Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:05:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI  (прочитано 14215 раз)
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« было: 10 июля 2016 года, 19:30:45 »

http://riafan.ru/535918-varshavskii-sammit-nato-eshche-odin-shag-k-bolshoi-voine

по итогам саммита нато мнение
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #1 было: 10 июля 2016 года, 21:19:07 »

Слив на подходе?
Пока зондаж.
http://www.apn-spb.ru/news/article24051.htm

Цитата
Кремль объявил о возможности нового референдума в Крыму через Меняйло

Власти Севастополя обвинили СМИ в искажении слов Меняйло о референдуме в Крыму
http://www.ntv.ru/novosti/1642018/

Цитата
Кирилл Москаленко: «Иностранный журналист предложил главе города провести повторный референдум в обмен на возможное признание Западом выбора крымчан. На что губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал понять, что это ничего бы ровным счетом не изменило».

Цитата
Ранее в ходе встречи с иностранными журналистами Меняйло заявил: «А для чего проводить второй референдум? Какую цель мы преследуем? Можно это сделать, если после этого все признают (Крым — ред.). Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно». Он добавил, что Крым и Севастополь лишь использовали для введения санкций, желая наказать Россию за непослушание. Он добавил, что никому ничего не удастся доказать, даже если провести 10 референдумов.

 После этого заявления в некоторых СМИ слова Меняйло представили так, будто он допускает возможность проведения повторного референдума в Крыму.

https://twitter.com/VladimirMarkin/status/752139568405680128?ref_src=twsrc%5Etfw

Змей, я допускаю, что в Вас нет страха перед следственным комитетом, но оказаться среди лжецов в одном ряду с ЭМ?
Профессиональная гордость и стыд еще остались? Хоть тень.


Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #2 было: 10 июля 2016 года, 21:27:57 »

Змей, я допускаю, что в Вас нет страха перед следственным комитетом
Есть. Идите настучите. И попросите подписать заяву друга с задранными ногами и пару казачьих атаманов из местной распивочной.
 Смех Смех Смех

, но оказаться среди лжецов
В новости дана ссылка на СМИ Севастополя про разговор с болгарским журналистом. Предъявите  оригинал разговора, где этой фразы нет.  Заявление НТВ, что ничего не было не катит. Обрезанный ролик, который сейчас крутят в ютубе - тоже.
 Смех Смех Смех

в одном ряду с ЭМ?
Почему именно с ЭМ, а не с подкремлёвским "Взглядом"?
http://vz.ru/news/2016/7/8/820535.html
И не с подкремлёвской же, после зачистки от либералов Лентой.ру?
https://lenta.ru/news/2016/07/08/menyai/
Их ругать младшим писарям начальство не велит?
 Смех Смех Смех

Профессиональная гордость и стыд еще остались? Хоть тень
Это слова мелкого чиновничка, который тут отстаивал брехню босса, надеясь на лишние объедки? Смешнее может быть только призыв к нравственности из борделя.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 10 июля 2016 года, 23:16:10 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #3 было: 10 июля 2016 года, 23:05:40 »

http://riafan.ru/535918-varshavskii-sammit-nato-eshche-odin-shag-k-bolshoi-voine

по итогам саммита нато мнение
Неплохо. Я бы добавил одну деталь. ЕС надтреснул слегка. До этого давили через его структуры в основном, сейчас его бюрократический аппарат будет занят, и решили значительную часть давления перенести на НАТО и его бюрократические структуры. Поскольку они состоят из специально подобранных и заряженных на цель людей. И начали это планирование еще до Брекзита, с даже с его возможным учетом. Там умные люди сидят там где надо комбинацию подвести, и при этом совершеннейшая мразь в плане того к чему это приведет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #4 было: 10 июля 2016 года, 23:56:04 »

http://riafan.ru/535918-varshavskii-sammit-nato-eshche-odin-shag-k-bolshoi-voine

по итогам саммита нато мнение
Неплохо. Я бы добавил одну деталь. ЕС надтреснул слегка. До этого давили через его структуры в основном, сейчас его бюрократический аппарат будет занят, и решили значительную часть давления перенести на НАТО и его бюрократические структуры. Поскольку они состоят из специально подобранных и заряженных на цель людей. И начали это планирование еще до Брекзита, с даже с его возможным учетом. Там умные люди сидят там где надо комбинацию подвести, и при этом совершеннейшая мразь в плане того к чему это приведет.



