Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:13:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III  (прочитано 19420 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #165 было: 29 июля 2017 года, 15:58:33 »

Сразу пошлю в топку. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #166 было: 03 сентября 2017 года, 18:53:20 »

Твин Пикс 3: Все-таки у не-Купера потрясающая жена. Какая женщина! Прям завидки берут.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #167 было: 05 сентября 2017 года, 10:19:01 »

Смотрю сейчас сериал про ИГ. Пока отсмотрел первую серию
https://www.kinopoisk.ru/film/state-the-2016-1046886/
Сделал себе пару зарубок на тему политических установок которые могут всплыть.
1. Тему участия в войне России как правило сериалы и фильмы обращающиеся к теме ИГ стараются избегать. В смысле показать русского или чеченца сбежавшего в ИГ можно, а то что сирийцы\иранцы\русские берут Пальмиру, разблокируют что-то, такого не видел. И думается мне что такое молчание или редкие робкие голоса там где не видел, не случайны.
2. Тоже самое относительно Ирана.
3. Участие Турции, поддерживает по фильму или нет ИГ.
4. Как будет представлена тема терактов в ЕС. Просто первые фильмы с терактами старались представить эти теракты как будто это не ИГ. "Ячейка", "Крутые меры". Правда в "Родине" уже есть, и в "Полном контроле" смазано, но есть и так что это почти не ИГ. 

Перевод местами ад. "Ты один из тех командиров поймавших Мосула?" (captured Mosul)
« Последняя правка: 05 сентября 2017 года, 12:27:38 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #168 было: 07 сентября 2017 года, 11:17:12 »

Проверка Улыбка
Цитата
1. Тему участия в войне России как правило сериалы и фильмы обращающиеся к теме ИГ стараются избегать. В смысле показать русского или чеченца сбежавшего в ИГ можно, а то что сирийцы\иранцы\русские берут Пальмиру, разблокируют что-то, такого не видел. И думается мне что такое молчание или редкие робкие голоса там где не видел, не случайны.
2. Тоже самое относительно Ирана.
3. Участие Турции, поддерживает по фильму или нет ИГ. И ожидание игиловцев что Турция нападет. Ну об этом подробнее ниже.
4. Как будет представлена тема терактов в ЕС. Просто первые фильмы с терактами старались представить эти теракты как будто это не ИГ. "Ячейка", "Крутые меры". Правда в "Родине" уже есть, и в "Полном контроле" смазано, но есть и так что это почти не ИГ. 

1. Россия в виде одной фразы "русские бомбы уничтожили" в контексте о больнице.
2. Ирана нет.
3. Турция только в виде пограничников, которые могут пропустить за деньги на территорию ИГ.
4. Теракты в ЕС только в том что одна из героинь бежит из ИГ в волне беженцев, а в Англии её берет в оборот полиция мол откуда мы знаем что ты не спящий террорист ИГ.

