Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 07:38:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Наше кино - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше кино - VIII  (прочитано 18760 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #15 было: 01 октября 2017 года, 14:27:23 »

Ветеран группы "Альфа" обвинил зятя Михалкова в оправдании терроризма
http://apn-spb.ru/news/article26895.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article26810.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #16 было: 01 октября 2017 года, 14:40:47 »

Продолжим про наше кино. Хорошая статья с разбором трейлера "Салют 7".
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6127475&postcount=27
Цитата
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6127475&postcount=27
Фильм ожидается осенью, но уже по коротким сценам можно сказать, что ради зрелищной картинки создатели выбросили реализм, и итоговый результат скорее всего получится разочаровывающим.
Уже на первых секундах трейлера станцию повреждают метеориты. Сразу становится понятно, что создатели фильма собираются цитировать "Гравитацию". Увы, делать это в 2017 году можно только в каком-нибудь абсурдном треше, потому что зрители уже на это посмотрели и вряд ли будут обрадованы снова.
В реальности электропитание станции отключилось из-за неверных действий ЦУПа. На "Салюте-7" было два передатчика командной радиолинии, при помощи которых управляли станцией. На одном сработала защита - "выбило пробки". Это было неудивительно, он работал давно и почти выработал ресурс. Но, вместо того, чтобы перейти на второй передатчик, ЦУП решил попробовать включить первый еще раз. В итоге короткое замыкание вывело из строя оба передатчика и разрядило батареи. Станция без управления и электричества стала дрейфовать в космосе. Я понимаю, что метеориты выглядят лучше, чем "мы сами ошиблись", но, во-первых, истина важнее, а во-вторых, обучение молодежи на старых ошибках - верная и полезная вещь. Мы же хотим, чтобы кто-нибудь из детей, увидевших этот фильм, потом пошел работать в ЦУП?
"Американский шаттл "Челленджер"" действительно имел грузовой отсек похожего размера. Но, как в известном анекдоте, наличие некоторого агрегата не означает его непременного использования в преступных целях. Кто-нибудь в СССР мог испугаться потенциального похищения станции, но в реальности нет никаких документальных свидетельств подготовки к такой операции.
Стыковка в том виде, в котором она показана в трейлере, ужасна. Даже с поправкой на киношное сокращение расстояний и увеличение скоростей для большего драматизма, так стыковаться нельзя. Если режиссеры не могут показать истинный драматизм задачи "нам надо быстро разработать алгоритм стыковки", а потом, работая в команде, реализовать его в космосе, то это проблема режиссеров, а не истории.
Шапочки, кстати, были в реальности. Вот оригинальное фото с орбиты.
Типичная киношная передраматизация. Но, кроме этого, еще и неточность - на станции было холодно, и, когда космонавты эксперимента ради (ЦУП одобрил) плюнули на оказавшийся рядом блок, плевок замерз секунды за три.
Ну а дальше полет фантазии сценаристов вообще ничто не ограничивает.
Потоп на станции. В реальности самое близкое к этому было несколько лет назад, когда астронавт Лука Пармитано имел реальные шансы утонуть в скафандре при выходе в открытый космос. А на "Салюте-7", наоборот, был дефицит воды, которую прислали первым же грузовым "Прогрессом". В воспоминаниях есть рассказ об обнаружении воды за панелями и поиске ткани, чтобы ее убрать, но в показанном виде потоп - это, конечно, перебор.
Выдуманных аварий все еще мало, и наводнение сменяется пожаром, разгерметизацией и отказом системы регенерации кислорода. Реальный пожар был на "Мире", но даже там в худшем случае космонавты просто покинули бы станцию. Сценарный вывих, из-за которого "можно спасти только одного" не показан, но, боюсь, что ничего толкового там не будет - выдуманные аварии выглядят хуже реальных.
В ЦУПе тем временем вместо профессиональной работы дерутся и ломают мебель какие-то неврастеники. Понятно, что хотели показать напряжение в стиле "Аполлона-13" (да, там один раз не сдержались и пнули перила), но то, как это выглядит в трейлере, отвратительно. Возглавлявший тогда реальный Совет главных конструкторов Валентин Петрович Глушко был очень интеллигентным человеком, и, даже отчитывая подчиненных, не повышал голос. Почему эта интеллигентность недостойна быть в кадре?
Опять цитируем "Гравитацию", наплевав на реальные события. Неужели непонятно, что у публики это уже в зубах навязло?

