Автор
|
Тема: Украинские события - CLXXXV (прочитано 14590 раз)
|
|
passer-by
|
Рассказ харьковчанки из того самого поезда… Теперь немного о реакции в городе, о том, что видела или слышала я. Особой паники сначала не было. Когда я вышла из метро, практически каждый встреченный мною человек разговаривал по телефону и говорил, что он не в метро. Возле станции «Сенная площадь» начали собираться люди, позже начали приносить цветы. Метро останавливали, все метро. Были бесплатные автобусы. UBER возил бесплатно. Очень много было предложений автолюбителей о возможной доставке по назначению, все подчеркивали, что это бесплатно. Для Питера это нормально. Когда осенью 2015 года был теракт в самолете, таксисты тоже возили родственников в Пулково бесплатно. Хотя были некоторые, которые завышали цену. Правда, только сначала, а потом тоже бесплатно. Помощь оказывали вовремя. Машины скорой помощи были на месте через 5 минут после взрыва. здесь подробный рассказ* * * В Киеве запретили коммунальщикам белить бордюры и деревья: это «отрыжка» совкаДесоветизация в Украине переходит в стадию дебилизации. Так, у Кличко узрели «отрыжку СССР» в банальной побелке деревьев весной. Дескать, побеленные известью стволы каштанов и «поребрики» вызывают просоветские ассоциации у жителей Цеевропы. Поэтому в нынешнем году белить деревья и бордюры запрещено под страхом увольнения с работы. По мнению чиновников столичной мэрии, каждое побеленное дерево – плюс к карме Брежнева. Об этом заявил директор департамента по вопросам благоустройства Киевской администрации Андрей Фищук. «Если увидите, что кто-то по советской привычке пытается загрязнять известью декоративные деревья или другие элементы благоустройства, обращайтесь к исполнителям с требованием немедленно прекратить нарушение. Об особо кричащих случаях сообщайте по телефону 15-51», – написал чиновник на странице в Facebook. Что имелось под особо вопиющими случаями, так и неясно. … Некоторые активисты даже рассказывали в эфире «Громадського радио» о том, как они набрасывались на работников ЖЭКа, мешая «савецкой побелке», которая вообще-то является необходимой защитой от весенних насекомых-вредителей типа гусениц, а также от яркого солнца, способного повредить кору. По мнению декоммунизаторов деревьев, побелка - это не просто зло, но яркое свидетельство эстетической травмы, нанесенной нескольким поколениям в «зоне СССР». Поэтому, вероятно, от Кличко скоро поступит приказ красить деревья и бордюры в патриотичные жовто-блакытные цвета. Превращение древнего Киева в аналог сельской хаты активистов вообще не смущает, ведь Майдан - это победа села над городом. тутИдиоты. * * * Александр Зубченко – Новые кадровые тренды: алкоголик, гей и «кролег»В нашем политическом борделе началась веселая суета, скрипят кровати, по коридорам бегают озабоченные служащие со свернутыми в трубочку одеялами и заполненными электронными декларациями. Потянуло гарью. «Отставка», «переформатирование», «восстановление в должности» – это самые популярные понятия в нынешнем лексиконе «европейских политиков нации». Верховный главнокомандующий достиг очередной степени просветления – на днях на Украину в который раз нападет Владимир Владимирович, поэтому следует что-то сделать. Наметилась длинная, противоречивая и откровенно идиотская кадровая комбинация в стиле зрелого Леонида Кучмы (бывший президент Украины). Порошенко в точности копирует манеру поведения создателя украинской олигархической системы. Все отставки и назначения должны назреть, перезреть и даже начать попахивать гнильцой. Торопиться не надо. Каждое назначение должно быть связано с перемещением другого «политического тела» в пространстве. Грубо говоря, один идет туда, другой идет сюда, а третий вообще отправляется на… … тут подробно * * * Рада перед Днём Победы увеличила пенсии воякам УПАНакануне Дня Победы бандеровцы в очередной раз плюнули в лицо ветеранам Великой Отечественной войны. «Парламент воюющей страны» проголосовал за закон о реабилитации жертв политических репрессий в Украине. Естественно, жертвами признаются сидевшие в схронах вояки ОУН-УПА. Тем фашистам, которым удалось «заныкаться» и потом доказать свою верную службу в батальонах СС «Нахтигаль» и «Галичина», теперь положены денежные выплаты за перенесенные страдания. Согласно новому документу, который внес в Раду не кто-нибудь, а сын Романа Шухевича (ныне - депутат от Радикальной партии Ляшко), Украина выплатит компенсации всем жертвам коммунистического режима и членам их семей Закон о реабилитации жертв политических репрессий был принят 26 лет назад, и его понадобилось освежить в связи с новыми историческими «открытиями», согласно которым СССР вероломно напал на европейскую Германию, а бандеровцы всех освободили от «красно-коричневой» заразы. … тут
