Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:15:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  1+4+16 Рассвет
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Рассвет  (прочитано 39511 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #15 было: 18 мая 2017 года, 22:53:13 »

Не буду настаивать, но по моим представлениям в списке пока рано ставить кого-то из сыновей в обход Рудольфа Ноймаринена, и то же с остальными.
Зачем настаивать? Нужно публиковать свой собственный, а в конце года будем развлекаться, выясняя, кто выиграл в это Спортлото Улыбка
Авторизирован
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #16 было: 18 мая 2017 года, 22:54:44 »

А почему Карои Ветер?
Вроде в одной из тем подтвердилось, что Мекчеи - Ветер. Да и эвро в свое время не зря за Миклошем бегала. А поскольку брат Матильды явно ни на носителя силы, ни даже просто на эория не тянет, логично предположить, что сила Ветра продолжилась в Карои.
Насчет семейства Гампана ничего не могу сказать.
На это намекает фантастическое сходство Франчески с Арлеттой, характерные для всего дома Волн мозги и изворотливость, ну и дама с хвостом на гербе Фельпа как бы тоже намекает.
В общем, я за Гампана
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #17 было: 18 мая 2017 года, 22:54:45 »

Не буду настаивать, но по моим представлениям в списке пока рано ставить кого-то из сыновей в обход Рудольфа Ноймаринена, и то же с остальными.
Зачем настаивать? Нужно публиковать свой собственный, а в конце года будем развлекаться, выясняя, кто выиграл в это Спортлото Улыбка
Да, видимо, как-нибудь в другой раз. Спасибо за интересную поднятую тему.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #18 было: 18 мая 2017 года, 23:04:21 »

На это намекает фантастическое сходство Франчески с Арлеттой, характерные для всего дома Волн мозги и изворотливость, ну и дама с хвостом на гербе Фельпа как бы тоже намекает.
В общем, я за Гампана
А может, это намек на то, что Гампана - это боковая ветвь Рафиано? Обычно между эориями разных семей сходство отмечалось, но не было фантастическим (Придд, Райнштайнер, Альдо, Борн, Фридрих (а не Штанцлер)). Чем ближе родство, тем больше сходство.

Вроде в одной из тем подтвердилось, что Мекчеи - Ветер. Да и эвро в свое время не зря за Миклошем бегала. А поскольку брат Матильды явно ни на носителя силы, ни даже просто на эория не тянет, логично предположить, что сила Ветра продолжилась в Карои.
Перечитаю еще разок главы с Карои. Место в Доме Ветра как раз свободно Улыбка
« Последняя правка: 18 мая 2017 года, 23:07:01 от Sergiy » Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #19 было: 18 мая 2017 года, 23:15:49 »

Эр Sergiy, я ввиду такой возможности и задаю вопрос: почему в таком случае отец Руппи, Альберт, еще жив? Подмигивание Ну, насколько нам известно, пока жив.
Если "поколение" трактовать как "все живущие в данный момент потомки", то сила просто прошла мимо Альберта и его брата. Если "поколение" трактовать как "все живущие в данный момент сыновья", то тогда носителем силы должен быть признан отец Руппи. Но я придерживаюсь первой точки зрения.

P.S. Более чем уверен, что Альберт до конца эпопеи не доживет, но Руппи инициирован еще по дороге в Эйнрехт.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #20 было: 18 мая 2017 года, 23:58:22 »

Какие еще варианты?
По Молниям вопрос, где старшая линия - Карои или семья Матильды. А откуда Дювье?
Дювье глазами Мэллит выглядит так же, как Удо Борн.
И Вы на этом основании относите его к Молнии? Оригинальная идея. Улыбка А вообще, внешнее сходство не самый надёжный признак. Было тут недавно заявление от автора, что Эктор Придд и, соответственно, вся линия псевдо-Раканов вообще не эории.

Цитата
После смерти кардинала Сильвестра где-то должен был вылупиться новый носитель силы в роду Дораков (и теоретических Сэц-Дораков).
Вы нашли где-то в тексте указания на непорядочность кардинальской мамы? Поделитесь. Улыбка Мне всегда казалось, что сила от них ушла раньше.

Цитата
Глядя на лысого Альберта, задумываешься о том, есть ли в нем кровь Мекчеи. Рокэ говорил об этом почти открытым текстом.
Вот этот момент могла подзабыть, да.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #21 было: 19 мая 2017 года, 06:44:27 »

Дювье глазами Мэллит выглядит так же, как Удо Борн.
И Вы на этом основании относите его к Молнии? Оригинальная идея. Улыбка 
Там не внешность, скорее восприятие внутренней сути. Она их называет воинами.

Цитата
Цитата
После смерти кардинала Сильвестра где-то должен был вылупиться новый носитель силы в роду Дораков (и теоретических Сэц-Дораков).
Вы нашли где-то в тексте указания на непорядочность кардинальской мамы? Поделитесь. Улыбка
Дидерихи рождаются от пап.

Авторизирован
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #22 было: 19 мая 2017 года, 08:19:53 »

Видимо, я что-то пропустил. Куда вы, уважаемые, закопали Мевена? Ведь именно его прочили в дом волн вассалом.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #23 было: 19 мая 2017 года, 08:41:36 »

Там не внешность, скорее восприятие внутренней сути. Она их называет воинами.
Странный аргумент. Она только эориев воинами называла? И почему сходство с Удо - повод отнести Дювье к Молниям?

