Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 мая 2022 года, 21:58:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
845927 Сообщений в 12092 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Волчья ягода - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Волчья ягода - II  (прочитано 10085 раз)
Whisper
Барон

просмотр профиля
Re: Волчья ягода - II
« Ответить #165 было: 08 ноября 2017 года, 13:59:17 »

Спасибо за продолжение.
Цитата
- Потому что батя сам волну гонит. Мой, а не его. Он с понятиями, видишь ли. Где так крутой, а где – совок совком. Раз пацан сдался – его предков надо отпустить. А если сдастся девка – отпустить пацана.
Избирательные у бати понятия. Воевать с 16-летней девчонкой по прихоти сынка-отморозка - дело чести, что ли? Рот на замке
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.

просмотр профиля
« Ответить #166 было: 30 ноября 2017 года, 11:17:14 »

Цитата
Избирательные у бати понятия. Воевать с 16-летней девчонкой по прихоти сынка-отморозка - дело чести, что ли?
Whisper, скажем так, бандиты, даже с понятиями, - это всё равно крайне малоприятные люди. Хотя на фоне Аликов они предпочтительнее, да.

Глава шестая.
1

Мальчик выпустил Зорку легко. И с явным облегчением. А нож подарил.
Стоило бы подзастрять, но вот-вот вернется мама. Его. Да и бабуля может что заподозрить…
Зорка быстро спустилась вниз. И вынырнула подальше.
Заметили ее за углом. Трое. Похоже, легок на помине Вован - с теми, кто ушел «посмотреть». Да тут и решили отсидеться. Отстояться.
Эх, жаль, не успело нормально стемнеть.
- Стой. Это не на твою физию дали наводку? А ну стой, кому сказано, чикса!
- На мою? – Зорка пожала плечами. – И, кстати, сам - чикса!
И поспешно нырнула за угол.
Вовремя. Пуля срезала кусок штукатурки. Увесистый такой.
Так уже было. Бегом, Зорка! Живо! Шевелись!
Инстинктом – на пыльную землю. Радуйся, что не сырую. Без луж. И без осколков – хоть чего.
Перекат. Островатый камень – в руку. Хорошо что не секундой раньше – под бок. Или еще куда.
А теперь каменюгу – в Вована. В руку.
Вопль, мат, пистолет летит из руки… Жаль, далековато!
Но не во всём же везет. Иначе всё сложилось бы иначе.
Зорка дернулась за детский домик во дворе. Деревянный, раскрашенный… облупленный. Дети в нем не играют. Потому что взрослые дяди используют совсем для других целей. Вместе с бродячими кошками и собаками. Но те хоть не пьют. И острые бутылки не разбрасывают.
Вот такие, как эта. Самое то – метнуть.
А рядом еще есть.
- Атас! Менты, валим!
Похоже, эти «недобыки» в отмаз не слишком верят. Или уровень не тот.
Не навредить бы Вадику! И мальчишке. И Женьке. Обоих Женькам.
Ох, Зорка! Дурная ты…
А еще Динку ругала.
И трясет, как больную. Законченную психопатку. И не просто трясет – рыдания рвутся из горла.
Если бы Зорку сейчас схватили! Если бы попалась…