Все это ужасно напоминает "Воронью Слободку"...

Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.  Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.


И типун мне на язык тоже.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #5 было: 11 июля 2016 года, 00:10:31 »

http://abrod.livejournal.com/1010233.html
Цитата
Американцы были первыми к кому применили пресловутый план Даллеса из "Вечного Зова" Начали как водится с истории, потом последовала физика и математика и вот дошла очередь до политологии. Честно говоря, когда я приехал в страну, мне было не до политики, но когда моя герлфренд устроила меня в избирательную кампанию Хиллари Клинтон (ой пардон Билла Клинтона) я стал смотреть воскресные политические обзоры и был поражен их глубиной и мастерством, с которым они презентовали драму американской политики. Я даже пришел тогда к выводу, что политический комментаторы оказывают реальное влияние на политическую жизнь страны.

И меня до сих пор мучают сомнения, а не мои ли дифирамбы американским политическим комментаторам в курилках штаба избирательной кампании Хиллари Клинтон заставили ее обратить внимание на эту область американской жизни, потому что именно после ее прихода в Белый Дом в первый раз ощутилось ее мертвящее дыхание на СМИ, и в результате сейчас она совершает госперевороты не имея ничего, кроме четвертой власти и ассасинов из соответствующих служб. Впрочем это еще старый орел из Горного Гнезда Аламут доказал, что с помощью спеслужбы ассасинов можно наносить поражение регулярным армиям, даже находясь в оккупации.

Но зло это такая кислота, которая разрушает содержащую ее бутылку, и вот к 2014 году американская политология из науки превратилась в самую низкопробную из пропаганд. Во всех клинтоновских СМИ политическими комментариями занимаются какие-то девки, которые описывают политические события в терминах светской хроники и похоже действительно уверены, что победа того или иного кандидата определяется его манерами и умением завязывать галстук. А немногие оставшиеся действительно аналитические телепередачи влачат жалкое существование и осваивают Эзопов язык.

Лучшей из таких аналитических передач несомненно является "Макглаклин Групп", но и ее засунули на 6 утра и только после теракта в Париже их вернули обратно в воскресный прайм-тайм. В частности сегодняшнюю передачу они начали заставкой "No justice - no piece!" (Не будет справедливости - не будет и мира) о том, как американский солдат расстрелял американских полицейских после того как за день до этого полицейские расстреляли двух совершенно невиновных чернокожих граждан США, что более или менее соответствует моему "Даллаский расстрел как первый звоночек гражданской войны". И пока все остальные воскресные передачи копались в подробностях межрасовых взаимоотношений, больше всего опасаясь сказать, что существует связь Даллаского расстрела полицейских с вышеупомянутыми убийствами невиновных чернокожих, старик Макглаклин быстро подвел к тезису о том, что в такой момент как никогда США требуется директор ФБР и генеральный прокурор , которым можно доверять, после чего сразу перешел к освобождению Хиллари Клинтон от всякой ответственности за довольно тяжелые преступления вышеупомянутыми директором ФБР и генеральный прокурором США.

Но самое интересное это то, как они комментировали политические события в предыдущие недели. Старику Макглаклину очевидно дали по мозгам за отсутствие политкорректности в его рассуждениях, и он перешел на Эзопов язык. В частности ближе к концу он обычно задает какой-нибудь провокационный вопрос и дает участникам своей группы высказать все те точки зрения на этот вопрос, которые пропагандируют (а не анализируют) политкорректные политические комментаторы на других передачах, после чего заставляет своих сделать предсказания, которые казалось бы не имеют отношения к обсуждаемому вопросу, но на самом деле являются ключом к его пониманию. Например две недели назад в связи в началом учений НАТО практически на границе с Россией, он дал всем высказаться на эту тему в том смысле, что "русских надо сдерживать", после чего спросил своих экспертов: "Как вы думаете, проголосует ли конгресс США за призыв женщин в армию", и сам же на него ответил, что проголосует за, и в следующую большую войну американки будут призваны в армию США. То есть он сказал своим соотечественницам: "Вы хотели женщину президента - теперь не жалуйтесь когда вас призовут в армию и отправят на войну, где вас будут насиловать и убивать."
Вот про первую часть я могу сказать что да. Это сильно бросается в глаза. Буша СМИ по кочкам несли только в путь. Обаму тоже несут. Клинтона неплохо так поддевали. Нов адрес Хиллари очень слабенько. И все матерые разборы кто какие программы говорит, какие сегменты общества окучивает, на что может рассчитывать, все это стало намного хуже чем было. Раньше в этом смысле американские СМИ были просто замечательными. Но как только речь заходит о Хиллари, все. Очень напоминает то что происходило в укроСМИ. Пока судачили про борьбу партий при Яныке, все было очень толково у политологов. Потом известно что произошло. И не случайно о том что Беня образовал альянс с Кроликом и Аваковым и копает под ПАПа, написал первым Зубченко в своей замечательной несерьезной манере. А политологи будтно этого в глаза не видели.
Ну и опять помяну кино. В кино Буша несли откровенно и показывая на него пальцем. В адрес Хиллари если что и можно найти, а у меня недавно образовались пара кандидатов, то они фига в кармане и эзопов язык.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #6 было: 11 июля 2016 года, 00:20:31 »

