Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:36:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - XI  (прочитано 26550 раз)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #30 было: 04 февраля 2015 года, 01:27:20 »

Скажите, а "Синий взгляд смерти. Рассвет" все-таки выйдет? И, если да. то когда?
Да.
А 19 февраля будет обновлена "Рассветная" страница на сайте (отсюда: СПОЙЛЕРЫ).
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #31 было: 05 февраля 2015 года, 00:30:57 »

А выйдет ли когда-нибудь Дикий ветер? И когда ждать переиздание остальных книг из Хроник Арции?
Авторизирован
Vetra
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #32 было: 05 февраля 2015 года, 02:08:34 »

Не могу перейти по ссылке.
Скажите, когда книга появится в продаже? (Вот, уже даже покупать книги готова))
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #33 было: 05 февраля 2015 года, 11:48:42 »

Исправляю: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17842.0

Ангеза: работа над "Диким ветром" будет продолжена после выхода "Рассвета".

Vetra: на данный момент неизвестно. 19-го посмотрите на страницу "Рассвета", мне тоже интересно, что там будет написано и о чем.


Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
lenaE
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #34 было: 10 марта 2015 года, 22:11:32 »

Здравствуйте, Вера Викторовна! Прошу прощения за мой вопрос, так как он скорее всего не первый  по этому поводу. Никак не могу разобраться с заключительной книгой Отблески Этерны - Синий взгяд смерти. Рассвет. Ответьте, пожалуйста, где можно достать эту книгу полность в электронном варианте или на бумаге ( все те части, которые заявлены у вас на сайте). Я из Белоруссии, и может есть возможность купить ее у вас, я слышала многие авторы высылают книги по почте с оплатой при получении, а может Вы практикуете другой способ. Или эта книга еще не вышла в печать? Ответьте, пожалуйста, когда она будет в любом виде. Благодарю за ответ и жду его с  нетерпением. Преданная Ваша поклонница.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #35 было: 10 марта 2015 года, 23:38:53 »


Я, конечно, не Вера Викторовна, но ответить могу: "Рассвет" пока ещё не выходил. Пребываем в ожидании Улыбка.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рамзесочка
Личный нобиль
*

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #36 было: 04 августа 2015 года, 20:57:37 »

Не знаю, прочтет ли это Автор, но очень хочу сказать спасибо за прекрасные произведения.
Уважаемая Вера Викторовна, совсем недавно я открыла для себя "Отблески Этерны", и это настоящее чудо. Все книги проглотила на одном дыхании, и теперь читаю уже в пятый раз, снова и снова открывая для себя что-то новое, наслаждаясь каждой строчкой. Вы вернули мне веру в современную литературу. Спасибо за реалистичных героев, которых хочется любить, за смех и слезы, за то, как я однажды утром ринулась проверить в интернете, как дела в Олларии, и только проснувшись окончательно, вспомнила, что это другой мир.
Авторизирован

"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна
Прохор
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3


Quod praeterit, effluxit....


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #37 было: 26 августа 2015 года, 16:38:28 »

Я, лично , жду окончания Хроник Арции и с удовольствием поучаствовал бы в отыскании возможных нестыковок в последней книге, но не знаю где взять вариант текста.
Ну а ОЭ как-то не затронули, хотя первая книга понДравилась. Причём понравился именно Дик, а герцог Алва - ничуть, хотя командует войсками он прикольно.
Авторизирован

Nihil dat fortuna mancipio
dst790
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #38 было: 08 марта 2016 года, 16:35:01 »

Cпасибо, Вера, за Ваши книги. Хочу попробовать сам писать. О чём, есть.
Авторизирован
NinaDK
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #39 было: 26 марта 2016 года, 07:41:44 »

ВЕРА! Мне очень нравятся все Ваши книги, но хотя бы намекните, когда ожидать выхода Рассвета? Хех
Авторизирован
Darlay
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #40 было: 24 апреля 2016 года, 15:20:02 »

На два раза читал "Отблески Этерны". Всегда всем рекомендую серию. На голову лучше того же Мартина.
Одни из любимейших книг. Но видимо окончания не будет.
Перечитывать "Хроник Арции" даже и не хочется - всё равно окончания не будет.

