Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:59:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше  (прочитано 19717 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #195 было: 29 июня 2016 года, 09:26:20 »

Телескопы всякие бывают



а фок Гюнце хитёр и коварен. И жесток.

И где, скажите на милость, Вы видели, как фок Гюнце кого-то по голове трескал?

*назидательно* А если я не видела, как «фок Гюнце кого-то по голове трескал», то это вовсе не значит, что он этого не делал.
« Последняя правка: 29 июня 2016 года, 09:31:41 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #196 было: 29 июня 2016 года, 10:08:26 »

Телескопы всякие бывают

Ну, и как можно относить ко мне эти фитюльки? Зачем они? Куда их применяют?

а фок Гюнце хитёр и коварен. И жесток.
Набор ничем не доказанных, сугубо иррациональных и религиозных в своей сути идей, являющих собой сочетание инсинуаций и облыжных обвинений.

И где, скажите на милость, Вы видели, как фок Гюнце кого-то по голове трескал?
*назидательно* А если я не видела, как «фок Гюнце кого-то по голове трескал», то это вовсе не значит, что он этого не делал.
Мда? То есть, Ваше утверждение доказывается отсутствием доказательств противного?
Мда, мда... И такое происходит в храме, не побоюсь этого слова, науки... И такие люди еще грантов хотят...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #197 было: 29 июня 2016 года, 20:11:41 »

Телескопы всякие бывают
Ну, и как можно относить ко мне эти фитюльки? Зачем они? Куда их применяют?
Как биту. Для того, чтобы бить по голове тех, кто не видит небо в алмазах.

а фок Гюнце хитёр и коварен. И жесток.
Набор ничем не доказанных, сугубо иррациональных и религиозных в своей сути идей, являющих собой сочетание инсинуаций и облыжных обвинений.
Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце. Но поскольку это Х&К, а не прямодушие и простодушие, то и углядеть их может не всякий, а только поднаторевший в узнавании Х&К. Скажу без лишней скромности – это я. Потому что, нещасная, я очень часто в своей жизни и в академии Пундака сталкивалась с проявлениями их. Ну тех, которые Х&К. К тому же, добавлю, чистые душою, как известно, легко и непринуждённо избегают тенет вышеупомянутых Х&К.
Что же касается жестокости, так общественность до сих пор с содроганием и ужасом вспоминает, как вышеназванный (коварный и хитрый, как уже было с очевидностью показано) фок Гюнце сжигал на любовно собранном им хворосте невинную (как голубок и морской огурец) Svet-у! Не забудем, не простим!


И где, скажите на милость, Вы видели, как фок Гюнце кого-то по голове трескал?
*назидательно* А если я не видела, как «фок Гюнце кого-то по голове трескал», то это вовсе не значит, что он этого не делал.
Мда? То есть, Ваше утверждение доказывается отсутствием доказательств противного?
Мда, мда... И такое происходит в храме, не побоюсь этого слова, науки... И такие люди еще грантов хотят...
Хотим и чо?
А то, что никто не видел – так в свете присущих фоку Гюнце Х&К это как раз неопровержимо доказывает, что трескал. Вот если бы кто-то видел – пришлось бы сомневаться, а не какая ли это очередная его хитрость и коварство?!
« Последняя правка: 29 июня 2016 года, 22:46:32 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #198 было: 30 июня 2016 года, 08:36:21 »

Ну, и как можно относить ко мне эти фитюльки? Зачем они? Куда их применяют?
Как биту. Для того, чтобы бить по голове тех, кто не видит небо в алмазах.
Телескопом? Он же поломается.
Опять же, в каких, простите, алмазах? Их там мало!
а фок Гюнце хитёр и коварен. И жесток.
Набор ничем не доказанных, сугубо иррациональных и религиозных в своей сути идей, являющих собой сочетание инсинуаций и облыжных обвинений.
Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце.

Вот давайте проверим это утверждение.
Берем, к примеру, два заявления: "в небе мало алмазов" и  "единство и борьба противоположностей, вестимо"
Где в них хитрость? Где коварство?
Так что сразу же видны иррациональность, инсинуации и облыжные обвинения.

