Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:31:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III  (прочитано 19421 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #30 было: 12 февраля 2017 года, 18:56:54 »

Две я уже посмотрел, пока сюжетно скромненько. Правда космический бой мне реально понравился, действительно свежий и интересный подход.
СПОЙЛЕРЫ
А на Эросе оказывается жило 100 тыс. человек. Вот это уже реально маразм.
« Последняя правка: 13 февраля 2017 года, 13:42:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #31 было: 12 февраля 2017 года, 19:37:09 »

Правда космический бой мне реально понравился, действительно свежий и интересный подход.

Мне тоже. Вообще чем-то напоминает "Звездный крейсер "Галактика".

Цитата
А на Эросе оказывается жило 100 тыс. человек. Вот это уже реально маразм.

"Теперь на лунах Сатурна обитало около двадцати миллионов человек. «Кентербери» доставил туда почти миллион их предков. И сорок пять миллионов на луны Юпитера. Одна из лун Урана хвастала пятью тысячами населения и была самым дальним форпостом человеческой цивилизации... И еще был Пояс Астероидов.
Если спросить вербовщика АВП, когда тот подвыпил и настроен экспансионистски, он скажет, что в Поясе сто миллионов населения. Спросите переписчика с внутренних планет — и получите около пятидесяти миллионов. Как ни смотри, население было велико и потребляло много воды."
(с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #32 было: 12 февраля 2017 года, 21:03:59 »

Как я уже говорил это реально минус концепции по миротворчеству, наверное наиболее существенный в замечательной вещи. Все таки Америка это определенный вывих мозга на теме колонизаций.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #33 было: 12 февраля 2017 года, 21:49:50 »

Как я уже говорил это реально минус концепции по миротворчеству, наверное наиболее существенный в замечательной вещи.

С одной стороны, позиционирование Пояса как основного источника полезных ископаемых для Земли (30 млрд населения) и Марса, предполагает наличие значительной производственной базы и, соответственно, обслуживающего персонала.

С другой стороны, чтобы астероидян рассматривали как хоть в какой-то мере самостоятельную политическую силу, их должно быть больше, чем три с половиной человека.

Но при этом система жизнеобеспечения, включая космические поставки, даже стотысячной колонии должна быть весьма впечатляющей.
« Последняя правка: 12 февраля 2017 года, 21:52:22 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #34 было: 13 февраля 2017 года, 08:33:47 »

Посмотрел Berlin Station
Шпионская история о том, как американские и германские спецслужбы сообща борются с исламским терроризмом, а на самом деле…  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Я это посмотрел. Немецкая попытка при помощи американцев сделать что-то типа "Родины", а как результат всплыла куча типично немецких политических тараканов. Родина к примеру не морализаторствует так открыто. Её герои не задаются вопросом а насколько морально или аморально то что мы тут делаем. У "Станции" этим занимается весь личный состав поголовно за исключением высшего начальства(и то есть исключение). Переизбыток гей-темы, а в финале так вообще ололо. в Родине опять таки сценарий смотрится куда логичнее и поведение героев естественнее. Ну типичные маркеры немецкой пропаганды. Разлад между США и ЕС привел к тому что некоторые антиамериканские вещи в европейском кино начали появляться. В частности европейцы дали денег Стоуну на "Сноудена". Он кстати не сильно рвался его снимать, мол тема еще сырая. Ну и тут явно упреков в сторону США побольше чем к немцам, и основные упреки это прослушка и секретные тюрьмы-пыточные.

Чечня кстати и меня умилила. Жутко тупой эпизод был. Подстрелить шахидку чтоб она не взорвалась среди русских солдат, а так как солдаты не знают что тут прячутся американцы, то они гарантированно убивают стрелка.

Если что то мне тоже интересно может ли дочка видного сотрудника Штази достигнуть высоких постов в "Контрразведке" или там "Ведомстве по защите конституции".  Учитывая сколько там воплей было про люстрацию, то думаю что нет. Видел как то интервью одного люстратора, так он пылал благородным гневом на тему того что фирмы слишком активно используют восточных немцев для деловых связей с РФ и восточной Европой и ему это не нравилось.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #35 было: 13 февраля 2017 года, 09:33:20 »

Кстати не удивлюсь что и про нас что-то подобное немцы снимут, что-то подобное со своей моралью за которую нам надо будет каяться.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #36 было: 13 февраля 2017 года, 09:58:20 »

Кстати не удивлюсь что и про нас что-то подобное немцы снимут, что-то подобное со своей моралью за которую нам надо будет каяться.