Хоть там, хоть сейчас. Хоть в ближайшие часы.
Если бы попалась еще и раненой! Или оглушенной…
А ну – прекрати. Нашла время дрожать, когда всё позади! Это еще хуже, чем просто злиться.
Тут менты рядом, забыла. А если Вована с компашкой повяжут – угадай, кого они сдадут первой?
Какого черта Зорка не убила никого из этих?!
Какого черта она всё еще за целую жизнь не убила ни одного подонка? Почему не добила Алика – еще тогда? У нее был пистолет – почему не пристрелила эту гладкую сволочь прямо за столом тети Тамары? А заодно и Адольфа?
Ничего. Сейчас исправит. Совсем скоро. Только дайте шанс.
Потому что нужно знать, где Вадик. И ловить «языка» стоит не там, где они кучкуются стаями. Да еще и с шайкой Вованов.
А кое-кто недавно сам о Вадике упоминал. Открытым текстом. Кое-кто, с кем мы хорошо знакомы. Ближе, чем хотелось бы. И он – не Алик. Готов шляться и в одиночку. Без охраны.
Где взять новое оружие? Ножей у Зорки уже почти полный арсенал, но как воздух нужен огнестрел. А у нас даже игрушку отнял - все помнят, кто.
В соседнем дворе девушка торопливо отряхнула колени. И прочие джинсы. Хоть здесь пусто. Народ от выстрелов попрятался. А заодно и от ментов. Береженого, как говорится…
Зато у парка через два двора полная тетка с откормленной собачкой покосилась на Зорку более чем подозрительно. В зеркало, что ли, на себя пора глянуть? Или наоборот – сделать рожу позлее?
- Обожрались «сникерсами», с жиру бесятся! – пробормотала тетка. – Поколение пепси!
Опять! И еще кто тут обожрался? Зорка скоро отощает до состоянии пособия по анатомии. С такими-то погонями и нервами.
- Всё страну заср…ли. Хозяева жизни.
На что спорим – это она не о банде Алика. И не о ментах.
Ничего нового.
- Развалили Союз…
Кто, Зорка? Да она еще тогда едва родилась.
Ладно, пора на дело.
Визг тетки позади – недвусмыслен. Погоня продолжилась.
Широченный открытый двор, ни одного детского домика. На всех обшарпанных подъездах - сплошные домофоны. Бежать бесполезно.
Зорка прижалась к стене. К холодному бетону.
Эти бандиты - совсем другие. Мчались наперерез. Просто она их обогнала.
Всего трое. Есть шанс.
Есть. Особенно когда бегут мимо так близко.
Подумаешь – вооружены. Алик тоже был.
Если бы тогда и впрямь застрелила и прикопала – сейчас всё сложилось бы иначе. Снег бы замел все следы. И стер отпечатки.
Вот только проговорились бы наверняка – либо Андрей, либо Елена Викторовна. А то и оба. Не те попались свидетели. Вот если бы Кирилл…
Полнеющий браток, какой ты молодец. Мчишься совсем рядом со стеной. С ее углом.
Удар ногой вышиб оружие напрочь. Зорка нырнула на землю, перекатилась.
Дотянулась. Рукоятка – теплее ее рук. Нагрели наготово.
Увернулась от пары пуль. Успела.
А вот они - больше не успели.
И открыла стрельбу сама. Прямо с земли. С холодного, сухого асфальта.