Скажу без лишней скромности – это я. 
/*С любопытством*/ А как выглядело бы сказанное с лишней скромностью?

Что же касается жестокости, так общественность до сих пор с содроганием и ужасом вспоминает, как вышеназванный (коварный и хитрый, как уже было с очевидностью показано) фок Гюнце сжигал на любовно собранном им хворосте невинную (как голубок и морской огурец) Svet-у! Не забудем, не простим! 
Голубки и морские огурцы не пытаются разрушить науку, культуру и человеческую цивилизацию. В отличие от уподобленной им Svetы".
Опять же, ее увещевали и уговаривали добровольно свершить аутодасьенсия. Не пожелала, коварная.

Мда? То есть, Ваше утверждение доказывается отсутствием доказательств противного?
Мда, мда... И такое происходит в храме, не побоюсь этого слова, науки... И такие люди еще грантов хотят...
Хотим и чо?
И ничо. Только гранты даются в руки только тем, что блюдет полной мерой правила логики!

А то, что никто не видел – так в свете присущих фоку Гюнце Х&К это как раз неопровержимо доказывает, что трескал. Вот если бы кто-то видел – пришлось бы сомневаться, а не какая ли это очередная его хитрость и коварство?! 
Petitio principii. Предвосхищение основания.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #199 было: 30 июня 2016 года, 09:27:20 »

Ну, и как можно относить ко мне эти фитюльки? Зачем они? Куда их применяют?
Как биту. Для того, чтобы бить по голове тех, кто не видит небо в алмазах.
Телескопом? Он же поломается.
Опять же, в каких, простите, алмазах? Их там мало!
Тут все дело в логике - декларировать мало, пользоваться надо. От удара по особо крепкой голове телескоп может превратиться в калейдоскоп (зеркала еще всунуть, но это мелочь) и наблюдать небо в алмазах - даже в отсутствие того и другого.

Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце.

Вот давайте проверим это утверждение.
Берем, к примеру, два заявления: "в небе мало алмазов" и  "единство и борьба противоположностей, вестимо"
Где в них хитрость? Где коварство?
Так что сразу же видны иррациональность, инсинуации и облыжные обвинения.

   - Э-э-э! - вскинулись мы с Петром Ивановичем. - Есть толика Х&К, есть! Если говорят про единство, то должно быть единство. Союз нерушимый. А если при этом единстве идет какая-то подспудная борьба, то это коварство, если не предательство. И хитрость. Ножом в спину, точнее - телескопом по затылку. Либо, как вариант, борьба только для виду, как у нанайских мальчиков, то есть опять же хитрость.

Да и с алмазами подозрительно как-то. Что значит - мало? Куда они все делись? Звезд и планет - немеряно, а алмазов - нету? Хитро придумано...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #200 было: 30 июня 2016 года, 09:38:40 »

Ну, и как можно относить ко мне эти фитюльки? Зачем они? Куда их применяют?
Как биту. Для того, чтобы бить по голове тех, кто не видит небо в алмазах.
Телескопом? Он же поломается.
Опять же, в каких, простите, алмазах? Их там мало!
Тут все дело в логике - декларировать мало, пользоваться надо. От удара по особо крепкой голове телескоп может превратиться в калейдоскоп (зеркала еще всунуть, но это мелочь) и наблюдать небо в алмазах - даже в отсутствие того и другого.
Вы про рефрактор или про рефлектор?
Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце.

Вот давайте проверим это утверждение.
Берем, к примеру, два заявления: "в небе мало алмазов" и  "единство и борьба противоположностей, вестимо"
Где в них хитрость? Где коварство?
Так что сразу же видны иррациональность, инсинуации и облыжные обвинения.

   - Э-э-э! - вскинулись мы с Петром Ивановичем. - Есть толика Х&К, есть! Если говорят про единство, то должно быть единство. Союз нерушимый. А если при этом единстве идет какая-то подспудная борьба, то это коварство, если не предательство. И хитрость. Ножом в спину, точнее - телескопом по затылку. Либо, как вариант, борьба только для виду, как у нанайских мальчиков, то есть опять же хитрость.
  Это - когда речь не идет про единство противоположностей. А когда речь идет про единство именно противоположностей - то оно, это единство, может осуществляться только в форме борьбы.
Однако борьба этих противоположностей может быть не любой, произвольной и антагонистичной - она, эта борьба, может осуществляться только в форме единства.
И это не хитрость, а не коварство, а диалектика. Причем, не по Гегелю.