У творческой интеллигенции ФРГ сейчас очередной приступ НЕНАВИСТИ!!!!11111 к ГДР. Как минимум два сериала снял про злых и аморальных штази.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #37 было: 13 февраля 2017 года, 10:47:26 »

Цитата
У творческой интеллигенции ФРГ сейчас очередной приступ НЕНАВИСТИ!!!!11111 к ГДР. Как минимум два сериала снял про злых и аморальных штази.
Бггг Улыбка Штази и тут поминают в негативном ключе. Причем в таком что к примеру на фоне "Легенд Риты" это смотрится хренью, при этом бывший западный леворадикальный экстремист герой чисто положительный, а штази не, не хорошая контора.

Но вообще вангую что выхолощенный или почти отсутствующий антиамериканизм в европейском кино уходит в прошлое. А так же то что в немецком кино добавится бед гай Эрдоган.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #38 было: 13 февраля 2017 года, 11:27:26 »

а штази не, не хорошая контора.

Штази это структура контрсистемы. Она будет вызывать лютую неконтролируемую ненависть.

Цитата
Но вообще вангую что выхолощенный или почти отсутствующий антиамериканизм в европейском кино уходит в прошлое.

Примерно через год, будет понятно.

Цитата
А так же то что в немецком кино добавится бед гай Эрдоган.

Не появится, очень серьезная турецкая диаспора. Курдов при этом иногда полощут, турков боятся даже тронуть пальцем, снимают исключительно про мир и взаимопонимание культур.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #39 было: 13 февраля 2017 года, 13:01:37 »

Цитата
Штази это структура контрсистемы. Она будет вызывать лютую неконтролируемую ненависть.
Просто она все равно будет забавна Улыбка

Цитата
Не появится, очень серьезная турецкая диаспора. Курдов при этом иногда полощут, турков боятся даже тронуть пальцем, снимают исключительно про мир и взаимопонимание культур.
Ну есть и на это свой прием холодной войны. Будут снимать про хороших турок страдающих от Эрдогана. Т.е. в кадре будут сплошные хорошие турки с европейскими светскими манерами, и будут наравне с главгероем европейцем страдать от неправильных приспешников режима, на которых перенесут все зло, от притеснений курдов, журналистов, до чистой уголовщины и поддержки терроризма.
Кстати примерно так же снимали про своих союзников саудитов американцы, вот мол королевская семья хорошая, стремится к постепенной модернизации, борется с фнатиками террористами, и будут какие-нибудь абстрактные фанатики из среднего эшелона, паршивые овцы в стаде, от которых все зло, а тут будет Эрдоган. Но вообще посмотрим Улыбка

АПД+
Под такое даже режиссера турка могут найти, спецом за что-то обиженного Реджепом Таиповичем. И будет типа мы немцы тут вообще не причем это внутритурецкий диалог.
« Последняя правка: 13 февраля 2017 года, 13:46:09 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #40 было: 13 февраля 2017 года, 13:48:19 »

Родина к примеру не морализаторствует так открыто.
Возможно потому, что "Homeland", во всяком случае первые сезоны, базируются на израильском первоисточнике. А там, в первую очередь, рассказ о том, каково это после семьнадцати лет плена у арабов, вернуться к нормальной жизни.

Израильский сериал. Оригинального названия не знаю. Смотрел как "Моссад 101. Академия шпионов".
Масса интриг. И тех, что подбрасывают курсантам в ходе обучения. И тех, что как между самими курсантами, так и между преподователями и даже между преподователями и курсантами.
Обучение там суровое, неуспевающих просто отчисляют. И никаких переэкзаменовок.  Смех
Исключение сделали только для одного. Но, во-первых, его ранили. Во-вторых, его вины в этом не было. В-третьих, он мультимиллионер, помогал Моссад как до учёбы, так и во время. Некоторым преподам. На предмет трудоустройства после отставки. Чтобы он освободил место для другой преподши.  Подмигивание
В общем, ему позволили вновь поступить на следующий год.

