Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:27:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"  (прочитано 10368 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« было: 31 мая 2017 года, 22:58:19 »


Спойлеры, подававшиеся с печеньками
СПОЙЛЕРЫ

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #1 было: 01 июня 2017 года, 21:28:16 »

Спасибо за такие вкусные печеньки спойлеры Улыбка. Читаешь их и понимаешь, что опять не угадаешь Улыбка
Ну, может быть стихи от Барботты или про доченьку-кровиночку...
Или вот это
Цитата
Познакомились, когда грабили дворец, у него хорошо получалось, и я дал ему рекомендации.
похоже на Салигана...
Но пока книгу не прочитаешь - можно только гадать (и наслаждаться этим гаданием) в ожидании продолжения.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #2 было: 01 июня 2017 года, 21:44:29 »

Спасибо за очередную порцию.

Так вот кто на доченьку мою хвост поднял! Кровиночка моя, сердечко золотенькое, словечка дурного никому не сказала, цыпленочка-щеночка не обидела! Терпеливица кроткая, только ты ей зла и желала, сучка подколодная, исчадье злокозненное, всякой жалости лишенное!.. Только я деточку свою не оставлю...
Скорее всего, это Арамона.

Вот в чем нет сомнений, так это в том, что через полсотни лет какой-нибудь дурак, выйдя в отставку в невеликих чинах, распишет, насколько глупы были и вы, и я, и Бруно. И как он, корнет или капитан, узрел истину, и истина заключается в том, что все якобы великие ничтожны, а по-настоящему велик лишь один. И это не Создатель, не Леворукий и тем более не Франциск...
Лионель?


По мнению Ульриха-Бертольда, пиво можно варить только на ячменном солоде. Добавление пшеничного есть издевательство над великим напитком, за которое следует пороть на площади, после чего сажать в чан с морской водой. Причем не пивоваров, тех нужно сразу убивать, а святотатцев, вливающих в себя эту коровью мочу. Я не счел уместным сообщить воителю, что барон Райнштайнер предпочитает ячменному пшеничное, к тому же непроцеженное.
Почти наверняка Валентин. Улыбка

В Талиге любят рассказывать о созданиях, продающих свою помощь за то, чем человек владеет, не зная. На севере это красиво и страшно: если спасают, то от смерти, а вот южная нечисть измельчала и ворует всякую мелочь. В надежде, что кто-то посулит за находку ребенка или хотя бы полжизни, только в Эпинэ давно не клянутся вслух.
Похоже на Робера.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #3 было: 01 июня 2017 года, 22:02:42 »

Цитата
Вы повторяетесь. Мало того, что вы слишком много говорите, вы слишком часто приходите. Потерпите хотя бы неделю, это слегка придаст вам значительности

Лионель гоняет Арамону?
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #4 было: 01 июня 2017 года, 23:24:35 »

Цитата
Вы повторяетесь. Мало того, что вы слишком много говорите, вы слишком часто приходите. Потерпите хотя бы неделю, это слегка придаст вам значительности

Лионель гоняет Арамону?
Или Жиля?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #5 было: 03 июня 2017 года, 14:01:52 »

    Спасибо за спойлеры! Улыбка
    А стихо о "бесконечных и грозных стррраданиях" - это великомученик от поэзии Ж. Понси? Глазки вверх Смех
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #6 было: 03 июня 2017 года, 16:47:27 »

Спасибо за очередную порцию.

Так вот кто на доченьку мою хвост поднял! Кровиночка моя, сердечко золотенькое, словечка дурного никому не сказала, цыпленочка-щеночка не обидела! Терпеливица кроткая, только ты ей зла и желала, сучка подколодная, исчадье злокозненное, всякой жалости лишенное!.. Только я деточку свою не оставлю...
Скорее всего, это Арамона.



С остальным просто соглашусь, пожалуй. А вот эта фраза... Что Арамона, это и Дубовому Хорсту ясно  Смех Не узнать невозможно! Но кому? И опять же про кого?
Начнём с бреда пегой сивой кобылы. Если бы не обращение к женщине, можно было б подумать про уничтожившего Циллу Айнсмеллера. Луизе за Циллу ничего нового не предъявить, тоже отпадает. Деточку -королеву отбросили.
Теперь нормальные версии. Селина. Примем за основу. Но на кого разоряется бравый капитан? На Луизу? Вряд ли. Не вижу поводов. Скорее - на тёщу любимую, графиню Крединьи свежеиспечённую. Правда, Аглая вроде бы Селена не тиранила особо, даже любила (по своему  Радость)  Но Арнольду, раз уж он приступил к скандалу, факты не мешают  Смех
« Последняя правка: 03 июня 2017 года, 18:14:57 от Зануда » Авторизирован
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #7 было: 03 июня 2017 года, 16:54:47 »

Спасибо за очередную порцию.

