Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:44:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Стеклянный мир -3.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Стеклянный мир -3.  (прочитано 10037 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Стеклянный мир -3.
« было: 06 марта 2017 года, 22:36:04 »

Весна приходит в Заповедный лес в начале марта. Февральские дожди уже смыли снег, дует тёплый ветер с юга, ручей стал маленькой бурной речкой и несётся с песней по каменистому ложу. Все полянки  и холмики покрываются подснежниками, голубыми и розовыми пролесками, пробивается первая весенняя травка и зацветает кленовая роща. В саду перед домом Тайрин  уже выбрались на  солнышко первые ростки нарциссов и крокусов, но в ещё не зацвели, и временами приходят с южного моря тёплые дожди, торопят весенние цветы, стучат по чисто вымытым, сверкающим стёклам. Лаххи содержит дом в образцовом порядке, а енот обходит сад, проверяет яблони и вишни – в эти дни у него много работы. Звери полны безумной весенней радости, птицы хлопочут вокруг гнёзд, молодые волки и лисы играют с подругами, а звери постарше смотрят на молодёжь со снисходительной усмешкой. Поют коты, песни их несутся по лесу, Димка и Барсик ударились в загул, впрочем, Димка поёт свои серенады исключительно для Бесси – белой кошечки, поселившейся в дупле старого ореха.
- Ахх, мрррам, - говорит Бесси – может быть появится у нас ещё один говорящий котёнок! Мнняяяу, так жаль того беленького, помнишь, лет пять назад, он ушёл куда-то и не вернулся. Может быть, нашёл себе подругу и завёл семью, а может, утонул в болоте в Мокром лесу.
- Никак не мог он утонуть в болоте, - утешает подругу Димка - ну никак, болотники любят кошек, его бы непременного спасли! Всё в порядке с нашим Снежком, я уверен!
- Ты что-то знаешь, - Бесси шипит – знаешь, но мне не говоришь!
- Мяяулая, Бессс, это тайна, - сдаётся Димка – но всё в порядке с нашим котиком, клянуссссь здоровьем будущих котят!
Димка не врал, белый говорящий котёнок Снежок благополучно обитал в Горном замке Великого Мага Огня, Риана. Любознательный говорящий кот Снежок, путешествуя по окрестностям Заповедного Леса, не заметил, как забрёл в мокрый лес и попался на глаза молодому болотнику. Болотник был родным сыном Мороши, и сразу понял, что котик не простой и самое место ему в Горном замке, тем более, что на его плоту уже обитала кошачья семья. При первом же удобном случае, он отнёс котика Мороше, а Риан, увидев пушистого белого зверька с синими глазами, подарил его своей «наречённой супруге». Снежок был вымыт, высушен, расчёсан и получил красивый голубой ошейник, расшитый жемчугом. Ошейник коту не очень понравился, но Риаль так заботилась о зверьке, словно вся её нерастраченная любовь перешла на это пушистое синеглазое создание. Потомок звёздного кота Димки был достаточно сообразителен и свою способность говорить, пускал в ход только на кухне, выпрашивая у Мороши кусочек рыбки поаппетитнее. Мороша тоже умела держать язык за зубами, особенно, после того случая, когда котик привёл её в заросли сирени, служившие