Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:26:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - XII  (прочитано 20240 раз)
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #30 было: 27 августа 2017 года, 23:04:18 »

Рокэ же на дуэли убил виконта Рафле, если я не путаю. Это и был наследник Гектора Рафиано?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #31 было: 27 августа 2017 года, 23:17:12 »

Рокэ же на дуэли убил виконта Рафле, если я не путаю. Это и был наследник Гектора Рафиано?
Нет, но освободившийся после нехорошего человека титул отдали Рафиано, которым не хватало такового для прямого наследника.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #32 было: 28 августа 2017 года, 11:52:28 »

Рокэ же на дуэли убил виконта Рафле, если я не путаю. Это и был наследник Гектора Рафиано?
Франсуа виконт Рафле (род. 381 к.С.)
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #33 было: 28 августа 2017 года, 17:32:26 »

Но и случаев  рождений близнецов не вспоминаю (кроме уже упоминавшихся Савиньяков, Катершванцев и легенды с вазами).

А легенда с вазами - это и есть про Катершванцев.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #34 было: 28 августа 2017 года, 17:52:13 »

Да, конечно, спасибо, эрэа Dama, я имела в виду встречающиеся упоминания вообще о близнецах, больше не вспомнила.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #35 было: 28 августа 2017 года, 19:46:04 »

Уважаемая Вера Викторовна! Второй Рассвет читался как-то спокойнее. Здесь моим героем стал Салиган. Я уже об этом писала. А вот по отношению к Рокэ возникло стойкое ощущение, что он стал другим, более общительным, не таким колючим. Об этом тоже многие писали. Отсюда вопрос. Разговорчивый Рокэ - это сброшенная маска или влияние места, в котором Алва находился и обстоятельств, при которых он туда попал? Если он сознательно изменил свою манеру общения, то почему именно сейчас? Не осталось тайных врагов, только явные?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #36 было: 28 августа 2017 года, 19:57:19 »

Может, приступы головной боли теперь исчезли, вот и появилась возможность не так сильно сдерживаться, не контролировать себя так тщательно, молча стиснув зубы... Наверное и радость от возвращения, дающая возможность как прежде спасать Талиг и Кэртиану.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #37 было: 28 августа 2017 года, 20:23:56 »

Уважаемая Вера Викторовна! Второй Рассвет читался как-то спокойнее. Здесь моим героем стал Салиган. Я уже об этом писала. А вот по отношению к Рокэ возникло стойкое ощущение, что он стал другим, более общительным, не таким колючим. Об этом тоже многие писали. Отсюда вопрос. Разговорчивый Рокэ - это сброшенная маска или влияние места, в котором Алва находился и обстоятельств, при которых он туда попал? Если он сознательно изменил свою манеру общения, то почему именно сейчас? Не осталось тайных врагов, только явные?
Одной причины тут нет. И физическое состояние - если держишь в узде головную боль и при этом вникаешь в кучу вопросов и общаешься, трудно не  укусить.  И смена репортеров и окружения. Если мы отбросим комментарии заведомо предвзятых и зацикленных на своей исключительности Ричарда и  Сильвестра и внимательно посмотрим на Рокэ   с адуанами, бакранами, моряками, случайными женщинами, вояками,  старыми друзьями (Арлетта, Ли, Ротгер, Альмейда, фок Варзов, Бонифаций, даже Юлиана с ее  роскошным "МЕНЯ  Алва всегда выслушает!"), станет очевидно, что колючки у него и прежде отлично втягивались.  Когда нужно, он их демонстрирует, но кому их было показывать во втором  "Рассвете"? - Пьяненькой Матильде? Роберу? Марселю? Кошкам?  Ларака он подкусывает, не без того, но так для порядка, чтоб тот совсем уж в обморок не упал.  Правда, когда тот очень не ко времени притащился после разговора с Робером о Марианне, он огреб в лучшем виде, ну так думать надо.
« Последняя правка: 28 августа 2017 года, 20:26:04 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #38 было: 28 августа 2017 года, 20:42:34 »

