Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:49:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVII  (прочитано 13511 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #135 было: 30 августа 2017 года, 21:26:49 »

http://www.dw.com/ru/авиация-сша-отрезала-боевикам-иг-отступление-из-ливана/a-40303477?maca=rus-tco-dw
Цитата
Прекративших сопротивление джихадистов из ИГ предполагалось перевезти из Ливана в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор. Авиация США предотвратила эвакуацию боевиков.
Авиация США ударами с воздуха остановила автоколонну с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), отступавшими из Ливана. Боевые самолеты разбомбили дорогу и мост и тем самым отрезали сотням джихадистов путь в Дейр-эз-Зор - единственную в Сирии провинцию, все еще находящуюся под контролем исламских радикалов, заявил представитель коалиции по борьбе с ИГ Райан Диллон в интервью агентству AFP в среду, 30 августа.
Главари ИГ после длительных боев с отрядами ливанского движения "Хезболлах" в пограничном районе между Ливаном и Сирией договорились об эвакуации боевиков в Дейр-эз-Зор. Американский координатор по борьбе с "Исламским государством" Бретт Макгэрк, однако, написал в Twitter, что "непримиримых террористов ИГ нужно уничтожать на поле боя и не допустить, чтобы их перевезли на иракскую границу без согласия Ирака".
Этих по соглашению с Сирией и Ливаном должны были вывезти в ДэЗ. Ами не дали.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #136 было: 31 августа 2017 года, 02:10:56 »

Такие развороты происходят очень быстро (пример - наши 1930-е годы, когда ещё в 1932 году был "академик Покровский", а в 1938 году - "Пётр Великий"), а "кровавое немецкое прошлое" под видом борьбы с "коммунизмом" тихой сапой реабилитируют с 1990 года; на отстраивание бундесвера ( и интегрированных евро-армий), конечно, времени понадобится побольше, но это решаемый вопрос.И на полумиллиардную Европу никаких мигрантов не хватит ( если только не переселить весь Магриб и БВ в Европу, что маловероятно). А те,что уже прибыли только увеличили косвенным образом  электорат АдГ и ПЕГИДА
Об этом развороте я уже читаю 30 лет с лишним. В начале 1980-х в журнале "Военные знания", где с ужасом перечисляли сколько из генералов Бундесвера  начинали в Вермахте.  В начале 1990-х . Когда старик Кургинян пужал Четвёртым Рейхом...Но реально АдГ с ПЕГИДой до французского Нацфронта, как до Луны на карачках, а тому до власти примерно столько же...Да и народишко сильно не тот, как в 1930-е годы.

Борьба с кровавым нацистским прошлым. Если быть точным.При этом, внутри страны идут вполне заметные процессы сепарации нацистов от немцев вообще, и попытки аппелировать ко Второму Рейху.Ну и еще в 1991 году начались всякие символические шаги, типа торжественного перезахоронения Фридриха №2.
Идут. Но вместе с этой сепарацией продолжается мозгопромывание про слияния с немце-турками и немце-курдами, с аппеляциями к тому же Фридоиху. Мол он принимал чехов, евреев, французских гугенотов...  Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #137 было: 31 августа 2017 года, 10:36:12 »

Цитата
Голос Мордора‏ @spacelordrock  7 мин.7 минут назад
Еще
 Вообще это прям по Фрейду, когда Макфол говорит о поражении США в Сирии в то время, когда ИГ почти разгромлен. Как-то неудобно получилось.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #138 было: 31 августа 2017 года, 11:53:48 »

Цитата
Голос Мордора‏ @spacelordrock  7 мин.7 минут назад
Еще
 Вообще это прям по Фрейду, когда Макфол говорит о поражении США в Сирии в то время, когда ИГ почти разгромлен. Как-то неудобно получилось.

Фрейд Фрейдом, а на нынешнем этапе этого "разгрома" "Вагнер" понес потери. Причем тела остались у черных.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #139 было: 31 августа 2017 года, 12:20:55 »

Такие развороты происходят очень быстро (пример - наши 1930-е годы, когда ещё в 1932 году был "академик Покровский", а в 1938 году - "Пётр Великий"), а "кровавое немецкое прошлое" под видом борьбы с "коммунизмом" тихой сапой реабилитируют с 1990 года; на отстраивание бундесвера ( и интегрированных евро-армий), конечно, времени понадобится побольше, но это решаемый вопрос.И на полумиллиардную Европу никаких мигрантов не хватит ( если только не переселить весь Магриб и БВ в Европу, что маловероятно). А те,что уже прибыли только увеличили косвенным образом  электорат АдГ и ПЕГИДА
Об этом развороте я уже читаю 30 лет с лишним. В начале 1980-х в журнале "Военные знания", где с ужасом перечисляли сколько из генералов Бундесвера  начинали в Вермахте.  В начале 1990-х . Когда старик Кургинян пужал Четвёртым Рейхом...Но реально АдГ с ПЕГИДой до французского Нацфронта, как до Луны на карачках, а тому до власти примерно столько же...Да и народишко сильно не тот, как в 1930-е годы.
В 1980-е и 1990-е годы, когда Германия воссоединилась и снова стала сердцем Европы, это было пока не нужно. Поэтому немцы ослабили бундесвер, разогнали к чертям ННА и вообще "сосредоточились на экономике". Теперь пойдёт процесс обратный. Что до турок, курдов и "слияния" - то не стоит забывать, что: 1) германский этнос испытывал на себе гораздо более сильные воздействия: на западе - латинское, в Баварии - гуннское, на Востоке - славянское. И ничего, дожил до наших дней
2) то же касается "народишко не тот". В 18 веке немец был "толстым Михелем", заурядным обывателем,нисколько не воинственным (кроме Пруссии), а первыми солдатами Европы считали французы. Прошло полтора века - и это изменилось. Исторический процесс идёт медленно, но верно.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #140 было: 31 августа 2017 года, 18:32:04 »

