Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:59:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III  (прочитано 19490 раз)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #45 было: 14 февраля 2017 года, 05:08:34 »

Просто писали про него не в сериалах, а в темах "не нашего кино" если мне не изменяет память.
Я сначала пыталась искать при помощи "Поиска", но ничего не нашлось. Боюсь, что поиск не работает.

А вы не помните, когда примерно про этот фильм могли писать?
« Последняя правка: 14 февраля 2017 года, 05:10:24 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #46 было: 14 февраля 2017 года, 08:00:39 »

Цитата
А вы не помните, когда примерно про этот фильм могли писать?
Не помню. помню только что про само по себе существование "Чужестранки" и её экранизаций узнал здесь на ЗФ читая обсуждение Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #47 было: 14 февраля 2017 года, 23:56:39 »

Не помню. помню только что про само по себе существование "Чужестранки" и её экранизаций узнал здесь на ЗФ читая обсуждение Улыбка 

Ну, ладно тогда.  Улыбка  Может быть, кто-нибудь захочет вспомнить и откликнется.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #48 было: 18 февраля 2017 года, 12:34:10 »

Мое словоблудие в Кубле по плану "Немыслимое" http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18771.75 напомнило мне одну вещь.  Были такие события, сейчас их уже почти никто не помнит. Противосстояние Ирана и США в 2005-2006г. Буш обвинял Иран в поддержке шиитского сопротивления в Ираке, попытках завести ЯО, связях с А-К и мировом терроризме и угрожал войной. Ситуация была весьма напряженной, у границ Ирана концентрировались войска, Залив был набит кораблями, обе стороны проводили демонстративные учения. Букмеккеры принимали ставки на дату начала новой войны.
Из -за забытости событий, а о них реально мало помнят, и будто их и не было, а так же вообще зверской подконтрольности мирового синематографа было удивительно встретить их в сериале, и что на экран они все таки попали. Хоть и на телеэкран.
Была пара серий вот в этом сериале про английских контрразведчиков из Ми-5 когда действия шли в ходе этого кризиса и были с ними связанны.
 https://www.kinopoisk.ru/film/404915/
Призраки\Spooks 2002 – 2011
Но это еще не все. В  статье о плане от института Брукингса, который я обозвал "Немыслимым" есть один аспектик
https://ria.ru/world/20170210/1487637570.html
Цитата
Но в целом предлагается девять вариантов давления на Иран:

— убеждение,
— переговоры и выгодное соглашение — "помолвка",
— вторжение,
— бомбежка,
— разрешение или подталкивание Израиля к атаке,
— бархатная революция,
— активизация повстанческой борьбы этнических и оппозиционных групп,
— военный переворот,
— политика сдерживания.
Военный сценарий привлекателен тем, что он может положить конец 30 годам напряженных отношений с Ираном и убрать этого игрока с глобальной карты. И все это будет сделано усилиями одних лишь США и без оглядки на другие страны.
Для реализации этого сценария необходим какой-либо "ужасающий" повод — провокация со стороны Ирана, что облегчит США полномасштабное вторжение и международное понимание. Это должно быть что-то не менее ужасное, чем 9/11, причем с массовой гибелью американцев.

Собственно говоря сюжет этих серий как раз и посвящен тому что Ми-5 расследуя деятельность некой группы иранских террористов натыкается на то что она куррируется некой частной охранной корпорацией из бывших црушников, и которые еще не факт что бывшие, а не действующие. И данные типы как раз, на фоне идущего американо-иранского кризиса(реального), готовят в Великобритании теракт по типу 911 и так что бы все подумали на Иран.
По тому времени очень зло получилось в адрес американцев, где сразу под сомнение поставили все поводы для американских вторжений в Ирак и Афганистан.

« Последняя правка: 18 февраля 2017 года, 13:37:16 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #49 было: 19 февраля 2017 года, 10:07:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=3LcnXgvIF6U
Трейлер сериала "Пикник на обочине". Мне нравится.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #50 было: 25 февраля 2017 года, 12:05:50 »

"Агенты ЩИТ" ушли на перерыв. Предварительно откопав стюардессу.
Что не меняет сути - вражины в телечасти КВМ намного круче, чем в полном метре.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #51 было: 25 февраля 2017 года, 16:12:07 »

"Агенты ЩИТ" ушли на перерыв. Предварительно откопав стюардессу.
Что не меняет сути - вражины в телечасти КВМ намного круче, чем в полном метре.
В телечасти много что круче чем в пнмж. Кроме картинки
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #52 было: 25 февраля 2017 года, 16:22:52 »

Цитата
И, чтобы два раза не вставать, американская версия Сары Лунд:
Датчане навострились делать отличные драматичные сериалы. "Убийство" прекрасный пример такого, обычно их иностранные адаптации получаются куда хуже. Редкий случай когда американская версия объективно посильнее. Тру детектив до Тру детектива. Хотя датская Лунд мне понравилась больше чем американская Линден, но американский дополнил очень хороший перс Юэля, и второй план оказался поинтереснее датского и отлично отыгран кастом.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #53 было: 25 февраля 2017 года, 18:19:03 »

Из Кассада.

