Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:48:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  1+4+16 Рассвет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Рассвет  (прочитано 39507 раз)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #45 было: 31 мая 2017 года, 21:16:21 »

Может, кто обратил внимание на другие маркеры? Давно не перечитывал "Белую Ель". Какие маркеры вообще есть на Мекчеи?
Эвро не зря к Миклошу цеплялась.Подмигивание Да и тронутую выходцем девочку он, пусть и с помощью той же эвро, смог исцелить.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #46 было: 31 мая 2017 года, 22:52:04 »

Может, кто обратил внимание на другие маркеры? Давно не перечитывал "Белую Ель". Какие маркеры вообще есть на Мекчеи?
Эвро не зря к Миклошу цеплялась.Подмигивание Да и тронутую выходцем девочку он, пусть и с помощью той же эвро, смог исцелить.
Там вроде мармалюка была, а не выходец?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #47 было: 31 мая 2017 года, 23:36:41 »

Миклош явно был Ветер, но кто теперь его старший потомок? В смысле старшая ветвь. Там была сплетня, что нынешним Карои господарь дал разом титул, жену и сына. Но по спискам Карои вроде бы не подошли.
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #48 было: 31 мая 2017 года, 23:46:58 »

Валмонов вроде как из списков давно вычеркнули.
Но в "Рассвете" нам вдруг рассказали интересную легенду про Альт-Вельдер. Если я правильно поняла. Что прежде этим местом владел некий Вальк, который пострадал из-за козней местной Астеры - безобразно растолстел - и предпочел таинственно исчезнуть тому, чтобы явиться при дворе в таком виде. Следующие Альт-Вельдеры были нечто вроде майордомов, но возвращения Валька или его потомков так и не дождались. Они-то были из Дома Волн, но Вальк - из Дома Ветра, родственник Борраска.
А кто у нас, пардон, пузатенький? Валмоны!
Может, легенда не зря "всплыла"?
Ну или как вариант, Валмоны слишком боковая ветвь Ветра, чтобы входить в список, но найери им "должны", и у Лауренсии особые отношения с Марселем (а теперь и с Бертрамом), потому что она искупает вину своей северной соплеменницы, а может быть даже свою собственную, мало ли где она раньше жила?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #49 было: 01 июня 2017 года, 00:22:50 »

А мне совершенно непонятен нынешний ответ Веры Викторовны...  Хех  Хех
Потому что в очень старых списках, еще времен активной игры, последний самый большой проверенный список был с Имре Бибоком в Молниях и Ференцем Лагаши в Ветре... 1 из них был строго, второй - архи-архи-архи-либерально. И при дальнейшем сопоставлении списков вроде бы выяснилось, что Имре Бибока мы угадали правильно. Почему теперь он не проскакивает, мне неясно. Неужели поменялась концепция?  Хех  В замешательстве Кстати, вовсе не обязательно, чтобы актуальный эорий из списка был именно одним из центральных действующих лиц, Филипп Аларкон вот тоже всего где-то два раза упоминается.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #50 было: 01 июня 2017 года, 00:48:03 »

Но по спискам Карои вроде бы не подошли.
ЕМНИП, Карои не подходили строго, но при этом и Гашпар Карои, и Альберт Мекчеи были отмечены как нестрогие. То есть либо не та фамилия (Гашпар Мекчеи), либо не то имя (Балинт Карои).

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
А мне совершенно непонятен нынешний ответ Веры Викторовны...  Хех  Хех
Потому что в очень старых списках, еще времен активной игры, последний самый большой проверенный список был с Имре Бибоком в Молниях и Ференцем Лагаши в Ветре... 1 из них был строго, второй - архи-архи-архи-либерально. И при дальнейшем сопоставлении списков вроде бы выяснилось, что Имре Бибока мы угадали правильно. Почему теперь он не проскакивает, мне неясно. Неужели поменялась концепция?  Хех  В замешательстве
А не мог Имре за прошедшее между Закатом и Рассветом время тихо умереть? И тогда на текущий момент актуален его потомок. Жаль, Уиллер по спискам не подошел, но есть Гергей Лагаши, про которого указано «нестрого» и у которого может быть такой же блондинистый отец или старший брат.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #51 было: 01 июня 2017 года, 01:19:30 »

"Вот так и рождаются нездоровые сенсации" и матчасть, которая таковой никогда не являлась.
Концепция ничуть не изменилась.
СПОЙЛЕРЫ
Не изменился  и подход - искать методом "тыка" и потом объявлять оный "тык"  фактом.  Язык

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #52 было: 01 июня 2017 года, 14:56:07 »

А что там анализировать, данных-то нет.
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #53 было: 01 июня 2017 года, 17:02:01 »

Не могу найти - а Балинта Карои в список вообще предлагали? Гашпар был нестрого, это точно. А Балинта в Ветер?
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #54 было: 02 июня 2017 года, 11:33:11 »

С учетом этой информации получаем.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13026.msg535103#msg535103

Ракан – Рокэ Алва. Упал в дыру. Статус не известен. До получения информации – без вести пропавший и значит считается живым.