летней спальней Риану, и показал скрытую дёрном дверцу у подножия холма. Снежок пару раз мяукнул у дверцы, дёрн отвалился и открылся невысокий ход, впрочем, для Мороши вполне проходимый. За дверью стоял маленький человечек, заросший густой бородой, в чистой белой рубахе и синих в полоску, портках. На ногах у него были плетёные из лыка аккуратные лапти. Звали человечка Кешей и был он домовым. Морошу он знал, как и всех обитателей замка, но хозяйство вёл только в доме Тайрин. Риан сотворил когда-то живой дом, но разве может быть дом живым, если нет в нём домового? По узкому коридорчику пришли они в жилище Кеши, большую часть которого занимала печь, очень похожая на печи, которые лепили из самодельных кирпичей болотники. Топилась печь спереди, а вот куда выходил дым из трубы Кеша не рассказывал. Зато его лежанка в зимние дождливые дни всегда была тёплой. Стены Кешиного жилища были аккуратно побелены, а окно, почему-то выходящее в густые заросли сирени, и снаружи имевшее деревянные ставни, заросшие мхом, чисто вымыто, и висели на том окне весёленькие занавески в цветочках, в которых занавесках опознала Мороша льняные кухонные полотенца, расшитые Риалью и куда-то пропавшие. Плетёное из разноцветных полосок одеяло, укрывавшее лежанку на печи, она тоже опознала, одеяло это подозрительно напоминало коврик, и было сплетено лично ей, Морошей, она долго искала его, но найти так и не смогла. Кеша засмущался, но Мороша его успокоила, сказав, что просто хотела сплести коврик, а если Кеше нужно, она и простыни и подушки принесёт.
- Да нет, - Кеша потупился – подушек в доме полно, Тайрин на меня не обидится, за пару подушечек, она знает, что в доме домовой есть.
- Да, что за дом,  без домового, - сказал Снежок -  и все уселись у окна пить чай из корней калгана с душицей, а Снежку в глиняную плошку налили сливок.
Было это лет пять назад, с тех пор многое изменилось, ушла из замка Риаль, но Снежок уходить не захотел и спрятался. Риаль долго звала его, но котик уродился упрямым.
-Ну, нет, - решил он – я кот вполне магический, говорить умею, к тому же этот ошейник – у эльфов и свои коты есть, вот, пусть Риаль на них ошейники надевает! К тому же здесь у меня друзья – Мороша вот, Кеша, да и кошечки есть очень миленькие у хафлингов, ах какие киски!
С ухода Риаль прошло уже года два, дом Тайрин открылся, за окном Кешиной комнатки цвели яркие простые цветы – мальвы, календула, какие-то очень крупные васильки и колокольчики. Но вечерами в Кешиной коморке по-прежнему собирались кот, домовой и болотница. Иногда появлялся её муж, приносил сплетённые из ивовых прутьев корзиночки с болотной и лесной ягодой, Мороша уговорила Риана сотворить самовар и вся компания с удовольствием пила тот же калгановый чай с разными травами и Морошиными пирогами. Риан, конечно, не поместился бы в каморке Кеши, но в эту тёплую весеннюю ночь он просто лежал на траве у раскрытого окна и тоже пил чай, отдававший запахом лесных трав.
« Последняя правка: 06 марта 2017 года, 22:43:25 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #1 было: 06 марта 2017 года, 23:56:49 »