СПОЙЛЕРЫ
Да и с алмазами подозрительно как-то. Что значит - мало? Куда они все делись? Звезд и планет - немеряно, а алмазов - нету? Хитро придумано...
Что значит, немеряно? Мало. Если разобраться - так почти совсем нет.
Наблюдаемая Вселенная имеет радиус (в сопутствующей системе координат) примерно 46 миллиардов световых лет. А если бы собрать все ее звезды в шар, он имел бы радиус примерно полтора светового года.
« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 09:41:36 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #201 было: 30 июня 2016 года, 10:01:02 »

Как биту. Для того, чтобы бить по голове тех, кто не видит небо в алмазах.
Телескопом? Он же поломается.
Вы пренебрегаете чтением моих, смею заметить, глубокомысленных постов. Не телескопом, а битой, замаскированной под телескоп. Цитирую себя:
Цитата
…бдит, ибо (sic!) в руках держит наготове биту, замаскированную под телескоп.
, а под какой маркировкой упоминаемый телескоп (см. рис.1. Общий вид телескопа)

Опять же, в каких, простите, алмазах? Их там мало!
В тех, о которых писал классик: «Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах…»
Так что нет уж, нет уж!  Отнюдь не мало. В алмазах всё небо.


Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце.
Вот давайте проверим это утверждение.
Берем, к примеру, два заявления: "в небе мало алмазов" и  "единство и борьба противоположностей, вестимо"
Где в них хитрость? Где коварство?
Проверяем заявление «в небе мало алмазов» – как оказалось, алмазов в небе много. А фок Гюнце говорит, что мало. Хитрость? Да. Коварство? Несомненно.

Проверяем заявление «единство и борьба противоположностей, вестимо».
Сами по себе единство и борьба – не коварство, потому как и не фок Гюнце это сформулировал. А вот добавление «вестимо» - это уже Х&К, потому как фок Гюнце косметической переделкой пытается присвоить авторство себе. Кстати, шаблонный приём его Х&К-ства в настоящей дискуссии. Не в первый раз.

 
/*С любопытством*/ А как выглядело бы сказанное с лишней скромностью?
/*сурово*/ Вопрос нескромный.

Голубки и морские огурцы не пытаются разрушить науку, культуру и человеческую цивилизацию. В отличие от уподобленной им Svetы".
Недоказано. Как там было сказано?  «Набор ничем не доказанных, сугубо иррациональных и религиозных в своей сути идей, являющих собой сочетание инсинуаций и облыжных обвинений.». Ну прям про Вас! Кто это там так точно Вас охарактеризовал? Уже и не упомню…
 


И ничо.
Кто бы сомневался.

А то, что никто не видел – так в свете присущих фоку Гюнце Х&К это как раз неопровержимо доказывает, что трескал. Вот если бы кто-то видел – пришлось бы сомневаться, а не какая ли это очередная его хитрость и коварство?! 
Petitio principii. Предвосхищение основания*.
Неправда Ваша! Безупречные доказательства были мной приведены выше. Сразу вижу в Вашем утверждении и argumentum ad ignorantiam (апелляция к незнанию), и argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету) и даже argumentum ad baculum (апелляция к страху – аргумент с позиции силы)!!!

P.S. *Вынуждена отметить галантность фок Гюнце, любезно сделавшего перевод цитаты с его любимой латыни на мой любимый русский. Внезапно. Потрясена и очарована.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #202 было: 30 июня 2016 года, 10:06:02 »

Вы про рефрактор или про рефлектор?

Про рефрактор. Наличие зеркал не делает калейдоскоп рефлектором. Смех
Это - когда речь не идет про единство противоположностей. А когда речь идет про единство именно противоположностей - то оно, это единство, может осуществляться только в форме борьбы.
Однако борьба этих противоположностей может быть не любой, произвольной и антагонистичной - она, эта борьба, может осуществляться только в форме единства.
И это не хитрость, а не коварство, а диалектика. Причем, не по Гегелю.