Дом Скал. Можно полагать, что угаданы все. Если память подвела и старший Давенпорт еще жив, то тогда 3 будет Энтони.
1. Место вакантно. Ранее - Ричард Окделл (мертв).
2. Дэвид Рокслей
3. Чарльз Давенпорт
4. Рудольф Ноймаринен
5. Хайнрих (Бербрудер?)                               

Дом Ветра. Можно полагать, что угадан повелитель и 3 вассала. Одно вакантное место.
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Альберт фок Фельсенбург
4. Фоккио Джильди
5. ? Гашпар Карои (Мекчеи) ?

Дом Волн. Можно полагать, что угадан повелитель и 3 вассала. Одно вакантное место.
1. Ойген Райнштайнер
2.Валентин Придд
3. Гектор Рафиано
4. Юхан Клюгкатер
5. ? Баата ?

Дом Молний. Можно полагать, что угадан повелитель и 3 вассала. Одно вакантное место.
1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Филипп Аларкон
4. Пьетро Гайярэ
5. ? Гергей Лагаш? - возможно ошибка в старшинстве, так как не могу найти информации о его живых родственниках

Немного о рассуждениях.
Как минимум 1 из списка является точно вассалом. Гергей Лагаш (Ветер), Баата (Волны), Имре Бибок (Молнии). Еще 1 очень-очень натянуто.
С учетом этого ответа можно предположить, что Имре Бибок не точное попадание. http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18962.msg916329#msg916329
Значит либо Гергей Лагаш, либо Баата.
Я ставлю на Лисенка. По-моему чистая Волна. С обоснованием сложнее.
В то же время у Лагаша светлые волосы, и он не похож на кого-бы то ни было в своей семье. Полагаю это может быть маркером. Возможно его надо все таки отнести к дому Молний. Хотя возможно он не старший в семье. Книг под рукой нет, чтобы поискать точнее.
А вот Имре Бибока я полагаю стоит заменить на Карои. Не помню, кто там старший. Вроде Гашпар. Они могут быть потомками по линии Мекчеи. Уверен, что Карои точно эории. Вопрос только от какого дома.
Самый натужным из этих вариантов представляется Лагаш. Указал Гергея, но возможно это его отец или дед. Думаю альтернативным вассалом молний может быть Карло Капрас, но обоснований, кроме очевидных воинских талантов (маршал, как-никак) у меня нет. Думаю тут кто-то из рода Дораков в любом случае.
« Последняя правка: 02 июня 2017 года, 14:38:22 от Lasar » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #55 было: 02 июня 2017 года, 15:12:56 »

Бибок и мне кажется сомнительным, но вот был список когда-то:
Дом Ветра:
1. Жермон Ариго
2. Луиджи Джильди
3. Ротгер Вальдес
4. Руперт фок Фельсенбург
5. Баата, сын Адгемара

и ответ:
Четверо из пяти или (строго) двое из пяти)

Что в списке Жермон, отец Луиджи, Вальдес и отец Руппи, мы уже знаем. Так что Баата пролетает и даже не родственник.
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #56 было: 02 июня 2017 года, 15:54:12 »

Ну тогда можно предположить, что оставшаяся волна Салиган. Есть ощущение его эорийности.
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #57 было: 02 июня 2017 года, 16:10:36 »

Его когда-то в список предлагали, но результат неизвестен.
Я по привычке составляю списки. Если в последнем было 16 правильно, то это видимо вот:
СПОЙЛЕРЫ
С алатами вопрос больной, конечно. То ли правда сын того витязя был на самом деле Мекчеи - очень похоже, то ли у Золтана бастард был - Ферек? Ференца Лагаши и Гашпара Карои предлагали в Ветер - было нестрого оба раза. Ну я пока про Балинта думаю.
Энтони исправила на Чарльза. Когда тот список составлялся, он был еще жив ))
« Последняя правка: 02 июня 2017 года, 16:31:28 от kostr » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #58 было: 02 июня 2017 года, 16:45:12 »

С учетом изменения Чарльза, полагаю что 17 правильно, а не 16. А насчет Карои - может это Балинт старший? Вдруг они близнецы с братом?)
И хотелось бы ссылочку где Гашпар Карои был нестрого в ветре. Просмотрел больше 100 страниц ранних обсуждений. Так и не увидел. А вот Лагаш в молниях не точно, но рядом. Думаю нужен родственник. Возможно это Имре Бибок, но подтвердить не могу
« Последняя правка: 02 июня 2017 года, 16:56:31 от Lasar » Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #59 было: 02 июня 2017 года, 17:09:44 »

Вот тут был Гашпар в Ветре и ответ Хозяйки:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12840.msg521192#msg521192
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!