Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:20:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  1+4+16 Рассвет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Рассвет  (прочитано 39908 раз)
Nastya
Личный нобиль
*

Карма: 31
Offline Offline

сообщений: 42


Я - ламер!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #105 было: 04 июня 2017 года, 23:06:31 »

А что, если попытаться поискать маркёры не в мистических знамениях, а в тех дарах, которыми должны обладать эории определенного дома. Я сейчас не о внешности, а скорее об особенностях характера,  типе личности и определенных способностях, которые их отличают.

Здесь можно вспомнить легенду о происхождении изыргов - там были коротко, но довольно ярко показаны четыре Абвения - и попытаться найти в из потомках похожие черты. А можно, наоборот, посмотреть на уже угаданных представителей Домов (тех, чьи характеры достаточно подробно прописаны)  и поискать, что у них есть общего.

Особенно наглядно получается с Домом Волн. Ойген, Придды, Юхан, Арлетта, Гектор, Адгемар, Баата, Этери - тут выстраивается весьма гармоничный ряд. И фамильный ум,  и фамильные способности, можно сказать, налицо (и очень хочется добавить в этот список Валмонов. И, пожалуй, Гампана).

Скалы несколько сложнее. Рудольф, Эрвин, Хайнрих, Чарльз, Ричард, Эгмонд, Айрис... Хотя и здесь можно выделить определенное сходство. Наличествует как минимум фамильное упрямство. И определенная тенденция фиксироваться на какой-то эмоции или убеждении, и впредь упрямо этой идеи придерживаться.

Молнии. Робер, Анри-Гийом, Лионель, Эмиль, Арно, Адриан, Пьетро. Кто еще будет органично смотреться в этом ряду? По-моему, сюда просится Матильда. Ну правда ведь. И, пожалуй, Балинт Карои, каким он был, когда отступал с Робером из Олларии (В характере Гашпара я не разобралась,  так что по нему ничего сказать не могу).

Сложнее всего с Ветром. Как и положено самой непостоянной из стихий, Ветер для меня остаётся неуловимым. Жермон, Пьер-Луи, Жозина, Руппи, Мартин, Луиджи, Вальдес - что у них общего? Кто будет уместен рядом? Бурраза я в этом ряду не вижу. Ему, по-моему, вообще подошла бы Волна. С другой стороны, я бы и Луиджи с удовольствием отправила в Скалы. Разве что, мне показалось, что  Вальдес, Руппи, Луиджи, а, возможно, и Жермон, прекрасно чуют погоду, и могут достаточно точно её предсказывать. Кого еще мы знаем, кто обладал бы подобным чутьем?
Авторизирован
Strauss
Барон
***

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 128


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #106 было: 04 июня 2017 года, 23:14:40 »

Про Джаниса говорили уже, вот, я нашла, с предпоследнего коммента и дальше:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16337.msg727060#msg727060
Спасибо, интересное обсуждение. Но опровержения того, что Джанис - эорий, все же ведь нет. То есть однозначно выкидывать его из рассмотрения пока, наверное, нельзя, просто иммунность Джаниса к зову Циллы как маркер рассматривать не получится.
« Последняя правка: 04 июня 2017 года, 23:16:21 от Strauss » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #107 было: 04 июня 2017 года, 23:30:32 »

В Ветер у меня прямо просился капитан Уилер, но не прошел.
Я ищу маркеры на Капраса, хоть какие-то, все же странно, что в Гайифе никого нет, это всегда были Золотые Земли. Но что-то ничего не нахожу.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #108 было: 04 июня 2017 года, 23:39:35 »

Я ищу маркеры на Капраса, хоть какие-то, все же странно, что в Гайифе никого нет, это всегда были Золотые Земли.
Это-то как раз закономерно, если вспомнить  становление Гайифы и отношение эсператистов к демонам. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #109 было: 04 июня 2017 года, 23:50:22 »

Других маркеров я не заметила (кроме высокого роста, что как мне кажется, яаляется необходимым, но, конечно же, не достаточным условием - все известные нам эории имеют высокий рост).

Не все - Рокэ и Робер среднего роста. Робер заметно ниже рослого Альдо, а Рокэ одного роста с семнадцатилетним Герардом.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #110 было: 04 июня 2017 года, 23:54:27 »

Про Джаниса говорили уже, вот, я нашла, с предпоследнего коммента и дальше:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16337.msg727060#msg727060
Спасибо, интересное обсуждение. Но опровержения того, что Джанис - эорий, все же ведь нет. То есть однозначно выкидывать его из рассмотрения пока, наверное, нельзя, просто иммунность Джаниса к зову Циллы как маркер рассматривать не получится.

