Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:59:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Турция и события вокруг нее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Турция и события вокруг нее  (прочитано 8340 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #150 было: 16 июля 2016 года, 22:06:03 »

Цитата
если я верно понял смысл статьи, то военный путч был реакцией на утечку информации о том, что Эрдоган планирует на следующий день начать чистить армию.
Также есть мнение, что Эрдоган  и его пиар-команда еще до эпохального обращения Эрдогана через ФейсТайм начали собирать через фейсбук и твиттер боевых хомячков и своих сторонников в Стамбуле, аккурат под лозунгами "защиты демократии". В общем от всей этой истории запах грандиозной провокации.

Это слишком сложно для провокации в привычном понимании этого слова.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #151 было: 17 июля 2016 года, 06:46:26 »

РИА Новости:
17:57   Все участники попытки государственного переворота в Турции не представляют народ республики, а являются предателями родины и террористами, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Очень симптоматичное заявление. Похоже что нынешнее поколение турок теперь имеет все шансы увидеть как выглядит тоталитарного режим по-настоящему.
Авторизирован
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #152 было: 17 июля 2016 года, 08:21:28 »

РИА Новости:
17:57   Все участники попытки государственного переворота в Турции не представляют народ республики, а являются предателями родины и террористами, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Очень симптоматичное заявление. Похоже что нынешнее поколение турок теперь имеет все шансы увидеть как выглядит тоталитарного режим по-настоящему.
В общем, Турция окончательно стала Пакистаном.


https://www.facebook.com/TuranciHareketPlatformu/videos/1400851549928513/ - "умеренные" празднуют победу. Одно хорошо - в ближайший год турецкая армия будет малобоеспоосбна
P.S. База Инджирлик снова функционирует в штатском режиме.
P.S.S. Но налась одна честная страна:
Цитата
"Американский проект заявления призывал "все стороны в Турции уважать демократически избранное правительство Турции, проявить сдержанность и избегать насилия или кровопролития", сказал собеседник агентства. Египет предложил изменить этот пункт на призыв ко всем сторонам в Турции "уважать демократические и конституционные принципы и верховенство права, проявить сдержанность и избегать любого насилия или кровопролития". Каир настаивал, что СБ ООН не вправе определять законность избрания правительства той или иной страны.
Делегация США настаивала, что считает данный параграф важным и подходящим и не считает возможным принятие текста без него. В итоге документ был заблокирован, так как, согласно процедурам Совбеза, заявление для печати должно быть одобрено консенсусом" – телеграфирует ТАСС.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461668
« Последняя правка: 17 июля 2016 года, 08:33:34 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #153 было: 17 июля 2016 года, 09:13:05 »

Это может говорить о ком угодно, вплоть до "Бозкурта". Прямо тебе скажут, как ни цинично это звучит, трупы тех, кого постреляли с обеих сторон. Потому что стрельба ведется не по воздушным шарикам, а по реальным фигурам движущим протесты.
Сейчас похоже Эрдоган начал прессовать всех кого можно заподозрить во вмешательстве. А не только тех кто непосредственно участвовал в перевороте

Цитата
P.S.S. Но налась одна честная страна:
На странице ленты ББС http://www.bbc.com/russian/media-36810993 дайджест этой новости висел как "Москва заблокировала резолюцию". Жаль не заскринил Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #154 было: 17 июля 2016 года, 09:46:38 »

dw.com/ru/меркель-танки-на-улицах-это-беззаконие/a-19404932
Цитата
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) подвергла самой жесткой критике попытку военного переворота в Турции. Выступая в субботу, 16 июля, в Берлине, глава правительства заявила, что "теперь кровопролитие в Турции должно прекратиться". По ее словам, "это было и остается правом народа - определить в ходе свободных выборов, кто будет править". Танки на улицах и воздушные атаки против собственного народа канцлер назвала "беззаконием".
Вместе с тем Меркель призвала власти Турции к соблюдению основных демократических норм в стране и защите прав национальных меньшинств. Эти условия, по ее мнению, необходимы для преодоления конфронтации и раскола в турецком обществе. Глава государства потребовала в соответствии с законом доказать вину ответственных за попытку переворота и пожелала народу Турции мира после столь трагических событий.
Кроме того, Меркель подчеркнула, что Германия и Турция тесно связаны как партнеры по НАТО, а также тем, что в ФРГ проживает большое количество людей турецкого происхождения.
Немецкие политики призвали Анкару не предавать принципы правового государства
Президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck) жестко раскритиковал действия властей Турции после неудавшейся попытки государственного военного переворота и призвал их к соблюдению принципов правового государства. "Я ожидаю от турецкого правительства, что в ходе преодоления последствий произошедшего будут соблюдены правовые и демократические принципы", - заявил он в кулуарах своего официального визита в Уругвай. Президент также выразил солидарность с родными и близкими погибших в ночь путча.
В свою очередь министр юстиции ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas), после увольнения почти 3000 судей в Турции высказался против мести и произвола властей как реакции на попытку военного переворота. Он подчеркнул, что это не способствует мирному урегулированию ситуации. По словам министра, защита прав обвиняемых и подозреваемых - один из столпов демократического правового государства.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #155 было: 17 июля 2016 года, 13:13:08 »