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
NNNika
Герцог

Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас

просмотр профиля
« Ответить #167 было: 30 ноября 2017 года, 20:40:08 »

Ух, круто!
А стрелять Зорина тоже хорошо умеет? О карате помню, а о стрельбе нет.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Tany
Россомахи
Герцог

И это пройдет!

просмотр профиля
« Ответить #168 было: 01 декабря 2017 года, 16:33:21 »

Да, вечер перестал быть томным Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #169 было: 07 декабря 2017 года, 21:38:09 »

Цитата
А стрелять Зорина тоже хорошо умеет? О карате помню, а о стрельбе нет.
NNNika, стреляет Зорка средненько, но да - умеет. Правда, тот же Дэн ее застрелил бы раньше, чем она прицел навела.
К счастью, реальные профи остались с Большим Боссом, а с Аликовыми козликами сработал еще и эффект неожиданности.
Ничего, сейчас у Зорки будет еще один шанс проявить боевые навыки и профессионализм. Подмигивание

Я стану водопадом,
Падением с высоты,
И светлые вина из винограда
Для меня уже слишком просты.
В тебе больше нет хмеля,
И крепость твоя не та,
Нам оставалась всего неделя,
И она уже прожита!..

У кого-то наверху открыта форточка. Или даже окно. Тут в соседнем дворе стреляют, а он музыку слушает…
Истерика отпустила по дороге. А заодно выяснилось, по дороге – куда. К уже хорошо знакомому дому. Аж дважды была в гостях. И в первый раз – даже добровольно.
И лучше поторопиться. А то пришьют, как зайчонка, – по горячим следам. Вован молчать не станет. А народу у Большого Босса хватит. А нет, так еще наймет.
Можно больше не сомневаться, кто убил бедную Динку. Или уж точно – один из убийц. Что же ты забыла тот пьяный разговор с Маринкой, Зорка из сволочного городишки? С единственной, как выяснилось, настоящей Динкиной подругой.
А заодно ты запамятовала позднюю осень, ветер из всех щелей аварийной двухэтажки, «веселых» соседей за стенкой…  
Пистолет разряжен. Ну какого черта пуль оказалось по норме? Зато Дэн об этом не знает. И метать ножи Зорка умеет тоже. Отобьешь с такого расстояния, а, отморозок?
Можно было не стрелять в последнего Аликового холуя – уже безоружного. Не зря менты предупреждают не превышать самооборону. Это ведь иногда правильно. Выгодно. Пули экономит, когда запас пополнить негде.
Ну вот зачем безоружный чуть не вцепился Зорке в ногу, а? Притворился бы бесчувственным – сам бы выжил, и противнице хорошо.
Здравствуйте, уважаемая квартира первого этажа. Судя по голосу – пенсионерская. Это хуже – старики могут знать весь подъезд.
Это я, ваша бестолковая соседка с пятого. Да, новая. Недавно въехали. Ключ забыла, а родных дома нет. Впустите в подъезд, а?
Говорят, в прежние времена вообще все соседи знали друг друга. Еще до девяностых. Иногда хорошо, что теперь всё иначе.
- Кто? – Дэн спросил явно раньше, чем увидел Зорку в глазок.
Не выстрелил бы сразу – сквозь дверь. Она не успеет увернуться. Не почувствует вовремя. Маловат боевой опыт.
- Рина, как видишь, - хмуро бросила девушка.
- Вернулась.
Так знакомо могла бы поприветствовать тетя. Прежде чем врезать. А потом налить коньяка. И пустить красивые дымные колечки к фигурному потолку. Произведение искусства. И колечки, и потолок.
Зорку тетя тоже хотела превратить в таковое.
Непослушная Тамарина племянница шагнула мимо Дэна, будто собралась пройти в комнату. Неужели он так легко повелся? Не схватит, не скрутит?
Не врежет, наконец? Вот прямо сейчас – с ходу?
И нож уткнулся ему в бок. В область печени. Даже удачнее, чем надеялась.
- Тебе конец. – Как в фильме.
- Дверь запереть позволишь? – равнодушно, чуть насмешливо.
Размечтался. Зорке отсюда еще драпать. Живой, и желательно – здоровой. И не только психически.
Только ничего Дэн не спокоен. Мышцы явно напряжены. Как у зверя перед прыжком.
- Нет. Мне плевать, кто к тебе войдет. – А «хвост» Большого Босса она не привела. Всех успела пристрелить. Жаль, без самого шефа. Вместе с сыночком. -  Где Вадик?
- Рина, я - не убийца и не бандит. Убери к чертям заточку.
Пока не вышиб. Поняли вас.
Вот только дернешься – тебе и впрямь конец. Значит, и такие, как ты, ошибаются.
Жаль, от Большого Босса столь щедрых подарков не дождешься.
- Тебя сейчас не успеет спасти ни один хирург.
Даже личный Большого Босса. Если тот на такое расщедрится. Не для Алика ведь.
Хотя черт их там всех разберет. Может, еще и эти – родня? Мексиканский сериал, индийское кино.
У Димы были такие же синие глаза – на той фотке. Глубокие, пронзительные. Динка в него за них влюбилась?
И что теперь? Не сомневайся, Зорка: Дэн готов «дернуться» в любой миг. И тогда уже тебе конец.
Но если он промолчит – Вадика Зорке уже не найти.
- Я знаю, куда бить. И я – не моя сестра. Со мной такое не пройдет. Ты намного сильнее меня, но умирают все одинаково быстро. Есть ли у тебя сердце – не знаю, но печень бывает у любого. Где Вадик?!
Его движение она едва не пропустила. Едва. Но и этого хватило.
Хорошо, успела отскочить. Даже сохранить оружие. А вот всерьез зацепить врага – нет. Так, оцарапала. И свитер пропорола.
Отскочить-то успела, но, увы – только в квартиру. Вход Дэн успел загородить.
А Зорка – выхватить бесполезный огнестрел. Кстати, и впрямь - быстро:
- Стоять! На колени.
- Обойдешься.
Нож удобно лег в левую руку. Только жаль, Зорка левой дерется хуже. А уж швыряет ножи…
Враг и впрямь намерен шагнуть вперед? Или даже прыгнуть? Не верит. Понял, что оружие – пустое. Как – неважно, но этот чертов Дэн всё понял! Слишком многих уже убил. Никакого сравнения с Зоркой.
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #170 было: 07 декабря 2017 года, 21:38:31 »

