Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:20:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Герои первого "Рассвета"
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из героев вызывает наибольший интерес (удивление, симпатию, антипатию и т.д.)
Арно Савиньяк
Баата
Бертрам Валмон
Бонифаций
Бруно Зильбершванфлоссе
Валентин Придд
Габриэла Борн
Герард Кальперадо
Гизелла фок Дахе
Ирэна Придд
Жермон Ариго
Карло Капрас
Лионель Савиньяк
Луиза Арамона
Марсель Валме
Матильда
Мэллит
Ойген Райнштайнер
Робер Эпинэ
Рокэ Алва
Ротгер Вальдес
Рудольф Ноймаринен
Руперт Фельсенбург
Луиджи Джильди
Селина Арамона
Эмиль Савиньяк
Эрвин Литенкетте
Этери
Юлиана Вейзель
Другой (другая)
Никто

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Герои первого "Рассвета"  (прочитано 9649 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #45 было: 06 июня 2017 года, 19:43:39 »

Теперь, когда Герман обрёл своё семейное счастье, у меня идея-фикс - душеньку Ойгена пристроить Улыбка.
Где же нам найти такую же симпатично унылую зануду? Язык
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #46 было: 06 июня 2017 года, 19:47:38 »

А зачем ему симпатичная зануда? Найдём красивую страстную Раймонду!
Судя по дружбе с Германом, зануды его не привлекают, скучно ему с ними Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #47 было: 06 июня 2017 года, 19:52:22 »

Теперь, когда Герман обрёл своё семейное счастье, у меня идея-фикс - душеньку Ойгена пристроить Улыбка.
Где же нам найти такую же симпатично унылую зануду? Язык

Боюсь, зануда тут не годится, Ойгену больше подойдёт добрая, жизнерадостная и терпеливая женщина. И, разумеется, она должна быть достаточно разумной, чтобы не ждать от него серенад и пылких признаний и по достоинству ценить немногословную заботу.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #48 было: 06 июня 2017 года, 19:58:47 »

Просто вспомнилось, как Левий в разговоре с Арлеттой сказал, что соединит узами брака Эмиля и Франческу, как только истечёт срок траура по Муцио, отсюда и вопрос возник. Но в данной ситуации видимо исключение, не до таких нюансов было, вы правы.

Там немного другая ситуация - Муцио Скварца пропал без вести, ушёл из дома и не вернулся. В таких случаях необходимо время, чтобы признать его умершим, а его жену - вдовой, имеющей право вступить в новый брак. По словам Луиджи, это срок в четыре года: "По закону Муцио будет жив ещё четыре года. Франческа не может надеть траур, младший брат - вступить в права наследования, а слуги вольного города Фельпа - вручить адмиральскую перевязь другому" (ЛП, с. 324). Возможно, сократить этот срок может новый герцог по просьбе семьи Скварца, а отчасти и потому, что новым адмиралом должен стать Луиджи.

Франческа в письме Луиджи пишет, что судьба Муцио выяснилась, и он убит по приказу Кимарозы (вроде как, точную цитату не могу привести, увы.) И это было до встречи с Эмилем уже в Бордоне.

Но не суть, постом выше эр prokhozhyj написал про личное разрешение Проэмперадора, и это довольно убедительно.
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #49 было: 06 июня 2017 года, 20:03:38 »

Я не знаю, что будет в следующих книгах. Если Арно действительно влюбился в Гизеллу,

Влюбился-влюбился. Круто
Тогда это испытание. Пути влюбленных неисповедимы...Бедный Арно! Плач Не хватает только, чтобы он во второго Луиджи превратился.  В шоке
Авторизирован
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #50 было: 06 июня 2017 года, 20:26:56 »

Селина занимается сводничеством
Арлетта тоже. Правда пока только в мыслях, т.к. нет под рукой подходящего материала. Что в этом такого предосудительного, если это из добрых побуждений? Главное, чтобы предмет сводничества об этом не знал. ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ
Цитата
Арно, вообще, готов предать все и вся ради незнакомого человека, совершившего ужасный поступок
Лионель не дает ему за это по башке
Вот. Авторитетные люди заявляют, что Арно влюбился, а влюбленные люди, т.б. юнцы тоже совершают всякие поступки.
Лионель, зная брата, ожидал чего-то подобного и сделал все (намекнул Ойгену), что бы Арно не наломал дров. А давание по башке для Ли не решение проблемы.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #51 было: 06 июня 2017 года, 20:36:32 »


Цитата
Арно, вообще, готов предать все и вся ради незнакомого человека, совершившего ужасный поступок
Лионель не дает ему за это по башке
Вот. Авторитетные люди заявляют, что Арно влюбился, а влюбленные люди, т.б. юнцы тоже совершают всякие поступки.
Лионель, зная брата, ожидал чего-то подобного и сделал все (намекнул Ойгену), что бы Арно не наломал дров. А давание по башке для Ли не решение проблемы.
Лионель понял, что любые увещевания и внушения влюблённому Арно - мимо ушей, но совершить необдуманный и подлежащий наказанию проступок не позволил. На то и старший брат...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #52 было: 06 июня 2017 года, 22:44:37 »

Мэллит хладнокровно планирует и совершает убийство психически больного человека
А эта фраза из разряда про ониждетей.
Я не понимаю, чем плохо хладнокровие при планирование убийства и самом убийстве?
Очевидно, что иначе просто нельзя поступать. Это надо делать хладнокровно, обдуманно.
И как еще нужно поступать с психически больными (хотя в большинстве своем это просто распущенные люди, не желающие себя ограничивать), если они хотят убивать и уже делали это ранее?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #53 было: 07 июня 2017 года, 01:07:55 »

Мэллит хладнокровно планирует и совершает убийство психически больного человека
А эта фраза из разряда про ониждетей.
Я не понимаю, чем плохо хладнокровие при планирование убийства и самом убийстве?
Очевидно, что иначе просто нельзя поступать. Это надо делать хладнокровно, обдуманно.
И как еще нужно поступать с психически больными (хотя в большинстве своем это просто распущенные люди, не желающие себя ограничивать), если они хотят убивать и уже делали это ранее?

