Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:10:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Где мы были, что видели... - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Где мы были, что видели... - VII  (прочитано 13468 раз)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #150 было: 31 октября 2017 года, 21:30:10 »

Главное, кофточка!  Смех
И хоть бы одна особь похвалила мужа, который с ангельским терпением выносил, что жена "забила" на всю домашнюю работу, потому, что занималась этой кофточкой!  Смех А потом еще и раскладывал элементы, чтобы получилось красиво и гармонично!
Нет, "баб... женская солидарность - страшная штука, хуже динамита"  Смех
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #151 было: 31 октября 2017 года, 21:53:23 »

Как там один умный мужчина говаривал? "Цель оправдывает средства"?.. Подмигивание Смех
Такая кофточка уж точно оправдывает все Ваши муки, страдания и потери (времени Улыбка)!
Вы большой молодец, эр Drago63, терпеливый, добрый, щедрый, любящий муж, тонкая творческая натура, способная ценить и поддерживать творческие порывы и усилия окружающих! (теперь-то Ваша душенька довольна? или ещё похвалить? Вы хозяйственный, надёжный, искусный кулинар, кормилец, растениевод, промыватель георгинов, перебиратель грибов! С Вами рядом жена может спокойненько мастерить такие замечательные кофточки! Вот!;D) Улыбка Подмигивание Радость Смех Поцелуй
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #152 было: 31 октября 2017 года, 22:14:00 »

А я еще и крестиком выши... по дереву выжигать умею, вот!  Язык Поцелуй
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #153 было: 01 ноября 2017 года, 01:28:07 »

Вы большой молодец, эр Drago63, терпеливый, добрый, щедрый, любящий муж, тонкая творческая натура, способная ценить и поддерживать творческие порывы и усилия окружающих! (теперь-то Ваша душенька довольна? или ещё похвалить? Вы хозяйственный, надёжный, искусный кулинар, кормилец, растениевод, промыватель георгинов, перебиратель грибов! С Вами рядом жена может спокойненько мастерить такие замечательные кофточки! Вот!;D) Улыбка Подмигивание Радость Смех Поцелуй
Вот-вот, и еще пониматель тонкой кошачьей тьфу, женской души! Смех
А я еще и крестиком выши... по дереву выжигать умею, вот!  Язык Поцелуй

 Ага, и пятый год грозится показать свои творения, да все никак Подмигивание
« Последняя правка: 01 ноября 2017 года, 01:31:06 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #154 было: 01 ноября 2017 года, 14:07:14 »

А мы люди скромные, хвастаться не любим.  Подмигивание Поцелуй
Авторизирован
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #155 было: 01 ноября 2017 года, 14:18:04 »

Вот еще несколько фотографий:

  - кофточка во всей красе  Подмигивание  Рядом с автостанцией Родоса.

автостанция. В зеленой будочке (справа) продаются билеты, а в тени исполинского дерева приятно сидеть в жаркий день.

- на одной из улочек Нового города Родоса.

- самая северная точка острова (тоже своеобразный "поцелуй морей"). Желтое здание - океанариум, построенный при итальянских "оккупантах".

  - она же в ненастную погоду.

  - форт Святого Николая, и на его фоне - прогулочная лодка с прозрачным днищем.

  - обзорный вид крепости Фераклос перед началом подъема.

  - на Родосе можно встретить не только современные автомобили, но и вот такую прелесть.  Смех
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #156 было: 01 ноября 2017 года, 16:47:28 »

А мы люди скромные, хвастаться не любим.  Подмигивание Поцелуй
Скромность, конечно, украшает Улыбка... Но не плохо бы и похвастаться Подмигивание Смех
Кофточка - прелесть, Галина - Мастерица, Родос - чудесен!
« Последняя правка: 01 ноября 2017 года, 16:49:29 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #157 было: 02 ноября 2017 года, 19:22:00 »

А мы люди скромные, хвастаться не любим.  Подмигивание Поцелуй
Разве что скромностью... Подмигивание Смех

А Родос прекрасен. А какое там дерево чудное со спиральной зеленью! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #158 было: 03 ноября 2017 года, 00:09:46 »

Когда Галина перенесет фотографии со своего телефона (у нее их гораздо больше) - выложу еще одну очень красивую подборку.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #159 было: 13 ноября 2017 года, 09:50:14 »

Продолжим пока путешествие по Вене.