Скольких лет ей не хватило, чтобы выжить?!
- Я умею стрелять. Я только что пришила трех подонков, мне терять нечего. На колени!
Только бы не затряслись руки! И голос.
Дураку ведь ясно: будь у нее заряженный «ствол» – уже стреляла бы к чертям собачьим.
Прыгнул Дэн профессионально – на максимум избегая выстрела. Значит, понял не до конца. Или перестраховался.
Вот только ей и впрямь не из чего палить!
Дернуться в сторону удалось. Но не столь удачно, как раньше.
Рухнула у самой стены. Лежа. Только это вовсе не промах. Дэна. Вздумай он Зорку убить – уже бы убил.
Очевидно, и у него есть вопросы. И много.
Пистолет бесполезно валяется у стены. Дальше метра. Не дотянуться.
Нож - по-прежнему в левой. Перехватить удалось.
Кажется, ни вывиха, ни перелома. Вроде. И даже ни пореза. Только мало места – откатиться в сторону подальше.
Дэн подходит медленно. Дает встать. Неужели ему просто нравится убивать не торопясь?
А ты до сих пор сомневалась? Запамятовала рассказ Гаврилова? С Зоркой ведь играть еще интереснее, чем с хрупкой Диной. На дольше хватит.
Только бы не дать себя схватить! Какая у него хватка, мы уже в курсе.
Только учти - удар поставлен еще лучше.
Кажется, на героиню крутого боевика Зорка провалилась. Прошла кастинг только на покойника.
Ладно, бросать ножи пока не будем. Или шансов не останется. Здесь слишком много места – для Дэна. Увернется запросто.
Если дать себя убить – всё наконец кончится. Главное – именно прикончить, а не взять в плен.
Увы, зарезаться не успеешь точно.
Да и с Женькой тогда – что? Вместо Зорки в плен, что ли? А ведь возьмут. Потому как рано или поздно найдут всё равно.
Если кто раньше не сдаст. Кто друзья братишки – сверстники? Так у них есть папы. Гораздо осторожнее сыновей. И не считающие мальчишескую дружбу важнее жизни. Или даже денег.
А такие враги не прощают. И ничего не забывают. Иначе не устроили бы родственникам Дины полет в сонную осеннюю воду. Беззащитной женщине, пацану и девчонке.
Впрочем, не исключено, что только из-за попыток Зорки спасти Никиту.
Знала бы раньше – всю жизнь бы тренировалась с утра до ночи. И ночью – тоже. И в тире бы стреляла без конца…
Потому что к черту всё остальное, если не можешь защитить свою жизнь и жизнь близких. Чем отобьешься – тетиными манерами?
Почему мысль о спасительной соломке всегда приходит в голову, когда уже капитально грохнешься? С обрыва – в ту самую осеннюю глубь. На чужой тачке.
За спиной и справа-слева – уже не новые бежевые обои. Со странным узором – то ли цветы, то ли лебеди. Клеил их явно не Дэн. Кто? Его мать? Или предыдущие хозяева квартиры? Какая-нибудь нормальная семья…
Вдруг здесь как в той квартире, где Алик ждал в засаде? Предвкушал развлекуху и удовольствия.
Зорка прижалась к лебединым шеям – уже добровольно. Стоя. Осталось только так и умереть. Вдруг один удар она всё же отобьет? Или успеет нанести свой?
Или?
Терять уже нечего. Если сейчас всё невесть каким чудом выйдет, если ей повезет – спасибо старине тренеру. Большое и душевное. За то, что не всегда учил по правилам. Особенно – лучших. Пусть и на уровне провинциального городка.
Таким ударом точно ломают ребра. Если всё выйдет…
Хватило бы только высоты!
Зорка взлетела в прыжке…
Высоты хватило. Особенно на подсечку Дэну. Очень даже грамотную. Тренер бы похвалил…
…как и за новое падение – очень удачно на диван. Как в насмешку. Или без «как». Может, и вовсе – с намеком? Есть ведь, на что. На кое-какие общие воспоминания.
Не рассчитай Дэн опять силу – Зорка свернула бы шею.
А вот нож – всё еще при ней.
Прямо напротив справа – глухая темно-бордовая штора. Окно закрыто. Соседи напротив не увидят ничего. И не услышат.
И песен не слышно. Даже попсы.
Если бы рядом был Никита… если б сейчас вдвоем… Спина к спине – как в детстве! Как столько раз.
Стекла с дивана Зорка плавно – как долго учили. Кажется, опять ни вывихов, ни переломов. Даже ни растяжений. Дурам везет… жаль, недолго.
Подходит враг вновь не спеша. Давал ей время сгруппироваться. И даже… вскочить на ноги. С дивана это неудобнее, чем с пола. Просто она успела быстрее. Неужели и враг ее недооценил? Как когда Зорка уперла нож ему в печень?
Если бы верить хоть во что-нибудь – она бы взмолилась. И позвала бы маму – будь у нее другая мать. Или папу….
Не вышел из Зорки крутой боец уровня «стенка на стенку». Не потянула. Вот вдвоем с Никитой еще бы, может…
Нет, не может. И вдвоем бы не справились. Детство кончилось. Дэн – не бакланы с улицы. А Никита в драке уже давно уступал даже Зорке - капитально.
Пистолет был ее единственным шансом. И нож – всё еще остается.
Вот и всё. Как всё медленно. Как муха в янтаре. Жила-была девочка Зорка, любила мальчика Никиту…
- Положи уже оружие. Напорешься сама же.
 - Тебе-то что? Хочешь лично? Убьешь сразу или позовешь своих?
Только бы не связал! Тогда, пока звонит, есть шанс всё же швырнуть в цель многострадальный нож. А если не выйдет - выскочить в окно. С пятого этажа. Вдруг все-таки разобьешься насмерть? Если вниз головой…
Терять уже нечего. Совсем. Только риск попасть врагам в лапы калекой. Прежде, чем сделают таковой сами.
А никакого другого риска нет. Сдавать Зорке некого. Только Женьку, но она не знает, где он. К счастью. Хоть как из нее выколачивай.
Кулаки сжались сами. Так легче скрыть дрожание рук.
- Сядь, - Дэн указал ей на диван. Тот самый. – Поговорим. Успеем убить друг друга потом, ладно?
Девушка послушалась. Вскочить – даже взвиться – успеет. И ударить можно отсюда. С упором на спинку. Или подлокотник.
Может, сидя хоть зубы не застучат?
Авторизирован