О буржуазных СМИ  социологах  все сказано Сартром в "Только правде"
Например:
Цитата
Жюль. Слушайте, что вы наделали? Это же первая страница! Над вашими заголовками будут смеяться даже папуасы! «Революция в Египте»! Нечего сказать, нашли, чем порадовать читателей! Еще одна революция!
Пeригор. Но это в Египте!
Жюль. Дурак, Египет в двух шагах. Революции — это как эпидемии. Мы должны щадить нервы наших читателей. На задворки Египет! На четвертую страницу! Заголовок поскромнее: «Беспорядки в Египте». Беспорядки всегда подавляются.
Перигор. А что на первую?
Жюль. Это я вас спрашиваю! Предлагайте. Хорошенько подумайте. Я хочу заголовок динамический, атомный!
Тавернье. Может быть, Марокко!
Жюль. Сколько там убитых?
Перигор. Семнадцать.
Жюль. На два больше, чем вчера. Это пойдет на вторую страницу. Заголовок: «Маракеш. Массовые демонстрации преданности Франции».
или
Цитата
Тавернье. «Тревожное молчание Америки».
Жюль. Не подходит. Америка не тревожит. Америка успокаивает.
Пeригор. «Успокоительное молчание Америки».
Жюль. Успокоительное? Но у меня на шее акционеры! Что они скажут? Я напишу через всю страницу «успокоительное», и люди действительно успокоятся, ни один из них не купит газеты...
Тавернье (подняв руку). «Тревожное молчание Советского Союза».
Жюль. Советский Союз тебя тревожит? Ты забыл про водородную бомбу? Это что тебе — детские игрушки?
Перигор. Я предлагаю разбить. Наверху: «Америка не принимает всерьез...», а под этим: «...тревожного молчания Советского Союза».
Жюль. Глупо. Если молчание тревожное, Америка должна принять его всерьез.
Перигор. «Вашингтон не преувеличивает и не преуменьшает тревожного молчания Советского Союза».
Жюль. Нечего сказать, придумал! Что это, газетный заголовок или ученая диссертация? Где же ритм? Побыстрей, покороче! В газете не пишут, в газете танцуют! В Америке умеют делать заголовки! Скажите: почему вы не американцы?
Баран. Дорогой господин Палотен, правление уполномочило меня сказать вам, что ваша пятая никуда не годится. Я вспоминаю вашу прекрасную подборку: «Завтра — война!» Люди обливались холодным потом. А ваши фотомонтажи! Советский маршал на гнедом коне въезжает в горящий собор Парижской богоматери. Вот это были шедевры. Но за последний год я отмечаю подозрительный спад. Скажите, вы не чувствуете некоторой тревоги?<...>
Баран. Они опросили десять тысяч представителей всех общественных слоев. На вопрос: «Где вы умрете?» — десять процентов ответили, что они не знают. Все остальные заявили, что умрут в своей кровати.
Жюль. В своей кровати!
Баран. В своей кровати! И это рядовые французы, наши читатели! Если вспомнить Рокамадур, — какое падение!
Жюль Никто не ответил, что умрет сожженным, испепеленным, расщепленным?..
Баран. В своей кровати!
Жюль. Ни один не вспомнил водородную бомбу, смертоносные лучи, отравленные облака, радиоактивный пепел?
Баран. В своей кровати! Подумать только, в середине двадцатого века, при небывалом расцвете техники, они собираются умереть в своей кровати, как будто это средневековье!
(с)
Цитата
Сибило. Сегодня это всерьез. Десять лет жизни я посвятил разоблачению коммунистов. Каждый раз я подавал мое блюдо под новым соусом. Кто придумал саботаж в Диксмюде? Кто сочинил антигосударственный заговор? А история с почтовыми голубями? Я. Все я. Десять лет я защищал Европу — от Берлина до Сайгона. Я сокрушал вьетнамцев, я отрицал Китай, я уничтожал Советскую Армию со всеми ее самолетами и танками! И вот тебе человеческая благодарность! <...>
Сибило. Нет, ты меня не собьешь с истинного пути, я человек старого уклада. Я слишком ценю человеческое достоинство. Нечего сказать — человеческое достоинство! Выбросили на улицу, как жулика! Меня! Старого профессионального журналиста! На мостовую. Без пенсии. Может быть, это подходящая тема? «В Советском Союзе старики не имеют права на пенсию». (Смотрится в зеркало, показывает на свои седые волосы.) Можно написать нечто потрясающее об их сединах.
Так что аброд тут америки не открыл
« Последняя правка: 11 июля 2016 года, 00:23:59 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XL
« Ответить #7 было: 11 июля 2016 года, 01:32:10 »