Борьба - в форме единства, единство - в форме борьбы, борьба - в... Нет, нужен пример. Отличник Петя и хулиган Коля - это противоположности. Они сидят на уроке вместе - это единство, никакой борьбы. Коля после уроков подстерегает Петю на улице - это борьба, никакого единства. Следует, видимо, искать условия применимости якобы всеобщих законов диалектики.   

Да и с алмазами подозрительно как-то. Что значит - мало? Куда они все делись? Звезд и планет - немеряно, а алмазов - нету? Хитро придумано...
Что значит, немеряно? Мало. Если разобраться - так почти совсем нет.
А это уж точно для отвода глаз. Даже земных запасов алмазов кое для кого было бы сверхдостаточно. А вдруг их и на Марсе найдут? Углерод там имеется...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #203 было: 30 июня 2016 года, 10:18:06 »

Вы пренебрегаете чтением моих, смею заметить, глубокомысленных постов. Не телескопом, а битой, замаскированной под телескоп.
Бита не может замаскироваться под телескоп, ибо принципиально не имеет необходимых элементов телескопа.
А если она приобретает необходимые элементы телескопа (для маскировки), при ударе они ломаются.

Опять же, в каких, простите, алмазах? Их там мало!
В тех, о которых писал классик: «Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах…»
Так что нет уж, нет уж!  Отнюдь не мало. В алмазах всё небо.
Классик жил давно и не имел современных представлений об астрономии.
А ближайшие алмазы в небе находятся на таком расстоянии, что их не видно.

Хитрость и коварство (далее Х&К) проглядывают в каждом заявлении фока Гюнце.
Вот давайте проверим это утверждение.
Берем, к примеру, два заявления: "в небе мало алмазов" и  "единство и борьба противоположностей, вестимо"
Где в них хитрость? Где коварство?
Проверяем заявление «в небе мало алмазов» – как оказалось, алмазов в небе много.
И как это оказалось?
Покажите, где это их много!
Их там почти нет!


Проверяем заявление «единство и борьба противоположностей, вестимо».
Сами по себе единство и борьба – не коварство, потому как и не фок Гюнце это сформулировал. А вот добавление «вестимо» - это уже Х&К, потому как фок Гюнце косметической переделкой пытается присвоить авторство себе. Кстати, шаблонный приём его Х&К-ства в настоящей дискуссии. Не в первый раз.
То есть, как только я заявляю, что я что-то знаю, стало быть, в Вашем представлении, я приписываю себе авторство этого "что-то"?
Каждый день новости.
А во фразе "из лесу, вестимо", мальчик приписывает себе авторство леса или только дровишек, которые отец рубит?

 
/*С любопытством*/ А как выглядело бы сказанное с лишней скромностью?
/*сурово*/ Вопрос нескромный.
Ну, да. Заданный без лишней скромности.
А ответ без лишней скромности будет?
 
Голубки и морские огурцы не пытаются разрушить науку, культуру и человеческую цивилизацию. В отличие от уподобленной им Svetы".
Недоказано. Как там было сказано?  «Набор ничем не доказанных, сугубо иррациональных и религиозных в своей сути идей, являющих собой сочетание инсинуаций и облыжных обвинений.». Ну прям про Вас! Кто это там так точно Вас охарактеризовал? Уже и не упомню…
Потому что характеризовал не нас, а Вас.
А  Svetа не скрываясь шельмовала теорию относительности. Что тут еще доказывать?
 
  И никто.

 
Petitio principii. Предвосхищение основания*.
Неправда Ваша! Безупречные доказательства были мной приведены выше. 
Двух букв не хватает.
"...не были мной приведены выше..."
 
Сразу вижу в Вашем утверждении и argumentum ad ignorantiam (апелляция к незнанию), и argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету) и даже argumentum ad baculum (апелляция к страху – аргумент с позиции силы)!!!   
И где Вы их видите?
 
P.S. *Вынуждена отметить галантность фок Гюнце, любезно сделавшего перевод цитаты с его любимой латыни на мой любимый русский. Внезапно. Потрясена и очарована.

