Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:25:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Байки о животных - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Байки о животных - II  (прочитано 4875 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Байки о животных - II
« было: 04 декабря 2016 года, 16:20:53 »

Наш предыдущий кот Марс (чёрно-белый красавец) однажды задал нам задачку, которую не можем разгадать уже лет 15. Я буквально на 10 минут в обед забежала домой, оставила на столе пакет с пряниками. чайку попить не успела. Вечером открываю входную дверь - прямо у порога половинка обкусанного и обмусоленного пряника В шоке, через 15 см - ещё один почти такой же, дальше примерно на таком же расстоянии на протяжении всего пути от прихожей до кухонного стола были разложены на полу почти все пряники в разной степени обкусанности и обмусоленности, но в порядке убывания повреждений. На столе лежал один немного погрызенный и один пару раз укушенный. В пакете лежал ровно ОДИН неповреждённый пряник Грусть . Наверно, чтобы я тоже могла угоститься. Никогда раньше и позже Марсик пряников не просил и не употреблял, угощался жареным луком, свежей капусткой. Вот я и гадаю до сих пор, что же он хотел этим продемонстрировать? То ли намекал, что выпечка вредит нашей талии, то ли думал, что уж в следующем-то прянике найдётся что-то белее вкусное, чем в предыдущем? Но почему он их разложил до самой входной двери?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #1 было: 05 декабря 2016 года, 09:19:19 »

Хо! Однажды мой друг, приехав в гости, оставил на улице (в беседке, у нас частный дом) пакет с едой, которую он брал с собой в дорогу. Естественно, собака этот пакет нашла и не смогла обойти вниманием. Когда друг хватился пакета, собака честно провела его по всем местам, где она его потрошила: вот тут упаковка от колбасы, в нескольких метрах - от сыра, еще чуть дальше - недогрызенный батон. Куда при всем этом делась банка растворимого кофе - никто так и не узнал. Найти не смогли.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #2 было: 05 декабря 2016 года, 10:39:59 »

Собакины - они такие! Улыбка Что не съедят, то понадкусают закопают Радость. вероятнее всего, при очередных растительно-посадочных либо строительно-копательных работах баночка кофе чудесным образом рано или позно будет обнаружена...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #3 было: 11 декабря 2016 года, 04:38:42 »


 В Австралии все настолько суровы...

https://www.youtube.com/watch?v=FIRT7lf8byw
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #4 было: 11 декабря 2016 года, 11:08:20 »

Собакины - они такие! Улыбка Что не съедят, то понадкусают закопают Радость. вероятнее всего, при очередных растительно-посадочных либо строительно-копательных работах баночка кофе чудесным образом рано или позно будет обнаружена...
С тех пор прошло немало лет. Банку так и не нашли
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #5 было: 11 декабря 2016 года, 11:50:43 »

Копайте глубже  Смех
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
уссури
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 105


У нас не край земли, а самое начало.


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #6 было: 12 декабря 2016 года, 16:56:19 »

История из лихих 90-х. В одном весьма небедном семействе держали трёх афганских борзых. Собаки часто оставались одни дома, поскольку их хозяева для поддержания благосостояния вкалывали как  колхозные лошади. А борзые, видимо от скуки, повадились тырить еду из холодильника. Хозяева что только не придумывали - бесполезно. Не будешь же держать холодильник дверью к стенке. Догадались притащить кусок резины и натянули на холодильник.
На пару дней помогло, а потом собаки всё равно в холодильник залезли. Чтобы выяснить, как они на сей раз это делают, хозяева поставили видеокамеру. Увидели такое: одна из собак что есть силы тянула за эту резину, другая открывала дверцу, третья вытаскивала колбасу...
Собаки - стайные звери и умеют работать в команде Улыбка
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #7 было: 12 декабря 2016 года, 18:27:11 »

