Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:39:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVII  (прочитано 13514 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #150 было: 02 сентября 2017 года, 15:41:34 »

Цитата
Какстрашножить! Подмигивание Смех
Слава адептам церкви свободного рынка. Почему то очень часто так получается чем свободнее дышит экономика без оков государства тем армии сложнее потом увеличивать Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #151 было: 02 сентября 2017 года, 16:35:07 »

Цитата
Какстрашножить! Подмигивание Смех
Слава адептам церкви свободного рынка. Почему то очень часто так получается чем свободнее дышит экономика без оков государства тем армии сложнее потом увеличивать Улыбка
Не только армии. Вообще становится сложнее вести полноценную созидательную деятельность.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #152 было: 02 сентября 2017 года, 17:48:42 »

http://www.dw.com/ru/сирийские-повстанцы-поддержали-создание-национальной-армии/a-40338222?maca=rus-tco-dw
Цитата
Ряд сирийских повстанческих группировок намерены принять участие в создании общей "Национальной армии". "Мы провозглашаем свою поддержку этой инициативе", - говорится в заявлении, которое в субботу, 2 сентября, распространили мировые СМИ. Авторами заявления называют объединения повстанцев, находящихся на территории Турции.
Предложение о создании "Национальной армии" было выдвинуто находящимся в изгнании оппозиционным переходным правительством Сирии, а также Сирийским исламским советом, мусульманской духовной организацией в Турции. Представители переходного правительства пояснили, что за объединением усилий может последовать "падение преступного режима". К пятницу, 1 сентября, предложение поддержали свыше десяти повстанческих групп.
О как. Национальная армия. Не свободная и не арабская Улыбка

Цитата
Не только армии. Вообще становится сложнее вести полноценную созидательную деятельность.
Многую, да

« Последняя правка: 02 сентября 2017 года, 17:50:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #153 было: 03 сентября 2017 года, 02:32:34 »

МО РФ со своего московского дивана отчиталось о взятии Укарибата (Аккербата), но внезапно выяснилось что не все там так гладко как хотелось бы видеть.
По промежуточным результатам, все очень нехорошо.  Грусть
Позавчера выложили две фотографии российских оперативников из ЧВК,
Сегодня после очередной контратаки запрещенных, еще двоих, и утверждают что у них есть еще пять тел.
По большому счету, это покамест самые крупные боевые потери в ЧВК в одной операции, причем городок-то, фактически большой сельсовет, в отличие от Алеппо(Халеба).
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #154 было: 03 сентября 2017 года, 08:28:34 »

МО РФ со своего московского дивана отчиталось о взятии Укарибата (Аккербата), но внезапно выяснилось что не все там так гладко как хотелось бы видеть.
По промежуточным результатам, все очень нехорошо.  Грусть
Позавчера выложили две фотографии российских оперативников из ЧВК,
Сегодня после очередной контратаки запрещенных, еще двоих, и утверждают что у них есть еще пять тел.
По большому счету, это покамест самые крупные боевые потери в ЧВК в одной операции, причем городок-то, фактически большой сельсовет, в отличие от Алеппо(Халеба).
Там сложный район. На отваге заранее говорили что ничего легкого там не будет. Поскольку в отличии от одинокой Сухны, вокруг Аккербата много сел, и тамошние игилоиды все местные с этих сел и Аккербата, а значит это будет вариант мучительной иракской зачистки городов типа Фаллуджи или там Мосула.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #155 было: 03 сентября 2017 года, 12:48:18 »

В Ираке несколько дней назад, в районе Тель Афара около 400 запрещенных сдались Пешмерге.
С сегодняшней ночи начали выкладывать фотографии с рассстрельными рвами заполненными сдавшимися.
Желающие могут найти и посмотреть.
И в общем-то запрещенные России ни разу не друзья, но злые языки утверждают что сдавались они под гарантии которые дали присутствовашие под Тель Афаром американские советники.

Что как бы лишний раз наглядно показывает, чего стоят те гарантии которые дают граждане США.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #156 было: 03 сентября 2017 года, 16:11:27 »

В Ираке несколько дней назад, в районе Тель Афара около 400 запрещенных сдались Пешмерге.
С сегодняшней ночи начали выкладывать фотографии с рассстрельными рвами заполненными сдавшимися.
Желающие могут найти и посмотреть.
И в общем-то запрещенные России ни разу не друзья, но злые языки утверждают что сдавались они под гарантии которые дали присутствовашие под Тель Афаром американские советники.