В общем это скорее подтверждение чем опровержение. Улыбка

В целом сериал вышел довольно драматичным и интересным, с немного образовательным уклоном, поскольку тут много говорят про всякие исламские вещи к которым дают пояснения в виде титров. Он был очень силен в первых двух сериях, но после этого видно решили сокращаться и рубить с места в голоп все сюжетные линии. Потому получилось слишком комкано, и частично не досказано. Есть много правильных деталей, и на фоне их есть передерги.
СПОЙЛЕРЫ
Есть два любопытных момента в самом фильме и один возле него.
1. Апокалиптические ожидания игилоидов. Зачем мы режем головы? Ведь это приведет к тому что придут США и европейцы нас уничтожать. Именно этого мы хотим, пусть они приходят, пусть разбивают нас, мы хотим что бы они нас разбили, вот когда уже будет почти все кончено придет пророк Иса и разобьет их воинство.Опять таки обсуждение подобных апокалиптических проблем, мол о каком воинстве говорил пророк, он говорил о армии Рима, и кто будет Римом сейчас,(и тут сюрприз ) это скорее всего будет армия Турции. Улыбка
2. У одного из персонажей сериала, раннее в ИГ уехал старший брат и он ехал фактически к нему, когда он приехал то вначале узнал что он такой героичный и крутой, погиб как шахид под Кобани. Потом что ему на самом деле игиловцы отрезали голову как трусу и дезертиру.  А наконец явление третье, что он входил в часть умеренных, которая желала остаться в сопротивлении(наверное в ФСА) и воевать с Асадом, и головы им резали за это.
3. У меня мини-сериал создал впечатление немного двойного. Т.е. он сделан по канонам того как принято бороться с тоталитарной идеологией. приехали несколько замечательных людей в тоталитарный ад, они  к нему всей душой, смотрят на происходящий беспредел и переосмысляют все наоборот. Вопрос в том что этот тоталитарный ад на экране будет адом только в глазах европейского обывателя, а вот как он и эти герои будут выглядеть в глазах радикализировавшегося европейского араба я то в таком я не уверен. по моему в его глазах все эти отрезания голов, порки и это все вполне гуд, пара главных героев просто идиоты, и мейби фильм больше выглядит рекламой чем разоблачением.
И я был не одинок в таких подозрениях. Из англовики
Цитата
Before the drama aired, Richard Kemp, a former advisor to the UK government on counter-terrorism, warned that it would be a "recruiting sergeant" for ISIS, a view prominently reported by several tabloid newspapers. However, the idea that the drama made ISIS glamorous or attractive was rejected by most reviewers.

До начала драмы Ричард Кемп, бывший советник правительства Великобритании по борьбе с терроризмом, предупредил, что это будет «вербовочный сержант» для ISIS, который, как видно, публикуется несколькими таблоидными газетами. Однако идея о том, что драма сделала ISIS гламурной или привлекательной, была отвергнута большинством рецензентов.
« Последняя правка: 07 сентября 2017 года, 12:42:48 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #169 было: 07 сентября 2017 года, 18:30:50 »

Трейлер сериала о падении тамплиеров.
https://www.youtube.com/watch?v=v0geQYc_Y3E
по моему выглядит весьма недурно, а темпа при правильной реализации бомбезная.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #170 было: 12 сентября 2017 года, 16:15:04 »

Проверка Улыбка
Цитата
1. Тему участия в войне России как правило сериалы и фильмы обращающиеся к теме ИГ стараются избегать. В смысле показать русского или чеченца сбежавшего в ИГ можно, а то что сирийцы\иранцы\русские берут Пальмиру, разблокируют что-то, такого не видел. И думается мне что такое молчание или редкие робкие голоса там где не видел, не случайны.
2. Тоже самое относительно Ирана.
3. Участие Турции, поддерживает по фильму или нет ИГ. И ожидание игиловцев что Турция нападет. Ну об этом подробнее ниже.
4. Как будет представлена тема терактов в ЕС. Просто первые фильмы с терактами старались представить эти теракты как будто это не ИГ. "Ячейка", "Крутые меры". Правда в "Родине" уже есть, и в "Полном контроле" смазано, но есть и так что это почти не ИГ. 

1. Россия в виде одной фразы "русские бомбы уничтожили" в контексте о больнице.
2. Ирана нет.
3. Турция только в виде пограничников, которые могут пропустить за деньги на территорию ИГ.
4. Теракты в ЕС только в том что одна из героинь бежит из ИГ в волне беженцев, а в Англии её берет в оборот полиция мол откуда мы знаем что ты не спящий террорист ИГ.