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
|
Ирина1
|
Что б они все эти деньги потратили на лекарства. И что бы их не хватило!!!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
В нашем политическом борделе началась веселая суета, скрипят кровати, по коридорам бегают озабоченные служащие со свернутыми в трубочку одеялами и заполненными электронными декларациями. Потянуло гарью. «Отставка», «переформатирование», «восстановление в должности» – это самые популярные понятия в нынешнем лексиконе «европейских политиков нации». Замечательная аллегория 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Corvina
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину Кабмин объяснил, как ввозить в Украину книги из России, Крыма и Донбасса 13:52, 5 апреля 2017
Кабинет министров Украины утвердил порядок выдачи разрешения на ввоз издательской продукции, выпущенной на территории России или на временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Ввоз такой продукции возможен только по разрешению Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио).
Подача заявления о получении разрешения осуществляется субъектом хозяйствования в бумажной форме лично или по почте.
Для получения разрешения необходимо подать: - заявление о предоставлении разрешения, в котором указываются: полное название издания на языке оригинала и на украинском языке, страна-производитель, год публикации, количество экземпляров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины; - один экземпляр оригинала издания или его электронный аналог в формате PDF; - оригинал или нотариально заверенную в установленном порядке копию соглашения на распространение в Украине, заключенного с владельцем прав на издание.
Также необходимо предоставить рецензию, составленную на государственном языке специалистом по оценке и характеристике содержания издания, заверенную подписью владельца прав на издание.
При этом перечень учреждений, организаций, представители которых могут составлять рецензию, утверждается Госкомтелерадио.
Выдача или отказ в выдаче разрешения осуществляется бесплатно в течение десяти календарных дней со дня поступления в Госкомтелерадио заявления и документов, необходимых для выдачи разрешения.
Кабмин также утвердил порядок изъятия из обращения книг, изданных на территории России и Крыма, которые продаются без разрешения Госкомтелерадио.
Проверки осуществляются на основании обращений правоохранительных органов, юридических и физических лиц по месту фактической продажи. На основании результатов проверок уполномоченные должностные лица Госкомтелерадио будут выдавать обязательные для исполнения решения об изъятии из обращения издательской продукции.
Если предприниматель откажется выдать печатную продукцию, которая подлежит изъятию, представители Госкомтелерадио имеют право обратиться в правоохранительные органы. При этом такое решение можно оспорить в суде.
Изъятая из обращения продукция передается на хранение в Госкомтелерадио.
Напомним, что Госкомтелерадио разъяснило, что законом об ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания ограничен, а не запрещен ввоз издательской продукции из страны-агрессора.
В Госкомтелерадио создан экспертный совет по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесению ее к неразрешенной к распространению на территории Украины.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
|
|
|
|
Sergiy
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
У нас уже есть белорусские мидии, на Украине будут белорусские книги. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
У нас уже есть белорусские мидии, на Украине будут белорусские книги.  Ну как бы на книге, в отличие от мидии, всегда обозначается место выпуска?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
Sergiy
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
У нас уже есть белорусские мидии, на Украине будут белорусские книги.  Ну как бы на книге, в отличие от мидии, всегда обозначается место выпуска? И что помешает издать их в Минске?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
У нас уже есть белорусские мидии, на Украине будут белорусские книги.  Ну как бы на книге, в отличие от мидии, всегда обозначается место выпуска? И что помешает издать их в Минске? Так в выходных данных указывается местонахождение издательства, а не только типографии. Нет, конечно, ничто не мешает АСТу или ЭКСМО поменять свой юридический адрес на Минск, но... стоит ли оно того?..