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #171 было: 07 декабря 2017 года, 21:38:43 »

Дэн пододвинул стул и подсел поближе. Все-таки свяжет?
- Ты – жива еще чудом. Ты это понимаешь?
- Понимаю. И понимаю, что ненадолго. Тетка меня уже сдала, тоже знаю. За мной никто не стоит. Дальше что? Они сейчас подъедут или потом?
Не догадался же он заранее? Зорка сама еще не знала, что рванет сюда…
- Они – это кто? Ты кого-то приглашала?
- Не паясничай, ладно? В тебе ведь есть что-то человеческое – иначе оставил бы меня тогда наркоманам. И Люду. Когда еще не понял, кто я. «Они» – это твои головорезы. Или Большого Босса. Или ваши общие. А даже если только Алика – папа ему всё отмажет. Кто ты? Друг Алика, его папаши или просто на любого из них работаешь? Я ведь уже никому тебя не сдам – просто не успею. Да и кому? Тетя, похоже, и так в курсе - полностью. И стучать не собирается. Прокурор у вас купленный. Кто убил мою сестру – Алик, ты или Дима? Вряд ли лично Большой Босс. Ему-то зачем?
- Диму оставь в покое…
- Значит, кто-то из вас? Или вы Дину вместе прикончили?! – голос позорно сорвался. – Какого черта нельзя было хоть убить ее быстро?! За каким чертом вы свалили это на Никиту?! Маму за что искалечили?! Ей вообще было плевать на Никиту. Она не собиралась искать никаких убийц.
- Откуда у тебя пистолет? Второй по счету?
- Первый – хороший парень одолжил. Который вытащил меня отсюда. Второй – его предыдущий хозяин. Пистолета, а не парня. Завещал мне посмертно.
- Говорил же я тебе…
- Да, предупредил. Спасибо душевное! Не знаю, что ты планировал до этого. Может, накачать наркотой и продать куда-нибудь за бугор. Теперь так легко не отделаюсь. Я удрала, и тебе самое время отомстить. Только сначала…
- Конечно. Только и делаю, что ищу тебя, - разозлился Дэн. - Делать мне больше нечего, и мстить тоже больше некому. Только гоняюсь за тобой по пятам, чтобы устроить тебе что-нибудь новенькое.
- Ладно, хватит. Всё понятно. Помирать - так с музыкой. Зови своего Диму. Хоть плюну в рожу напоследок. За мою сестру.
- Прекрати. – Зорка вдруг прикусила язык. Почему-то. – Диму я позвать не могу. Его нет в живых уже полгода.
Вот теперь нож скользит в руках. Слишком взмокли.
- Нет в живых? – голос не подчиняется. – Димы?! Но…
- Да, Димы. Его убили. В один день с твоей Диной. И почти в одном месте – если это тебе интересно. Только его - там, а ее повезли дальше.
В Дэне и впрямь есть что-то человеческое. Раз сейчас пытается ее переубедить. Чтобы, возможно, не убивать. Почему же Зорке уже не остановиться? Как пущенной в цель стреле. 
- Дима ведь твой брат, да? – В дурной башке будто грохочет барабан. А сердце колотится как у инфарктника. - Прости, но всё сходится. На тусовке тебя звали Майком. Гаврилов назвал твои приметы. И сказал, что Дина путалась с братом главаря. У Дины за одну осень было не сто парней, к тому же наркоманов. И подруга Дины получила письмо, что у нее был еще один парень. То ли Майк, то ли… У Макса есть брат?