Остаюсь большим поклонником. Но больше ждать не буду. И желания читать окончания даже если оно выйдет уже не осталось. Да и не верю я, что они написаны или будут написаны.

Прощайте.
Авторизирован
Darlay
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #41 было: 24 апреля 2016 года, 15:31:54 »

P.S. Впрочем зря написал. Кажется хозяйка не читает этот форум и ей всё равно...
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #42 было: 24 апреля 2016 года, 15:49:05 »

Ваше дело. Умный человек, если захочет, найдет на этом форуме и почему Хозяйка пока тут не бывает, и что происходит с "Рассветом".
А если вам просто захотелось истерику устроить... ну, вам не кажется, что это как-то некрасиво выглядит?
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #43 было: 31 октября 2016 года, 14:30:34 »

 Вера Викторовна! На днях тут забрался в недра ЗФ, в архивы, и наткнулся на Ваше сообщение в теме "Дикон"  аж от 18 октября 2004 г. Там об очередной выходе Роке, мол ни в какую не соглашается от неё отказываться  Подмигивание Хоть и интересно, что именно он тогда отмочил, но не суть. А вот вопрос навеяло.
Какой из Ваших героев (в ОЭ и во всех произведениях)
1. Самый вредный и строптивый?
2. Самый покладистый, не доставляющий Автору лишних хлопот?
3. Если такой/такие есть, то регулярно устраивающий "итальянские забастовки" и в конечном итоге добивающийся своего, возможно - не в полном объёме?

По первому пункту вроде как альтернативу Роке найти сложно  Подмигивание,  на роль второго предполагаю Дика - взбрыкнул, КМК, при рождении образа, но смирился и дальше уже покатился, не сопротивляясь, до самого Лабиринта. Или Альдо. А вот третий, если он/они есть - точно ли Жермон назвал Валентина Заразой, или это Ваша реакция на его поведение? Улыбка Второй мой кандидат - Марсель.

Возможно, конечно, все это видно только нам, читателям, а Вам головную боль доставляют совсем другие персонажи.
« Последняя правка: 31 октября 2016 года, 17:59:12 от Зануда » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - X
« Ответить #44 было: 01 ноября 2016 года, 15:27:09 »

Вера Викторовна! На днях тут забрался в недра ЗФ, в архивы, и наткнулся на Ваше сообщение в теме "Дикон"  аж от 18 октября 2004 г. Там об очередной выходе Роке, мол ни в какую не соглашается от неё отказываться  Подмигивание Хоть и интересно, что именно он тогда отмочил, но не суть.
Похоже, Вы слишком всерьез принимаете мои выхваченные из временного контекста реплики. Тогда я была не то, чтобы веселее и больше склонна к дураковалянию (я к нему и сейчас склонна, вот возьму, наконец, и вечером, наконец, напишу  про сборник  в честь Михаила Успенского и  котов, которые в далекие и темные времена ходили босыми), я была активней и откровенней в Сети. Мне нравились подначки,  шутки и полушутки с намеками, тем более, что раскрывать сюжет я не могла. Вот и дразнилась. И при этом еще старалась быть тактичной по отношению к некоторым трактовкам  и трактователям, теперь понимаю, что зря. На некоторые, гм, постулаты, нужно  реагировать сразу и жестко.
Что до  «выходки Рокэ», то за давностью  лет поручиться не могу, но, похоже, именно тогда он запел кэналлийские песни. Сперва я собиралась ограничиться прозаическим пересказом парочки испанских песен и мистическими куплетами, а потом взяли да пошли вариации  и имитации на «кэналлийские» темы. «Ехали четверо конных»,  «Брат мой сводный», «Судьба моя – звездный иней!»,  «Ночь на пороге», «Весна танцует с ветрами» и так далее.     

Какой из Ваших героев (в ОЭ и во всех произведениях)
1. Самый вредный и строптивый?
Если под этим подразумевается, что герой не желает действовать по сюжету, то такого не припомню.  Если таковым считать персонажей, которые, сделав свое дело, не желают уходить и умирать, настаивая, что они полезны, красивы  и нравятся  девушкам, то таких на вторых и третьих ролях довольно много.  Хотя какая же это вредность?