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #17 было: 01 октября 2017 года, 14:42:21 »

Цитата
"Скажи, что там такого, в этом проклятом космосе". На этом будем воспитывать подрастающее поколение? Вместо того, чтобы рассказать, какая это интересная работа? На фоне идущего в этом году набора в космонавты?
На орбите тоже драка? Институту медико-биологических проблем РАН не обидно смотреть на то, как плохо их работу по отсеву неподходящих для космоса людей показывают в кино?
Когда в американском "Армагеддоне" российского космонавта показали в шапке-ушанке, с кувалдой и пьяным, это вызывало возмущение. А теперь уже наши режиссеры показывают ровно то же самое - шапки, кувалды и спиртное, и предлагают гордиться историей нашей космонавтики. Да, я сам в лекции "космические байки" рассказываю про контрабанду спиртного. Но есть ведь вопрос уместности! Одно дело - рассказать об этом в легкой и непринужденной атмосфере, с обязательным комментарием, что это не отражалось на работоспособности, и дозы были минимальными. И совсем другое - добавить это в драму как норму.
И венчает все это жуткий кавер "Травы у дома". Я понимаю, что сложно придумать новую песню про космос, которую бы пели потом десятилетиями. Но, может, стоило хотя бы попытаться? Вместе с тем, что во "Времени первых" используется кавер из "Москвы-Кассиопеи", возникает ощущение, что кроме старых песен у нас больше ничего не осталось.
Я надеялся на хороший фильм, и мои надежды разбиты. Очень обидно и очень хочется в итоге оказаться неправым. Почему-то у нас редко получается снимать фильмы про космонавтику, которые хочется смотреть много раз - в "Укрощении огня" странная любовная линия и ненужная смерть главного героя, "Возвращение с орбиты" смотреть невозможно, "Бумажный солдат" является артхаусом в стиле "Зеленого слоника". Разве что "Гагарин: Первый в космосе" и "Корабль пришельцев" можно пересматривать. И это на фоне того, что на западе как-то ухитряются снимать драмы ("Аполлон-13"), биографии ("Парни, что надо"), семейные фильмы ("Октябрьское небо") и просто спокойные с отличным юмором ("Тарелка"), которые радуют, вдохновляют и заставляют сопереживать даже при просмотре в десятый раз.
Короче на базе имени советских космонавтов и имени станции Салют-7 нас ожидает приквел беевского дрянь-фильма про Льва Андропова.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #18 было: 01 октября 2017 года, 14:54:32 »


Вот совсем не понял недовольство автора "Укрощением огня".
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #19 было: 01 октября 2017 года, 15:13:05 »

Когда в американском "Армагеддоне" российского космонавта показали в шапке-ушанке, с кувалдой и пьяным, это вызывало возмущение.
Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #20 было: 01 октября 2017 года, 15:20:16 »

Цитата
Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех
По моему кроме вас эр Змей им никто не доволен Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #21 было: 01 октября 2017 года, 15:20:41 »

Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех

При этом по сценарию видно. что шапку ушанку он одел специально чтобы поглумиться над американцами. Он как специалист на голову выше всех, и как минимум трижды выручал всю эту инвалидную команду.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #22 было: 01 октября 2017 года, 15:28:07 »

При этом по сценарию видно. что шапку ушанку он одел специально чтобы поглумиться над американцами. Он как специалист на голову выше всех, и как минимум трижды выручал всю эту инвалидную команду.
Пожар на станции, старт челнока с помощью арматурины, а третий раз, когда?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #23 было: 01 октября 2017 года, 15:28:35 »

Цитата
Опять самым крутым и позитивным персонажем недовольны... Смех
По моему кроме вас эр Змей им никто не доволен Улыбка
Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #24 было: 01 октября 2017 года, 15:30:50 »

Цитата
Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен.
Так посмотрите, а то вдруг получится что на экране это выглядит не настолько симпатично как в описании.
« Последняя правка: 01 октября 2017 года, 15:41:18 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #25 было: 01 октября 2017 года, 16:03:15 »

Цитата
Я не видел этого кино - но по пересказу тоже доволен.
Так посмотрите, а то вдруг получится что на экране это выглядит не настолько симпатично как в описании.
Я не визуал.
Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #26 было: 01 октября 2017 года, 16:06:35 »

Цитата
Я не визуал.
Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит.
Ну если не изменит то вас будет двое:)
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #27 было: 01 октября 2017 года, 16:07:55 »

Ну если не изменит то вас будет двое
А эр BunkerHill? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #28 было: 01 октября 2017 года, 16:21:12 »

Цитата
Я не визуал.
Если Вы не можете на словах мне объяснить, чем персонаж несимпатичен (объективно несимпатичен, а не в свете Ваших личных представлений, как должен выглядеть герой) - просмотр тут вряд ли что изменит.
Ну если не изменит то вас будет двое:)
Было бы проще, если б Вы попытались аргументировать.
Пока Вы не привели ни одного факта, сведетельствующего о несимпатичности обсуждаемого персонажа.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше кино - VIII
« Ответить #29 было: 01 октября 2017 года, 16:31:06 »

Цитата
А эр BunkerHill? Подмигивание
Он пока еще нигде не писал прямо что ему нравится этот персонаж. Ну пусть будет трое Улыбка
Цитата
Было бы проще, если б Вы попытались аргументировать.
Зачем? Я никому не мешаю что бы персонаж ему нравился. Для меня он стандартный горотескный русский в западном кино, пьяный, на ржавой космической станции, и в шапке-ушанке, бегает на подхвате американцев. Ну для полноты образа конечно не хватает медведя, балалайки и АК-47, но будем тут немного терпимее к Майклу Бею, он и так режиссер не очень.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!