Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:16:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наше кино - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше кино - VIII  (прочитано 18680 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Наше кино - VIII
« было: 29 сентября 2017 года, 02:40:49 »

Ну я пока Пастернака не читал "Крым" не смотрел, но...

Отзыв пророссийской писательницы
http://www.politnavigator.net/avtora-filma-krym-obvinili-v-diskreditacii-russkojj-vesny.html

Отзыв промайдановской журналистки
http://izvestia.kiev.ua/blog/show/84318

И наконец интересные заявления режиссёра:

"Потому что все, кто, вот когда первый раз говоришь «Крым», все думают, что это что-то такое – Крым наш – вот про это. А там нам удалось сделать такую сложную, многослойную историю, потому что там и отношения русских офицеров, украинских офицеров, их мучения стрелять или нет – это тоже было. Это отношения… вот у нашей девочки на майдане погибает друг от снайпера. А у героя погибает друг под Корсунью… У них у обоих погибли друзья. И они оба правы...Вот у меня в фильме есть эпизод, против которого выступил посол Украины в Беларуси. Трейлер пошел в Беларуси, и там есть очень короткий фрагмент, а смотреть этот эпизод надо целиком, когда под Корсунью в автобусах останавливают ребят, которые едут из Киева, и там была показательная казнь, как известно, там 7 человек погибли"
https://www.spb.kp.ru/daily/26718/3744374/

Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили. А вот в Симферополе во время столковений с крымско-татарскими боевиками погибло двое  реальных людей - Игорь Постников и Валентина Корнеева. Но крымские татары  у нас теперь  невинно-пострадавшие жертвы сталинизьма и на экране должны выглядеть исключительно няшно и кавайно.  Поэтому Пиманов гонит ту же туфту, что и  ранее в своём документальном фильме Кондрашов.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - VII
« Ответить #1 было: 29 сентября 2017 года, 10:21:35 »

Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили. А вот в Симферополе во время столковений с крымско-татарскими боевиками погибло двое  реальных людей - Игорь Постников и Валентина Корнеева. Но крымские татары  у нас теперь  невинно-пострадавшие жертвы сталинизьма и на экране должны выглядеть исключительно няшно и кавайно.  Поэтому Пиманов гонит ту же туфту, что и  ранее в своём документальном фильме Кондрашов.

Честно говоря, если грамотно подтасовать, то можно было показать именно этот эпизод на митинге в Симферополе, заменить татр на футбольных фанатов и вполне бы прокатило.
Более того, потом бы те, кто реально там бузил с татарской стороны еще бы и обиделись и начали доказывать что это именно они были, а не футбольные фанаты. И это было бы смешно!!!!!
Но вообще я так понял взят курс на прославление мощи госмашины и национального лидера лично, а не на освещение гражданской активности простых людей, и уж тем более под запретом показывать примеры самоорганизации населения.

Судя по всему именно это и объясняет молчание барашков и в части Донбасса, и в части Крыма.
Ну и кстати говоря, есть у нас такой дерьмовенький сериал-долгожитель про "морских дьяволов", вот за три года текущей политической ситуации, практически не освещена тема ни Крыма, ни Донбасса, ни Сирии, вообще ничего.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #2 было: 29 сентября 2017 года, 15:22:58 »

Посмотрел. Слабенько. Напоминает "Август восьмого" только тот смотрелся бойчее. Отзыв сейчас напишу более развернуто.

Цитата
Итак с одной стороны "это не про "Крымнаш"...оба правы". А с другой - аккуратная подтасовка. Потому что на самом деле под Корсунью никого не убили, побили, но не убили.
Тогда активисты говорили что видели убитых и пропали 7 человек. А так как они были не из Крыма то они не знают что с ними было дальше. И укроСМИ реально факт этого постарались замолчать. А здесь же в кино вполне конкретные убийства минимум трех человек, двоих из автомата.
Цитата
Но вообще я так понял взят курс на прославление мощи госмашины и национального лидера лично, а не на освещение гражданской активности простых людей, и уж тем более под запретом показывать примеры самоорганизации населения.
Лидера тут лично нет. И вполне вероятно что подниматься на высшие ступеньки режиссерам сложно, обставлено кучей правил. У нас чертовски мало кино про высшие эшелоны власти, и это тоже своеобразное слепое пятно.
В плане самоорганизации тут есть собрание крымчан на вокзале, но факт в том что сделали все типа наши военные.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #3 было: 29 сентября 2017 года, 15:34:43 »

Тогда активисты говорили что видели убитых и пропали 7 человек. А так как они были не из Крыма то они не знают что с ними было дальше
Тогда подчёркивалось, что они были именно из Крыма, пропало 30 человек, а 7 точно убиты.

