Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:23:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - XII  (прочитано 20243 раз)
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #60 было: 11 октября 2017 года, 11:53:57 »

Мне интересно, а есть ли правило или допустимый срок после выхода книги,когда вопрос перестает быть спойлерным? Я вот в эту ветку зашел, как раз не ожидая увидеть того, о чем как я теперь понимаю, прочту в скором времени после доставки книги.  Потому и не захожу на "Обсуждение Рассвета-3". 
Не скажу, что сильно расстроился, переживу, но все же...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #61 было: 11 октября 2017 года, 14:10:09 »

Вера Викторовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соусные плоды - это помидоры? Улыбка
Да, что-то в этом роде.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #62 было: 11 октября 2017 года, 14:11:53 »

Мне интересно, а есть ли правило или допустимый срок после выхода книги,когда вопрос перестает быть спойлерным? Я вот в эту ветку зашел, как раз не ожидая увидеть того, о чем как я теперь понимаю, прочту в скором времени после доставки книги.  Потому и не захожу на "Обсуждение Рассвета-3". 
Не скажу, что сильно расстроился, переживу, но все же...
Не совсем поняла вопрос, но вообще обычно ждали месяц.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #63 было: 11 октября 2017 года, 14:21:32 »

Вера Викторовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соусные плоды - это помидоры? Улыбка
Да, что-то в этом роде.
Спасибо. Ли, как всегда, бесподобен!
Авторизирован
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #64 было: 11 октября 2017 года, 14:59:46 »

Мне интересно, а есть ли правило или допустимый срок после выхода книги,когда вопрос перестает быть спойлерным? Я вот в эту ветку зашел, как раз не ожидая увидеть того, о чем как я теперь понимаю, прочту в скором времени после доставки книги.  Потому и не захожу на "Обсуждение Рассвета-3". 
Не скажу, что сильно расстроился, переживу, но все же...
Не совсем поняла вопрос, но вообще обычно ждали месяц.
Прошу прощения, если нечетко сформулировал. Увидел, что Эмиль поручит Герарду что-то опасное в Рассвете-3, и увидел это не  в теме обсуждения недавно выпущенной книги.  Но судя по ответу, вы меня поняли правильно Улыбка  До получения книги буду заходить пока только в Кубло, во избежание.
« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 15:01:58 от Боцман » Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #65 было: 11 октября 2017 года, 18:13:36 »

соусные плоды - это помидоры? Улыбка
Мне плохо помнится, или была информация, что пасленовых в Кэртиане нет?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #66 было: 11 октября 2017 года, 18:30:32 »

« Последняя правка: 11 октября 2017 года, 18:45:12 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #67 было: 13 октября 2017 года, 00:00:11 »

Перечитала тут эпилог «Пламени Этерны». Отметила, что Эсперадор Танкред ещё не стар, но совершенно сед, и вдобавок у него яркие голубые глаза.
Да, у не-эориев сходство почти не имеет шансов передаться через столько поколений, но всё-таки: не является ли случайно Левий его отдалённым потомком?
Спрашиваю, потому что предполагаю, что подобная мелочь едва ли спойлерна)
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Мурмур Чиба
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #68 было: 12 ноября 2017 года, 15:49:44 »

Приветствую, Вера Викторовна!
Рассвет-3 к сожалению еще не прочла, душу все еще бередит Рассвет-2, за него и пришла сказать спасибо!! Книга читается на одном дыхании, Рокэ снова с нами, новый повелитель скал, роман Мэллит и Ли, Робер узнал о Марианне, все такое вкусное! Но в первую очередь, уж так получилось, этот том порадовал тем, что в нем есть Хуан Суавес! Праздник на моей улице по этому поводу продолжается до сих пор , так что спасибоспасибоспасибо, мучо грасиас!))))))))) 

Заранее извиняюсь, что вопросов так много. Надеюсь вы найдете время ответить на них, потому что конечно читатель волен сочинять предыстории сам, если в книге их нет, но мне важно знать мнение автора о любимом персонаже. А так же хотелось бы проверить, угадала ли я хоть что-то по косвенным уликам )))

1) При каких обстоятельстаах и в какое примерно время Хуан познакомился с будущим соберано? Есть догадка, что это связано с охотой на Императрикс, но может быть Хуан из Алвасете и там попался на глаза Рокэ?

2) Бордонский вопрос. Как назывался корабль на котором шкиперствовал Хкан? Как именно команду "отмазали" - официальными путями через представителя соберано, или негласно за деньги? Хуан случаем не шпионажем в пользу кэналлийской короны промышлял в тех краях? На момент ареста он был шкипером на торговом судне, при этом являлся непосредственным слугой Рокэ, я правильно понимаю?

3) Насчет личного и интимного вопросы имеются: есть ли у рэя Суавеса дети? Свой дом (в Олларии например)? Земли? (к рэйству ведь что-то должно прилагаться?)

4) Вопрос об отношениях с соберано. Рокэ очень доверяет Хуану, это ясно с первых книг. А вот каков эмоциональный фон взаимоотношений? Рокэ иронизировал, говоря Валме, что "... для Хуана отцовская резиденция стала домом, и я тоже начал привыкать"? Или всерьез? Хуан первым докладывает Рокэ о смерти Алваро, потому что он самый комфортный докладчик плохих новостей, или просто случайность?


5) Административное. Хуан является управляющим столичных владений, или его обязанности и полномочия  шире? Складывается впечатление, что в его руках и более крупные имущественные вопросы.

6) Вопросы по сюжетным перемещениям. Во время покушения на Винной Хуан был в столице? Во время заточения Рокэ в Багерлее и далее - Хуан находился где-то рядом, во Фрамбуа? Идеи поосвобождать любимого соберано не возникало?)))

Спасибо!)))
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #69 было: 02 декабря 2017 года, 18:29:37 »

Доброе время суток, Вера Викторовна, и можно вопрос?

Потом, когда все закончится и пройдет какое-то время, можно будет попросить подарок - в обмен на фотографию всех ))) томов Этерны файлы для читалки? Просто платить второй раз за уже купленное для меня дороговато, а на читалку хочется, чтобы было Улыбка.

Как думаете )?

З.Ы. Арция у меня тоже есть...

З.З.Ы.  Если нет, так нет ))).
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #70 было: 02 декабря 2017 года, 18:33:14 »

Потом, когда все закончится и пройдет какое-то время, можно будет попросить подарок - в обмен на фотографию всех ))) томов Этерны файлы для читалки? Просто платить второй раз за уже купленное для меня дороговато, а на читалку хочется, чтобы было Улыбка.
Если Вы купили все книги - скачать файлы у пиратов не аморально. Я так ду.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - XII
« Ответить #71 было: 02 декабря 2017 года, 18:39:53 »

Потом, когда все закончится и пройдет какое-то время, можно будет попросить подарок - в обмен на фотографию всех ))) томов Этерны файлы для читалки? Просто платить второй раз за уже купленное для меня дороговато, а на читалку хочется, чтобы было Улыбка.
Если Вы купили все книги - скачать файлы у пиратов не аморально. Я так ду.



Вот не хочется у пиратов. Мне кажется, вполне можно будет потом, когда в электронке купят все желающие (чтобы не было потери в деньгах), сделать типа акции - обмен на фото ). Я иногда выкладывают в ВК фото купленных книг, на диване, которому уже 115 лет (остался от прадедов).

Ну и весело может получиться )!

Можно даже раздел сделать - мои книги ).
« Последняя правка: 02 декабря 2017 года, 18:43:21 от Angelika » Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!