: 03 октября 2017 года, 18:28:50 »

После первой поездки с Осенней Охотой Робер потерял любовь к Мэллит, словно что-то перегорело.
А вдруг второй прорыв через Закат тоже что-то отсёк в эмоциях?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Немного о Робере
« Ответить #2 было: 03 октября 2017 года, 18:39:14 »

После первой поездки с Осенней Охотой Робер потерял любовь к Мэллит, словно что-то перегорело.
А вдруг второй прорыв через Закат тоже что-то отсёк в эмоциях?

Так там это самое отсечение позже случилось. До разговора с Рокэ и скачки в конце второго тома Робер был совершенно последовательным и понятным продолжением себя прошлого) а дальше начались странности, если только мне не кажется.

Просто на примере Сильвестра и Дика хорошо известно уже, что автор у нас прописывает психическое не-совсем-здоровье так, что оно таковым не кажется, если только внимательно не вчитываться. Вот и беспокоюсь насчёт Робера.
Не, я не сомневаюсь, если что, что он и правда доживёт до своего счастья и всё у него будет здорово. Но сейчас его репортажи меня настораживают. Грусть
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Немного о Робере
« Ответить #3 было: 03 октября 2017 года, 18:45:55 »

Дело в том, что Робер уже давно "видит" прошлое. Так что это не сон и не перепады настроения. Это про другое. И не сейчас началось.
При чем, Алва, похоже, знает что происходит.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Немного о Робере
« Ответить #4 было: 03 октября 2017 года, 19:20:32 »

Мне кажется, что логическо-житейское обоснование текущих чувств и состояния Робера (свалилась с плеч ответственность практически за всё, рядом есть люди, которые в происходящем больше понимают и главное берут на себя ответственность и т.д.) в данном случае мало что объясняет. Тут явно, извините, мистический передоз налицо. Такой себе нормальный полусон разума.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!