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #2 было: 07 марта 2017 года, 02:14:22 »

Классное описание пробуждения природы!  Улыбка
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #3 было: 07 марта 2017 года, 09:50:59 »

Спасибо, дорогая тёзка, спасибо великий эр Дракон! За замечательные, просто очень хорошие картинки и за добрый весенний отзыв. Вечером вот захотелось представить себе весну в Заповедном Лесу, а потом откуда-то выпрыгнул Снежок и появился Кеша! Кеша, русская печка - в ней и помыться можно и посушить грибы и ягоды, сколько я этих печей повидала, очень хорошую вещь придумали наши предки. А уж если холодно и сыро на улице, да после печной баньки и на лежанку - ох, хорошо! Да и чай из калгановых корней - нас им дед поил, мы у него жили, Сысерти, на Урале, никогда не забуду - напиток изумительный!А ведь Горный замок южнее, нежели Заповедный Лес - там уж и садовые цветы расцвели - неужели Риан не поймёт, что в доме Тайрин не помешает корзинка с цветами?
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #4 было: 07 марта 2017 года, 13:56:25 »

Риан достал из воздуха серебряную фляжку с вытесненной на серебре надписью «Тайрин», добавил в калгановый чай и отхлебнул.
- У меня, между прочим, - Кеша смущённо потупил глаза и слегка покраснел – есть настойка коньяка на калгане.  Коньяк, я, конечно, у тебя, Риан, в кладовой, того, значит, позаимствовал, ну и настоечку сотворил, очень душевная вещь получилась!
- Да, ладно тебе, - сказал Риан – не жалко, могу бочонок презентовать.
- Дык, я и так, значить, бочоночек, - лицо Кеши вообще исчезло за бородой – но самый маленький!
- Риан, - перевёл стрелки на другую тему Снежок – вот уж и весна пришла, а мне папенька рассказывал, что в начале марта, даже в мире выбора праздник и для женщин, специально, им подарки дарят и обязательно цветы! Но я до папеньки ещё не дорос, мне так просто в Заповедный Лес не попасть, а у меня там ведь тоже и мама есть, Лаххи, опять же, может быть, поможешь?
- А уж цветов мы в здешнем саду наберём целую корзину, - встряла Мороша – у нас вон эта расцвела, ну, как её Тайрин называла, с жёлтыми такими пушистыми шариками. Она, бедняжка, бывало, рассказывала, что книгу какую-то читала, так там героиня такие цветы не любила, а вот, она, Тайрин, напротив, очень любит. Вот вспомнила – мимоза это, а Тайрин ещё как-то по другому её называла, ну, это я не помню!
- Акация серебристая, - сказал Риан и ещё отхлебнул из глиняной чашки – ну, а как я вас туда доставлю? Мне в лес хода нет, а мост над долиной Тайрин разрушила! Если с севера, через старый каменный мост – далековато вам идти придётся, да с корзиной.
- Ну, положим, мост разрушила и не Тайрин, а твоё заклятие! – сообщил Снежок – мне папенька рассказывал.
- Какое ещё заклятие? – возмутился Риан – не произносил я заклятий! Тем более на разрушение. Правда, зол был очень, Тайрин решила, что я её забуду, дескать, такая судьба и прочая муть, я разъярился, и мы поссорились.
- Ну,  - спросил Снежок – поссорились, а дальше?
- Дальше я взял этот клятый ларчик и ушёл!
- Всё-таки с памятью у тебя плохо, - Снежок зажмурил синие глаза – вот так и ушёл и ничего-ничего не сказал?
- Да выругался я на древнем языке мира выбора, тогда ещё там единый язык был!
- Ну что ты сказал, муррям?- допытывался Снежок – что именно?
- Здесь дама, - Риан покосился на Морошу – при дамах такого не говорят!
- Я уши заткну, - поспешно пискнула Мороша и прижала к ушам ладошки, правда не очень плотно.
- Да, давай уж, Великий Маг, не тяни, - Кеша выпутался из бороды и временно забыл об экспроприации хозяйского бочонка коньяка.
Риан покосился на Морошу и сказал несколько слов, после которых у болотницы изменился  цвет лица – из зелёного на ярко-красный. Кеша упал с табурета, только мелькнули в воздухе синие портки и лапти. Домовой катался полу, хохотал, как безумный, а Снежок смотрел на Риана и крутил у виска белой пушистой лапой. В чистом весеннем небе над парком откуда-то взялась огромная чёрно-синяя туча.  Небесная гостья сверкнула парочкой молний и вылила на парк и замок не просто ливень, а целый водопад ледяной воды, обильно сдобренной градом. Риан мгновенно промок до нитки, Кеша, перекрывая громовые раскаты, кричал Риану, чтобы тот немедленно шёл в дом. Риан вылез из зарослей и бросился к крыльцу. Напоследок туча ещё разок хлестанула его ледяным дождём и, наконец, он влетел в холл. Гроза кончилась так же внезапно, как и началась. Прекратился ливень, засинело небо, град каким-то интересным образом миновал цветущие персики и черешни. Казалось, это небесная гостья прибыла только по Рианову душу. Промокший Маг Огня даже не стал тратить силы на сушку, а сразу помчался под горячий душ, потом переоделся и спустился вниз. Из кухни уже тянуло запахом горячего грога и пирога, который был начинён смесью грибов, сыра и ещё чего-то. Снежок сидел на столе, Кеша пристроился на высоком табурете, так, что над столом едва виднелась его борода. Риан с наслаждением отхлебнул из высокого бокала горячий грог и закусил аппетитным пирогом.
- Такая начинка в пироге, называется жульен, - просветила его Мороша – его, жульен, можно отдельно готовить, в горшочке, а можно и в пирог, как начинку!
- Ладно, это всё прекрасно, - сказал Риан – но откуда туча средь ясного неба? Даже ветра не было!
Кеша покачнулся на своём табурете, явно намереваясь с него свалиться.
« Последняя правка: 07 марта 2017 года, 14:14:39 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #5 было: 07 марта 2017 года, 13:56:53 »