dw.com/ru/меркель-танки-на-улицах-это-беззаконие/a-19404932
Цитата
Немецкие политики призвали Анкару не предавать принципы правового государства
Президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck) жестко раскритиковал действия властей Турции после неудавшейся попытки государственного военного переворота и призвал их к соблюдению принципов правового государства. "Я ожидаю от турецкого правительства, что в ходе преодоления последствий произошедшего будут соблюдены правовые и демократические принципы", - заявил он в кулуарах своего официального визита в Уругвай. Президент также выразил солидарность с родными и близкими погибших в ночь путча.
В свою очередь министр юстиции ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas), после увольнения почти 3000 судей в Турции высказался против мести и произвола властей как реакции на попытку военного переворота. Он подчеркнул, что это не способствует мирному урегулированию ситуации. По словам министра, защита прав обвиняемых и подозреваемых - один из столпов демократического правового государства.
Ну вот, похоже ясно, кому симпатизировал ЕС. А вот США наоборот, призывают весь мир сплотиться около султана Эрдогана, "демократически избранного", глядь, уже султанов "демократически" избирают; интересно,какой еще абсурд сотворят великие державы на Большом Ближнем Востоке?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #156 было: 17 июля 2016 года, 13:39:06 »

Да у них по поводу переворота по ходу мнения кардинально разбежались. Впрочем как и у нас.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #157 было: 18 июля 2016 года, 04:00:30 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #158 было: 18 июля 2016 года, 11:18:37 »

Цитата
List of #Turkey armed forces units that lost their commanders in #TurkeyCoupAttemp / Almost every major unit.


Цитата

Gissur Simonarson CN
‏@GissiSim Gissur Simonarson CN Ретвитнул(а) Aldin Abazović
This is happening to the 2nd largest army in NATO right now.

Russia must be happy.

Сириец
Цитата
Hassan Ridha ‏@sayed_ridha  2 ч.2 часа назад
Hassan Ridha Ретвитнул(а) Gissur Simonarson CN
I think everyone's happy

Не уберечься нам от причастности к перевороту.   В замешательстве
« Последняя правка: 18 июля 2016 года, 11:20:53 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #159 было: 18 июля 2016 года, 11:37:40 »

http://strana.ua/news/23303-v-saudovskoj-aravii-zaderzhan-voennyj-attashe-turcii.html
Цитата
В Эд-Даммаме по запросу Турции власти Саудовской Аравии задержали военного атташе Турции в Кувейте Микаэля Ихсаноглу. Об этом сообщает Al Arabiya.

Турецкого военного атташе, которого подозревают в причастности к попытке военного переворота в Турции, задержали в международном аэропорта Эд-Даммама. По состоянию на утро понедельника, 18 июля, в Турции в общей сложности арестованы более 6 тысяч человек по подозрению в участии в мятежах. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган требует власти США выдать оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого подозревают в организации военного переворота.

Напомним, что 15 июля вечером группа военных в Турции предприняла попытку устроить военный переворот в стране. В ночь на 16 июля на улицы крупнейших городов Турции вышла военная техника. Президент страны Эрдоган и правительство объявили о попытке антиконституционного вооруженного переворота. Со своей стороны военные объявили, что действуют во имя интересов народа, а Эрдоган "предал Родину".

В настоящее время в Турции продолжаются аресты мятежных генералов и всех, кто был причастен к попытке переворота. В частности, арестован командир Второй армии, генерал Адем Худити и ряд других высокопоставленных лиц.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #160 было: 18 июля 2016 года, 12:28:13 »

А Хакан Фидан, тот глава разведки и катарский выкормыш жив и здоров и сейчас руководит репрессиями. Это хреново. Эрдогану стоило бы теперь быть куда осторожнее. Помнить о том как мятеж одного чилийского полка расчистил дорогу Пиночету.
« Последняя правка: 18 июля 2016 года, 12:38:51 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #161 было: 18 июля 2016 года, 13:56:20 »

Не уберечься нам от причастности к перевороту.   В замешательстве

Угу. Спонсор переворота – курорты Краснодарского края
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #162 было: 18 июля 2016 года, 18:07:06 »

А Хакан Фидан, тот глава разведки и катарский выкормыш жив и здоров и сейчас руководит репрессиями. Это хреново. Эрдогану стоило бы теперь быть куда осторожнее. Помнить о том как мятеж одного чилийского полка расчистил дорогу Пиночету.

Я вот что хотел бы отметить. Несмотря на вой  о гюленистах и происках инфернальной Госдепы Эрдоган чистит светский судейский корпус и  кемалистов, которые , в общем, проевропейские, прогерманские. Это показательно, на мой взгляд.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #163 было: 18 июля 2016 года, 19:12:37 »

А оно обязательно все должно быть провокацией или кем-то (США или ЕС) срежиссировано? Раз известно, что Эрдоган давно начал чистки в армии и как раз собирался запустить следующий этап - почему бы армии и не попытаться защититься? При этом сам Эрдоган к такому очевидному событию готовился (без точного сценария, конечно) и сумел таки переиграть ожидаемый им путч. Ну а что остальные ждали, чем кончится - так чего не подождать? Чем бы ни кончилось, дело внутреннее.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #164 было: 18 июля 2016 года, 20:59:39 »


Я вот что хотел бы отметить. Несмотря на вой  о гюленистах и происках инфернальной Госдепы Эрдоган чистит светский судейский корпус и  кемалистов, которые , в общем, проевропейские, прогерманские. Это показательно, на мой взгляд.

Полное ощущение дежа вю: местные майдауны на волне успеха сносят памятники

Цитата
В Турции сносят памятники Ататюрку ФОТО
18 Июля 2016, 16:32
 
Сторонники президента Турции Р.Т. Эрдогана после провалившейся попытки госпереворота начали повсеместно сносить памятники основателю Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку.

Пользователи соцсетей распространили фотографии первых памятников Ататюрку, ставших жертвами вандалов.
http://haqqin.az/news/75619
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!