"Единая Россия" не будет открыто поддерживать Гаффнера, призывавшего русских меньше есть
http://www.apn-spb.ru/news/article24055.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #8 было: 11 июля 2016 года, 02:15:11 »

Цитата
Все это ужасно напоминает "Воронью Слободку"...

Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.  Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

И типун мне на язык тоже.
Думаете мы с автором слишком нервничаем?


Цитата
Так что аброд тут америки не открыл 
Так ведь юмор в том что так не было. Еще недавно не было, относительно внутриполитической жизни. Только для зарубежных противников типа Югославии, Ирака, Каддафи и Асада. А теперь есть. И да, теперь уже можно сказать что вы от нас ничем не отличаетесь и свою свободу слова хотя бы внутри своих границ пролюбили.
« Последняя правка: 11 июля 2016 года, 02:45:40 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #9 было: 11 июля 2016 года, 02:47:43 »

Голосов разума в тему.
Цитата
Forbes: НАТО не является социальным клубом (перевод)

Перевод статьи, опубликованной 8 июля на сайте Forbes.

Ни Черногория, ни Грузия, ни Украина не должны быть частью альянса

Члены НАТО, альянса, созданного во времена Холодной войны, встречаются в Варшаве. Они вновь пытаются навязать США традиционную роль гаранта безопасности Европы, несмотря на то, что континент вполне способен защитить себя сам. Хуже того, Грузия и Украина продолжают лоббировать свои интересы с целью присоединения к альянсу, что угрожает безопасности Соединенных Штатов.

Организация Североатлантического договора была основной частью политики сдерживания, направленной на предотвращение доминирования или завоевания Советским Союзом (особенно при Иосифе Сталине) Западной Европы. Но необходимость в НАТО угасла, как только Европа оправилась от Второй мировой войны. Увы, американские политики проигнорировали протест президента Эйзенхауэра против постоянного военного присутствия. Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную безопасность, европейцы до сих пор зависят от США.

Смысл существования НАТО был окончательно потерян, когда Варшавский договор утратил свою силу, а Советский Союз распался. Как говорила Гертруда Стайн, в этом нет никакого смысла. Чиновники альянса обсудили целый ряд новых обязанностей организации – от студенческих обменов до борьбы с наркоторговлей. НАТО решил вмешиваться в «не свою сферу» активности, то бишь – войны на Балканах, в Ливии, Афганистане и на Ближнем Востоке. Эти конфликты не принесли никакой пользы ни Америке, ни Европе, поэтому жизни и ресурсы были потрачены впустую.

Тем не менее, позволять этнические чистки в Косово(он ведь про чистки сербов говорит!) и порождать хаос в Ливии – более разумное решение, чем возврат к состоянию квази-Холодной войны с Россией. Владимир Путин – неприятная личность, но, заняв пост президента в первый раз, он относился к Западу не враждебно. Поглотив бывшие государства-члены ОВД (Организация стран Варшавского договора), расширив НАТО к границам России, незаконно расчленив(даже незаконно) исторического союзника России Сербию, поддержав Грузию в 2008 году, Европа и США убедили Кремль(тут уже слепого бы убедили) в том, что они равнодушны или даже враждебны по отношению к российской безопасности.