Во-первых, для меня не очевидно, что Габриэлла могла реально навредить. Но, предположим, что иного пути действительно не было.
Меня не само убийство смутило, а ее отношение. Она как будто насекомое убивает. Никаких сомнений ни до, ни после не возникает. Так мог бы Дэдшот действовать, а не эта девочка. Это меня сильно поразило и как-то разрушило образ. Мэллит, как я ее себе представляла, даже убив случайно, защищаясь, очень бы долго винила себя в случившемся. 


А насчет влюбленного Жермона... ну не верю я в любовь с первого взгляда у сорокалетнего мужика, к тому же, далекого от романтики.
Вот свадьба Матильды для меня - просто шикарная сцена. Для меня это одна из самых сильных и убедительных любовных линий серии. А тут просто как-то по-бразильски, но пара красивая.
« Последняя правка: 07 июня 2017 года, 01:18:05 от Дика Сойер » Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #54 было: 07 июня 2017 года, 01:31:11 »

Почему вы считаете, что убив того, кого необходимо убить, при это очень злого и мерзкого человека, следует непременно истерить на данную тему?
А прихлопнув комара, следует страдать на тему смерти матери, рискующей своей жизнью ради будущих детей?

Во-первых, для меня не очевидно, что Габриэлла могла реально навредить.
Это очевидно и неоспоримо, да и сказано прямым текстом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #55 было: 07 июня 2017 года, 02:26:12 »

Запрет на убийство себеподобных на животном уровне установлен, нарушить его впервые и при этом не терзаться могут только психопаты. Привыкнуть убивать можно, я не спорю.
Я не отрицаю, что в определенных обстоятельствах, скорее всего, могла бы убить, но я бы с повинной пришла потом или бы спятила.
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #56 было: 07 июня 2017 года, 03:04:15 »

Запрет на убийство себеподобных на животном уровне установлен, нарушить его впервые и при этом не терзаться могут только психопаты. Привыкнуть убивать можно, я не спорю.
Я не отрицаю, что в определенных обстоятельствах, скорее всего, могла бы убить, но я бы с повинной пришла потом или бы спятила.
Ну во-первых мир вами не ограничивается, есть немалое количество адекватных и разумных людей, не склонных к истерии и нездоровой рефлексии. Хотя пропаганда этого безумия ведется весьма усиленно.
Во-вторых миф о подобном запрете никогда и ни чем не был обоснован,  хотя мифотворцы на эту тему усиленно старались. Даже голуби спокойно заклевывают насмерть своего собрата без всяких душевных мук. Маорийцы, да и большинство полинезийцев всегда считали человечину самым изысканным деликатесом.
В-третьих, с чего вы считаете, что Мэллит является таким трепетным домашним ангелочком? Одни ее ночные прогулки по Агарису чего стоят.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #57 было: 07 июня 2017 года, 10:34:16 »


А насчет влюбленного Жермона... ну не верю я в любовь с первого взгляда у сорокалетнего мужика, к тому же, далекого от романтики.
Даже в наше время частенько мужчины за 40, и не редко имеющие семью и детей, вдруг  проникаются любовью с первого взгляда к молодым красивым девушкам, да так, что крышу сносит, и бросают все ради новой пассии. Я вот ,даже не затрудняясь, могу 4-5 таких случаев в своем окружении вспомнить.
Так что стоит ли  удивляться неженатому Жермону, который никогда никого еще не любил, да и вообще, много лет провел среди военных, где женщины, имеющие романтический и возвышенный образ, похожие на героинь сонетов, встречаются очень редко?
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #58 было: 07 июня 2017 года, 11:28:38 »

Да ещё и война способствует развитию чувств!  И плюс к этому - тот камень, который Жермон не признавал, но ведь давил он на душу. И тут груз снят, воспарил генерал, ну и встретил удачно свою женщину!
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Герои первого "Рассвета"
« Ответить #59 было: 07 июня 2017 года, 14:13:55 »

Запрет на убийство себеподобных на животном уровне установлен, нарушить его впервые и при этом не терзаться могут только психопаты. Привыкнуть убивать можно, я не спорю.
Я не отрицаю, что в определенных обстоятельствах, скорее всего, могла бы убить, но я бы с повинной пришла потом или бы спятила.

Дело в том, что Мэллит не может себе позволить спятить или прийти с повинной. У неё очень много важных дел. Она должна заботиться о Юлиане (её размышления на эту тему приведены прямым текстом). А кроме того, ей совсем не нужно, чтобы о случившемся узнал Валентин. Ему то зачем ещё и этот камень на сердце?

А в любовь с первого взгляда никто не верит, пока не случится. Очень странная штука и неправдоподобная, но факт, что существует.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!