Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:05:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Романы и повести (вне основных циклов)
| |-+  Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург
| | |-+  "Когда коты еще были босыми"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: "Когда коты еще были босыми"  (прочитано 20631 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #135 было: 25 ноября 2016 года, 20:17:01 »

Воистину Подмигивание

А ещё мне, почему-то, Моргенштерн напоминает несравненного фоителя Ульриха-Бертольда Катершванца с его шестопёром, с его "молодым нетшчелофвеком" (несмотря на не тот акцент), с умением построить даже орков Смех . А ещё... мне, почему-то, кажется, что "гроза и ужас Виндблуме" грозный, колючий и железный только снаружи,  а внутри он очень душевный человек (и мне кажется, что Валентин это понял, как и Перпетуя про Моргенштерна).  Вот нашла в "Полночи": "Вскинутая к небу ручища сжимала шестопёр..." Так и видится, как Моргенштерн парит  на своей цепочке над головами Улыбка.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #136 было: 25 ноября 2016 года, 21:31:46 »

Продолжаем разговор :
...запел, совершенно невозможный здесь соловей, взошла луна и заполнила собой сад, под ней расцвели голубые цветы... - что-то из М.Круга навеяло - "Помнит память как на счастье, ну а может на беду На восходе солнца пел ей соловей, И луна не заходила, и цвели цветы в саду, Ведь они благоухали только ей"
Тритий... намеревался либо пуститься в погоню, либо, что ещё лучше, затмить крыльями небо над Санта-Пурой... - "Крылья небо закрывают, затмевают землю-дочь, Чешуёй своей сверкая Миром правит матерь-ночь...
 А Санта-Пура - это Святая Чистота?
Посмотрела значение имени Перпетуя - Постоянная, Вечная. Много нового для себя открыла в этом имени, прочитав статью.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #137 было: 25 ноября 2016 года, 21:39:10 »

О, Моргенштерн!!!! Радость Мой любимый герой в этой истории. Улыбка Напоминает сразу и героев Каверина, и Бабеля, и всех старых вояк из романтических историй, и огромного серого  мудрого кота...
Вот, кстати, в предках ударно-дробящего числятся Эскалибур и Нарсил, а Дюранда́ль почему-то нет. Недостаточно хорошо боролся со Злом? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #138 было: 25 ноября 2016 года, 21:47:42 »

Про "затмить крыльями небо" - ещё кое-что совсем не сказочное "Чёрным крылом затмит небеса, Смерть предвещая миру всему..." (жуть, но ведь Тритий, хоть и понарошку, собирался угрожать сожжением столицы).
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #139 было: 25 ноября 2016 года, 21:49:14 »

Может потому , что Дюрандаль это женское имя? Нет?
"Во французском языке Дюрандаль — женского рода. К ней обращена истинная привязанность и любовь рыцаря."
« Последняя правка: 25 ноября 2016 года, 23:55:52 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #140 было: 25 ноября 2016 года, 21:54:20 »

Продолжаем разговор :
...запел, совершенно невозможный здесь соловей, взошла луна и заполнила собой сад, под ней расцвели голубые цветы... - что-то из М.Круга навеяло -
Не-не-не-не! Как  могли подумать?! Только целомудренные песни для истинной принцессы и ее поцелуя!
https://www.youtube.com/watch?v=DdEmRWi8B6A
https://www.youtube.com/watch?v=TWg09vGajws

О, Моргенштерн!!!! Радость Мой любимый герой в этой истории. Улыбка Напоминает сразу и героев Каверина, и Бабеля, и всех старых вояк из романтических историй, и огромного серого  мудрого кота...
Вот, кстати, в предках ударно-дробящего числятся Эскалибур и Нарсил, а Дюранда́ль почему-то нет. Недостаточно хорошо боролся со Злом? Подмигивание
Не в предках.   Подмигивание Моргенштерн и есть Эскалибур, сменивший имя  и внешность и удалившийся от дел из нежелания поддерживать мутировавшее Добро и невозможности посягнуть на оное.  Но без дел старик  заскучал и таки вернулся, а, вернувшись, после длительных поисков обрел достойного друга и соратника.
У достойной парочки  (или троечки с учетом Йорика)  впереди еще  немало приключений.

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #141 было: 25 ноября 2016 года, 21:58:46 »

У достойной парочки  (или троечки с учетом Йорика)  впереди еще  немало приключений.
 (С робкой надеждой, шепотом) И мы о них узнаем? Подмигивание Глазки вверх
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #142 было: 25 ноября 2016 года, 22:11:59 »

У достойной парочки  (или троечки с учетом Йорика)  впереди еще  немало приключений.
 (С робкой надеждой, шепотом) И мы о них узнаем? Подмигивание Глазки вверх

У достойной парочки  (или троечки с учетом Йорика)  впереди еще  немало приключений.
 (С робкой надеждой, шепотом) И мы о них узнаем? Подмигивание Глазки вверх
Как карта ляжет.  Наброски и сценки по миру  победившего Добра постоянно копятся (это отдача от грустных и несправедливых, но необходимых сцен в  других книгах. Чем труднее мне дается какая-нибудь подлость или смерть, тем больше  очередная бусина). Но чтобы я собрала из бусин колье, понадобилась Мила Демина, которой в свою очередь очень понадобилась устарелла.