Это не оправдывает реакцию правительства Путина, но амбиции Москвы ограничены, несмотря на беспощадность российского президента. Он не стремится к военному конфликту со странами НАТО, которые так его боятся; скорее всего, он делает с Украиной и Грузией то же самое, что НАТО сделал с Сербией.

В Грузии Россия поддержала сепаратистски настроенные регионы, чье отчуждение предшествовало независимости Тбилиси, но Москва не пошла на захват страны. В Украине Россия сосредоточилась на регионе с большинством российского населения, но не предприняла попыток установить контроль над всей территорией страны. Путин не напал на страны Балтики: то, что он у него есть такая возможность, не означает, что есть какая-нибудь рациональная причина поступать так. Как отметила Эмма Эшфорд, «все указывает на то, что Путин не собирается вторгаться в страны Балтики». Он не Сталин и не Гитлер – обычный головорез(даже не знаю комплимент или нет:) ).

Все это делает поведение Европы еще более жалким. На протяжении десятилетий союзники сокращали свои расходы на оборону. Даже, когда все начали опасаться российской угрозы, коллективные расходы на оборону европейских союзников НАТО сократились, включая прошлый год, когда на военные нужды было выделено всего 1,45% ВВП. Если все пойдет по плану, а это вряд ли, в этом году показатель увеличится и составит 1,46% ВВП. Тем не менее, они утверждают, что боятся угрозы с востока.(Т.е. по сути обманывают что боятся)

Общий ВВП Европы в восемь раз больше, чем у России, населения в три раза больше, чем в России.  Но они боятся и требуют от Америки, чья экономика меньше, защищать их. Кремль, вероятно, смеется над тем, как один маленький маневр заставил Европу просить США прислать свои войска и развернуть несколько баз.

Множество сегодняшних трудностей спровоцированы расширением НАТО, который превратился в некое подобие социального клуба, в который принимаются страны, не представляющие никакого стратегического интереса или военной выгоды для Америки. Также эти страны больше всех просят США о дополнительных военных обязательствах. Конечно, альянс был рад, когда новой целью стало распространение западных ценностей. Но именно ЕС, не НАТО, стал тем инструментом, который помог освобожденным европейцам принять либеральный образ жизни. Прошлое изменить невозможно, но Вашингтон может перестать расширять альянс.

« Последняя правка: 11 июля 2016 года, 02:59:27 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #10 было: 11 июля 2016 года, 02:48:01 »

Цитата
К примеру, Черногории предложили стать членом альянса. С армией в 2080 человек, эта страна похожа на Герцогство Великого Фэнвика из книги «Рев мыши». Лучшее, что можно сказать о Черногории, это то, что она не имеет никакого геополитического значения. Она никому не угрожает и ей тоже никто не угрожает. Эта страна не имеет ни малейшего международного значения. Это означает, что принимать её в организацию, которая претендует на звание серьезного военного союза, очень глупо, потому что Подгорица будет иметь свой голос, когда Европе или США нужно будет вступить в войну.

По крайней мере, Черногория является безвредной, поэтому её членство в НАТО – просто пустая трата денег (вероятно, платить частично будет Америка). Но Министерство обороны Грузии недавно заявило – если Подгорица, то почему не Тбилиси? В конце концов, Черногория «является коррумпированной страной со слабым верховенством права, неэффективным управлением, утеснениями СМИ и маленькой поддержкой членства в НАТО среди населения» (действительно, и почему же это Черногории предлагают присоединиться?).

Поддерживают украинское членство в НАТО не только в Киеве. К примеру, Люк Коффи из Heritage Foundation и Дэниел Кохис из Davis Institute признают, что путь Украины к НАТО долгий, но призвали альянс «укрепить партнерство с Украиной» и держать двери открытыми для потенциального членства Украины в будущем.

Принятие Черногории попросту глупо и расточительно, но что касается Грузии и Украины – это уже безрассудно и опасно. По факту, это перевернет предназначение альянса с ног на голову. Вместо того чтобы укрепить безопасность США, это увеличит риск конфронтации с ядерной державой из-за минимальных ставок.

НАТО не является и не должен являться благотворительной организацией. Вашингтону следует расширять свои оборонные обязательства, но только для того, чтобы обезопасить США, не другие страны. Безопасность США никогда не зависела от территориальной целостности и независимости Черногории, Украины и Грузии. Вашингтон должен поддерживать с ними хорошие отношения, а американцы желать им всего лучшего, но в военном плане они ничего не значат для американской безопасности. Их статус определенно не стоит войны с Россией.