Риан щёлкнул пальцем и табурет превратился в устойчивое кресло на очень высоких ножках, с подлокотниками  и спинкой.
- Вообще-то домовой не должен сидеть за столом с хозяевами, - сказал Кеша – не по правилам это, но тут такой случай! Тучу эту, ты, Риан, вызвал, своим заклинанием! И мост растаял тоже из-за этого заклинания, Тайрин ничего не разрушала, у неё сил не было, да и времени тоже!
- Вообще,  - сказал Риан, отхлебнув ещё грога – я просто выругался, со злости и всё! Так ругались люди ещё миллионы лет назад, когда Изначальный мир, первый самый, разделился, нас выбросило в древний мир выбора, и мы жили рядом с людьми. Язык у них тогда был один и они так вот, иногда, нецензурно выражались!
- Ну, конечно, - сказал мудрый Кеша -  потом миры разошлись, люди придумали новые языки и вообще перестали понимать друг друга, а древние ругательства стали заклинаниями, вы, маги, их помните, а люди давно забыли.
- Хорошо, - сказал Снежок – но как нам добраться до Заповедного Леса с корзиной цветов? Только, пожалуйста, без этих древних ….мммяу….заклинаний?
- Только через северный мост, - грустно сказал Риан – до моста я вас доставлю, а вот дальше…
- Дальше топать и топать, - сказала Мороша – там даже болот нет!
- Кхм, - Кеша тоже отхлебнул грога – а через переход между домами никто не пробовал?
- Ты думаешь, переход цел? – спросил Риан.
- А почему бы и нет? – Кеша пощипал бороду – Тайрин его не разрушала, не было у неё сил на такую работу, а вот ты, Риан, не удосужился проверить?
- Я боялся, - честно признался Риан – вот боялся и всё!
- Интересно, чего ты боялся, мррям? – поинтересовался Снежок – переход ведёт в твою башню, мне папенька говорил – то есть связывает три башни – здесь, в Лесу и в замке? Башня в лесном доме построена тобой, она цела, я видел, это, в некотором роде, твоя территория!
- Ну, всё, - Риан встал из-за стола – пошли, хоть знать будем!
- А цветы? – всполошилась Мороша? А подарки! А корзина?
- Ну, корзину я вам дам, я сам их плету, - сказал Кеша – вот пойти с вами не могу, но подарочек положу. Я ведь здешний домовой, мне отсюда уходить нельзя. Вот до перехода вас провожу.
-Хорошо, решил Риан – я иду переодеваться, - только тут все заметили, что Риан бос и одет только в широкие шёлковые штаны и такую же длинную шёлковую рубаху – Мороша за цветами, Кеша за корзиной, Снежок со мной, встречаемся в верхнем холле!
- Только не вздумай надеть на меня ошейник, мррям – взвыл Снежок – я вам не кукла, а говорящий кот!
« Последняя правка: 07 марта 2017 года, 14:17:36 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #6 было: 07 марта 2017 года, 18:55:50 »

Вот и продолжение! Радость
Я тоже мимозы люблю Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #7 было: 07 марта 2017 года, 18:57:48 »