Что как бы лишний раз наглядно показывает, чего стоят те гарантии которые дают граждане США.
А самый высший пилотаж получится, если окажется, что американцы гарантии формально соблюли ( например, запрещённым дали гарантию, что "суд будет к ним снисходителен", а в итоге расстреляли вообще без суда)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #157 было: 03 сентября 2017 года, 16:17:23 »

Тут еще тонкость в том что постреляли игов именно барзанчики(если конечно пишущие не привирают), самые проамериканские и которых к примеру езидские группы подозревали в потворствованию ИГ в начальной стадии и соучастии в геноциде езидов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #158 было: 03 сентября 2017 года, 23:41:54 »

Было много сообщений о деблокаде Дер-из-Зора. Потом о контратаках ИГ. Люди на улицах празднуют деблокаду.
https://pbs.twimg.com/media/DI01PahWsAgERGZ.jpg
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #159 было: 04 сентября 2017 года, 10:51:25 »

В каких выражениях о Дэр-из-Зоре поведает нам Беобахтер Улыбка
Цитата
Армия Сирии вплотную приблизилась к оплоту "Исламского государства"
http://trib.al/LhT5Pd0
http://www.dw.com/ru/армия-сирии-вплотную-приблизилась-к-дейр-эз-зору/a-40348726?maca=rus-tco-dw
Цитата
Сирийская армия и союзные ей формирования находятся уже менее чем в 10 километрах от города Дейр-эз-Зор. Наступление на оплот ИГ идет сразу с трех направлений.
Сирийская армия в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) почти вплотную приблизилась к городу Дейр-эз-Зор на востоке страны. Армия и союзные ей формирования находятся уже менее чем в 10 километрах от этого города, с боевиками ИГ идут ожесточенные сражения, сообщила оппозиционная группировка "Сирийский наблюдательный совет по правам человека" (SOHR) в понедельник, 4 сентября.
Согласно сообщениям, армия Сирии и ее союзники наступают сразу с трех направлений на Дейр-эз-Зор, который является одним из главных опорных пунктов джихадистов. В этом городе в двух районах заблокированы и подразделения сирийских вооруженных сил.
К северу от Дейр-эз-Зора коалиция во главе с курдами при поддержке США штурмует неофициальную столицу провозглашенного ИГ "халифата" - город Ракку.

Кстати говоря о перебитых курдами пленных там ничего вообще.
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 10:53:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #160 было: 04 сентября 2017 года, 14:22:39 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #161 было: 04 сентября 2017 года, 18:16:29 »

Цитата
почерк нашего ГШ виден совершенно однозначно. Вспоминая последние лет 25, сколько грязи выливали на нашу военную науку, мол отстали от продвинутого запада, и няшной одежки нету, и одиночными не стреляем, а короткими очередями, и устаревшие танковые порядки на учениях, и тяготение к сложным видам боя и оперативному уровню, а вот мол надо на тактический уровень упор делать - на взводы и роты обращать внимание, а не десятками дивизий оперировать, и вертушки у нас не противотанково-апачевидные, и пр. и пр. 
А вот жеж. Правда всегда одна. Наши военные были правы, когда говорили, что мы единственная страна с уникальным оперативным опытом, который не могут вытравить никакие 90-е...
Я выпью завтра за героический гарнизон ДэЗа, за научившихся воевать армейцев, но главное - я выпью за наше умение планировать и проводить сложные операции. Причем что важно - это первая за оч. долгое время экспидиционная заморская операция ! И это первое за оч. долгое время чистое исполнение своего союзного долга! Ура!