Так вот кто на доченьку мою хвост поднял! Кровиночка моя, сердечко золотенькое, словечка дурного никому не сказала, цыпленочка-щеночка не обидела! Терпеливица кроткая, только ты ей зла и желала, сучка подколодная, исчадье злокозненное, всякой жалости лишенное!.. Только я деточку свою не оставлю...
Скорее всего, это Арамона.

Но кому? И опять же про кого?
Кроме предложенного, у меня две версии: Гизелла и Фрида.
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #8 было: 03 июня 2017 года, 18:09:39 »

Да тут мне вот видится претензия "долгая" То есть не "обидела доченьку",  а "(всегда) обижала". Ни про Фриду, ни про Гизеллу так не скажет даже Арамона в ходе скандала, когда обвиняют в т.ч. и в "разрушении часовни" Радость
Авторизирован
Нафанька
Потомственный нобиль
**

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 65


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #9 было: 03 июня 2017 года, 20:32:35 »

Да тут мне вот видится претензия "долгая" То есть не "обидела доченьку",  а "(всегда) обижала". Ни про Фриду, ни про Гизеллу так не скажет даже Арамона в ходе скандала, когда обвиняют в т.ч. и в "разрушении часовни" Радость

Почему? Продолжительность в цитате характеризует Селину, а "гадина" как раз"хвост подняла"  - вполне возможна разовая акция...
Авторизирован

...нам останемся, в лучшем случае, мы...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #10 было: 03 июня 2017 года, 20:59:05 »

Но кому? И опять же про кого?
Кроме предложенного, у меня две версии: Гизелла и Фрида.
Цитата
Думаете, Гизелла стала выходцем? Вроде там сроки прошли. Есть ещё вариант, что Георгия что-нибудь учудила.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #11 было: 03 июня 2017 года, 21:01:00 »

Да тут мне вот видится претензия "долгая" То есть не "обидела доченьку",  а "(всегда) обижала". Ни про Фриду, ни про Гизеллу так не скажет даже Арамона в ходе скандала, когда обвиняют в т.ч. и в "разрушении часовни" Радость

Почему? Продолжительность в цитате характеризует Селину, а "гадина" как раз"хвост подняла"  - вполне возможна разовая акция...
Меня "только ты ей зла желала" в эту сторону двигает. Не "пожелала", не "причинила",  а именно "желала". Ну не вяжется у меня это с разовым событием.  А "хвост подняла" - это как раз здесь и сейчас, но вот убейте меня тапком, если сие деяние не имеет - хотя бы для самого Арнольда - долгой предыстории!
« Последняя правка: 03 июня 2017 года, 21:16:38 от Зануда » Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #12 было: 03 июня 2017 года, 22:10:58 »

Цитата
Окна мужчин семейства Савиньяк девиц влекут невероятно, но отпуск я тебе предоставлю лишь после личного знакомства. Знакомство же состоится, когда ты будешь выглядеть, как пристало офицеру моего полка.

Придд говорит Арно ?  Подмигивание  Кривая усмешка
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #13 было: 03 июня 2017 года, 22:26:50 »

Цитата
Окна мужчин семейства Савиньяк девиц влекут невероятно, но отпуск я тебе предоставлю лишь после личного знакомства. Знакомство же состоится, когда ты будешь выглядеть, как пристало офицеру моего полка.

Придд говорит Арно ?  Подмигивание  Кривая усмешка
Вряд ли. И личное знакомство в наличии, и уж выглядеть как пристало офицеру для Савиньяков  в крови  Подмигивание
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлеры с презентации первого "Рассвета"
« Ответить #14 было: 03 июня 2017 года, 23:43:18 »

Цитата
Окна мужчин семейства Савиньяк девиц влекут невероятно, но отпуск я тебе предоставлю лишь после личного знакомства. Знакомство же состоится, когда ты будешь выглядеть, как пристало офицеру моего полка.

Придд говорит Арно ?  Подмигивание  Кривая усмешка
Вряд ли. И личное знакомство в наличии, и уж выглядеть как пристало офицеру для Савиньяков  в крови  Подмигивание
Может подразумевается личное знакомство с девицей? Улыбка А выглядеть пристойно не всегда удаётся даже Савиньякам (мало ли - воротничок не застёгнут или сапоги не блестят Смех)
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!