Риан топтался в гостиной, не решаясь подойти к двери, ведущей в башню. Из башни можно было выйти в замок и в дом Тайрин на опушке Заповедного леса. На плече у него сидел Снежок и молотил хвостом по синему бархатному жилету. Бархат покрывался белой пеленой кошачьей шерсти, Риан не обращал на это внимания. Наконец, в холле послышались шаги и комнату вошли Мороша и Рагха. Они волокли большую корзину с цветами, из-за подола платья Рагхи торчала борода Кеши. Корзина была наполнена преимущественно мимозой, очень свежей и душистой, причём разных оттенков  - от бледно-жёлтого, почти белого, до золотого. Были даже розовые веточки. Кроме мимозы, в корзине пылали золотом нарциссы, горели пламенем тюльпаны, а Кеша нёс ещё и очень изящную корзиночку с гиацинтами и ландышами. Всё это цветочное великолепие немедленно заполнило комнату весенним ароматом.
- Ну, надо же, и бледно-голубые гиацинты нашли, а ведь я луковицы послал в подарок Риаль на свадьбу, - подумал Риан.
- Ну что ты так смотришь на гиацинты, - словно прочитав его мысли, сказала Рагха – что ушло, то ушло, а цветы редкие и красивые! Мы тут и фиолетовых набрали и белых и вот, видишь, даже оранжевые есть!
- Я там, в корзину положил мешочек с корнем калгана, - вылез из-за обширной юбки Кеша – Тайрин понравится.
Риан только головой покачал – Тайрин нет, и неизвестно, когда она появится и появится ли вообще.
- Мррум, - сказал Снежок – а может она и есть, только, как бы в лесу растворена. Вот заварит Лаххи корень и будет Тайрин приятно, аромат-то какой!
- Ну, всё, - сказал Риан – попробуем открыть двери…и остался стоять на месте.
Снежок мявкнул, прыгнул с плеча Великого Мага и едва не врезался в дверь, потому, что дверь распахнулась сама. Риан шагнул в башню, собрался с силами, постоял, подумал, послушал, как дышат ему в спину Рагха и Мороша. Достал фляжку с коньяком, хлебнул для храбрости и не заметил, как Кеша, совершив головокружительный прыжок, ткнул корявым пальцем в листочек клёна. Дверь с кленовым листочком распахнулась и Кеша едва не вылетел в в дом Тайрин. Риан опомнился, ухватил домового за портки и втянул обратно.
- Кеша, ты уж того, осторожнее, - сказал он и вошёл в свою башню. Следом за ним в небольшую круглую комнату втиснулись Рагха со своими пышными юбками и Мороша в платьице с цветочками. Они втащили корзину, и Риан уже смело открыл дверь, ведущую в верхний холл дома на опушке. В холле обнаружились все звери, даже и коты, а также Лаххи в кружевах и Енот в клетчатых штанах на лямках.
- Проходите, гости, - вежливо сказал Енот – мы вас ждали, Димка так и сказал, мол, сегодня к нам придут. Вот вы и пришли. Хозяйки временно нет дома, но мы вам рады!
Лаххи обнялась с Морошей, Снежок что-то ласково-извинительное промурчал Димке, достал одной лапой вышитый мешочек из корзины и Риан понял, что за аромат примешивался к запаху цветов. В мешочке были корни валерианы, а поверх горловины расшитого мешочка сиял жемчугом голубой бархатный ошейник. Видимо, подарок маме.
Коты удалились на поляну, дамы и Енот спустились вниз, сообщив, что стол будет накрыт через полчаса, а Риана оставили с цветами в верхнем холле. Великий Маг Огня подошёл к двери, ведущей в комнаты Тайрин, и осторожно приоткрыл створку. Вошёл в знакомую комнату, служившую Тайрин одновременно и маленькой личной гостиной и гардеробной. Три арочных окна, серебристо-серые с бледно-лиловыми разводами шторы, за средним окном балкончик смотрит на весенний просыпающийся сад. Вдоль стены шкафы, их устроил когда-то Риан и они были огромной нишей в каменной стене. В комнату выходили лишь узорные деревянные двери, выращенные Тайрин. Риан осторожно открыл одну дверцу – старые платья Тайрин, интересно, какое она надела бы сегодня? За окном висела зеленоватая дымка, ещё не листья, скорее набухшие, готовые развернуться почки. Ему показалось, что одно платье словно шевельнулось, двойное платье – тёмно зелёный атлас и лёгкие, почти прозрачные, дымчато-зелёные, рукава и верхняя летящая юбка.
- Наверно, ветерок, - подумал Риан и закрыл шкаф. Потом стал расставлять цветы. В углу комнаты, у большого, в пол, зеркала, на круглом столике, разместились гиацинты в невысокой серебряной вазе. В большие вазы он поставил мимозу и нерешительно подошёл к спальне. На прикроватном столике стояла серебряная вазочка его работы, и он поставил в неё ландыши. Огляделся. В спальне ничего не изменилось – все оттенки сирени – от бледно-голубой до тёмно-фиолетовой.
- Я олух, - подумал Риан – ведь в Горном парке уже есть расцветающая сирень!
Он, уже без всяких колебаний, промчался по переходу, выбежал  в замковый парк и сломал несколько распустившихся полностью веток. Потом вернулся, нашёл подходящую вазу и поставил цветы в спальне, на угловой столик с зеркалом. Окно было закрыто и шторы опущены, а под окном стояла узкая кушетка. Когда-то, миллионы лет назад, несколько жизней назад, он, Риан спал на этой узенькой кушетке. Это было в ту ночь, когда ему предстояло утром отправиться на Синий Остров и он мог уснуть только здесь, в спальне Тайрин. Так давно это было и так недавно. Уже выходя из комнаты, Риан заметил, как что-то лёгкое, неуловимое, как ветерок, тронуло ветки сирени и исчезло, скользнув по его щеке. Повеяло знакомым ароматом, раздался тихий смех, а потом наваждение ушло.
« Последняя правка: 07 марта 2017 года, 19:03:18 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #8 было: 07 марта 2017 года, 19:05:11 »