В ходе происшествия около тридцати крымчан пропали без вести, по предварительной информации, семеро были убиты
http://c-pravda.ru/newspapers/2014/04/08/tragediya-pod-korsunem

Хотя пострадавшие про убитых ничего не говорили и ни одной фамилии так никто и не назвал. Спасибо товарищу Пиманову за очередных "распятых мальчиков".

« Последняя правка: 29 сентября 2017 года, 16:00:36 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #4 было: 29 сентября 2017 года, 15:50:06 »

В плане самоорганизации тут есть собрание крымчан на вокзале, но факт в том что сделали все типа наши военные.

Т.е. кино про то, что это аннексия?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #5 было: 29 сентября 2017 года, 16:11:54 »

Цитата
Т.е. кино про то, что это аннексия?
Угу. Референдума тут нет.
Цитата
Тогда подчёркивалось, что они были именно из Крыма, пропало 30 человек, а 7 точно убиты.

В ходе происшествия около тридцати крымчан пропали без вести, по предварительной информации, семеро были убиты
http://c-pravda.ru/newspapers/2014/04/08/tragediya-pod-korsunem
Я видел вариант 7 пропало, мы видели убитых.
« Последняя правка: 29 сентября 2017 года, 23:22:13 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #6 было: 30 сентября 2017 года, 00:01:35 »

Пора и честь знать и таки описать что было в фильме. Если что упускаю, и не могу с лету вспомнить то простите, так же если где-то из-за плохой памяти налажаю с последовательностью.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #7 было: 30 сентября 2017 года, 00:08:58 »

СПОЙЛЕРЫНу я постарался описать все и поподробнее с разными аспектами, чтоб каждый мог максимально свободно сделать свою оценку политических аспектов фильма.
По итоговому результату, фильм типа примиренческий типа давайте жить дружно и война плохо в конце там телефонные переговоры каких то рэндомных людей с Украины и из России о том как там жизнь мол разделение людей. Но работая на примиренчество он реально подыгрывал укропропаганде.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #8 было: 30 сентября 2017 года, 00:20:54 »

Но работая на примиренчество он реально подыгрывал укропропаганде
Что и требовалось доказать.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #9 было: 30 сентября 2017 года, 16:08:41 »

« Последняя правка: 30 сентября 2017 года, 21:12:23 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #10 было: 30 сентября 2017 года, 16:46:15 »

Сейчас этому фильму на КП либералы, навальнята и укры нарисовали где-то 10 тыс. единиц. С одной стороны это наглядное свидетельство их идиотизма, с другой не менее наглядное свидетельство что примиренчество с этой категорией граждан абсолютно бессмысленно, и каждый примиренец и мечтатель о "единой пророссийской Украине" получит от этой категории людей по башке.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #11 было: 01 октября 2017 года, 08:46:53 »

Пишут, что под шум истории с "Матильдой" вышел фильм "Заложники" и получился он прославлением террористов за госсчет (снимали его за бюджетные деньги).
Эх, а ведь были побеги из СССР без убийств! Был человек, который спрыгнул с борта теплохода и два дня плыл до ближайшего филиппинского островка. Почему бы про него фильм не снять? Или фильм будет неживописный - только волны и акулы в кадре будут?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #12 было: 01 октября 2017 года, 10:35:20 »

Сейчас этому фильму на КП либералы, навальнята и укры нарисовали где-то 10 тыс. единиц. С одной стороны это наглядное свидетельство их идиотизма, с другой не менее наглядное свидетельство что примиренчество с этой категорией граждан абсолютно бессмысленно, и каждый примиренец и мечтатель о "единой пророссийской Украине" получит от этой категории людей по башке.

Так вроде он и впрямь на единицу и тянет? Или таки нет?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VII
« Ответить #13 было: 01 октября 2017 года, 11:05:36 »

Пишут, что под шум истории с "Матильдой" вышел фильм "Заложники" и получился он прославлением террористов за госсчет (снимали его за бюджетные деньги).
И снял его зять Михалкова.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответить #14 было: 01 октября 2017 года, 11:11:33 »

Цитата
Так вроде он и впрямь на единицу и тянет? Или таки нет?
В чьих глазах? Улыбка Единички ему впаяли те кто его не смотрел, авансом за то что прославляет "оккупацию Крыма".
« Последняя правка: 01 октября 2017 года, 14:35:59 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!