- Есть. Двоюродный. Его зовут Альберт. Или Алик. По кличке «Красавчик». Сын очень большого в городе человека. Приметы больше ни с кем не сходятся?
- Это не доказывает, что ты не с ними. И что Дима – не жив.
- Мне тебя на могилу свозить?
И там и прикопать?
- А она – настоящая?
Если Дима скрывается – это лучший способ замаскироваться.
Зорка чуть не отшатнулась. Ощущение, что огребешь в морду, - слишком явное. От его взгляда. От застывшего синего льда.
- Почему тогда ты еще жива? Сама же говоришь – за тобой никто не стоит. Никто не прикрывает. Какого черта ты-то в это сунулась? Школьница против мафии. Нарочно не придумаешь. Да еще и впутала своего пацана-музыканта. Который вообще был ни при чём. Зато с кучей беззащитной родни.
- Где Вадик?! – опомнилась девушка. – Куда вы его… они его…
- Звонил мне, когда его схватили. Набрал мой номер вместо твоего. Я же его классный руководитель… пять минут как. Ему пришлось сдаться своему папаше, чтобы не тронули семью. Мать, деда, бабушку.
- Где он?!
За Вадиком же сюда и шла, дура! Совсем от страха сдохнуть мозги в трубочку свернулись?
- Где-то у отца-прокурора. Купленного. Или у друзей отца-прокурора. Поскольку я не в его банде, точно пока не знаю. Иначе уже бы что-нибудь сделал, а не ждал такую крутую тебя.
- А смог бы?
- Хотя бы попытался.
- И я пытаюсь. Они звонили мне. Требовали сдаться - в обмен на Вадика и его родных. Только не собирались никого менять. Там ждала засада. Ее устроил Алик. Не его отец. Может, с тем можно как-то договориться?
- Может, и можно. А потом еще и с ментами. Напоминаю: я – не бандит. Их связей у меня нет. Сколько на тебе мертвых трупов покойников? А свидетелей?
- Посадят капитально. – Вот теперь уже ее колотит очевидно. Можно и не пытаться скрыть. -  Надо было сдохнуть вместо Дины – и всё бы уже кончилось.
- Про младшего брата еще помнишь? И про мать?
- Помню, - Зорка охватила себя за плечи. На этом месте силы кончились. Вместе с планами.
Потому что будущее легло впереди ясной дорожкой. Дэн – и впрямь не убийца. И не бандит. Зато хороший боец. И теперь с ним надо объединиться и отомстить.
И умереть в борьбе за месть. Всё равно отступать уже некуда.
И нельзя.
Потому что теперь, когда точно известно, кто убил Дину, Зорка просто не может позволить «золотому» Алику и дальше ходить по Земле, коптить небо, насиловать и убивать других девчонок-мотыльков и похищать и мучить стариков и школьников-музыкантов. Зорке не жить, пока жив он.
Вот только бойцу любого уровня не одолеть Большого Босса. С его-то связями и людьми. А тот сыночка в обиду не даст. И значит – жить Зорке с Дэном осталось недолго. Хоть поодиночке, хоть вместе.
«Нам оставалась одна неделя, и она уже прожита…»