Тёзка, спасибо за картинки! С наступающим праздником! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #9 было: 07 марта 2017 года, 19:51:14 »

С праздником, Танюша! Здоровья и удачи! Улыбка



СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #10 было: 07 марта 2017 года, 21:10:07 »

Красота какая!  УлыбкаОписание  пробуждающейся  природы восхитительно!
кот Снежок  очень умен и мудр. А какие оказывается слова для  древних заклинаний!  Смех Да, поосторожнее надо  со словами...
А мимозу я тоже люблю. Она прелестна! Улыбка
Спасибо  за продолжение, эреа Convollar! Улыбка Улыбка Улыбка
С наступающим праздником! Всего самого доброго и светлого! Улыбка Улыбка Улыбка
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #11 было: 07 марта 2017 года, 22:17:18 »

Спасибо, эрэа Эйлин! С наступающим праздником. Снежок, конечно, кот учёный и мудрый, весь в папу, но с заклинанием разобрался Кеша. Тем не менее, Тайрин давно пора вернуться, а её всё нет. Что-то мешает ей вернуться.  Может быть, Риану стоит вспомнить что-то ещё? Не только то, что он говорил, но и то, о чём молчал, когда тащил этот "клятый ларчик"? Ведь он был очень зол в тот момент и злился он на Тайрин.
Картинки ваши прекрасны, там я увидела Риаль, именно такой я её себе представляла, Заповедный Лес и енотов в их домике и ещё много всего прекрасного. Спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #12 было: 07 марта 2017 года, 22:19:38 »

Какое же упоительно чудесное и волшебное продолжение! Радость Текст прямо поет. Дышит весной - и надеждой... Читаешь - и согревается душа, и проливаются в нее живой водой тонкий запах цветущей мимозы и аромат наломанной Рианом в саду для любимой сирени. А Кеша и Снежок - просто замечательные новые персонажи Радость. И так радостно, что ничего еще не кончилось для Риана и Тайрин, что всё для них в очередной раз только начинается - с чистого листа и по-новому...
Огромное спасибо, дорогая эрэа Convollar - и с наступающим праздником Вас! Улыбка Всего самого-самого светлого Вам, прекрасного и доброго! Улыбка
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #13 было: 07 марта 2017 года, 22:55:02 »

Спасибо, Красный Волк! Улыбка Улыбка С праздником вас, пусть весна принесёт вам только радость! Я рада, что вам понравился текст, мне хотелось чего-то весеннего и праздничного. И тогда появились Кеша и Снежок. На картинке, присланной вами, они такие уютные и есть самовар и русская печка. А для Тайрин и Риана всё действительно только  начинается  и трудно сказать, есть ли в этом их вина и счастье или печаль принесёт возвращение Тайрин. Одно можно сказать - не только слова надо контролировать, но и мысли тоже содержать в порядке. Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Стеклянный мир -3.
« Ответить #14 было: 08 марта 2017 года, 06:36:09 »

Дорогая, эрэа Convollar, спасибо за Ваше творчество! Не оно ли светит нам в жизни? Радость С праздником Вас! Поцелуй
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!