Причём стайность иногда проявляется не только к себе подобным. У нас живут кот (13 лет) и собака (4 года). Поскольку пёс появился щенком, когда кот был уже вальяжным, всеми в семье и главное самим собой уважаемым и обожаемым, пёсика он сразу начал ставить на место. Не разрешал слишком близко подходить к своей царственной особе, слишком быстро пробегать мимо (методом шипения, громкого ворчания, молниеносных ударов лапой). Щенок, как младший в стае, постепенно принял правила игры. Он также проявляет всяческое уважение к коту - не берёт угощение первым, если кот поблизости, только если кот наелся или отказался от лакомого кусочка, угощается пёс. Наш собакин никогда не лает в доме, лишь тихонько поскуливает, если хочет обратить на себя внимание, никогда не просится в дом, если не приглашают. Но если вдруг с улицы раздаётся деликатное поскуливание - это точно кот пришёл с прогулки, а пёс нас об этом извещает. Теперь кот совсем зазвездился, уже и на улицу не просится, за него просит собака. Это при том, что пёсик весит 40 кг , а котик - 5 кг.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #8 было: 12 декабря 2016 года, 19:10:33 »

Вот что значит - уметь себя поставить!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #9 было: 12 декабря 2016 года, 20:13:09 »

Да ужж! Это при том, что собака считает кота третьим по рейтингу в стае (после Хозяина и Хозяйки  Улыбка ), а кот, безусловно, себя ставит на первое место.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #10 было: 12 декабря 2016 года, 20:20:01 »

У нас собаки дворовые, живут в вольерах.  Бим - старожил, 17 лет, давно слеп, но исправно охраняет свой и три соседских двора. Так вот, если кот приходит с прогулки, пес всегда легким поскуливанием и деликатным подгавкиванием сообщит, что Цем ожидает, когда его впустят в дом. (Это при том, что кот ко псу особого интереса не проявляет, не то что наш предыдущий добряга - угольно-черный Механик. Этот дружил со всеми людьми и собаками, мог и в будке у Бима переночевать).  Просто, слепой Бим откуда-то знает, что это наш кот, его надо впустить в дом. Всех прочих котов он нещадно облаивает.
А вот приблуда Рада, подобранная два года назад ничего не охраняет, котов не терпит, лает и на Цема. Кот тоже не лыком шит. Он тут самый главный, а эта... бомжиха недавняя... смеет качать какие-то права?! Назло брехливой собаке он специально устраивается полежать на травке возле вольера или неспешно дефилирует мимо псины. Ну и, само собой, святое дело попроситься выйти в тот момент, когда Рада гуляет во дворе. Не потому, что ему так уж надо туда, а просто, чтобы подгадить собаке и сократить ее прогулку. Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #11 было: 12 декабря 2016 года, 21:24:04 »

Ой, вспомнила как наша кошка Муся (её уже давно нет с нами Грусть ) однажды победила двух мужчин и собаку! Дело было так: тогда в доме жил мой папа и гостил сын, нам они пересказывали потом, когда мы приехали навестить их в выходные, и показывали нам результаты. У Муськи появились котята. Папа выделенную для котят коробку (с котятами и Мусей) убрал высоко на сервант, подальше от собаки. Пока никого в доме не было, сын надумал полюбоваться котятами, снял коробку на пол. Неожиданно дверь открывается, входит папа, вбегает собака, кошка озверевает, рычит, кидается на собаку (хотя пёс и не претендовал на её котиков), папа оттаскивает собаку за ошейник, сын поднимает с пола коробку, кошка кидается на него, папа бежит за шваброй, собака с визгом выбегает из дома, сын запрыгивает с коробкой на диван , папа отгоняет от внука кошку шваброй, внук ставит коробку на диван, кошка прыгает за ним, внук выхватывает у деда швабру, зажавшись в самый угол защищается от кошки шваброй, дед пытается забрать коробку и поставить обратно на сервант, кошка прыгает ему на спину и вцепляется супостату всеми когтями в куртку, внук пытается согнать её с дедовой спины... Ну, вобщем вы  поняли... Смех Это сейчас смешно как в немом кино, а когда папа мне показал что стало с его спиной... ой-ёй-ёй Плач Притом, что на нём была крепкая брезентовая куртка.  Ну про руки сына тоже лучше не вспоминать... Муську после этого никто не разлюбил, не наказал, а ещё больше зауважали за её бесстрашное материнское сердце.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #12 было: 12 декабря 2016 года, 23:28:47 »

