Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:23:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Новая информация о старом
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23 Печать
Автор Тема: Новая информация о старом  (прочитано 37973 раз)
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #90 было: 20 июня 2017 года, 16:00:24 »

Все о том же, как мне показалось.
Не очень горевала о смерти мужа. Слишком тесная дружба с соседом Валмоном.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #91 было: 20 июня 2017 года, 16:05:51 »

И с Рокэ...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #92 было: 20 июня 2017 года, 16:47:37 »

С интересом прочитала. А если попробовать с другой стороны, захватив больше дословного текста, а не привлекая выводы о предательствах и неправедных судах?
Абсолют, в основном, многое понимает дословно. То, что понимает.

Цитата
— Да будет так, — произнес Абвениарх, возводя к небу руки, — да будет Ринальди ввергнут в лабиринты и да решится судьба его там, а мы умываем руки и молим Ушедших о возвращении и милости.
— Но не вымолите ее!
Художник обернулся и увидел вскочившего Ринальди. Ледяное изваяние исчезло, теперь осужденный напоминал ожившую молнию. Обычно ненависть уродует, но эпиархнаследник был прекрасен даже в ненависти.
— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан. где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!

Ринальди был брошен в Лабиринт и там "решалась его судьба", причем с участием Оставленной. Ринальди помнил, что видел ее, но не мог вспомнить, что еще там происходило.
Если верить проклятию слово в слово, звучит так, словно последний потомок Эридани должен четырежды пройти Лабиринт. Эридани дважды провозглашает, что отдает Ринальди на суд высших сил в Лабиринте, и именно после этого Ринальди взрывается.
Рокэ Алва, скорее всего, именно из Лабиринта и вернулся.
Известно, что из Лабиринта можно вернуться, но только один раз и второй раз вернувшийся умирает навсегда. Как же можно пройти Лабиринт четыре раза?
А что если с участием синеглазой Оставленной, которая имеет некое отношение к смерти и предположительно значительную часть времени пребывает в Лабиринте, в той или иной мере отвечая за него?
Что если именно по этой причине, во исполнение проклятия, чтобы сделать его возможным, ее сущность была привлечена к продолжению рода Алва?
Среди ее и Рамиро-старшего потомков родились четверо синеглазых Алва:

Цитата
– Кстати, об Алонсо, – задумчиво произнес Сильвестр. – В королевской галерее есть шесть портретов герцогов из рода Алва – приснопамятного Рамиро, его сына, старшего внука, маршала Алонсо, и ваших деда и отца. У Рамиро-младшего и Алонсо глаза синие, как у вас, у остальных – черные. Были в вашем роду еще синеглазые?
– Младший сын второго Рамиро.
– Тот, что сгинул в Мон-Нуар?
– В Мон-Нуар… Или в Гальтаре…

– В Гальтаре?!
– Я склоняюсь к этой мысли. Все синеглазые в нашем роду были малость не в себе – что упомянутый Родриго, что Алонсо, что ваш покорный слуга.

Не знаю, насколько это укладывается в законы мироздания Кэртианы, насколько далеко заставляет оттянуть их пределы обязательство исполнения проклятия, также не знаю, как нашли свою смерть остальные синеглазые Алва, кроме, по словам Алвы, пропавшего в Гальтарах Мануэля-Родриго, и важно ли это, но что если все перечисленные - одна и та же душа, которая сейчас принадлежит Рокэ Алве? Не хочется думать, что она же принадлежит Эридани, это было бы и справедливо и в соответствии с проклятием души Эридани, но не попадает под невиновность.
Рамиро-Вешатель, единственный Алва на предыдущем Изломе, открывает круг синеглазых Алва, Рокэ Алва, единственный на нынешнем, его закрывает. И это четвертый раз, последний. Проклятие завершилось или завершается, так или иначе.

Вижу, эрэа Скьяви опередила меня насчет Лабиринта.  Улыбка
« Последняя правка: 20 июня 2017 года, 17:04:30 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #93 было: 20 июня 2017 года, 16:55:19 »

Не следствием ли этой фразы стало то, что у Рокслея и Окделла погибли все, а сами они не пострадали.
Э? Если вы намекаете на рухнувшие замки, так из Роксли народ-то ушел.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #94 было: 20 июня 2017 года, 17:08:44 »

Интересная версия про лабиринт. Только про 4 раза сказано в отношении последнего потомка. Перерождение души имхо слишком сомнительно.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #95 было: 20 июня 2017 года, 17:17:54 »

Ну, с моей точки зрения, та же душа при полной памяти в другом взрослом теле то же перерождение, только специфическое. Но такое перерождение ограничено одним возвращением.
А если нужно было вернуть кого-то четыре раза?