А несколько ранее немецкие ландскнехты ставили всю Европу на уши...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #141 было: 31 августа 2017 года, 18:43:34 »

Австрия Габсбургов тоже немцы. И Ганза. В общем всегда в любой период до объединения среди немецких государств можно было поискать того кто зажигал в военной области.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #142 было: 31 августа 2017 года, 19:35:33 »

Австрия Габсбургов тоже немцы. И Ганза. В общем всегда в любой период до объединения среди немецких государств можно было поискать того кто зажигал в военной области.

Ганза была торговым, а не военным лидером. Австрийскую же армию воспринимали как "образец для подражания" сугубо в России 18 века и очень недолгое время.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #143 было: 31 августа 2017 года, 19:46:34 »

В 18 веке немец был "толстым Михелем", заурядным обывателем, нисколько не воинственным (кроме Пруссии), а первыми солдатами Европы считали французы. Прошло полтора века - и это изменилось. Исторический процесс идёт медленно, но верно.

"Кроме Пруссии" - это очень мило, особенно в свете Фридриха Великого и Семилетней войны.

Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #144 было: 31 августа 2017 года, 19:47:07 »

Цитата
Ганза была торговым, а не военным лидером.
Воевала она очень много.
Цитата
Австрийскую же армию воспринимали как "образец для подражания" сугубо в России 18 века и очень недолгое время.
18 век она уже просела в топе. Я говорю о временах Тридцатилетней и раньше. Её тогда собственно и не называли австрийской, армия германского императора.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #145 было: 31 августа 2017 года, 20:43:33 »

А разве Война за испанское наследство была не в начале 18 века? Там вроде австрийцы под командованием принца Евгения себя неплохо показали.Да и потом бывало по всякому.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #146 было: 31 августа 2017 года, 21:11:25 »

Неплохо да. Но на мой взгляд, может я и ошибаясь со времен Тюренна и вплоть до испанского наследства номер один в топе была Франция.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #147 было: 01 сентября 2017 года, 01:16:28 »

А несколько ранее немецкие ландскнехты ставили всю Европу на уши...
И не только несколько ранее.  Если мы посмотрим например знаменитое сражение при Бленхейме 13 августа 1704 года, то увидим более чем до фига немцев на обеих сторонах. Их абсолютное большинство у австрийцев Евгения Савойского и порядка 12 тысяч (ганноверцы, гессенцы, вюртембержцы, пруссаки и др.) у британцев Мальборо. А с другой стороны баварцев и прочих почти половина от французов. То есть по совокупности немцев больше чем кого-либо.
https://en.wikipedia.org/wiki/Blenheim_order_of_battle

Неплохо да. Но на мой взгляд, может я и ошибаясь со времен Тюренна и вплоть до испанского наследства номер один в топе была Франция
Да. Но потом перестала. Что и обусловило кучу поражений в войне за Испанское наследство, вторую кучу в войне за Австрийское наследство (кроме кампаний Морица Саксонского Подмигивание) и тотальный фэйсалм Семилетней войны. И это всё как раз 18 век.

В 1980-е и 1990-е годы, когда Германия воссоединилась и снова стала сердцем Европы, это было пока не нужно. Поэтому немцы ослабили бундесвер, разогнали к чертям ННА и вообще "сосредоточились на экономике". Теперь пойдёт процесс обратный
Можно какие-то подтверждения? Ну хотя бы планы развития бундесвера?

Что до турок, курдов и "слияния" - то не стоит забывать, что: 1) германский этнос испытывал на себе гораздо более сильные воздействия: на западе - латинское, в Баварии - гуннское, на Востоке - славянское. И ничего, дожил до наших дней
Как уже показано, тогда германские армии вполне себе побеждали, а германские наёмники котировались по всему миру. Сейчас ничего подобного. И дело не в турках, а в самом современном менталитете европейцев, для которых комфорт стал превыше всего.

Прошло полтора века - и это изменилось. Исторический процесс идёт медленно, но верно
С тем же успехом можно предвещать реинкарнацию Наполеона в Париже и Яна Собесского в Варшаве.





« Последняя правка: 01 сентября 2017 года, 01:33:57 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #148 было: 01 сентября 2017 года, 09:07:45 »

Цитата
Да. Но потом перестала. Что и обусловило кучу поражений в войне за Испанское наследство, вторую кучу в войне за Австрийское наследство (кроме кампаний Морица Саксонского Подмигивание) и тотальный фэйсалм Семилетней войны. И это всё как раз 18 век.
Ну я лишь пытаюсь сказать что для немцев раскол на толстого Михеля и злобного Ганса он был в те времена достаточно условным, если и был то не по временному периоду, а по географическому, если где среди немецких государственных карликов заводились Михели, то у других Гансы вполне наличествовали.
Цитата
Можно какие-то подтверждения? Ну хотя бы планы развития бундесвера?

Недавно анонсировали планы на еще одно увеличение численности тысяч на 10 Улыбка В общем у нынешних это все идет очень тяжело, сокращались они куда бодрее Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #149 было: 02 сентября 2017 года, 15:20:31 »

Недавно анонсировали планы на еще одно увеличение численности тысяч на 10
Какстрашножить! Подмигивание Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!