Расскажу об одном интересном доме Вены.
Это очень интересный дом, который построил архитектор  Хундертвассер. Он так и называется: «Дом Хундертвассера».
Архитектор считал, что Идеальный Дом — это безопасная уютная нора, которую сверху покрывает трава, но нора со множеством окон-глаз. В Новой Зеландии он построил такой дом, где крыша переходит по бокам в холм. На ней растёт трава, которую иногда приходят пощипать бараны. Мне, конечно, это рассуждение сразу напомнило Хоббитанию.
Хундертвассер считал, что нельзя жить в одинаковых домах-коробках: людям от этого плохо. Каждый жилец имеет право высунуться из своего окна и раскрасить или как-то иначе изменить стену вокруг него, куда рук и кисти хватит (не говоря уже о внутренности дома). Он возглавил несколько проектов по реабилитации бывших мануфактур — унылых коробок, которые он превращал в сказочные терема. Хундертвассер широко использовал битую керамическую плитку: делал из неё мозаику, расцвечивающую до этого ровную и тоскливую поверхность. Он также насаживал на дома золотые или голубые купола-маковки, нарушающие монотонность прямой крыши, и оборудовал в стенах ниши для деревьев. Самый известный такой проект здесь, в Вене.
Идея с «деревьями-квартиросъёмщиками» не случайна: Хундертвассера занимала экология, и он считал, что предоставить деревьям и траве место в доме и на нём — хоть какая-то компенсация за урон, который индустриальное общество наносит природе.
Из занимательных фактов: Хундертвассер всегда носил разные носки. И когда люди спрашивали его: «Почему вы носите разные носки?», он всегда отвечал: «А почему, собственно, вы носите одинаковые?!» (с)

Из его любимого: улитка с домиком на спине.
Из нелюбимого: прямые линии. В чём эта нелюбовь выразилась,  мы увидим во дворике его дома.

Итак, мы направляемся к комплексу, который состоит из «Дома Хундертвассера» и Галереи его рисунков, всё вместе это «Деревня Хундертвассер». c21


Уже по дороге к деревне мы обратили внимание на картинки в стене дома из битых керамических плиток. Это его рисунки.



Для его проекта мерия Вены выделила ему простой панельный дешёвый дом, в котором были только однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Переделывая дом по своему хотенью, архитектор для сравнения оставил кусок серой стены. Честно говоря, эта «унылая коробка», как на мой вкус, была вовсе не такой уж унылой. Этому бы Хундертвассеру – да панельную хрущёвку-пятиэтажку!


Посмотрим издали на фасад дома



Вот  портрет Хундертвассера. У него, заметьте, даже линейка изогнутая! Улыбка


Верхушка дома с травкой и деревьями


Никаких плоскостей! Вот такой горбатый дворик.



и арка, украшенная керамической плиткой. Колонны тоже расцвечены битой плиткой.



Почему-то он решил ещё украсить дворик старинной телефонной будкой Великобритании.


Фонтанчик. Тоже горбатенький.



Это фасад дома. Так он выглядывает на добропорядочную прямую улицу Вены





Вход в  «Деревню Хундертвассера». Деревья вверху по-прежнему растут и зеленеют.



Заходим. Здесь сувенирное раздолье и одновременно работы самого архитектора-художника.





Именно здесь мы прикупили очень специфическое, особое австрийское вино «Ледяное» для друзей, любителей экзотики. Австрия – это вам не Испания, коимат попрохладнее, и виноград летом ещё не набирает много сахара. И потому это вино готовят из винограда, который собирают уже после заморозков. Видите, на этикетке ягоды сверху снегом присыпаны? Так оно и бывает с виноградом для этого вина.


Я очень давно хотела украсить кухню необычными ходиками, и вот здесь вдруг увидела такие часики. Теперь они радуют меня бодрым тиканьем, когда готовлю сыну его любимую жареную картошку. На сале.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #160 было: 13 ноября 2017 года, 09:54:32 »

А теперь мы посетим картинную галерею «Альбертина».

Галерея расположена в одном из красивейших зданий эпохи классицизма, которое стало собственностью Габсбургов, когда этот дворец приобрёл эрцгерцог Альбрехт. Здание было разделено на жилые покои, где жил Альбрехт со своей женой, Марией Кристиной (Мими), дочерью Марии-Терезии, и залы, которые вначале были отведены под студию, потому что Мария-Кристина была талантливой художницей.
Она была любимицей матери, вызывая зависть не только сестер, но и братьев. Неприязнь вызывала также неумеренная насмешливость и привычка все пересказывать матери. Мария Терезия планировала выдать ее замуж за принца Савойского. Однако эти планы не осуществились. Мария Кристина воспользовалась тяжелым состоянием матери после кончины супруга и уговорила ее позволить ей выйти замуж по любви. Избранником эрцгерцогини был бедный и не имевший никаких перспектив на трон герцог Альберт Саксен-Тешенский, младший сын польского короля Августа III. 
Мария Кристина вместе с мужем, крупнейшим коллекционером своего времени, и основала картинную галерею, которая была названа «Альбертиной» в честь Альберта. Бывшая студия художницы была превращена в выставочные залы.


Вначале мы полюбуемся самим дворцом.