Какой из Ваших героев (в ОЭ и во всех произведениях)
2. Самый покладистый, не доставляющий Автору лишних хлопот?
Обычно у  меня  с героями хлопот нет. Не помню, где именно, но я уже  говорила, что у меня отношения с героями, как у добродушного, но при этом знающего, чего он хочет, режиссера с актерами. Я всегда поддержу развивающую и улучшающую задумку инициативу, но радикальных изменений сценария не будет.  При этом актеры подбираются, исходя из потребностей сценария, а не наоборот.
Поэтому самые большие хлопоты мне доставляют персонажи, которые не желают идти сами и их приходится тащить до тех пор, пока  они нужны по сюжету. Они не самовольничают, они просто стоят, где их поставили, и их приходится «двигать вручную». Правда, судя по тому количеству копий, который из-за них ломались, то, что они болваны болванами, знаю только я. А из зрительного зала они выглядят вполне на уровне. 


Какой из Ваших героев (в ОЭ и во всех произведениях)
3. Если такой/такие есть, то регулярно устраивающий "итальянские забастовки" и в конечном итоге добивающийся своего, возможно - не в полном объёме?
 
Не совсем поняла мысль. Чего своего? Об «итальянских забастовках» я ответила в п.2.  Такие герои отыгрывают свою роль и отправляются вон из сюжета, кто жить долго и счастливо, кто – наоборот. В отличие от тех, кто находит себе новое дело и остается.


По первому пункту вроде как альтернативу Роке найти сложно 
Роскошно.  Первый маршал Талига  не только Сильвестра  с Гайифой дурит, но и Зануду. Даже после «Полуночи».
 Как раз от Рокэ никаких «подлянок» я не видела. Только помощь, понимание и поддержку. Он из тех героев, с которыми не бывает скучно, но приходится  думать и перерывать кучу самых разных вспомогательных материалов, но тем интереснее.

на роль второго предполагаю Дика - взбрыкнул, КМК, при рождении образа, но смирился и дальше уже покатился, не сопротивляясь, до самого Лабиринта. Или Альдо.
Эти как раз не взбрыкивают (в смысле, как персонажи). Неожиданностей от них нет и быть не может, слишком уж подобных типов вокруг нас много. Ходит. Другое дело, что дорываются до чужих особняков  и корон, не все, ну так это не их вина. Кто дорывается, тот принимается ляпать всюду свои гербы,  негодовать на «укравших оружие и лошадей» кэналлийцев, поворачивать памятники, шить рукавастые туники  и не платить по счетам. Эта парочка  была таковой с самого начала и честно отыграла до своего закономерного конца.

А вот третий, если он/они есть - точно ли Жермон назвал Валентина Заразой, или это Ваша реакция на его поведение? Улыбка Второй мой кандидат - Марсель.
 
На чье поведение? Валентина? Он, как и Рокэ, как персонаж ведет себя идеально. Заразой его, кстати говоря, назвал не Жермон, а командир разведчиков авангарда.  После того, как Валентин  нашел, где переправился Бруно. И эта кличка к Придду по законам армейского остроумия прилипла намертво. А как еще назвать мальчишку с аристократическими манерами, регулярно отчебучивающего такое, до чего хорошо  повоевавшие в «горячих точках» ветераны не додумываются?
Марсель, тот проявляет  инициативу, но она идет на пользу книге. Пойти с Алвой на войну, влюбиться во Франческу, обдурить Альдо, сесть на козла  и… сделать еще много чего, ему было с самого начала положено, но завел собаку и запел в бою он по собственной инициативе.

Возможно, конечно, все это видно только нам, читателям, а Вам головную боль доставляют совсем другие персонажи.
Тут скорее не «видно», а «кажется». Головную боль мне доставляют персонажи, являющие  собой «чемоданы без ручки», но поскольку их  в таковом качестве их еще никто не опознал, то я с ними, похоже, вполне успешно справляюсь.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!