Теперь Вы видите, насколько я галантнее Цицерона, Катулла или Юлия Цезаря?
« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 11:09:04 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #204 было: 30 июня 2016 года, 10:32:26 »

Вы про рефрактор или про рефлектор?

Про рефрактор. Наличие зеркал не делает калейдоскоп рефлектором. Смех 
А зачем он нужен, этот рефрактор?
Это - когда речь не идет про единство противоположностей. А когда речь идет про единство именно противоположностей - то оно, это единство, может осуществляться только в форме борьбы.
Однако борьба этих противоположностей может быть не любой, произвольной и антагонистичной - она, эта борьба, может осуществляться только в форме единства.
И это не хитрость, а не коварство, а диалектика. Причем, не по Гегелю.

Борьба - в форме единства, единство - в форме борьбы, борьба - в... Нет, нужен пример. Отличник Петя и хулиган Коля - это противоположности. Они сидят на уроке вместе - это единство, никакой борьбы. Коля после уроков подстерегает Петю на улице - это борьба, никакого единства. Следует, видимо, искать условия применимости якобы всеобщих законов диалектики.   
  Кончено, Нужен пример единства.
Поэтому обращаемся к тем, кто знает этот пример:
Закон Е. и б. п. снимает иллюзию окончательности со всякой ограниченной формы существования в природе и обществе, он ориентирует на раскрытие преходящего характера таких форм, их переход в более высокие и развитые формы по мере исчерпания ими своих возможностей. Например, в биологической эволюции именно путём Е. и б. п. наследственности и изменчивости происходит становление новых форм жизни. В физических процессах именно Е. и б. п., выступающие, например, как корпускулярные и волновые свойства, объясняют природу света, более того, это явилось почвой для «драмы идей» в физической науке, где противоборство корпускулярной и волновой теорий и их синтез характеризовали её прогресс. Простейшее выражение Е. и б. п. в товарно-капиталистическом мире — это потребительная стоимость и стоимость; наиболее развитые противоположности капитализма — рабочий класс и буржуазия; капиталист выступает как персонификация капитала, как «... порождение труда, враждебное труду» (Маркс К., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 26, ч. 3, с. 307).
Соответственно, примером, скажем,  является жизнь человеческая, протекающая в нерушимом единстве и непрестанной борьбе сна и бодрствования, которые, внешне отрицая друг друга, находятся в нерушимом единстве.

Да и с алмазами подозрительно как-то. Что значит - мало? Куда они все делись? Звезд и планет - немеряно, а алмазов - нету? Хитро придумано...
Что значит, немеряно? Мало. Если разобраться - так почти совсем нет.
А это уж точно для отвода глаз. Даже земных запасов алмазов кое для кого было бы сверхдостаточно. А вдруг их и на Марсе найдут? Углерод там имеется...
Ну, тогда давайте определим, что такое мало, а что такое много, и в чьем именно понимании.
Ибо, в конце концов, где-то в небе есть алмазная планета PSR J1719−1438b массой чуть больше Юпитера. Это много или мало? по крайней мере, на целое небо явно не хватит.
Расстояние до нее - жалких 3900 световых лет. Это много или мало?

« Последняя правка: 30 июня 2016 года, 11:08:14 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #205 было: 30 июня 2016 года, 12:36:01 »

Вы пренебрегаете чтением моих, смею заметить, глубокомысленных постов. Не телескопом, а битой, замаскированной под телескоп.
Бита не может замаскироваться под телескоп, ибо принципиально не имеет необходимых элементов телескопа.
А если она приобретает необходимые элементы телескопа (для маскировки), при ударе они ломаются.
Пугачи и безалкогольное пиво смотрят на Вас с усмешкой. Это во-первых.
Во-вторых. Я никогда не поверю, что при Вашей Х&К Вы не справитесь с такой простой задачей и не сможете качественно замаскировать орудие битья? Не верю. И не настаивайте, что Вам не хватит хитрости, коварства или ума. Всё имеется в наличии.
И как это оказалось? Покажите хотя бы один. Их там почти нет!
Я верю классикам. Сказано «всё небо в алмазах», значит «всё». Спорьте с классиком, а не со мной.
То есть, как только я заявляю, что я что-то знаю, стало быть, в Вашем представлении, я приписываю себе авторство этого "что-то"?
А во фразе "из лесу, вестимо", мальчик приписывает себе авторство леса или только дровишек, которые отец рубит?
А это Некрасов Николай Алексеевич написал, и при чём тут авторство какого-то безымянного мальчика?!