Здесь такой интересный момент: а как определяется последний потомок?
Рокэ сейчас последний. Но на предыдущем Изломе Рамиро-Вешатель тоже выглядел последним.
Тот самый последний потомок обречен быть последним или последним временно считается последний оставшийся? Если последний оставшийся, то проклятие должно было липнуть ко многим, пока они не обзаводились потомством. Если последний был заранее задан, то он мог быть задан и очень заранее, разница уже незначительна. ЗА исключением нетрадиционного возвращения.

Что делает Рокэ тем самым последним? Когда он им стал? Как?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #96 было: 20 июня 2017 года, 17:20:05 »

Тут сошлись несколько позиций. Император покинул империю (прыгнул в дыру) и у 4 Повелителей не стало потомков.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #97 было: 20 июня 2017 года, 17:22:18 »

Что делает Рокэ тем самым последним? Когда он им стал? Как?
Ну, как минимум то, что он является именно последним. ни братьев, ни сестер, ни других родственников по линии отца.

Про Рамиро Предателя - мы не в курсе, были ли у него сестры и были ли они живы
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #98 было: 20 июня 2017 года, 17:30:04 »

Что делает Рокэ тем самым последним? Когда он им стал? Как?
Ну, как минимум то, что он является именно последним. ни братьев, ни сестер, ни других родственников по линии отца.

Про Рамиро Предателя - мы не в курсе, были ли у него сестры и были ли они живы

А я не о Рамиро-Предателе как последнем на прошлом Изломе, а о Рамиро-Вешателе. Это именно он дожил до Излома.

Рамиро Алва-старший (Рамиро-Предатель)
Рамиро Алва-старший (Рамиро-Предатель) (364—399 к.М.)

Рамиро Алва-младший
Рамиро Алва-младший, прозванный Старшим Братом, Железным Вороном и Рамиро-Вешателем – (399 к.М. – 79 к.С.)


И он же был первым синеглазым Алва.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #99 было: 20 июня 2017 года, 17:32:44 »

Ну у Рокэ есть родственники, как минимум племянники со стороны Нар-шада, а может и сестры живы еще.

Мне вот что подумалось. Если принять версию проклятья на крови и вспомнить, что по присяге Первого маршала его жизнь и кровь принадлежат Талигу и королю, то 4 инцедент у нас надорские камни и прыжок в дыру. Кровью расплатился за предательство ПС.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #100 было: 20 июня 2017 года, 17:36:23 »

Тут сошлись несколько позиций. Император покинул империю (прыгнул в дыру) и у 4 Повелителей не стало потомков.
А почему это все произошло именно сейчас? Вы считаете первичными обстоятельства? Но ведь проклятие вроде бы должно было начать реализовываться раньше, чем они сложились в таком виде, как есть сейчас. Почему именно над Алвой? Какие были доказательства, что он самый-самый последний и бить надо по нему еще когда у Повелителей были потомки, а он не собирался покидать империю?
ИМХО, обстоятельства быть первичны не могут, скорее, они производные проклятия.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #101 было: 20 июня 2017 года, 17:42:44 »

а может и сестры живы еще.
Инес (348—374 к.С.)
Антония-Каэтана Алва (343—361 к.С.) © приложения к ЛП

Подозреваю все же, сила идет рука об руку с кровью, и потомки по женской линии в "зачет" не идут. Иначе от эориев на Кэртиане давно было бы не продохнуть
« Последняя правка: 20 июня 2017 года, 17:45:06 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #102 было: 20 июня 2017 года, 17:44:20 »

Ну у Рокэ есть родственники, как минимум племянники со стороны Нар-шада, а может и сестры живы еще.
Обе сестры умерли родами, одна ещё до рождения Рокэ.

А почему это все произошло именно сейчас? Вы считаете первичными обстоятельства? Но ведь проклятие вроде бы должно было начать реализовываться раньше, чем они сложились в таком виде, как есть сейчас.
Судя по словам Одинокого, проклятие работает на Изломе и начало уже запускаться на Изломе Круга Молний. Но Франциск сумел пригасить скверну и отсрочить беду на 400 лет.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Новая информация о старом
« Ответить #103 было: 20 июня 2017 года, 17:45:48 »

Но Франциск сумел пригасить скверну и отсрочить беду на 400 лет.
Франциск или Рамиро?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новая информация о старом
« Ответить #104 было: 20 июня 2017 года, 17:48:51 »

Здесь такой интересный момент: а как определяется последний потомок?
Я уже, кажется, высказывал свою точку зрения, но повторюсь.
Каждый без  исключения потомок, пока у него детей нет, считается потенциально последним.
К каждому пытается прилепиться проклятие.
Получилось? Очень хорошо, программа выполнена, идем пить водку.
Не получилось? Не унываем , повторяем со следующим.
И так, потенциально, до бесконечности.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!