Выпустились четверо из тринадцати:
Иудей, родившийся и выросший в Иране. В Моссад пошёл птому, что из-за жены попал на большие деньги перед мафией. А разведка взялась его прикрывать от кредиторов. Пока он учится и работает. А если отчислят, то он и его семья, сами по себе.
Авишай. Израильтянин, высококлассный врач-психиатр.
Катарина. Бразильянка, в Рио познакомилась с израильтянином. Собралась замуж, но и-за несогласия родни жениха, свадьбу отменили.
Светлана. Русская. В Израиль приехала в след за мужем.  В ходе обучения, с мужем рассталась. Он ей почти изменил.

Год спустя после выпуска:
Коби оказался в Тегеране. Хотя во время учёбы, его заверяли что пошлют куда угодно, только не на Родину.

Авишай и Катарина, в Риме обрабатывают какого-то араба.

Светлана. В Киеве, соблазнила, а может и совратила, украинку и та, передаёт ей секретные данные.
Куди дивиться СБУ?!
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #41 было: 13 февраля 2017 года, 14:06:33 »

Цитата
Возможно потому, что "Homeland", во всяком случае первые сезоны, базируются на израильском первоисточнике. А там, в первую очередь, рассказ о том, каково это после семьнадцати лет плена у арабов, вернуться к нормальной жизни.
У него и в дальнейшем имена израильских сценаристов в титрах попадаются. В Родине нельзя сказать что нет морали вообще, там люди пошедшие на разные компромиссы за них платят. Вопрос в том что на фоне того что там наворочено там почти никто не терзается поисками морали и муками совести. Ну разве Керри страдает по поводу того что Броуди и Куин. А здесь именно что все прям на весах взвешивают а насколько правильно сделать это, а это. А в итоге подчиненные устанавливают горизонтальные связи и вламывают свое начальство, и американское и немецкое.
Это кстати тоже может быть типично политической фишкой немцев, они очень много топят за подобные связи, чтоб предприниматели общались предпринимателями, режиссеры с режиссерами, писатели с писателями депутаты с депутатами и т.д. Штайнмаер целую речь о таком толкал в Екатеринбурге. Кстати немецкий актер, игравший немецкого босса чертовски сильно его напоминал, и манерами, и стилем, и внешностью.
Цитата
Светлана. В Киеве, соблазнила, а может и совратила, украинку и та, передаёт ей секретные данные.
Куди дивиться СБУ?!
Просит долю. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #42 было: 13 февраля 2017 года, 21:11:33 »

Не появится, очень серьезная турецкая диаспора. Курдов при этом иногда полощут, турков боятся даже тронуть пальцем, снимают исключительно про мир и взаимопонимание культур.
Кстати турецкие пользователи заметная величина на ИМДБ. Могут пару баллов фильму срезать и накатать немало отрицательных рецензий. Что тоже учитывается в вопросах задевать Турцию или нет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #43 было: 14 февраля 2017 года, 00:50:20 »

У него и в дальнейшем имена израильских сценаристов в титрах попадаются.
На Кинопоиске, в череде сценаристов «Homeland», первым идёт Гидеон Рафф. Создатель «Военнопленных».
СПОЙЛЕРЫ
Просит долю. Улыбка
Какая может быть доля, если у них там всё по любви?  Смущение
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III
« Ответить #44 было: 14 февраля 2017 года, 05:06:09 »

Романы-то более-менее так себе.
Прочитавши их все пять, я не чувствую желания проходить этот сюжет вторично.
Но если кому книги не попались, так почему бы и не посмотреть.
Прочитавши все восемь, не скажу, что романы так себе. Меня они очень захватили, а потом я еще несколько человек успешно "заразила" книгами Дианы Гэблдон. Только, конечно, по-русски читать нельзя, потому что переводы отвратительные.
А экранизировано пока только два романа, третий сезон (по третьей книге) сейчас снимается. И четвертый тоже будет.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!