А ответ без лишней скромности будет?
*гордо* Я не такая. «Такая-такая». «Цыц

 
Потому что характеризовал не нас, а Вас.
   
Не приписывайте мне лишних достоинств, моя характеристика безупречна, мне лишних восхвалений не надо. И очернений. 

А  Svetа не скрываясь шельмовала теорию относительности. Что тут еще доказывать?
Недоказано. Измышления, порочащие светлый образ Svet’ы.
 
Неправда Ваша! Безупречные доказательства были мной приведены выше.
Двух букв не хватает.
"...не были мной приведены выше..."
Мне всех букв хватает. Остальное – не мои проблемы.
 
Сразу вижу в Вашем утверждении и argumentum ad ignorantiam (апелляция к незнанию), и argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету) и даже argumentum ad baculum (апелляция к страху – аргумент с позиции силы)!!! 
И где Вы их видите?

Везде, повсеместно, недвусмысленно и появляются с удручающим постоянством.

Теперь Вы видите, насколько я галантнее Цицерона, Катулла или Юлия Цезаря?
А они тоже знали русский язык? Ну тогда это даже не обсуждается. Галантнее, не сомневайтесь. Я далека от мысли Вам льстить, это не моё хобби, но тут из песни слово не выкинешь. Galant.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #206 было: 30 июня 2016 года, 13:08:06 »

Вы пренебрегаете чтением моих, смею заметить, глубокомысленных постов. Не телескопом, а битой, замаскированной под телескоп.
Бита не может замаскироваться под телескоп, ибо принципиально не имеет необходимых элементов телескопа.
А если она приобретает необходимые элементы телескопа (для маскировки), при ударе они ломаются.
Пугачи и безалкогольное пиво смотрят на Вас с усмешкой. Это во-первых.
Вот так и живу. Пугачи и безалкогольное пиво смотрят на меня с усмешкой, гипергиганты, бордюры и столбы линий электропередач - с угрозой, ножки стульев, ручки шкафов, тапочки из-под кровати - с ожиданием, игрушечные машинки, электроны, пролетающие через щели, и 155-мм гаубицы - с сомнением,  молекулы оксида кремния - равнодушно...
Знаете, сколько нервов на это все тратится?

Во-вторых. Я никогда не поверю, что при Вашей Х&К Вы не справитесь с такой простой задачей и не сможете качественно замаскировать орудие битья?
Очередное petitio principii (теперь без перевода).

И как это оказалось? Покажите хотя бы один. Их там почти нет!
Я верю классикам. Сказано «всё небо в алмазах», значит «всё». Спорьте с классиком, а не со мной.   
А зачем с ним спорить? Ни одного самого завалящего алмазика не показал. А туда же!

То есть, как только я заявляю, что я что-то знаю, стало быть, в Вашем представлении, я приписываю себе авторство этого "что-то"?
А во фразе "из лесу, вестимо", мальчик приписывает себе авторство леса или только дровишек, которые отец рубит?
А это Некрасов Николай Алексеевич написал, и при чём тут авторство какого-то безымянного мальчика?!
Так это Некрасов изобрел лес и дрова?
А ответ без лишней скромности будет?
*гордо* Я не такая. «Такая-такая». «Цыц
А какая?

 
Потому что характеризовал не нас, а Вас.
   
Не приписывайте мне лишних достоинств, моя характеристика безупречна, мне лишних восхвалений не надо. И очернений.  
    Лишних - не буду.
 
А  Svetа не скрываясь шельмовала теорию относительности. Что тут еще доказывать?
Недоказано. Измышления, порочащие светлый образ Svet’ы. 
Кем не доказано?
 
Неправда Ваша! Безупречные доказательства были мной приведены выше.
Двух букв не хватает.
"...не были мной приведены выше..."
Мне всех букв хватает. Остальное – не мои проблемы.
Вам - да. А тексту Вашему - нет.
   