А вот нельзя ли как-то привязать Джаниса к списку его отношением к происходящему в Олларии?
Цитата
- Надо убираться отсюда. Из города убираться. Если и дальше эти... "добрые горожане" такое вытворять будут... Нет, чую, такой штормяга заворачивается...
Он ведь возглавлял несколько лет криминальный мир Олларии, не какой-то среднестатистический горожанин, не чувствительная барышня, казалось бы, при том, что творится в городе, можно безнаказанно развернуться по полной. Но... Не влекут Джаниса перспективы грабежей и обогащения, претит ему оставаться в зазеленевшей Олларии.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #111 было: 05 июня 2017 года, 00:08:01 »

Да это многим претит, вон сколько с Робером ушло, все эории, что ли?
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #112 было: 05 июня 2017 года, 00:12:51 »

А все ли они руководители преступного мира?...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #113 было: 05 июня 2017 года, 00:19:21 »

А вот нельзя ли как-то привязать Джаниса к списку его отношением к происходящему в Олларии?
Цитата
- Надо убираться отсюда. Из города убираться. Если и дальше эти... "добрые горожане" такое вытворять будут... Нет, чую, такой штормяга заворачивается...
Он ведь возглавлял несколько лет криминальный мир Олларии, не какой-то среднестатистический горожанин, не чувствительная барышня, казалось бы, при том, что творится в городе, можно безнаказанно развернуться по полной. Но... Не влекут Джаниса перспективы грабежей и обогащения, претит ему оставаться в зазеленевшей Олларии.

Знак Короля висельников, он же Тень - слепая подкова, а следовательно, и сам Джанис, и весь криминальный мир Олларии неведомо для себя связан с Пегой кобылой и через неё - с Королевой холода, а потому враждебен зелени. Если помните, висельники, решившие уйти из Олларии, так и не смогли покинуть город (СВС-П, с. 20), а во время уличных боёв в Олларии защищали Ноху от бесноватых, пока не погибла Цилла.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #114 было: 05 июня 2017 года, 00:21:23 »

А это лучше, чем глава посольской палаты, например? Его вообще Алва назначил, он не сам стал.
Ну можно попробовать включить его в список (люблю я списки!)), тогда будет:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #115 было: 05 июня 2017 года, 00:27:57 »

А вот нельзя ли как-то привязать Джаниса к списку его отношением к происходящему в Олларии?
Цитата
- Надо убираться отсюда. Из города убираться. Если и дальше эти... "добрые горожане" такое вытворять будут... Нет, чую, такой штормяга заворачивается...
Он ведь возглавлял несколько лет криминальный мир Олларии, не какой-то среднестатистический горожанин, не чувствительная барышня, казалось бы, при том, что творится в городе, можно безнаказанно развернуться по полной. Но... Не влекут Джаниса перспективы грабежей и обогащения, претит ему оставаться в зазеленевшей Олларии.

Знак Короля висельников, он же Тень - слепая подкова, а следовательно, и сам Джанис, и весь криминальный мир Олларии неведомо для себя связан с Пегой кобылой и через неё - с Королевой холода, а потому враждебен зелени. Если помните, висельники, решившие уйти из Олларии, так и не смогли покинуть город (СВС-П, с. 20), а во время уличных боёв в Олларии защищали Ноху от бесноватых, пока не погибла Цилла.
Получается Джанис смог уйти из города из-за того, что Алва его назначил Тенью, тем самым связав некой клятвой?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #116 было: 05 июня 2017 года, 00:32:16 »

Скорей наоборот, отменив некую клятву, поскольку Алва сильнее.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #117 было: 05 июня 2017 года, 00:42:59 »

Скорей наоборот, отменив некую клятву, поскольку Алва сильнее.

Но тогда, освободившись от клятвы Королеве Холода, Джанис становится беззащитен  перед влиянием зелени?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #118 было: 05 июня 2017 года, 00:46:19 »

Ну зелени-то Рокэ тоже сильнее. А может, сам Джанис не тот человек, чтоб ей поддаться.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #119 было: 05 июня 2017 года, 00:54:26 »

Так чтобы сила Рокэ против зелени как-то влияла на Джаниса, необходима какая-то связь, почему я и говорю о клятве Алве. А если Джанис и без того не поддающийся, зачем из города уходить? Живи как раньше, твори чёрные криминальные дела без всякого контроля со стороны цивильного коменданта, армии.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!