Страшнее кошки зверя нет... (с)  Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #13 было: 13 декабря 2016 года, 00:37:19 »

Однозначно!
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #14 было: 13 декабря 2016 года, 09:56:40 »

Значит, про холодильник. Нет, сначала про шкаф. Мой ныне одиннадцатилетний пес был совсем щенком. Ну, полгода ему было. И был он толст чрезмерно. Я пыталась принимать меры - и кормила меньше, и гуляла интенсивнее - не помогало. Как был колобком, так и оставался. Всю голову сломала - как так. Пока в один прекрасный день, придя с работы, не обнаружила открытым шкафчик, в котором стоял мешок с кормом. Этот паразит открывал шкаф, ел от пуза и закрывал за собой.

Холодильник был чуть позже. Началось все с сыра. Прихожу домой, а маасдама, купленного накануне (здоровенного куска), нет. Сперва я подумала - забыла в магазине. Я так умею. Пока не сообразила, что я же его вечером ела. Что характерно, два вида колбасы и дорблю - на месте. Где маасдам? Впрочем, на следующий день я не досчиталась вареной колбасы. Копченая и дорблю все так же были на месте. Почти неделю я недоумевала и даже задумалась - не раскрутился ли у меня в голове какой винтик? Вдруг у меня уже гастрономические галлюцинации? А потом наступил выходной, я сидела дома, и в середине дня собака с видом "что-то я проголодался" подошел к холодильнику и открыл дверь... После этого холодильник сначала слегка разворачивали, чтобы припереть дверцей к плите, а потом повесили на него икеевский замок от детей.

Теперь история о шампуре. Было лето, июньские праздники, и мы с друзьями отправились на пикник в Черноголовку, на озера. Я взяла с собой двух собак - этого хитрого с холодильником (Цезаря), и ту что выше описана - с кофием (Корнелию). Народу - тьма тьмущая, и мы идем через все стоянки на дальний конец озера. Идти долго, рюкзаки тяжелые, в общем, решили мы остановиться на перекур. Там-то все и случилось. Начало истории я не видела - осматривала окрестности. Рассказывает друг: стоят они, значит, на полянке, рядом собаки бегают. Неподалеку - стоянка, костер, и дяденька жарит на шампуре вареную колбасу. Снимает он шампур, чтобы, значит, посмотреть, готова ли колбаска... и тут из куста высовывается морда Цезаря, практически, говорит "готово! как раз как я люблю", вырывает шампур и дает деру.
Возвращаюсь я из кустов, а мне навстречу бежит Цезарь с шампуром в зубах. А за ним мужик, и вопит "шампур верни!". Собака выплевывает шампур и уходит в куст доедать колбасу. Мне было очень стыдно.

Ну, и про кошку. В какой-то момент у меня в доме жили: Взрослый пес Цезарь, щенок Корнелия, взрослая кошка Клеопатра и 6 ее котят, маленьких и еще безымянных. И тут подруга просит передержать пару дней ее собаку Чеза - вот того, здоровенного, о котором я выше писала. Этот большой и внушительный пес - добрейшая душа. Однажды он поймал в парке белку и первым делом полез ей под хвост нюхать - какого она пола. И вот, приводит Маша Чеза. Котята бегают по дому, мама-кошка бродит перед Чезом и шипит, но не дерется. Так, предупреждает. И тут мимо пробегают два котенка. И Чез, заинтересовавшись, решает их понюхать. Он ничего плохого не хотел - просто знакомился. Но, нюхая одного котенка он случайно наступил на второго... Котенок заорал, Клепа вцепилась Чезу в морду, Чез завопил и попытался спрятаться под тумбочку... В общем, мир кое-как удалось восстановить, Чез пожил у меня пару дней без эксцессов. Но - сколько уж лет с тех пор прошло - кошек он с тех пор очень боится и обходит по очень большой дуге.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!