Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:50:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Турция и события вокруг нее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Турция и события вокруг нее  (прочитано 8371 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #105 было: 16 июля 2016 года, 02:45:25 »


Цитата
РИА Новости: гюленисты отвергают свою причастность

Тогда кто?
Предлагаю два варианта :
а) Покемоны и б) ВВП + Асад   Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #106 было: 16 июля 2016 года, 02:50:10 »

РИА Новости: на здание турецкого парлпментп сброшена бомба;  военные покидают Анкару
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #107 было: 16 июля 2016 года, 02:55:12 »

Тогда кто?

Кемалисты. Правые или левые кемалисты? Вопрос.
Они хотят выхода Турции из сирийского и курдского кризиса. Хотят они договариваться или карать и не щадить? Вопрос.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #108 было: 16 июля 2016 года, 02:55:21 »

Похоже, что пока Эрдоган при поддержке всего либерального человечества от Белого Дома да твиттера Медузы удержался.
кто как - а я спать. Утро вечера мудренее
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #109 было: 16 июля 2016 года, 02:56:59 »

Похоже, что пока Эрдоган при поддержке всего либерального человечества от Белого Дома да твиттера Медузы удержался.

Это большой вопрос. Удержался ли? Удержался в Турции или в отдельных подконтрольных районах?
Все решат ближайшие 72 часа от начала переворота.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #110 было: 16 июля 2016 года, 02:57:07 »

Цитата
а) Покемоны и б) ВВП + Асад   Смех Смех Смех
Но ВВП это само собой.  Как без него. Я удивляюсь как его еще в Ницце не нашли. Наверное просто Турция отвлекла.

Кстати версия что он летал в Катар. С Катаром у него были очень хорошие отношение, катарских ихванов он всегда поддерживал, как и катарские группы в Сирии. С КСА у него не такие теплые отношения.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #111 было: 16 июля 2016 года, 03:01:56 »

Асаду надо по идее по быстрому вздрючить Ахрар.

Цитата
Кемалисты. Правые или левые кемалисты? Вопрос.
Они хотят выхода Турции из сирийского и курдского кризиса. Хотят они договариваться или карать и не щадить? Вопрос.
Первые их заявления были кроме удержания власти о правах человека и о новой конституции. Может это косвенно говорит о кемалистах. И будет чертовски жаль если это действительно они, поскольку по ходу их одолевают.


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #112 было: 16 июля 2016 года, 03:09:34 »

В общем, Газета.ру рапортует: НАТО поддержало Эрдогана, асадовцы в Дамаске празднуют, вертолеты путчистов стреляют по скоплениям лоялистов
РИА Новости: воздушное пространство Турции закрыто, начгенштаба освобожден
Forbes пишет, что турецкая разведка сообщает о полном подавлении военного переворота
« Последняя правка: 16 июля 2016 года, 03:13:34 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #113 было: 16 июля 2016 года, 03:17:16 »

Первые их заявления были кроме удержания власти о правах человека и о новой конституции.


Эт заявления вообще не следует воспрнимать всерьез.  Это т.н. "предварительная легитимизация в глазах мирового сообщества". В феврале 2014 года тоже начиналось с таких заявлений, если ты забыл.

Цитата
Может это косвенно говорит о кемалистах.

Это может говорить о ком угодно, вплоть до "Бозкурта". Прямо тебе скажут, как ни цинично это звучит, трупы тех, кого постреляли с обеих сторон. Потому что стрельба ведется не по воздушным шарикам, а по реальным фигурам движущим протесты.

Цитата
И будет чертовски жаль если это действительно они, поскольку по ходу их одолевают.

Не спеши жалеть. То что Турция оказалась в НАТО, это заслуга кемалистов в первую очередь. то что Турция готова была пузе вползти в ЕС на любых условиях, и всячечки доказывала свою лояльность Брюсселю, это заслуга кемалистов в первую очередь.
Потому победившие кемалисты, это слуги Брюсселя, особенно сейчас, когда им предстоит зачищать Турцию от верных Эрдогану и его партии людей.
А вот удержавшийся Эрдоган, получивший встряску, и если еще и выяснится со стороны граждан сторонников "еврипейского выбира", может кардинально пересмотреть свою политику взаимоотношений с НАТО и ЕС и стать ситуативным союзником.  Язык
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #114 было: 16 июля 2016 года, 03:21:52 »

Судя по последним известиям (деблокада эрдогановцами гостелеканала, освобождение начгенштаба, открещивание от переворота гюленовцев, поддержка Эрдогана НАТО и США) Эрдоган укрепил свои позиции и подавит мятеж
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #115 было: 16 июля 2016 года, 03:21:55 »

Сегодня кроме встречи Лаврова и Керри еще Меркель о чем то разговаривала с Медведевым, причем в целом я бы сказал уклонилась от комментариев о чем говорила. И в это время происходит переворот в Турции, а накануне теракт в Ницце. Как то круто слишком совпало. Я думаю это говорит о том что свержение Эрдогана планировалось из-за рубежа, а не вызвано только внутренними причинами.

Вообще чем бы не тешились, но лишь бы это не ухудшило обстановку для нас и Асада в Сирии.
Цитата
А вот удержавшийся Эрдоган, получивший встряску, и если еще и выяснится со стороны граждан сторонников "еврипейского выбира", может кардинально пересмотреть свою политику взаимоотношений с НАТО и ЕС и стать ситуативным союзником.  Язык
Это был бы хороший вариант. Как я уже говорил чем бы не тешились лишь бы для нас и Асада это не ухудшило положение. Кстати "проевропейских" уже обвиняли в свое время в  попытках майдана против Эрдогана. И по европейской прессе того времени там вполне себе это поддерживали.
« Последняя правка: 16 июля 2016 года, 03:34:21 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #116 было: 16 июля 2016 года, 03:32:04 »

Цитата
А ведь в мартовском номере Ньюсуика была статья "Будет ли переворот против Эрдогана в Турции?" за авторством Майкла Рубина, экс-пентагоновца
Предупреждение? Но тогда Эрдоган еще вроде как вел себя хорошо. Или наоборот вел себя плохо отказываясь сделать что нужное?

АПД. Турецкие части из Ирака выводят. Об этом пишут иракские СМИ.
« Последняя правка: 16 июля 2016 года, 03:33:46 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #117 было: 16 июля 2016 года, 03:38:09 »

Цитата
А ведь в мартовском номере Ньюсуика была статья "Будет ли переворот против Эрдогана в Турции?" за авторством Майкла Рубина, экс-пентагоновца
Предупреждение? Но тогда Эрдоган еще вроде как вел себя хорошо. Или наоборот вел себя плохо отказываясь сделать что нужное?

АПД. Турецкие части из Ирака выводят. Об этом пишут иракские СМИ.

Это было предупреждение, судя по всему. Туркам погрозили кулаком янки; а поскольку пружиной нынешнего путча были про-европейские кемалисты, то их теперь зачистят и будет Турция проамериканской на 100 %.
Кстати сказать, Эрдоган уже летит в Стамбул и скоро там приземлится, после чего выступит с обращением к народу
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #118 было: 16 июля 2016 года, 03:43:23 »

РИА Новости: военные , штурмовавшие здания гостелеоадиокомпании , арестованы
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #119 было: 16 июля 2016 года, 03:57:35 »

 
будет Турция проамериканской на 100 %.

Кто Вам это сказал?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!