Рядом расположился киоск с кроликом на крыше. Это дань знаменитой картине Дюрера «Полевой заяц», которая находится в этом музее.

Этих зайцев можно увидеть ещё во многих уголках Вены, раскрашенных почему-то в разные цвета. А сосиски мы поели, начитавшись хвалёных отзывов. Но, как оказалось, сосиски самые обыкновенные, вкусные, как любые сосиски, кто их любит. Но ничего особенного.


Вестибюль весь из мрамора с неизменными статуями





Немного пройдёмся и посмотрим картины импрессионистов, которых здесь оказалось не так и мало, к нашему удивлению. Мы привыкли думать, что наибольшее собрание картин импрессионистов находится в Париже.
Покажу немного из особенно нам понравившегося.

Алексей фон Явленский. «Пшеничное поле»


Три картины Шагала.
«Воздушный змей»


«Спящая женщина с цветами»


«Деревенская сцена»
От этой картины я просто оттойти не могла, такая нежность, поэтичность и теплота!


Пикассо. «Бой быков».


Пикассо. «Скромная еда». 



Модильяни. «Молодая женщина в рубашке».


Поль Дельво. «Пейзаж с фонарями».


Конечно же Клод Моне. «Пруд с кувшинками»


Дега. «Две танцовщицы»


Ренуар. «Портрет девочки».


Сезан. «Ферма в Нормандии»



Сислей.  «Берега речки Лоинг»


Малевич. «Растущие берёзы».


Сислей. «Венеция, розовые облака».


Матисс. «Пёстрые тюльпаны»


Выходим из галереи, вид сверху на кафе «Моцарт»


и улицу с неизменными колясками, которые можно встретить на любой улице Вены. Конечно, экзотика, конечно, романтика, конечно, атмосфера. Вот только с атмосферой проблема – я в Вене не могла избавиться от постоянного ощущения запаха конского навоза…


Продолжение ещё будет.
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 12:09:24 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #161 было: 13 ноября 2017 года, 12:44:32 »

Зачиталась и засмотрелась (как и всегда Улыбка) Вашим репортажем, эрэа passer-by! И красиво написано и  интересно смотреть, а может и наоборот - красиво смотреть и интересно читать Улыбка.
Жду продолжения, а пока выложу свои давнишние-предавнишние фото того "кривенького домика" (как говорит моя подруга, поскольку запомнить фамилию архитектора может только Валентин Придд Смех). Прошу прощения за низкое качество изображения, снимала не я, а только перефотографировала с напечатанных фоток, да ещё и погодка была немного снежная и ветреная во время съёмки. Возможно, кому-то будет просто интересно сравнить, как отличается вид домика летом и зимой Улыбка




« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 12:52:46 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #162 было: 13 ноября 2017 года, 17:10:41 »

Спасибо огромное и за потрясающий кривенький домик и за картины импрессионистов Улыбка Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
curious
Потомственный нобиль
**

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 59

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #163 было: 08 декабря 2017 года, 14:23:06 »

"Кривенький" домик - безусловно очень прикольно. Для туристов, для туристского и околотуристского бизнеса. Мне бы, как туристу, тоже, безусловно, очень бы понравилось.
Но вот жить в таком доме... С перекошеными стенами (интересно, как там полы - тоже волнами?), с буграми на подъезде к дому. Не говоря уже о толпах туристов. Нет, я, наверное, ортодокс, ретроград и прочая, но я бы предпочёл тихо и мирно жить в таком доме, каким он был до того, как попал в руки гения. Хотя вот деревья, обилие зелени - вот это мне понравилось. От такого я бы и не отказался.

Всё-таки, воля ваша, но дом - это место, где жить уютно. Прикольно, это всё-таки немножко другое. Впрочем, это "социальный" дом. Ну да, ну да. Кто их спрашивать-то будет.

А импрессионисты... Даже не подозревал, что кроме Парижа, Нью-Йорка (и в меньшей мере СПб и Москвы), где-то ещё есть богатые коллекции. А Шагал вообще прелестный!
Авторизирован

И даже век спустя семь бед - один ответ
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Где мы были, что видели... - VII
« Ответить #164 было: 09 декабря 2017 года, 11:38:46 »

Спасибо, что не забываете и любите путешественников и их рассказы.  Улыбка

Я согласна с Вами, трудно представить, как можно жить в таком доме. Но зато это очень интересный объект для туристов. Мне даже показалось, что около этого дома даже больше туристов, чем где бы то ни было в Вене.

Что касается импрессионистов, то да, там довольно богатая коллекция, я тут, чтоб особенно не загромождать, показала только самые для меня любимые.
От Шагала меня буквально за шиворот оттаскивали, дабы не опоздать к следующему объекту наших интересов.  Радость

Ещё раз, большое Вам спасибо.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!