Цитата
PS2. Стоит так же отметить еще один интересный момент, связанный с муссированием темы импичмента Трампа в американской прессе. В конъюнктурном сериале "Родина" (давно ушедшем от израильского первоисточника), который заигрывает с актуальными военно-политическими проблемами (Россия, Сирия, ИГИЛ, Иран, Израиль), очередной сезон посвящен теме заговора американских спецслужб против избранного президента США, который хочет поменять текущую американскую политику, что не нравится руководству ЦРУ и Моссаду, организующим целый заговор по дезинформации нового президента и американской общественности, чтобы развязать войну с Ираном. Там как раз обыгрывается момент организации контролируемых вбросов через "независимые медиа" по дискредитации нового руководства Белого Дома высокопоставленными сотрудниками ЦРУ.

Там по моему вообще до переворота дело может дойти. Но при этом избранный но еще не вступивший в должность президент женщина и по своей идейной программе более соответствует демократке.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #54 было: 25 февраля 2017 года, 21:49:28 »

В телечасти много что круче чем в пнмж. Кроме картинки.

Очень уж детское воплощение. Например, весь сюжет борьбы с Гидрой выглядел бурей в стакане.

Но последняя серия на удивление понравилась. И даже стало интересно, не был ли прототипом Антона Иванова этот персонаж:

http://marvel.wikia.com/wiki/Red_Guardian_(Anton)_(Earth-616)
« Последняя правка: 25 февраля 2017 года, 22:01:20 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #55 было: 27 февраля 2017 года, 00:47:09 »

Издержки ТВ.
В целом то получилось, что не Вдова с КА грохнули Гидру, а таки ЩИТ
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #56 было: 27 февраля 2017 года, 17:44:05 »

5 серия "Пространства"
Идея со взаимовлиянием напомнила "Лунную радугу"(книгу не фильм). Та кстати тоже была космически-бытовой и реалистичной, в людей внедрялась мелкочастичная инопланетная непонятность, и все разумеется глубоко не понимали что происходит и много по этому поводу параноили, и там так же человечество осваивало солнечную систему и к звездам пока не летало.
В общем в каком то смысле родственные произведения.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #57 было: 28 февраля 2017 года, 20:08:03 »

Издержки ТВ.

Издержки конкретного телепроекта. Даже в рамках киновселенной Марвел есть "Джессика Джонс".

Цитата
В целом-то получилось, что не Вдова с КА грохнули Гидру, а таки ЩИТ

Но то, как он это сделал, испортило всё впечатление. Детский сад же.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #58 было: 04 марта 2017 года, 18:27:56 »

https://www.kinopoisk.ru/news/2905051/
Цитата
Мэттью Уайнер рассказал о своих «Романовых»

Шоураннер и сценарист сериала «Безумцы» Мэттью Уайнер запускает новый и весьма дорогостоящий (с бюджетом 50 млн долларов) сериал «Романовы». Он будет включать восемь эпизодов, каждый из которых расскажет о потомках (или якобы потомках) российской царской династии. Как говорит Уайнер, он не собирается рассматривать российскую историю. Его задача — показать, как люди чувствуют связь с предками. «На данном историческом этапе люди ищут связи со своими корнями, — говорит шоураннер. — О том, кем были Романовы и что с ними случилось, до сих пор идут разговоры. И для меня сюжет этого сериала отвечает на вопрос: кто мы такие и кем мы себя считаем?»

Ожидается, что Уайнер лично снимет четыре из восьми серий. Действие будет развиваться в нескольких странах мира, а в ролях будут заняты некоторые актеры из «Безумцев», хотя пока не сообщается, кто именно. «Романовы» снимаются для Amazon Studios. Релиз ожидается весной 2018 года.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #59 было: 08 марта 2017 года, 15:07:56 »

Посмотрел американский телесериал «Six».
Про войну с террором, которую ведёт Шестой отряд СпН ВМС США.
Главный негодяй – некто эмир Al-Muttaqi (впрочем, он подотчётен некому принцу, и даже побаивается этого принца), по кличке – Мясник Хоста. Но этот эмир, при всём притом, что тип жуткий  лишь повторяющийся персонаж. А основной плохиш – подручный эмира американец-мусульманин по имени Майкл.
А вот силовое подразделение этой организации состоит из чеченцев. Главный у них – Akmal  Barayev. Бывший российский спецназовец.
СПОЙЛЕРЫ
И подразделение это – обученные, обмундированные, оснащённые. Приехали в Нигерию и на раз-два покрошили местных из боку харам. Потому что те задрали цену в двое против ранее оговорённой.  «Какой Коран? Это бизнес!» 
Но американцам чеченцы, не смотря на все старания Бараева, не соперники. Котики рулят!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!