Цитата
Дидерихи рождаются от пап.
Цитата: "После смерти кардинала Сильвестра где-то должен был вылупиться новый носитель силы в роду Дораков". У Сильвестра есть брат, нынешний граф Дорак. Если Дораки эории, а кардинальская матушка была порядочной женщиной, то наследником силы стал брат. Вот я и спрашиваю про доказательства супружеской неверности госпожи Дорак (или что её муж за три года успел ещё где-то наследником обзавестись). По-моему, Дораки ещё до Сильвестра были вассалами Молний только по названию.

« Последняя правка: 19 мая 2017 года, 08:46:06 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Lilla My
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 351

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #24 было: 19 мая 2017 года, 10:41:37 »

Видимо, я что-то пропустил. Куда вы, уважаемые, закопали Мевена? Ведь именно его прочили в дом волн вассалом.

Это не мы, СПОЙЛЕРЫ  Грусть
Авторизирован
Eoriya
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17



просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #25 было: 19 мая 2017 года, 11:35:00 »

Возможно вопрос глупый, Рассвет у меня еще не наступил, но повелители в этом списке - это уже точная информация? Или такое же предположение, как и вассалы?
Авторизирован

Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #26 было: 19 мая 2017 года, 11:53:32 »

Не буду настаивать, но по моим представлениям в списке пока рано ставить кого-то из сыновей в обход Рудольфа Ноймаринена, и то же с остальными.
Зачем настаивать? Нужно публиковать свой собственный, а в конце года будем развлекаться, выясняя, кто выиграл в это Спортлото Улыбка
В Спортлото мы уже играли несколько лет назад.
Тогда форумчане предлагали свои списки главэориев, а Вера Викторовна говорила сколько в нем точных и сколько неточных совпадений. При этом неточное совпадение становилось точным, когда в новой версии списка заменяли сына его отцом. Так что в списке надо указывать именно старшее поколение рода.

Еще в списке надо убрать знак вопроса с Аларкона. Поскольку тогда же Автор подтвердила, что это точное попадание.

Возможно вопрос глупый, Рассвет у меня еще не наступил, но повелители в этом списке - это уже точная информация? Или такое же предположение, как и вассалы?
Там, где в списке нет вопросиков, информация точная, подтвержденная Автором.
Только Аларкона в этом списке надо поправить, он тоже точно Вассал Молний. А к Салигану, наоборот, стоит добавить знак вопроса, т.к. не был подтвержден.
« Последняя правка: 19 мая 2017 года, 12:02:52 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #27 было: 19 мая 2017 года, 12:59:05 »

    Есть несколько вопросов:
    (1) А Баату в ласточки Дом Ветра? Подмигивание
    (2) Плюс о Карпасе можно подумать, наверное) Возможно, он тоже к какому-то Дому относится...
    (3) Хайнрих точно не ПС?
    (4) Вальдеса в Дом Ветра? Может, нет (особенно если учитывать, какая судьба изначально для него планировалась)?
    (5) А Марселя, вообще, никуда?
« Последняя правка: 19 мая 2017 года, 13:07:46 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Eoriya
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17



просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #28 было: 19 мая 2017 года, 13:27:06 »

Возможно вопрос глупый, Рассвет у меня еще не наступил, но повелители в этом списке - это уже точная информация? Или такое же предположение, как и вассалы?
Там, где в списке нет вопросиков, информация точная, подтвержденная Автором.
Только Аларкона в этом списке надо поправить, он тоже точно Вассал Молний. А к Салигану, наоборот, стоит добавить знак вопроса, т.к. не был подтвержден.
Цитата
А не подскажете, где почитать подтверждения?  Глазки вверх
Авторизирован

Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Рассвет
« Ответить #29 было: 19 мая 2017 года, 13:54:34 »

Цитата
Возможно вопрос глупый, Рассвет у меня еще не наступил, но повелители в этом списке - это уже точная информация? Или такое же предположение, как и вассалы?
Там, где в списке нет вопросиков, информация точная, подтвержденная Автором.
Только Аларкона в этом списке надо поправить, он тоже точно Вассал Молний. А к Салигану, наоборот, стоит добавить знак вопроса, т.к. не был подтвержден.
А не подскажете, где почитать подтверждения?  Глазки вверх
Это надо смотреть в темах, в заголовке которых есть "1+4+16", вот только их за столько лет очень много на форуме накопилось.
Вот несколько таких сообщений, например.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12879.msg522472#msg522472
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12840.msg521666#msg521666
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13026.msg535103#msg535103
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16520.msg752618#msg752618


    Есть несколько вопросов:
    (1) А Баату в ласточки Дом Ветра? Подмигивание
    (2) Плюс о Карпасе можно подумать, наверное) Возможно, он тоже к какому-то Дому относится...
    (3) Хайнрих точно не ПС?
    (4) Вальдеса в Дом Ветра? Может, нет (особенно если учитывать, какая судьба изначально для него планировалась)?
    (5) А Марселя, вообще, никуда?
(1) и (5) Агдемара и Валмона в список как-то предлагали еще в самом начале этой темы, но Вера Викторовна тогда их вычеркнула.
(2) А вот Капраса не помню, выдвигали или нет.
(3) Раньше Хайнрих точно числился только вассалом. Но стал ли кто-нибудь ПС после смерти Окделла - вопрос конечно интересный.
(4) Вальдес точно Вассал Ветра.
« Последняя правка: 19 мая 2017 года, 14:05:53 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!