В общем это скорее подтверждение чем опровержение. Улыбка

<...>
Есть два любопытных момента в самом фильме и один возле него.
1. Апокалиптические ожидания игилоидов. Зачем мы режем головы? Ведь это приведет к тому что придут США и европейцы нас уничтожать. Именно этого мы хотим, пусть они приходят, пусть разбивают нас, мы хотим что бы они нас разбили, вот когда уже будет почти все кончено придет пророк Иса и разобьет их воинство.Опять таки обсуждение подобных апокалиптических проблем, мол о каком воинстве говорил пророк, он говорил о армии Рима, и кто будет Римом сейчас,(и тут сюрприз ) это скорее всего будет армия Турции. Улыбка
2. У одного из персонажей сериала, раннее в ИГ уехал старший брат и он ехал фактически к нему, когда он приехал то вначале узнал что он такой героичный и крутой, погиб как шахид под Кобани. Потом что ему на самом деле игиловцы отрезали голову как трусу и дезертиру.  А наконец явление третье, что он входил в часть умеренных, которая желала остаться в сопротивлении(наверное в ФСА) и воевать с Асадом, и головы им резали за это.
3. У меня мини-сериал создал впечатление немного двойного. Т.е. он сделан по канонам того как принято бороться с тоталитарной идеологией. приехали несколько замечательных людей в тоталитарный ад, они  к нему всей душой, смотрят на происходящий беспредел и переосмысляют все наоборот. Вопрос в том что этот тоталитарный ад на экране будет адом только в глазах европейского обывателя, а вот как он и эти герои будут выглядеть в глазах радикализировавшегося европейского араба я то в таком я не уверен. по моему в его глазах все эти отрезания голов, порки и это все вполне гуд, пара главных героев просто идиоты, и мейби фильм больше выглядит рекламой чем разоблачением.

Цитата
1) Короче говоря, качественная пропаганда блока НАТО.
2) Это неудивительно, ведь одним из титулов османских султанов ( к которым апеллирует Эрдоган) был "Кайсар аль-Рум" (король Рима (в данном случае - Второго, Константинополя)
3) Это и есть вторая цель. Специфика хорошей пропаганды в том, что она может использоваться для разной аудитории и с разными целями.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #171 было: 12 сентября 2017 года, 16:53:09 »

Попалось тут к "Игре престолов" Улыбка

"...но ты делаешь это без уважения..."


СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #172 было: 12 сентября 2017 года, 19:00:00 »

посмотрел Рассказ Служанки, пришел к выводу, что некоторым экзальтированным и помешанным на религии девам подошло бы красное платье и беленький чепец.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #173 было: 13 сентября 2017 года, 12:22:01 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3041150/
Цитата
Данила Козловский перевоплотится в вещего Олега ради «Викингов»
Российский актер сыграет в новых сериях канадско-ирландского проекта.
Роль вещего Олега станет одной из ведущих в шестом сезоне «Викингов», который будет состоять из 20 серий. Не сообщается, действительно ли повлияло на утверждение Данилы Козловского его участие в российском историческом экшене «Викинг».
Съемки шестого сезона, на который сериал продлили в начале сентября, начнутся осенью 2017 года в Ирландии. Пока же в конце ноября стартует пятый сезон «Викингов».
Сериал рассказывает о жизни легендарного вождя викингов Рагнара Лодброка.
Помимо «Викинга» Данила Козловский в прошлом году появился еще в двух российских проектах — «Экипаже» и «Пятнице». Ранее он уже играл в англоязычной картине. Ей была «Академия вампиров» Марка Уотерса. Фильм не стал хитом, и англоязычная карьера актера на какое-то время приостановилась.
Deadline
Вот оно ради чего этот ужас про Владимира городили оказывается. Викинги катятся в...Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #174 было: 13 сентября 2017 года, 15:01:12 »

Цитата
1) Короче говоря, качественная пропаганда блока НАТО.
Чем то напоминает старательное неупоминание СССР во многих западных фильмах о ВМВ в годы Холодной войны.

Цитата
2) Это неудивительно, ведь одним из титулов османских султанов ( к которым апеллирует Эрдоган) был "Кайсар аль-Рум" (король Рима (в данном случае - Второго, Константинополя)
Я тут просто не мог не вспомнить что Москва Третий Рим, и ждал законтачат в сериале с этим или нет. Улыбка

Цитата
3) Это и есть вторая цель. Специфика хорошей пропаганды в том, что она может использоваться для разной аудитории и с разными целями.
Тогда это говорит о том насколько глубоко въелся исламизм(не Ислам и, а именно его радикальные формы) в британское общество. Т.е. даже здесь и образовательных и пропагандистких целях не выходит размазать его по стенке.

Последнее у меня давно немного на подозрении. По тому как исламистов показывают в американском и европейском кино. Скажем так лучше чем нас, коммунистов и намного чаще.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!