Сия история во всяком случае закончена, причем счастливо. Кстати, сказали бы о ней в целом что ли, это ведь моя единственная вещица про любовь и единственная же правильная фэнтези.  Конечно оно все равно немного пулемет, но хотя бы в бантиках и приятного (надеюсь) розового цвета.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #143 было: 25 ноября 2016 года, 22:20:36 »

Я напишу, только хочу еще в бумаге почитать, а бумага моя застряла в пути Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #144 было: 25 ноября 2016 года, 22:34:10 »

Кстати, а почему это "Коты" - единственная вещь про любовь? По-моему, они все о любви.  Улыбка
А вот "Коты..." мне показались вещью достаточно насыщенной современными реалиями, ведь о серьезных вещах можно говорить легко и весело, за что (и за это в том числе) мы Вас и любим Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #145 было: 25 ноября 2016 года, 22:47:26 »

Глубокоуважаемая Вера Викторовна, так мы и говорим, что в Целом и в частностях и вообще - какая прееелесть эта Ваша сказка! Бегом побежали купить после первых выложенных глав, залпом проглотили, перечитали, снова перечитали, и ещё раз... и не только ради горно-проходческих работ по выкапыванию цитат (хотя это уже само по себе такое удовольствие!!!). Мы же наслаждаемся даже перечислением того, что нам удалось найти или показалось, что удалось Улыбка, шутим, радуемся  Радость как дети тому, что Вы снова  с нами в новой книге и на Форуме (мы так скучали Глазки вверх. Вот умеете Вы удивлять!  У меня, например, вся сказка в стикерах - как только мне толи чудится толи кажется что-то знакомое, я тут же хоп! - бумажку приклею, потом много думаю Улыбка и что-то пишу на Форуме, эрэа Tany почти мгновенно  такие чудесные иллюстрации сотворила! Мы, Ваши читатели и Почитатели, только и мечтаем, чем бы мы смогли Вас порадовать... 
А насчёт некрупных форм - конечно же ничто не остаётся незамеченным, всё немедленно читается, обсуждается, просто не так весело и азартно как Ваши "Когда коты...". Пожалуйста, не оставляйте нас надолго (это тонкий намёк на Новеллы).
« Последняя правка: 25 ноября 2016 года, 22:50:35 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #146 было: 25 ноября 2016 года, 22:53:09 »

Кстати, а почему это "Коты" - единственная вещь про любовь? По-моему, они все о любви.  Улыбка
 А вот "Коты..." мне показались вещью достаточно насыщенной современными реалиями, ведь о серьезных вещах можно говорить легко и весело, за что (и за это в том числе) мы Вас и любим Улыбка
Подписываюсь просто под каждым словом Улыбка. И тоже очень-очень хочется продолжения "Котов..." - вещи, которая меня согрела до самого донышка души. И за которую Вам, Вера Викторовна, хочется сказать только одно: огромное спасибо Улыбка.
А замечательнейший Моргенштерн - это не отсылка ли еще и к самой "Жихариаде" Михаила Успенского? И к ваджре, то и дело попадавшей там в руки Жихарю, которая тоже имела обыкновение менять внешность - и в первой части трилогии была золотой ложкой? Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #147 было: 25 ноября 2016 года, 22:55:42 »

Эрэа Tany раньше меня успела написать  Подмигивание (почти слово в слово), действительно, разве хоть одна Ваша вещь БЕЗ любви? Просто она каждый раз разная, но всегда цепляет за душу.
За Погудина отдельное спасибо. "Ночь светла" из моих любимых романсов. Как же я не подумала про этот сад и этого соловья Смущение.
« Последняя правка: 25 ноября 2016 года, 23:24:35 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #148 было: 26 ноября 2016 года, 19:21:32 »

Он ведь умер?
- Не совсем, ведь глупость его живет,
- побеждает Подмигивание

Я любила, я люблю - привет популярной песне Улыбка

Все, что пришло в голову принцессе, это сделать выручивший ее при первой встрече с орками обыкновенными книксен - Алиса в стране чудес примерно так же поступала  схожих ситуациях

с активной жизненной позицией, - мне эта позиция никак покоя не дает, все вспоминаю незабвенные "Материалы ХХУ съезда КПСС", которые студенту-историку следовало знать на память, да еще чистить снег  после пар, чтобы подтвердить свою позицию. Смех

- Дууууура, - раздалось с небес и сзади- Святая! - возразил бы Тургенев.

вспыхнула надпись: «Скажи: «Нет разврату!» - и входи - в Мории слово было проще - друг

гроссмейстер тайных операций, министр покоя и порядка Лоренцо-Феличе - конечно напоминает всех начальников тайной службы любого государства, но прежде всего ассоциации с Железным Феликсом, и с Лоренцо Великолепным, почему-то Смех

А о восприятии принцессой оперы - вспомнилась "Красотка" - там героиня оперу полюбила,  и недоумение Мартина Идена в схожей ситуации - почему толстяк преклонных лет должен казаться зрителю юным любовником?

« Последняя правка: 26 ноября 2016 года, 19:38:13 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #149 было: 26 ноября 2016 года, 19:58:53 »

Я любила, я люблю - привет популярной песне Улыбка
И опять я бродила по другим крышам... Песню с такими словами вспомнить не  могу.

[ о восприятии принцессой оперы - вспомнилась "Красотка" - там героиня оперу полюбила,  и недоумение Мартина Идена в схожей ситуации - почему толстяк преклонных лет должен казаться зрителю юным любовником?
Это еще и мои личные детские кошмар  и недоумение. Меня регулярно водили в оперный театр, а дома хранился томина оперных либретто. Я его читала и в свои пять лет (что я научилась читать и читаю все, до чего дотягиваюсь, в доме не знали, пока я не попросила разъяснить мне надпись на стенке. Там было написано ПЫР, и я не знала, что это такое, и посейчас не знаю) не понимала, как можно быть такими глупыми.   В шоке
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!