Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:06:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих  (прочитано 6053 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #15 было: 10 марта 2017 года, 11:31:42 »

— В чем дело, господин  Хех? Обязательные комплименты моей красоте вы исполнили, с удачным браком поздравили, что-то еще?
Матильда?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #16 было: 12 марта 2017 года, 13:07:03 »

***

— Ты хочешь знать о Фриде?
— Не слишком, но должна. Она — дочь Рудольфа.
— Я бы сказал, что она — внучка Алисы и, если не путаю, троюродная племянница покойной Гудрун.
— Ты объяснил или отшутился?
Тебе — объяснил.
  Лионель и Арлетта.
   
Кстати и подтверждение из спойлерных глав:
 О том, что герцогиня Ноймаринен еще и дочь Алисы, как-то забылось, а вот Ли, ожегшись с Фридой, вспомнил.
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #17 было: 13 марта 2017 года, 23:51:56 »

– Вы женитесь на той, кто за вас пойдет. Есть девушки, которые очень хотят замуж, а вы жених завидный. Если ваша невеста будет воображать, как злятся те, на ком вы не женитесь, она не заметит, что вы всегда думаете о себе.
Селина и Давенпорт. И, имхо, Веннена они обсуждали в этом же разговоре.

– Сударыня, –  Хех поднес к губам ручку, которая могла управиться с расшалившимся жеребцом, – иногда нам просто не хочется держать и не отпускать дам, которым хочется держаться и не отпускаться. Согласен, налицо некоторое противоречие, но ведь и вы не захотели ездить на линарце, которого нашел Хех?. Нам же, говоря откровенно, часто приходиться иметь дело с дамами, которые, как вы выразились, лезут.
Поверьте, лезущая дама, и тем более девица, ужасна. И чем нежнее чувства, которая она к нам питает, тем трудней не быть съеденным заживо. Женщинам легче, они могут сказать «нет», а если их не поймут, закричать.

Под первым Хех мне видится Марсель (как любитель куртуазных разговоров), но держать пари я бы не стала. А вот под вторым Хех очень вероятно скрывается «ваш внук».

Так-то вот, господин красавец! Небось, думал, тебя здесь примутся за ноги хватать, заливать слезами и зацеловывать? Нет уж! Ты пришлешь Хех и уберешься восвояси. Есть женщины, которые говорят «приди» только раз. Не удержал, струсил, недопонял – конец один, кто был всем, становится никем. Навсегда.
Марсель корит себя за то, что так и не отправил письмо Франческе.

«За окном с вишен облетают последние листья, если б мы не встретились, не поняли друг друга, я бы видел подступившую вплотную зиму, но ты есть, и я жду весну и тебя. Жду, но не тороплю. Береги себя и позволь самому старому из твоих друзей защищать тебя. Хранить и перевозить драгоценности ему не впервой, а кто ты, если не драгоценность? До весны, моя драгоценная, или до ночи. Лучше до ночи! Тогда мне будет проще дождаться весны…»
Робер – Марианне.

— В чем дело, господин Хех? Обязательные комплименты моей красоте вы исполнили, с удачным браком поздравили, что-то еще?
А это могло быть сказано за минуту до «господина красавца».
Авторизирован
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #18 было: 14 марта 2017 года, 06:43:27 »

И где же Робер успел перевезти "драгоценность"?
Если бы Бертрам не был женат, я бы поставил на него. У Капраса есть Гирени. Это кто-то, кто обладает поэтичностью, может считать себя самым старым из друзей и может надеяться на ночь. КМК, Робер своей невесте писал бы иначе.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры к празднику о прекрасных дамах и для всех желающих
« Ответить #19 было: 14 марта 2017 года, 09:35:46 »

А может быть самый старый друг отдельно, а поэтическая личность - отдельно.
Кто-то бережёт драгоценность для другого?
Цитата
– Вы женитесь на той, кто за вас пойдет. Есть девушки, которые очень хотят замуж, а вы жених завидный. Если ваша невеста будет воображать, как злятся те, на ком вы не женитесь, она не заметит, что вы всегда думаете о себе.
Селина и Давенпорт. И, имхо, Веннена они обсуждали в этом же разговоре.
Мне кажется, что для Селины это жестковато.
« Последняя правка: 14 марта 2017 года, 09:39:17 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!