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
passer-by
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
До недавнего времени я получала книги из России по почте. А что теперь, неужели не смогу выписать книгу и придётся переходить на электронку? Вот ужас. Не увижу "Рассвет" с картинками?  Или к почте это не относится?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Гелон
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
До недавнего времени я получала книги из России по почте. А что теперь, неужели не смогу выписать книгу и придётся переходить на электронку? Вот ужас. Не увижу "Рассвет" с картинками?  Или к почте это не относится? Вроде-бы электронки на Литресе идут со всеми положенными иллюстрациями, разве нет? А вообще - борьба с печатной продукцией вполне укладывается в стиль выбранноо объекта подражания...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет чести. Есть цена предательства.
|
|
|
|
passer-by
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
До недавнего времени я получала книги из России по почте. А что теперь, неужели не смогу выписать книгу и придётся переходить на электронку? Вот ужас. Не увижу "Рассвет" с картинками?  Или к почте это не относится? Вроде-бы электронки на Литресе идут со всеми положенными иллюстрациями, разве нет? А вообще - борьба с печатной продукцией вполне укладывается в стиль выбранноо объекта подражания... У меня на электронке все иллюстрации чёрно-белые. Да и даже не в этом дело. Я хочу "Рассвет" в бумажке, для дома, для семьи. Чтоб полка с этими книгами стала завершённой. Не хочу электронку. Бяка. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки - из прошлого тащим,- Потому, что добро остается добром - В прошлом, будущем и настоящем!" (с) "Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
До недавнего времени я получала книги из России по почте. А что теперь, неужели не смогу выписать книгу и придётся переходить на электронку? Вот ужас. Не увижу "Рассвет" с картинками?  Или к почте это не относится? К почте это по идее не относится - равно как в Россию отправлять по почте польские яблоки можно. Нельзя распространять через торговую сеть.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Tany
Россомахи
Герцог
   
Карма: 6265
Offline
Пол: 
сообщений: 11073
И это пройдет!
|
Обнародована издевательская процедура ввоза русских книг на Украину
До недавнего времени я получала книги из России по почте. А что теперь, неужели не смогу выписать книгу и придётся переходить на электронку? Вот ужас. Не увижу "Рассвет" с картинками?  Или к почте это не относится? К почте это по идее не относится - равно как в Россию отправлять по почте польские яблоки можно. Нельзя распространять через торговую сеть. А если мне подруга привезет, её на таможне не тормознут? Просто, помню идиотизм с отправкой контейнера в ГДР из Киева в 1984 году. Мне тогда не разрешили отправить фотоувеличитель и "Энциклопедию гражданской войны". Таких дурацких правил больше нигде в Союзе не было. Так что местный дебилизм имеет глубокие корни, не сейчас начался.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся. Yaga
|
|
|
|
Corvina
|
А если мне подруга привезет, её на таможне не тормознут? Просто, помню идиотизм с отправкой контейнера в ГДР из Киева в 1984 году. Мне тогда не разрешили отправить фотоувеличитель и "Энциклопедию гражданской войны". Таких дурацких правил больше нигде в Союзе не было. Так что местный дебилизм имеет глубокие корни, не сейчас начался.
Сейчас действует правило, по которому до 10 книг для личного пользования провозить можно. Но уже опубликован список безусловно запрещённых http://112.ua/obshchestvo/goskomteleradio-obnarodovalo-spisok-zapreshhennyh-dlya-vvoza-v-ukrainu-knig-382563.htmlВажнее другое. До сего дня на книжном рынке российские новинки продолжали появляться. Козьи тропы, тотальная коррупция - подробностей не знаю и знать не хочу )) И вот для этого случая предусмотрена новелла (в исходном законопроекте ее не было) о принудительном изъятии "нелицензированных" книг. То есть, теперь на любой торговой точке продажа любой - самой невинной - "нелицензированной" книги может быть пресечена в любой момент. Или всех их разом. То же относится и к интернет-магазинам. Знакомые продавцы книг в ужасе именно от этого.
|
|
|
|
« Последняя правка: 05 апреля 2017 года, 18:28:53 от Corvina »
|
Авторизирован
|
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
|
|
|
|
 |