Сразу вижу в Вашем утверждении и argumentum ad ignorantiam (апелляция к незнанию), и argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету) и даже argumentum ad baculum (апелляция к страху – аргумент с позиции силы)!!! 
И где Вы их видите?

Везде, повсеместно, недвусмысленно и появляются с удручающим постоянством.
А примеры будут? Или это - очередное недоказанное, безосновательное и облыжное высказывание?

Теперь Вы видите, насколько я галантнее Цицерона, Катулла или Юлия Цезаря?
А они тоже знали русский язык?
Нет - но мы говорим не о знаниях языков разными людьми, а о наличии переводов с латыни.
Я и в своем-то знании русского языка подчас сомневаюсь.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #207 было: 01 июля 2016 года, 08:32:20 »

Вот так и живу. Пугачи и безалкогольное пиво смотрят на меня с усмешкой, гипергиганты, бордюры и столбы линий электропередач - с угрозой, ножки стульев, ручки шкафов, тапочки из-под кровати - с ожиданием, игрушечные машинки, электроны, пролетающие через щели, и 155-мм гаубицы - с сомнением,  молекулы оксида кремния - равнодушно...
Знаете, сколько нервов на это все тратится?
Надо бы Вам посочувствовать, но как-то не сочувствовается: сами виноваты! Не надо было биту маскировать. Вот теперь на Вас все вещи и смотрят, кто во что горазд. Скромнее надо быть, неприметнее. *С гордостью* Вот на меня, к примеру, никто не смотрит!

Классик жил давно и не имел современных представлений об астрономии.
Можно подумать, что современная астрономия ушла так уж далеко. Как Земля вертелась вокруг Солнца, так и вертится, как сказал Коперник про множество миров и бесконечности вселенной, так миры и размножаются, а Вселенная норовит расшириться за пределы бесконечности.
 
Во-вторых. Я никогда не поверю, что при Вашей Х&К Вы не справитесь с такой простой задачей и не сможете качественно замаскировать орудие битья?

Очередное petitio principii (теперь без перевода).
Очередное argumentum ad ignorantiam и argumentum ad verecundiam и даже argumentum ad baculum. О переводе не забочусь.

Я верю классикам. Сказано «всё небо в алмазах», значит «всё». Спорьте с классиком, а не со мной.
А зачем с ним спорить? Ни одного самого завалящего алмазика не показал. А туда же!
Классики-писатели не показывают, а рассказывают. И не притворяйтесь, что Вы этого не знали. Вы бы ещё от Антон Палыча потребовали, чтобы он ювелирный магазинчик открыл и налоговую декларацию регулярно заполнял! С объяснениями, откуда алмазики-то.

Так это Некрасов изобрел лес и дрова?
Нет, ну просто хуже маленького ребёнка!
Вопрос на засыпку: чем  занимаются писатели и поэты? Контрольный вопрос: мальчик, ты где живёшь?
СПОЙЛЕРЫ
*гордо* Я не такая.
А какая?
Ни словами сказать, ни пером описать.

 
А примеры будут? Или это - очередное недоказанное, безосновательное и облыжное высказывание?
Примеры argumentum ad ignorantiam и argumentum ad verecundiam, argumentum ad baculum свободно и без напряга можете найти сами. Не маленький. Гугль Вам в помощь. Ищите и обрящете.

Нет - но мы говорим не о знаниях языков разными людьми, а о наличии переводов с латыни.
Я и в своем-то знании русского языка подчас сомневаюсь.
Ну хорошо. Коль Вы сомневаетесь в собственной галантности и в знании русского языка, то я настаивать не буду.
Ибо
сомнение, как известно, является признаком мыслящего существа. Ну и дальше  известное: «Я мыслю, значит…» и т.д. и т.п. И вообще, сомнение – это хорошо! Как там сказал один говорун: «Через сомнения приходим к истине». Или «так трусами нас делают…». Упс, это не то. Ой, неважно.


« Последняя правка: 01 июля 2016 года, 08:43:08 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #208 было: 01 июля 2016 года, 09:03:06 »

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сыре и не только или Любви в Кэртиане все больше и больше
« Ответить #209 было: 01 июля 2016 года, 13:39:21 »

Зимой в лесу однако охотятся...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!