Как кто-то, даже с минимальными интеллектуальными способностями, может быть уверен в том, что если Киев, Тбилиси и Подгорица будут оккупированы, то западная цивилизация окажется под угрозой? Конечно, другие страны также имеют своих лоббистов в США, которые постоянно сотрясают политику путем введения таких понятий, как «заядлые антипатии», «страстные привязанности» и «постоянные союзы», от которых предостерегал еще Джордж Вашингтон.

Грузия и Украина не просто бесполезны для американской безопасности, как Черногория. При отсутствии радикальных изменений в геополитике, очень сложно представить, чтобы какое-либо действие со стороны Подгорицы каким-либо образом угрожало США. Но вот принятие Украины и Грузии в НАТО сделают их конфликты с Россией конфликтами целого альянса.

Конечно, предполагается, что гарантия безопасности НАТО – это сдерживание Москвы. Но сдерживание в Европе постоянно терпит неудачу – вместо того, чтобы предотвращать конфликты, соответствующие союзы в двух мировых войнах их разжигали и распространяли. Безопасность своих границ для России – жизненно важный интерес, а вот безопасность границ Грузии и Украины для Европы и США почти ничего не значат. Поэтому, в любой кризисной ситуации Россия будет рисковать намного больше и тратить намного больше ресурсов. А если сдерживание потерпит неудачу, то кто из членов НАТО будет готов пойти на войну далеко от дома, кто будет готов к ядерной эскалации для своей защиты? Грузия и Украина? Какой лидер захочет объяснять все это своему народу?

Единственный разумный выход – сказать «нет» расширению альянса. И особенно – никаких новых членов, если они увязли в каком-то конфликте. Но все это должно стать лишь отправной точкой на дебатах о будущем НАТО в Варшаве.

Представители США должны спросить своих европейских коллег, почему через семьдесят лет после окончания Второй мировой они все еще беспомощно зависят от Америки? У США интересы по всему миру, не пора бы европейцам взять на себя ответственность за свою безопасность? А потом Вашингтону следует заявить, что начиная с сегодняшнего дня это станет новой реальностью для Европы.
Шарий почему-то не привел имя автора статьи. А мне интересно. Ибо оплевал он и Европу и НАТо смачно. От души.
« Последняя правка: 11 июля 2016 года, 02:54:04 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #11 было: 11 июля 2016 года, 02:55:01 »

Голосов разума в тему.

Это не голос разума. Это угасающие рефлексы. Язык
Дуглас Бэндоу это вымирающий вид с рубежа 80-90-х.
Голос разума это когда статью напишет кто-то из тех кто принимает решения. А они настроены на другое.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #12 было: 11 июля 2016 года, 03:03:53 »

Цитата
Это не голос разума. Это угасающие рефлексы. Язык
Дуглас Бэндоу это вымирающий вид с рубежа 80-90-х.
И почему я не удивлен? В который уже раз вымирающий динозавр взывает к разуму. 

А то что Форбс напечатал? там в общем не так уопрото как в ряде мест но тон публикаций на иносми был в общем в русле линии партии.
Цитата
Голос разума это когда статью напишет кто-то из тех кто принимает решения. А они настроены на другое.
Там разум отвели за околицу и расстреляли при попытке к бегству.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #13 было: 11 июля 2016 года, 06:47:18 »

https://sofrep.com/58811/photo-saiga-rifle-used-dallas-shooting/
Exclusive: Photo of the Saiga AK-74 Rifle used at Dallas Shooting
Не покупайте Сайгу, добропорядочные американские граждане!(Или наоборот покупайте) Вот какие мотивы у того к делал эти фото и с таким заголовком выкладывал? Впрочем чем бы не тешились, лишь бы Путина под кроватями не искали.

На видео мне казалось что он у него что-то на основе М4, хотя я обратил внимание что огонь ведется одиночными.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLI
« Ответить #14 было: 11 июля 2016 года, 10:09:10 »

Не покупайте Сайгу, добропорядочные американские граждане!(Или наоборот покупайте) Вот какие мотивы у того к делал эти фото и с таким заголовком выкладывал? Впрочем чем бы не тешились, лишь бы Путина под кроватями не искали.

Это тебе мерещится что там Путина ищут, исходник статьи находится в журнале посвященному огнестрелу и там просто сообщается что "Сайга" это такой русский коммерческий АК-74 абсолютно легальный в США но запрещенный к продаже в 2014 году. Из-за санкций.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!