Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:12:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Романы и повести (вне основных циклов)
| |-+  Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург
| | |-+  "Когда коты еще были босыми"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: "Когда коты еще были босыми"  (прочитано 20816 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #105 было: 23 ноября 2016 года, 20:32:48 »

Эрэа Tany, не нааадо как у реалиста, лучше как у Веры Викторовны - забавно и сказочно Улыбка.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #106 было: 23 ноября 2016 года, 20:41:26 »

Как не счесть алмазов в каменных пещерах, не счесть жемчужин в море полудённом, так нам не выловить все перлы  и яхонты из этой сказки:
Лошадка?! - Ёжик?!
...закройте глаза, думайте о чём-нибудь хорошем и молчите. - Закройте глаза и думайте об Англии.
Принцесса сжалась в комок на огромной, застеленной множеством перин и одеял кровати - Принцесса на горошине
« Последняя правка: 25 ноября 2016 года, 22:01:51 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #107 было: 23 ноября 2016 года, 21:29:09 »

Очень рада, что нравится. Обычно некрупные вещи вне циклов проскальзывают незамеченными, хотя лично мне некоторые очень даже дороги.

А объектов для опознания в "Котах" еще очень-очень много.  Зато в опознанном значится немало того, о чем я не имела ни малейшего понятия.  Язык

Лошадки  - да, те самые. Никуда кобылицы не разбегались и никакие звери их не растерзали, просто Геракл их продал в иные миры магам, озабоченным судьбой Свинорощ, кои  находились на грани самоликвидации.  Улыбка
« Последняя правка: 23 ноября 2016 года, 21:35:49 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #108 было: 24 ноября 2016 года, 18:53:27 »

Сам поход принцессы за незабудками с корзиной напоминает "Двенадцать месяцев", причем, именно авторскую сказку Маршака, а не народный источник. А уж чего стоит произрастание и цветение одновременно всех перечисленных в "Котах" растений, точно братья-месяцы постарались Смех
И собирание цветов  в полночь у дуба  - принцесса явно курила косила вместе с зайцами трын-траву.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #109 было: 24 ноября 2016 года, 20:48:36 »

Как приятно, что и мы смогли Вас порадовать, уважаемая Вера Викторовна  Радость Вы то нас давно и очень сильно радуете своими творениями (чего Вам от всего сердца и дальше желаем).
Если можно, раскройте тайну - что-то из нами выловленного совпадает с Вашими задумками? Меня очень интересует Зельц мой, зельц мой  Смех
 Пойду ещё позакидываю невод - не оторваться Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #110 было: 24 ноября 2016 года, 21:51:07 »

И собирание цветов  в полночь у дуба  - принцесса явно курила косила вместе с зайцами трын-траву.
В полночь приходил  благородный спаситель, а до этого имело место быть отвратительна  оргия, приготовления к оной, притязания душегуба, пленение и бой. Так что цветы собирались вечером.

Но дуб и действо возле оного не случайны.     
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #111 было: 24 ноября 2016 года, 21:53:08 »

Если можно, раскройте тайну - что-то из нами выловленного совпадает с Вашими задумками? Меня очень интересует Зельц мой, зельц мой  Смех
Да, это в самом деле бывший Лель. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #112 было: 24 ноября 2016 года, 21:55:07 »

Так этих дубов в мировой литературе тоже хватает, начиная от Мирового дерева в мифологии почти всех народов, от священных рощ друидов, от дуба в Шервудском лесу, от дуба Лукоморья...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #113 было: 24 ноября 2016 года, 22:03:36 »

Так этих дубов в мировой литературе тоже хватает, начиная от Мирового дерева в мифологии почти всех народов, от священных рощ друидов, от дуба в Шервудском лесу, от дуба Лукоморья...
А кого разбойники привязывали  к толстому дубу?  Глазки вверх
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #114 было: 24 ноября 2016 года, 22:37:49 »


А кого разбойники привязывали  к толстому дубу?  Глазки вверх
Глупого короля, раз, Буратино - два, шерифа Ноттингемского - три....
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #115 было: 25 ноября 2016 года, 17:19:45 »

Эрэа Akjhtywbz22, Ваша заявка по мере возможностей художника выполнена Смех

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #116 было: 25 ноября 2016 года, 17:37:12 »

Вот выловилось ещё:
...но потом королеву охмурили адепты учения... - ... Ксёнзы охмурмили Козлевича!
... я должен надышаться пылью и туманами... - надышался я пылью нездешних дорог...
Она поедет и утопится, потому что в краю далёком у него есть жена - отзвуки не только популярной песни, но, как мне показалось, и "Мадам Баттерфляй" - правда Чио Чио Сан не поселянка с крынкой, и не утопилась, а зарезалась, но ... осадок остался Подмигивание
... выехал на поединок с одним лишь копьём крайне необычного вида. Древко у него было более или менее традиционным, но само напоминало если не огромную вилку, то атрибут морских божеств целого ряда миров - трезубец Посейдона, Нептуна, герб известной страны Глазки вверх Кстати, в слове "вилку" "Л" пропущено, так может это и не виЛка вовсе? Но тогда и не Трезубец?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #117 было: 25 ноября 2016 года, 17:49:46 »

Однако, и достали же меня эти эльфы.
"Ты просто не умеешь их готовить!"(с)  Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #118 было: 25 ноября 2016 года, 18:01:28 »

я должен надышаться пылью и туманами... ну и "дыша духами и туманами" Блока, возможно
Древко у него было более или менее традиционным, но само напоминало если не огромную вилку - знаменитая ложка для раздачи риса - символ рисовых бунтов в Японии после Первой мировой войныСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: "Когда коты еще были босыми"
« Ответить #119 было: 25 ноября 2016 года, 18:09:49 »

Ах, милая, добрая эрэа Tany   Поцелуй ! Вы не только талантливый , Вы ещё и очень отзывчивый человек!! Так быстро и так прелееестно Вы исполнили мою  мечту! Это просто праздник какой-то Смех Спасибо! Как ярко и позитивно Вы видите мир! Ваши эльфы дивные, совсем не РЕАЛИСТИЧНЫЕ, а очень-очень сказочные, и притом видно, что у каждого свой характер. Бедняжки, и жить в кустах  без рояля не могут, и тащить тяжело (даже пот утирают), и бросить жаалко.  А про костюмы - тут нет предела фантазии и совершенству Подмигивание. В каждой сказке может быть своя мода и свои кутюрье.
Если Вы не против, я немедленно распечатаю оба рисунка и вложу в заветную книжицу Устарелл.
Ну и чтобы  очень уж не наглеть и не фамильярничать, я совсем-совсем не настаиваю на Драконе цвета морской воЙны Глазки вверх
Ну никак не удержаться от такого количества смайликов
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!