А мне ещё запало в душу, как Рокэ велел всё засыпать розами на свадьбе Матильды и Бонифация - какой же он жизнелюб, как ему нравится всё красивое, весёлое, вкусное, музыка, пение, танцы, женщины, цветы, животные... Жаль, что в жизни Алве приходится так часто наступать на горло собственной песне. Но, как говорится, кому много дано, с того много и спросится.
Радует, что головные боли ушли, немного легче будет тащить нелёгкую ношу.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #39 было: 28 августа 2017 года, 21:30:04 »

Да головная боль может жизнь отравлять, а Рокэ еще и такие дела проворачивал. Значит теперь мы видим "настоящего"Алву, и теперь ему ничто и никто не может мешать. Уже легче...И очень приятно.  Радость
Спасибо!
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #40 было: 30 августа 2017 года, 16:29:15 »

Вера Викторовна, по Вашей подсказке пытаюсь погрузиться в историю семейства Гогенлоэ.
Если, это не является спойлером, было бы интересно узнать ответы на эти вопросы:
1. Как правильно пишется титул и фамилия Гогенлоэ-цур-Адлерберг  или Гогенлоэ-ур-Адлерберг? В тексте встречал 2 варианта написания.
2. Кто является супругой графа Гогенлоэ-цур-Адлерберг? Интересно посмотреть на родственные связи.
3. Какое имя у главы семейства?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #41 было: 30 августа 2017 года, 17:48:45 »

Вера Викторовна, по Вашей подсказке пытаюсь погрузиться в историю семейства Гогенлоэ.
Если, это не является спойлером, было бы интересно узнать ответы на эти вопросы:
1. Как правильно пишется титул и фамилия Гогенлоэ-цур-Адлерберг  или Гогенлоэ-ур-Адлерберг? В тексте встречал 2 варианта написания.
2. Кто является супругой графа Гогенлоэ-цур-Адлерберг? Интересно посмотреть на родственные связи.
3. Какое имя у главы семейства?

-цур-  Это рабочее приложение к ЛП, которое я зачем-то согласилась опубликовать еще долго будет мне аукаться. Если что и поможет, то переиздание. 

Но вы все же не усложняйте, написание имен и сами имена ничего не определяют. Попытайтесь, исходя из расклада  (родственные  и профессиональные связи обозначены четко), прикинуть, к чему это уже привело и еще может привести.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #42 было: 30 августа 2017 года, 17:57:19 »

Глубокоуважаемая Вера Викторовна, очень Вы заинтриговали обложкой к Рассвету2.  Много было версий, гипотез, предположений, что же там за загадка. Я пока так и не поняла, а было ли разгадано нечто концептуальное и принципиальное? Промелькнуло ли в наших угадайках что-то правильное, задуманное? Если уже можно, просветите, пожалуйста.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #43 было: 31 августа 2017 года, 01:29:27 »

Рокэ удачно избавился от головной боли, меня волнует вопрос, а Дьегаррона они так и будут мучить всю жизнь?   Улыбка
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #44 было: 22 сентября 2017 года, 23:16:58 »

К вопросу о близнецах.
Но и случаев  рождений близнецов не вспоминаю (кроме уже упоминавшихся Савиньяков, Катершванцев и легенды с вазами).

А легенда с вазами - это и есть про Катершванцев.
Точно помню - где-то было ещё...
Ага, приложение к ЛП, дом Алва:
"Рокэ Алва(род. 362 к.С.),...
Ближайшие родственники:
племянники: дети Инес (348—374 к.С.),...
"Алваро Алва(317—385 к.С.)... Был женат на Долорес Салине, четверо сыновей – Рамон (348—359 к.С.), Рубен (351—369 к.С.), Карлос (355—376 к.С.), Рокэ (род. 362 к.С.) и две дочери."
Правда, разнополые, но тем не менее.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!