Цитата
"СМИ: около 1300 иностранных боевиков ИГ сдались иракским войскам
Радикалы были взяты в плен во время битвы за Талль-Афар
ТАСС, 4 сентября. Около 1,3 тыс. иностранцев, воевавших на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сдались иракским войскам во время закончившейся поражением экстремистов битвы за Талль-Афар. Об этом передал в воскресенье вечером новостной портал Shafaq News со ссылкой на источники в силовых структурах страны. - http://www.shafaaq.com/ar/Ar_NewsReader … d62be29cde
Все взятые в плен содержатся в военном лагере Хаммам Эль-Алиль к югу от города Мосул. Как утверждает издание, "большинство из них - афганцы, чеченцы, граждане РФ и Франции, а также подданные Великобритании". По информации источников, сдавшихся радикалов после окончания главного для мусульман праздника - Ид аль-Адха (праздник жертвоприношения) - переведут в другое место содержания.
Иракские войска установили полный контроль над Талль-Афаром 26 августа. Еще несколько дней им потребовалось на то, чтобы отбить его крупный пригород Эль-Аядия, куда отступили радикалы, и, по сути, освободить от ИГ всю провинцию Найнава. О захвате ее столицы и бывшего главного оплота радикалов в стране - Мосула - было официально объявлено 10 июля.
В субботу один из командующих операцией против экстремистов генерал Абдель Амир Рашид Яралла сообщил, что во время военной кампании в Талль-Афаре было уничтожено более двух тысяч боевиков. Между тем, как напоминает Shafaq News, тогда же иракский военачальник отрицал наличие каких- либо сделок с врагом. "Ни один из них не сдался нашим подразделениям, и не было никакого соглашения, - отметил он. - В лексиконе иракских воинских частей нет такого понятия как сделка с террористами"."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4528824

Цитата
Великобритания, вслед за США, спешно выводит свой воинский контингент из южной Сирии
Олег Соловьев - 19:00, Сентябрь, 04, 2017
Подразделения 5-го армейского корпуса ведут успешное наступление на юге Сирии. Вчера под контроль правительственных военных перешли пограничные контрольно-пропускные пункты 169 и 170. В ходе сражения группировке «Асауд аль-Шаркия» нанесен серьезный урон, в результате чего ее отряды вынуждены были отойти к базе в Ат-Танф. Формирования «Свободной сирийской армии» (FSA) спешно отступают, в связи с тем, что фактически лишились поддержки своих западных союзников. Отказ «умеренных» повстанцев от борьбы с «Исламским государством» сыграл с ними «злую шутку», так как Вашингтон заявил, что не будет поддерживать  те группировки, которые вместо противостояния ИГИЛ сосредоточатся на борьбе с «режимом Асада». В результате Вашингтон свернул программу военной помощи бригадам «Асауд аль-Шаркия» и «Ахмад аль-Абдо» на юге Сирии и вывел свой воинский персонал из данного района. До последнего времени только спецназовцы Великобритании оказывали поддержку «умеренным» боевиком, но сегодня стало известно, что официальный Лондон также фактически прекратил снабжать и обучать исламистов. Английские военнослужащие покинули базу Ат-Танф, перебравшись на территорию Иордании. Согласно поступившей информации 20 военных инструкторов Великобритании были отозваны своим руководством, в результате чего мятежники оказались застигнуты «со спущенными штанами». Таким образом, на данное время практически не осталось помех для окончательного освобождения сирийско-иорданской границы проправительственными силами.
http://free-news.su/politika/22868-veli … kontingent
« Последняя правка: 04 сентября 2017 года, 23:54:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #162 было: 05 сентября 2017 года, 14:25:12 »

Говорят теперь уже все. Точно пробили блокаду.
Цитата
First tanks enter , God bless Tarmah group ,
Deir ez-zor.... after 5 years , you are no longer alone

Так. Рестроспектива
Цитата
да, сколько лет, сколько зим, когда-то казалось фантастикой

Помните, как все начиналось однажды осенью? Первые кадры наших сушек с танкером, безрадостная карта, потеря инициативы САА и состояние обреченности в местном обществе и пр...

тяжело было читать, как захватывали окружённые части и что вытворяла бородатая мразь, в теме было несколько человек и грусть с некоторыми успехами
ДЭЗ в чёрном океане устоял, потрясающе

« Последняя правка: 05 сентября 2017 года, 14:28:13 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #163 было: 05 сентября 2017 года, 14:44:30 »

Цитата
Говорят теперь уже все. Точно пробили блокаду.
Пробили - это хорошо. Но пробить - не значит снять. Праздновать буду, когда Тигра с Дедом обнимутся. Надеюсь, скоро.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #164 было: 05 сентября 2017 года, 15:24:35 »

« Последняя правка: 05 сентября 2017 года, 20:38:33 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!