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.
Tany
Россомахи
Герцог

И это пройдет!

просмотр профиля
« Ответить #172 было: 08 декабря 2017 года, 17:05:35 »

Дэн и Зорка вместе - сила! Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #173 было: 08 декабря 2017 года, 18:56:54 »

Да, хорошо, что они наконец поговорили. Диму жалко.
А вот Дэн,  собирается ли он мстить подонкам? Хех Хех
Авторизирован

NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #174 было: 08 декабря 2017 года, 18:57:50 »

Да, хорошо, что они наконец поговорили. Диму жалко.
А вот Дэн,  собирается ли он мстить подонкам? Хех Хех
Авторизирован

Whisper
Барон

просмотр профиля
« Ответить #175 было: 09 декабря 2017 года, 11:18:11 »

Спасибо за продолжение.  Улыбка
Цитата
- Звонил мне, когда его схватили. Набрал мой номер вместо твоего.
Оговорка или повод для подозрений? Это ведь Дэн звонил Вадику, а не наоборот. Рот на замке
Авторизирован

"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)
NNNika
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #176 было: 09 декабря 2017 года, 16:08:41 »

Спасибо за продолжение.  Улыбка
Цитата
- Звонил мне, когда его схватили. Набрал мой номер вместо твоего.
Оговорка или повод для подозрений? Это ведь Дэн звонил Вадику, а не наоборот. Рот на замке
Точно-точно! Только что проверила.
Авторизирован

Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: